поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393607  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, у меня есть желание научиться классическому массажу. Подскажите, в какой организации Екатеринбурга это лучше сделать? Коммерческой или государственной? Хочу получить сертификат и в будущем заниматься массажем профессионально.
Нашла в интернете организацию Ассоциация "Массажисты Урала". Понравилась программа обучения по времени - 5-7 недель и цена. Может, кто-то там уже обучался? Буду рада услышать отзывы.
Вообще возможно ли за такой срок обучиться массажу?
Можно все это в личку, чтобы не сочли рекламой.
На самом деле очень нужно получить объективную информацию.
Заранее спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393688  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Чтобы научиться массажу надо знать анатомию человека и нетолько,а то у нас много массажистов, намнут тело,а потом синяки. ,преподавали раньше и в медучилищах, но поверхностно.,сейчас незнаю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393690  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

человеку без медобразования я бы себя не доверила
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393766  наверх
Автор: Хельга - я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

Автор: Вжик)))™ (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 08 Июля 2010 17:53

человеку без медобразования я бы себя не доверила


вот это меня и смущает в курсах, но позвонив в медколледж поняла, что выбора у меня нет. Придется идти на курсы, т. к. на вечернеее отделение в медколледж берут только при условии работы в больнице (например, санитаркой). Вот так получается - есть огромное желание учиться на вечернем, правда, а условия неприемлимы.
Не смогу я на 2-3 года бросить свою хорошо оплачиваемую работу, да и за учебу платить нечем будет с зарплаты санитарки. А платно учиться по-любому, т.к. у меня уже есть одно образование (высшее)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393795  наверх
Автор: церера 
Дата:   

На ЖБИ раньше были курсы в медучилище,без отрыва от работы.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393800  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=359206...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=322492...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #393843  наверх
Автор: Заказчик 2019
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

человеку без медобразования я бы себя не доверила


Cейчас, что с мед образованием что без - разницы нет,напартачить могут одинаково :-D
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #394807  наверх
Автор: Pionchic
Дата:   

как вас понимаю, тоже искала в своё время курсы.
Закончила в учебном центре " Бодрость " теорию преподавали хорошо, дали все методики при различных заболеваниях, практика мало, ожидала большего... дали только самое простое с отработкой друг на друге, с одной кушеткой ....
Мне проще, потому что все основы уже знала, т.к. имею мед.образование,
своим детям делала, знакомым...
Эти курсы самая первая ступенька, нужно будет потом постоянно учиться
Удачи ! :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2010 23:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #394942  наверх
Автор: Хельга - я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pionchic

Автор: Pionchic (Отправить письмо) (ЛС)



Цитата:
От пользователя: РРРыжая

Автор: РРРыжая (ЛС) (О пользователе)


спасибо за ответы.
вот сижу и думаю-думаю про курсы и как-то желание угасает... Хочется научиться профессионально, а времени на это нет уже.
:-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #395212  наверх
Автор: Pionchic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хельга27

спасибо за ответы.
вот сижу и думаю-думаю про курсы и как-то желание угасает...
Хочется научиться профессионально, а времени на это нет уже.


:-) не переживай ! если сильно хочется , то начинай учиться с обычных курсов, потом по нарастающей , классику дадут, потом дальше сама будешь развиваться , что к тебе ближе ? видов массажа много.

Любые курсы за месяц-два профессионалом не делают, всё постепенно, главное желание :-) у нас в Екатеринбурге много всяких курсов, получи пока основы классического массажа, и не переживай .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #605249  наверх
Автор: Саt
Дата:   

Уважаемые, форумчани :hi: :hi: :hi: Есть курсы за 14 тыс рублей на целый год в учебном центре г. Екатеринбурга. Обучают очень интересно преподаватели с мед. образованием, отвечают на любые интересующие вопросы. Есть три места со скидкой %%%. Все вопросы по тел. 8-961-776-97-80. :-) :-) :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #605344  наверх
Автор: lagidze
Дата:   

вытягиванием денегони обучают
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #630372  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Какой-то неумелый ботопиар
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #630533  наверх
Автор: Alekskom 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хельга - я

Хочется научиться профессионально


если профессионально, то вначале обучаетесь по специальности "Сестринское дело". А после получения диплома уже и массажу.


Цитата:
От пользователя: Саt

преподаватели с мед. образованием


с медобразованием должны быть не только преподаватели, но и слушатели курсов! Иначе тяп-ляп получится...



[Сообщение изменено пользователем 02.10.2016 23:51]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #630535  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alekskom

с медобразованием должны быть не только преподаватели, но и слушатели курсов! Иначе тяп-ляп получится...


Не знаю, как сейчас, но без диплома по специальности "медицинская сестра по массажу" ещё недавно получить сертификат специалиста было нереально. А значит, и пролицензироваться. А давали эту специальность только в Областном медколледже.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #630538  наверх
Автор: Alekskom 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

А давали эту специальность только в Областном медколледже.


И сейчас дают. Также при наличии диплома медицинской сестры, фельдшера или акушерки возможна переподготовка.

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2016 11:05]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #631451  наверх
Автор: D. I.
Дата:   

Не читал предыдущие посты, возможно повторюсь. Окончил курсы в "Академии красоты и здоровья" и вот уже больше двух лет работаю массажистом. Начинал с салонов, теперь веду собственную практику. Кому интересно, пишите в л.с. Главное в работе массажиста осознанный подход, клиентоориентированность, дружелюбие, позитив и пунктуальность. Ну и конечно, профессиональные навыки стоит постоянно совершенствовать..
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #631678  наверх
Автор: ArturЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ELINA-IVLEVA



А че не 150.? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633389  наверх
Автор: Flamberg   (О пользователе)
Дата:   

Кто-нибудь НЕ БОТ напишет про эту академию? Ни одного отрицательного отзыва...че то подозрительно.
Хочу жену отправить, хотелось бы реальные отзывы получить.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633582  наверх
Автор: IGOR-T
Дата:   

Хорошая организация. Раньше на практику водили в больнички в неврологию. Советую. После учебы помогают чем могут
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633587  наверх
Автор: norma2805@e1.ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Flamberg

Хочу жену отправить

А жена-то хочет? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633694  наверх
Автор: Владимир_13
Дата:   

Внесу свои пять копеек.
Если говорить о массаже как перспективе, то надо понимать свои склонности во что хотите пойти. :ultra:
Можно выделить направления - 1) между делом помять плечи - массаж классика (реф.- сегментарный/спорт./леч.); 2) Реально оздоровительно-лечебный массаж; 3) Эстетическое направление (работа по лицу и т.п.).

Здесь везде в этой ветке идёт речь про массаж как классический массаж , по нему ежегодно, год за годом! только в Екб тысячи выпускников и говорить о трудоустройстве или своём массажном кабинете только с этой технологией просто смешно. Лечебный эффект тоже не очень, но если нравится- на здоровье! ;-) Так или иначе , про классику: про Лидер не знаю, видел что там преподаёт Е. Левченко, в теме массажа давно и плотно, знает разные техники, преподаёт давно и дело должна знать, но к ней по прошлым местам работы бывали орг. нарекания )). Наиболее авторитетные курсы по классике, типа лечебному массажу, при мед. колледже, если закончите их - самое положительное. Из остальных по массажу -классике наиболее авторитетные и давно работающие, обучают конкретно и реально, много практики -при Ассоциации массажистов Урала. Бодрость (Учим Вас) - так себе, про остальных не скажу, они либо недавно, либо то работают, то не работают. Однако это всё,- классика и т.п.,-растирание-разминание, которое сносно снимает напряжение попавших под руку мышц путём потения массажиста с сильными руками :beach: , но даже на шаг не подходит к реальным причинам напряжения в теле, если это не грядка огорода длиной в километр )).
По причинам напряжений, по реальному оздоровлению /лечёбе/ если смотреть, то надо курсы остеопатии любые, обычно это качественно долго и дорого, берут и без мед. корок. Из средневзвешенных цена/качество, чтобы начать и чтобы реально про здоровье хоть детям хоть кому, а не только поразминать плечи на досуге, есть Здравица-представительство Огулова по массажу живота, там есть разные курсы, в целом глубоко и просто, результаты по здоровью реально крутые. Берут всех. Учат с нуля и до серьезных профиков. Знаю некоторые долго ждут документы по учёбе- они у них едут из Москвы.
Если смотреть эстетическое направление,хотеть работать с телками ;-) по лицу , то здесь школы Земсковой либо Стикс, это опять разные способы снятия напряжений местно, без выхода на причины морщин и т.п. . Школа Земсковой наиболее опытная в этом направлении, очень много работающих выпускников в регионе. Берут всех, но желательно сначала освоить классику, чтобы хоть найти 5 отличий головы от мяча. :cool:
Как то так,если помог сориентироваться - на здоровье, вопросы - в личку, как буду- отпишусь.
Успехов в освоении массажа, дорогу осилит идущий!

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2017 22:21]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633702  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Владимир_13

по реальному оздоровлению /лечёбе/ если смотреть, то надо курсы остеопатии любые

а вы что, реально прямо лечите людей? Вы врач?
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633703  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3

а вы что, реально прямо лечите людей? Вы врач?
Доктор не обязан на 5 знать русский, писать каллиграфически - тоже. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по курсам массажа в Екатеринбурге   #633704  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   

Да наши доктора уже давно никому - ничем не обязаны... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода