поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Как предупредить рак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как предупредить рак   #400487  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите, а есть ли какие -то комплексные мероприятия, направленные на выявление рака. Мне вот врач сказал, что это:
1) УЗИ
2) онкомаркеры.
3) МРТ
А что еще может быть, чтобы пройти все направления и ничего не упустить.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400489  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

что еще может быть, чтобы пройти все направления и ничего не упустить.

это - фантастика
4/20 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400490  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

это - фантастика


но есть ведь методы, анализы. Я вот просто не знаю всего, потому и не хочу урывками бегать по врачам.
  |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400491  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

но есть ведь методы, анализы.

нет таких методов, чтобы регулярно проверять ВЕСЬ организм на начинающуюся опухоль. в принципе нет.
5/15 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400492  наверх
Автор: Kaifa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

пройти все направления и ничего не упустить.

нужно пережить этот период канцерофобии - просто регулярно (раз в год) наблюдаться у врача; то , что врач перечислил Вам, я считаю, достаточно для здорового человека.
Все свои биологические жидкости проверять - вы потратите на это всю свою жизнь...
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400497  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну, вообще-то УЗИ, МРТ и онкомаркеры всего и все делать даже раз в год - и то, разориться можно.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400500  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

нет таких методов, чтобы регулярно проверять ВЕСЬ организм на начинающуюся опухоль. в принципе нет.


если я не вижу описанных в другой теме сипмтомов, то я ведь могу хотя бы сдать анализы.
А разве онкомаркеры не предвосхищают опухоль. насколько я читала (я не медик, могу ошибаться), что онкомаркер сигналит уже за 6 месяец о предстоящих изменениях.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400502  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   

нужно пережить этот период канцерофобии - просто регулярно (раз в год) наблюдаться у врача; то , что врач перечислил Вам, я считаю, достаточно для здорового человека.

так вот у какого врача наблюдаться?
1) онколог
2) мамолог
3) при поликлинике по месту жительства или где?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400506  наверх
Автор: tak222 
Дата:   

можете почитать книжку Здоровое питание для жизни – профилактика и лечение рака

(тут скачать можно http://www.vita.org.ru/veg/veg-health/meal-prev-ca... )
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400509  наверх
Автор: tak222 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

направленные на выявление рака. Мне вот врач сказал, что это:
1) УЗИ
2) онкомаркеры.
3) МРТ
А что еще может быть, чтобы пройти все направления и ничего не упустить.

вы всетаки хотете предупредить возникновение или просто вовремя обнаружить, помоему это немного разные вещи. профилактика это просто здоровый образ жизни, правильное питание, отсутствие вредных привычек и регулярная физ. нагрузка. а то что вы пишете узи и мрт в профилактике не помогут.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400510  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

не предвосхищают

не уместное для рака слово.

Цитата:
От пользователя: сотовый

что онкомаркер сигналит уже за 6 месяец о предстоящих изменениях.

вы все онкомаркеры собираетесь делать? уверены , что они на ВСЕ типы болезни? как часто вы собираетесь их делать?
короче - бога, судьбу - не обманешь - если решать что все - то будет все. проверите на одно - а будет - в другом совсем месте, где никто не ждал.
4/13 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400511  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

так вот у какого врача наблюдаться?

У онколога наблюдаться здоровому человеку НЕ НАДО. Да и не станет он Вас наблюдать, и правильно сделает.
В поликлинике - честно говоря, уже очень давно не ходила в поликлинику по заболеванию, как-то все больше в платнывх местах...
Я сама себе устраиваю диспансеризацию.
Знаю, что каждый год надо сдать анализы, сделать ЭКГ, флюорографию, сходить к гинекологу, маммологу, сделать УЗИ брюшной полости и органов малого таза. Сходить к окулисту, проверить зрение и глазное давление. Гинеколог обязательно сделает онкоцитологию.
Это на уровне хорошего здоровья.
Ну а с проблемами - каждый раз по мере их наступления.
Знаю, чего я не делаю - не обследую ЖКТ. Но это уж мои личные тараканы - трубку не проглочу. Ну и ориентируюсь все же на самочувствие и более или менее правильное питание.
Ну и плюс двигательная активность, плюс витамины - мы с мужем пьем сок, по 50 г утром, какой - писать не буду, здесь эти соки не любят.
Но я к этому ко всему пришла с возрастом, Вы - молодая женщина, Вам проще. Не впадайте в панику, не надо канцерофобии.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400515  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

флюорографию, сходить к гинекологу, маммологу,

а почему избегаете проктолога?
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400517  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

а почему избегаете проктолога?

Не хочу:-) Опять же ориентируюсь на самочувствие. Я не говорю, что к нему идти не надо, ну так я ведь себя в качестве идеала и не предлагаю!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400519  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Не хочу Опять же ориентируюсь на самочувствие.

но ведь по гинекологии вас тоже ничего не беспокоит , но вы туда все равно идете? где логика?
4/18 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400521  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

но ведь по гинекологии вас тоже ничего не беспокоит , но вы туда все равно идете? где логика?

Нету логики:-) Хотя по статистике у женгщин все же гинокологических проблем больше.
Светлана, а Вы часто посещаете проктолога? Вы уже не первый раз об этом говорите.
Ну и еще - весь многометровый кишечник все равно никто не просмотрит, а каких-либо признаков неблагополучия я не ощущаю. Опять же - по самочувствию, питанием регулировать.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400524  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Нету логики Хотя по статистике у женгщин все же гинокологических проблем больше.

а у мущин - больше с предстательной. но не думаю - что рак матки например в разы страшнее рака прямой кишки, который вы пропустите в результате не посещения проктолога.

Цитата:
От пользователя: Гверет

Вы часто посещаете проктолога?

не посещаю. как и гинеколога. так это и логично, а регулярно посещать одних, не посещая других - с моей т.зрения глупо и бессмысленно.

Цитата:
От пользователя: Гверет

а каких-либо признаков неблагополучия я не ощущаю

каких либо признаков неблагополучия вы и по линии гинекологии не ощущаете - так зачем ходите?
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400525  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

регулярно посещать одних, не посещая других - с моей т.зрения глупо и бессмысленно.

Вообще-то Вы правы. Надо будет как-нибудь дойти и до проктологаю.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400528  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет



здоровья вам и благополучия! :flowers:
а я к врачам все равно не пойду. тока если захочется на больничном отдохнуть пару-тройку дней :-D
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400530  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

Онкомаркеры не являются методом первичной диагности рака
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400531  наверх
Автор: Маркиза_ангелов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

Онкомаркеры не являются методом первичной диагности рака

пса?
  |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400534  наверх
Автор: Sмайла   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сотовый

сотовый



люди правильные дали советы по поводу канцерофобии.
полтора года назад у моего отца обнаружили рак ПК, причем уже в 3 стадии, прооперировали, вывели стому.
и, стыдно сказать, я в этот период переживала больше за СЕБЯ и своего ребенка в плане наследственности, чем за папу. то есть грубо говоря, терзал меня прямо-таки животный страх. тоже задавала вопросы на форумах, врачам онлайн и вживую, всех замаяла откровенно. надо этим "переболеть" - канцерофобией. но не запустить опять же. иначе вся жизнь проведется в медкабинетах.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400561  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

Онкомаркеры не являются методом первичной диагности рака


а что является? я ведь потому и создала тему форума, чтобы узнать. У меня мама на днях умерла, диагностику делали постоянно (кроме онкомаркеров). рак груди врач не выявил, только она сама заметила путем обследования. А когда пришла ко врачу, сказали, что это не опухоль, а что -то другое, не помню уже. так прошло еще полгода, прежде чем попали ко врачу, который срочно направил на операцию.
  |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400563  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

люди правильные дали советы по поводу канцерофобии.


м.б. со стороны и правильно, но когда я от и до наблюдала смерть самого близкого мне человека, то тут не до канцерофобии...
понятно дело, что я не собираюьс житьь у врача, но вот предвосхтитить такое страшное заболевание, раз у нас не все врачи могут это сделать, хочу...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как предупредить рак   #400564  наверх
Автор: Сотов@я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sмайла

полтора года назад у моего отца обнаружили рак ПК, причем уже в 3 стадии, прооперировали, вывели стому.
и, стыдно сказать, я в этот период переживала больше за СЕБЯ и своего ребенка в плане наследственности, чем за папу. то есть грубо говоря, терзал меня прямо-таки животный страх. тоже задавала вопросы на форумах, врачам онлайн и вживую, всех замаяла откровенно. надо этим "переболеть" - канцерофобией. но не запустить опять же. иначе вся жизнь проведется в медкабинетах.


мне очень жаль Вашего папу...и Вас я понимаю...я на момент маминого рака о себе не думала, а выкладывалась полностью за нее, от ее имени вся наша семья боролась со врачами...бились головой в закрытую дверь и т.д
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода