поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Екатери...   #536247  наверх
Автор: 
Дата:   

Пожалуйста, кто знает - напишите. Буду благодарна любой информации
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536263  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   

отписал в личку
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536264  наверх
Автор: Княжа Полина
Дата:   

Мне давали контакты гипнолога на данном сайте. Пишите в личку.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536272  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

Я знаю специалистов, ну как специалистов, те, кто учились понемногу ... В том числе и регрессивному гипнозу. но рекомендовать не буду - ибо шарлатанство это всё.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536280  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

ибо шарлатанство это всё

Ваше утверждение основано на постулате "этого не может быт потому, что этого не может быть никогда"?
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536299  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

Ваше утверждение основано на постулате "этого не может быт потому, что этого не может быть никогда"?

Моё утверждение основано на личном участии в обучающей программе для этих самых регрессионных терапевтов.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536309  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

Моё утверждение основано на личном участии в обучающей программе для этих самых регрессионных терапевтов.

:-D
Ни каких регрессивных терапевтов не бывает, поскольку никто кроме специалистов владеющих гипнозом истинными.регрессиями не занимается.. Специалистом в гипнозе вы не являетесь, тогда о чём вы ведёте речь!?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536316  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

Ни каких регрессивных терапевтов не бывает, поскольку никто кроме специалистов владеющих гипнозом истинными.регрессиями не занимается.. Специалистом в гипнозе вы не являетесь, тогда о чём вы ведёте речь!?

Никаких - пишется слитно.
Специалистом в гипнозе я не являюсь, потому, что обучение программе стартовало в 2010 году, каким образом можно за два года вырастить специалиста?
Вообще, у нас в стране толковых специалистов по применению гипноза для регрессии по пальцам одной руки пересчитать, а в ебурге их нет точно, не сформировались еще. Кого же вы тогда советуете?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536363  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

каким образом можно за два года вырастить специалиста?

Можно и за гораздо более короткое время при условии наличия способности обучаться. Чему можно учиться 2 года? Не предствляю. Либо вас просто разводят на деньги, либо учителя сами ничего не знают. Бросьте ссылочку, пожалуйста, очень хочется посмотреть.

Цитата:
От пользователя: Play_cat

у нас в стране толковых специалистов по применению гипноза для регрессии по пальцам одной руки пересчитать

Их не много, но больше пяти однозначно.

Цитата:
От пользователя: Play_cat

в ебурге их нет точно

а вот и не правда, есть.
Если захотите пообщаться более предметно, давайте переместимся в личку.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536378  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

Давайте общаться здесь, читателям тоже может быть интересно.

Цитата:
От пользователя: DAVINOT

Можно и за гораздо более короткое время при условии наличия способности обучаться. Чему можно учиться 2 года? Не предствляю. Либо вас просто разводят на деньги, либо учителя сами ничего не знают.

Конечно разводят. это ж гипноз, чему там учиться? Прошел трехдневные курсы, и уже стал

Цитата:
От пользователя: DAVINOT

специалист владеющий гипнозом

и можешь деньги грести.
Ваши специалисты из таковых?
Я обучалась год, потом сделала вывод, что данное направление и данная методика еще сырая и не вызывает доверие. Может, я ошибаюсь, но у меня такое впечатление, если так будет продолжаться, то скоро психология станет не наукой (впрочем, она еще пока до науки так и не доросла), а шарлатанством. Критерии научного знания, надеюсь, помните из ВУЗа?
Это проводится в Гуманитарном университете, факультет психологии. если интересует преподаватель - Мария Волченко, погуглите, она очень известна в определенных кругах по данной теме.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536958  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

Давайте общаться здесь, читателям тоже может быть интересно.

Ну, что ж, извольте. Буков будет много...
История вопроса. При изучении гипноза с конца 19 века было известно, что человеку, находящемуся в состоянии глубокого гипнотического транса, можно внушить изменение возраста (регрессия) и таким образом вызвать у него воспоминания прошлого. При этом у человека могут становиться соответствующими возрасту регрессии почерк, голос, словарный запас. В индуистской религии считается, что человек живёт не одну жизнь, а спустя некоторое время после смерти его душа возрождается в новом теле (реинкарнация). Опираясь на этот постулат, нашлись гипнотизёры, которые попытались ?заглянуть за горизонт? жизни человека. Первый печатный документ, относящийся к этой теме, появился в 1954 году, когда Морей Бернстайн регрессировал Виржинию Тигью в прошлую жизнь, которую та провела в Ирландии XIX века под именем Брайди Мерфи. В результате проведения разными гипнотизёрами исследований, удалось проследить и документально подтвердить рассказы некоторых людей об их прошлых жизнях. Так же было обнаружено, что при помощи регрессий в прошлые жизни можно лечить ряд болезненных фобий, различных психических отклонений, сексуальных расстройств и т.п. Нередко для разрешения внутреннего конфликта пациенту нужно было просто обнаружить его причину в одной из прошлых жизней. Так возникла регрессионная терапия.
Важно подчеркнуть, что ИСТИННУЮ регрессию можно получить ТОЛЬКО в том случае, когда человек находится в изменённом состоянии сознания (оно же транс, гипноз, морок) с глубиной не ниже 3/2 по Каткову. Иначе мы бы все помнили о прошлых жизнях. Если же человек находится в обычном состоянии сознания, то возможна всего лишь игра воображения, не имеющая ни какого отношения к настоящей регрессии. Справедливости ради надо отметить, что работая с воображением иногда возможно решать некоторые терапевтические задачи.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536959  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

погуглите

Погуглил
Видя эффективность метода, им решили пользоваться терапевты, не владеющие гипнозом. Пресуппозиция (предположение) была выдвинута следующая: ?Зачем нужна истинная регрессия, если её можно заменить воображением пациента?. Таким образом, была выхолощена суть метода, а, следовательно, во многом и его эффективность.
У нас в стране такой ?регрессионной терапией? занимаются П.Гынгазов, В.Чупятова, М.Волченко. Кто же эти ?мастера? регрессивной терапии? (по данным сайта http://lifebetweenlife.hdd1.ru)
- Валентина Чупятова ? терапевт, хирург, психотерапевт, психолог-нарколог. Как человек умудрился пройти путь от хирурга до нарколога?
- Мария Волченко преподает работу со сновидениями, логику, участвует в работе Международной ассоциации по исследованию сновидений. Ясно, изучает эфемерность, гипнозом скорее всего не владеет. Зато регулярно проводит семинары по регрессионной терапии.
- Павел Гынгазов окончил Томский мединститут, десять лет работал акушером-гинекологом, затем прошел специализацию по сексологии.
Что же излагают нам эти наркологи-сексопатологи? Далее в кавычках я буду приводить цитаты с сайта М.Волченко http://dream-memory.net/regres.htm и сайта http://www.vsepsihologi.ru/calendar/viewevent/126-...
1) Все они в один голос утверждают, чтоих сеансы регрессионной терапии это ?Не гипноз!?, ?Это состояние похоже на контролируемое осознанное сновидение?. В другом месте сами себе противоречат ?В измененном состоянии сознания человек вспоминает события и детали, которые не содержатся в его сознательной памяти?? Т.е. они либо не знают, что изменённое состояние сознания и есть гипноз, либо сознательно вводят всех в заблуждение.
2) Читаем описание сеанса. ?10 минут - на расслабление и погружение в воспоминания, 20 минут - на получение конкретных воспоминаний и оставшиеся 30 минут - на интеграцию полученной информации?. Совершенно понятно, что за 10 минут расслабления человек, обладающий хорошей гипнабельностью, однозначно погрузится в транс. Для всех остальных остаётся игра воображения.
3) Читаем далее ?Чтобы полученная информация хорошо закрепилась в сознании, необходимо 3?5 сессий? Что там можно закреплять?! Важно выявить причину проблемы. Вскрыта причина, при необходимости тут же в сеансе переработана, всё ? проблема устранена. Другое дело, если не достигнута необходимая глубина транса, нет истинной регрессии, вот тогда понятно, что эти сеансы нужны для достижения нужной глубины.
4) Очень насторожила фраза, что пациент после сеанса будет ?дальше самостоятельно работать со всплывшими воспоминаниями?. Как я понимаю, человека выводят из воспоминаний прошлой жизни, не обеспечивая при этом амнезии (забывание происходившего в сеансе). Это грубейшее нарушение техники безопасности, поскольку велик риск притаскивания личности из предыдущей жизни. А это может привести к неконтролируемым проявлениям черт характера и поведения личности из прошлой жизни!!!
5) Цитата: ?Не всем удаётся увидеть прошлую жизнь. Примерно 3?7% моих пациентов не достигли желаемого результата. Думаю, что причины коренятся прежде всего в психологической закрытости, скованности, а также в недостаточной степени мотивации, что, впрочем, взаимосвязано (П.Гынгазов)? По статистике 3-7% людей обладают крайне низкой гипнабельностью. Причём тут ?психологическая закрытость?? Их просто невозможно ввести в глубокий транс.
6) Цитата: ?Всегда ли вспоминаются только человеческие жизни? Нет. Это могут быть жизни животных, растений, камней? Совершенно ясно, что речь идёт о фантазиях. Любой гипнотизёр может сделать так, что в глубоком трансе вы будете ощущать себя, скажем, лошадью Будённого.
7) Цитата: ?Сколько жизней дано человеку? Был пациент, с которым на протяжении 5-ти лет я провёл 117 сессий. Просматриваемые жизни не повторялись (П.Гынгазов)? Абсолютно не понятно для чего это нужно было делать. Разве для того, чтобы попасть в книгу рекордов. Разумеется, речь идёт о фантазиях, а не об истинных регрессиях. Возьмём средний возраст жизни 70 лет и промежуток между жизнями 100 лет (зачастую больше). Путём не сложных математических вычислений получаем, что 117-я жизнь была 19 790 лет назад. Бред сивой кобылы.
8) Цитата: ?Как научиться регрессионной терапии? Научиться можно, но на это уходит, в среднем, 2 ? 3 года? Смешно. За 3 года можно получить второе высшее психологическое образование. Предположим, что обучаемый не дурак, так как дурака и за три года ни чему не научить. Для того, чтобы научить вводить пациента в глубокий транс не нужно 3 года. Это можно сделать за 4 дня. Если обучается профессиональный психолог (а не гинеколог), то он уже обязан уметь утилизировать и при необходимости интегрировать полученную в сеансе информацию. Разумеется, нет предела совершенству, и каждый мастер всю жизнь оттачивает своё мастерство. Но речь-то не об этом, а о неспособности обучать, разводе доверчивых граждан на бабло, набивание собственного авторитета, собственной приобщённости к чему-то сакральному.
9) На сайте нет ни одного видео с сеансом регрессионной терапии, проводимой М.Волченко. Поэтому нет возможности оценить качество и экологичность её работы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #536960  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   

вот и у меня как и у вас сложилось впечатление, что

Цитата:
От пользователя: Play_cat

данная методика еще сырая и не вызывает доверие

А вот истинная регрессионная терапия - это реально очень сильная методика. Особенно с посещением "Мира душ" и "Наставника. Но это уже другая тема.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537067  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT



Вы привели отзывы, говорящие о том, что методика, которой я обучалась - фигня и фантазия. С этим спорить не буду, у меня тоже сложилось подобное впечатление, поэтому я решила прекратить обучение. Волченко с Гынгазовым еще нормально, а вот у Чупятовой, похоже, клиника.
Но вот ваше

Цитата:
От пользователя: DAVINOT

посещение "Мира душ" и "Наставника.
отдает нехорошим душком.

Если человек утверждает, что входит в контакт с потусторонними/духовными сущностями, то это прямое показание к лечению у психиатра. Серьезное показание, не говоря уж о том, что разрешать "лечить" людей такому человеку - преступно. Почему-то у нас нет системы контроля за психическим здоровьем самих "лекарей души".

Вы, случайно, магией не занимаетесь? В контакт с сущностями не входите? 8(
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537071  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

Вы, случайно, магией не занимаетесь? В контакт с сущностями не входите?

Магией не занимаюсь. В контакт с сущностями не вхожу.
А вот в регрессивном гипнозе люди вспоминают не только свои прошлые жизни, но и то место, где их душа находилась между жизнями. Это описывают ВСЕ, не зависимо от того верели ли они до этого в реинкарнацию или нет. На эту тему написано много книг. Наиболее известны книги Ньютона. Почитайте на досуге. Реальность это, коллективное бессознательное или игра разума я не знаю, но повторяемость описаний разными людьми не может не удивлять.

Цитата:
От пользователя: Play_cat

Если человек утверждает, что входит в контакт с потусторонними/духовными сущностями

Известно, что человеку в состоянии глубокого гипнотического транса можно внушить, что он птичка или, скажем, Наполеон. После общения с таким "Наполеоном" гипнолог тоже должен идти лечиться? :-D
У вас, судя по всему, сугубо материалистическое мировоззрение. Поэтому любая аргументация о том, что мил устроен несколько иначе вызывает у вас полное отрицание. Ну, что ж, имеете право верить во что угодно. Вот только навешивать ярлыки и ставить диагнозы не стоит, право. Генетику, помнится, "продажной девкой капитализма" называли, а Вейсманистов-Морганистов к стенке ставили. Давайте вести дискусию культурно и аргументированно.
PS А вам ни когда не хотелось заглянуть за горизонт?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537077  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

А вот в регрессивном гипнозе люди вспоминают не только свои прошлые жизни, но и то место, где их душа находилась между жизнями. Это описывают ВСЕ, не зависимо от того верели ли они до этого в реинкарнацию или нет.

У меня научное мышление, я не знаю такого слова "верить". Или что-то подтверждается опытным путём или нет. Метод "одна бабка сказала" это не для меня. Генетика, кстати, подтверждается, на то она и наука. А вот эти все методы пока еще нет, и было бы честнее, если бы терапевт сразу предупреждал, что метод экспериментальный, результативность, механизм действия и последствия для пациента не ясны. То есть, всё что угодно может быть.
Насчет вспоминания места между жизнями - все вспоминали и я вспоминала, находясь в "трансе", только дело в том, что в этом "трансе" говоришь то, что в голову первым взбрело, так что, научной ценности никакой. Вот почитала я "Анжелику" перед сессией, вот у меня и вылезла регрессия в средние века с дворцами и аристократами, увидела на пакете шотландскую клетку - всё, пошло развитие сюжета с шотландской тематикой. Вот это вы называете заглядыванием за горизонт?
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537083  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

У меня научное мышление, я не знаю такого слова "верить"

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Беда многих, имеющих "научное мышление", состоит в том, что все факты, не вписывающиеся в их научную парадигму, они просто исключают из рассмотрения. Вы из их числа?

Цитата:
От пользователя: Play_cat

подтверждается опытным путём или нет

В НАУЧНОЙ литературе ОПИСАНЫ случаи СОВПАДЕНИЯ с реальностью воспоминаний прошлых жизней. Это для вас является "подтверждением опытным путём" или нет? Ещё пример, в передаче А.Малахова "Пусть говорят" показывали сельского паренька, ощущающего себя женщиной, бразильянкой и свободно говорящего на старопортугальском диалекте 19 века. Разумеется, случаев документального подтверждения не так много. Во-первых, этим серьёзно ни кто не занимался. Во-вторых, большое количество воспоминаний относится к случаям, в которых принципиально невозможно ничего проверить. Например, представитель какого-то кочевого племени (летоисчисления просто нет) или предыдущая жизнь была несколько веков назад .

Цитата:
От пользователя: Play_cat

я вспоминала, находясь в "трансе"

Вот хорошо, что вы поставили кавычки, вот поэтому

Цитата:
От пользователя: Play_cat

говоришь то, что в голову первым взбрело

А вот был бы реально глубокий транс, вот тогда совсем другое дело было бы. "Заглядыванием за горизонт" я называю именно это, а не фантазии.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537136  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

Ещё пример, в передаче А.Малахова "Пусть говорят" показывали сельского паренька, ощущающего себя женщиной, бразильянкой и свободно говорящего на старопортугальском диалекте 19 века.

Ну, если вы верите тому, что показывают у Малахова, мне просто нечего сказать.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537251  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

мне просто нечего сказать.

я так и думал
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537267  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

я так и думал

Оно вам, честно скажите, надо? Смотрите Малахова дальше, расширяйте сознание.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #537345  наверх
Автор: asdfhghlckfjgscmpr 
Дата:   

Это я. Специалист по гипнозу.
Иди ко мне, дорогой! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #545149  наверх
Автор: El Salador
Дата:   

В геологии часто для одного объекта исследований используем различные методы (геофизика,геохимия, бурение) - это называется комплексированием.
В вопросах выяснения истинности феномена "воспоминаний прошлых жизней" этот подход то же желателен. Регрессивный гипноз при реальном погружении клиента специалистом высокой квалификации наверное можно приравнять к разряду "прямых методов" типа бурения скважин с отбором столбиков керна. Но есть ведь еще и косвенные методы теоретически, в общих чертах намекнуть на некоторые обстоятельства предыдущих воплощений. Читал про то как можно проанализировать пристрастия в этой реальной жизни: культурные, языковые, ландшафтные, климатические, исторические и т. д. и выйти в итоге на эпохи и страны.
Ну и красиво и логично теоретически обоснованные критерии астрологии, весьма специфические. При корректно построенной базе исследований результаты по меньшей мере впечатляют совпадениями.
Вот, что касается этих самых косвенных методов - я тут кое что про себя нарыл... И очень хотелось бы сейчас отдать свою голову под эксперимент реальному квалифицированному гипнологу, а потом сравнить результаты...
Но как я понял в Е-бурге настоящие профи еще не созрели? Или есть все-таки? Ссылку господа дайте !
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #545169  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: El Salador

Или есть все-таки? Ссылку господа дайте !

Есть. Отписал в личку
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #545244  наверх
Автор: Ksenya777 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT



А можно и мне в личку?!!
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по регрессивному гипнозу в Ека...   #545247  наверх
Автор: Gazman Yob
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DAVINOT

вспоминают не только свои прошлые жизни, но и то место, где их душа находилась между жизнями


Вон оно че ! Ну это все обьясняет. Обьясняет веру во "всеисцеляющую силу гипноза" и легкость с которой давиноты берется за любые случаи. Похоже плохо дело. Еше один "космический энергетик" на форуме раскрылся.

Доверяться настолько, что позволять проводить себе гипноз, человеку, у которого явно башня с"ехала .. ну ну. Рисковые вы ребята.
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода