поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Экологические замеры в квартире


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Экологические замеры в квартире   #538789  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер!
Может быть офф, но все же...
Столкнулся с неожиданными проблемами со здоровьем в спальне квартиры. В вечеру закладывает нос, регулярный кашель и т.д. Был на приемах у аллерголога, лора - никакой конкретики....
Сам уже грешу на относительно свежий ремонт в комнате, т.к. мебели практически никакой, а аллергия есть.
Прошу знающих людей подсказать, кто может произвести замеры воздуха в квартире, м.б. радиоционный фон. Если у нас в городе специализировнные конторы, оказывающие данные услуги. можно в л.с.
Заранее благодарен!
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538793  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   

http://www.lab.ur.ru/html/uslugi/uslugi1.htmlгугль подсказывает
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538797  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I like plush

Может быть офф, но все же...

Не офф. Могут "фонить" всякой дрянью(формальдегид, к примеру) стройматериалы... Обратитесь о в Роспотребнадзор с просьбой о проведении анализов.
Была тема недавно, поднятая уважаемой Вредный Айшуц(про коллективное облысение), воспользуйтесь поиском. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538925  наверх
Автор: O<XARA
Дата:   

Тоже хоте посоветовать обратиться в Роспотребнадзор по своему району, написать заявление на проведение замеров. К вам выедут специалисты с оборудованием и сделают все необходимые замеры, выдадут заключение. Только это все платные услуги.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538945  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Обратитесь о в Роспотребнадзор с просьбой о проведении анализов.

а что они будут анализировать?
кусок обоев, ламината, краски с батареи?

наверняка это индивидуальная особенность организма
у меня вот на собачью шерсть аллергия была
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538949  наверх
Автор: O<XARA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгге

наверняка это индивидуальная особенность организма
у меня вот на собачью шерсть аллергия была

Может быть и так, может быть даже, что аллергия на порошок стиральный, которым белье стирают, на клей для обоев, хоть на что.

Если автор хочет провести замеры, то пусть проводит. Анализировать будут воздух, содержание вредных веществ в помещении, например формальдегида (может быть кровать выделяет большое количество формальдегида?), ртути, радиационный фон.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #538962  наверх
Автор: ollmet
Дата:   

Автор, нашли ли Вы кто может предоставить подобную услугу? Если да, поделитесь сколько стоит это удовольствие?
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #539021  наверх
Автор: I like plush
Дата:   

Ответил в лс
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #539039  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I like plush

Ответил в лс

давайте всем ответьте
думаю такие вещи делают монополисты на рынке, так что не реклама будет
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605413  наверх
Автор: -aviaman-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ollmet

Автор, нашли ли Вы кто может предоставить подобную услугу? Если да, поделитесь сколько стоит это удовольствие?



Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

давайте всем ответьте
думаю такие вещи делают монополисты на рынке, так что не реклама будет


Надеюсь не забанят.. www.ecozamer.ru - делают замеры и дают заключения по воздуху, воде и радиации.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605418  наверх
Автор: ucos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I like plush

Автор: I like plush (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   25 Янв 2013 00:09

Добрый вечер!
Может быть офф, но все же...
Столкнулся с неожиданными проблемами со здоровьем в спальне квартиры. В вечеру закладывает нос, регулярный кашель и т.д. Был на приемах у аллерголога, лора - никакой конкретики....

Это не по линии экологии...Это по части Роспотребнадзора, санитары.......
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605520  наверх
Автор: Dipl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I like plush

Прошу знающих людей подсказать, кто может произвести замеры воздуха в квартире, м.б. радиоционный фон



Есть контора на Дружининской, которая занимается сертификацией рабочих мест,
энергоаудитом и экологией жилья.

Они не делают одной вещи - не замеряют ситуацию с плесенью. НЕ знаю, есть ли такая услуга в городе, но актуальность замера количества спор в воздухе велика.

По-большому счету, освоить это можно и самому, елси постараться.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605715  наверх
Автор: tyema
Дата:   

Делал замеры воздуха в этой компании, после покупки б\у квартиры со свежим ВОНЮЧИМ ремонтом. Пришлось шкафчик в детской спешно выкинуть, ибо превышения по какому-то веществу (забыла уже какому) было в 12 раз!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605717  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dipl

не замеряют ситуацию с плесенью. НЕ знаю, есть ли такая услуга в городе,

Нету. Зимой звонила в Роспотребнадзор - нет у нас в области лабораторий, которые этим занимаются официально.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #605832  наверх
Автор: kittann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -aviaman-

www.ecozamer.ru - делают замеры и дают заключения по воздуху, воде и радиации.


Муж заказал в Экозамер сделать полную экспертизу почвы на нашем будущем участке с дополнительным исследованием на токсичность. Что понравилось, это то что исследования делаются в лаборатории с аккредитацией, т.е. не филькина грамота от дяди Васи. Можно и посудиться если чего :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #606148  наверх
Автор: kittann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kittann

Цитата:
От пользователя: -aviaman-

www.ecozamer.ru - делают замеры и дают заключения по воздуху, воде и радиации.


Муж заказал в Экозамер сделать полную экспертизу почвы на нашем будущем участке с дополнительным исследованием на токсичность. Что понравилось, это то что исследования делаются в лаборатории с аккредитацией, т.е. не филькина грамота от дяди Васи. Можно и посудиться если чего


Вчера получили протокол от Экозамер по участку. Всё, за исключением нескольких факторов в норме. Делали исследование не быстро, около недели (чего там неделю можно ковырять?!?), но зато привезли заключение и рекомендации прямо мужу на работу. В общем рекомендую, единственные адекватные ребята которые откликнулись ехать в такую даль, без проволочек.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607085  наверх
Автор: Meodin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kittann

Вчера получили протокол от Экозамер по участку.

Добрый день, а можете в личку ценник озвучить, сколько вышло если не секрет?
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607301  наверх
Автор: kittann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Meodin



добрый! Написала в лс.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607441  наверх
Автор: Rasamanas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proho}I{y_rЯdom


не замеряют ситуацию с плесенью. НЕ знаю, есть ли такая услуга в городе,

Нету. Зимой звонила в Роспотребнадзор - нет у нас в области лабораторий, которые этим занимаются официально.



Считаю, что ситуация с плесенью чрезвычайная. Никто не отслеживает, как обычно, ситуацию в своем доме. В интернете появляются сомнительные средства типа "свечей против плесени".

У меня возникают настроения самостоятельно освоить технику измерения зараженности помещения. Кроме высаживания в чашку Петри ничего не слышал (прослушал лекцию в больнице про эффективности борьбы с плесенью с помощью разной техники).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607442  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rasamanas

эффективности борьбы с плесенью с помощью разной техники
Из техники я знаю только лампы ультрафиолетовые. Не из техники - медный купопорос и уксусную эссенцию.

Про технику измерения зараженности - не поняла. В чашку Петри - это просто пробы с конкретного участка, масштабы зараженности ведь не определить (в воздухе там споры и т.п.). А что у меня есть плесень, я даже невооруженным взглядом вижу :-( А "замеры" хотела сделать, чтобы жаловаться в управляшку.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607463  наверх
Автор: Meodin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rasamanas

Считаю, что ситуация с плесенью чрезвычайная. Никто не отслеживает, как обычно, ситуацию в своем доме. В интернете появляются сомнительные средства типа "свечей против плесени".



Цитата:
От пользователя: proho}I{y_rЯdom

А что у меня есть плесень, я даже невооруженным взглядом вижу А "замеры" хотела сделать, чтобы жаловаться в управляшку.


Ну вы даете! В этой же теме (чуть выше) есть сайт, где есть готовые решения по плесени, в том числе и по замерам плесени в воздухе и приборы которые помогают ее избежать в дальнейшем. Не поленился, позвонил.. помимо организации исследования (замера) воздуха, как отдельную услугу мне предложили выехать и обработать чем-то места где ее видно, только делать это нужно дважды с разницей в неделю, что не очень удобно – но лишь бы результат был.
Я тоже немного заморочен по этой теме - детки часто простужаются +жена астматик, частые простудные заболевания у детей не есть хорошо. Грешу и на плесень тоже. Попробую подойти комплексно к этому вопросу, посмотрим, что получится. Если интересно, могу отписаться по результату - как это сделала kittann.
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607899  наверх
Автор: ya2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: I like plush




8( Да, очень интересно! я думала я одна такая "нежная" к появлению неприятелей квартире - плесени. Сделали ремонт в ванной, все заменили, промазали, а все равно через год появилась плесень, говорят очень вредно. Муж герметикой мазал, всякими подручными средствами, ничего не помогло.


Цитата:
От пользователя: Meodin



Отпишитесь по результату, пожалуйста, очень интересно, как и чем они убирают этих гадов.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607900  наверх
Автор: ya2014
Дата:   

Зашла на сайт этой компании Экозамер, они видимо многие виды экологических экспертиз предоставляют , а решение будет какое-то интересно ... рекомендации и тп...

Цитата:
От пользователя: kittann



Напишите в лс, пожалуйста, если не сложно ))) :-) можно фото заключения :-)
  |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607905  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ya2014

Да, очень интересно! я думала я одна такая "нежная" к появлению неприятелей квартире - плесени. Сделали ремонт в ванной, все заменили, промазали, а все равно через год появилась плесень, говорят очень вредно. Муж герметикой мазал, всякими подручными средствами, ничего не помогло.



Вентиляции нет, из за этого плесень в ванной.
Если окна пластиковые, обязательно что бы они были на микропроветривании в зимнее время. Летом на проветривании, кроме того необходим вентилятор. Помылись, включили вентилятор, пусть крутиться не менее 30 минут. В туалете лучше что бы вентилятор включал датчик движения, через 10 минут после посвящения вентилятор отключиться автоматически.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Экологические замеры в квартире   #607924  наверх
Автор: Meodin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ya2014

Отпишитесь по результату, пожалуйста, очень интересно, как и чем они убирают этих гадов.

Думаю, рано еще пока говорить о результате, пока что заключил договор на наиболее полный комплекс исследований который мне предложили (копирую из договора):
-химические вещества (Бензол, Ксилолы, Толуол, Стирол, Формальдегид, Аммиак, Фенол, Ацетальдегид, Ацетон, Бутилацетат, Винилацетат, Этилацетат, Метанол, Этилбензол), т.к. аллергические реакции проявляются часто именно из-за наличия этих веществ в воздухе от мебели из ДСП, линолеума и прочего, так мне объяснили.
-шум
-излучение
-общее микробное число
-staphylococcus aureus
-дрожжи, плесень
-определение токсичности
-оценка эффективности работы вентиляции

На основании результатов этих исследований, будут разрабатывать комплекс мер по устранению обнаруженных проблем.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода