поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Повреждение заднего рога мениска.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Повреждение заднего рога мениска.   #552516  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
Меня зовут Егор, мне 15 лет, и примерно в 13 лет, осенью, у меня начались проблемы с коленом, в следствие которых я стал меньше ходить, и перестал заниматься спортивным ориентированием, т.к. при приседании колено ужасно болело и щелкало.
После 15 января начал ходить по врачам. Прописали обезбаливающие в поликлинике на Химмаше, пенталгин, и мазь. Не помогло вообще никак. Отправили к специалисту через 3 месяца на другой конец города, в поликлинику у девятки. Там послали делать МРТ, и через некоторое время приходить на прием к врачу, к Кожевникову Евгению Германовичу. МРТ я делал в Новой Больнице, написали мне в заключении следующее:

____
"МРТ коленного сустава слева в 3х- ортогональных проекциях в режимах PD, T1W, FsPD.
Наружный мениск: без патологии.
Внутренний мениск: горизонтальное повышение сигнала с четкими контурами теле и заднем роге, распространяется от капсулярного края до верхней и нижней суставных поверхностей.
Костные изменения: определяется неполное сращение бугристости большеберцовой кости и ее диафиза.
Количество жидкости в норме.
Итог: Сложный разрыв заднего рога, тела внутреннего мениска. Остеохондропатия бугристости большеберцовой кости".
____

Евгений Германович сказал, что нужно собрать анализы и т.д., и делать операцию вероятнее всего. Сказал, что будет это все 18 марта 2013 года... Хорошо, все анализы были собраны и 18 марта мы с мамой приехали в приемный покой, там нас встретил врач, провел к Евгению Германовичу. Сам он нас оставил с другим врачом, и ушел. Этот же врач, посмеявшись, сказал что "лучше еще полечитесь, не надо операции" и отказал в ней, объяснив что все можно решить физиотерапией. Я, на самом деле, расстроенный, т.к. меня нога очень сильно беспокоит (на велосипеде, например, я уже давно не могу ездить, и в машине езжу только на переднем сидении, а в автобусах стоя, т.к. не могу сгибать ногу нормально) поехал с мамой домой и начал ходить на физиотерапию. Прошло больше 2 месяцев, нога все так же болит, результатов - нет.
Что я хотел узнать: к какому специалисту лучше обратиться с такой проблемой? Желательно, в муниципальном учреждении, т.к. семья у нас не сильно богатая и платить 60 тысяч за операцию мы вряд ли сможем.
Заранее - спасибо вам.

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2013 22:27]
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552523  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Не пройдет, надо оперировать. Мениск не восстановится ни от какого нехирургического лечения. Недорогих врачей не подскажу, к сожалению.
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552544  наверх
Автор: Ништяк все  (О пользователе)
Дата:   

Униито на Банковском со всеми результатами, через них пытаться попасть к Антипову. Поставят в очередь на операцию.
Если платно, то к Полякову старшему на Московскую. :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552552  наверх
Автор: Шуршастик
Дата:   

Другу мениск в коленке оперировали, ниче бегает а раньше мучился то коленка выпадет то еще что
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552693  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ништяк все

Автор: Ништяк все (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Июня 2013 12:49

Униито на Банковском со всеми результатами, через них пытаться попасть к Антипову. Поставят в очередь на операцию.


Только не ходите к Антипову. Куча негативного опыта по коленям! Недавно в очередной раз отжег: посоветовал больному мужчине с разрывом крестообразных связок колена не делать операцию - нет слов!
Кому-то он удачно делал операции и помог, но уверенности никакой. Лучше на Московскую 19, нмв.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552694  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама



Лечить надо пациента, а не рентген! Нет блоков, нестабильности, синовиитов, ограничения движений, периодически беспокоит боль после нагрузки- зачем оперировать? Бабки заработать? У меня МРТ -картина разрыва мениска и ПКС, жалоб нет вообще!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #552699  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Только не ходите к Антипову. Куча негативного опыта по коленям!

вы уже не впервой теме реально вредите пациентам. Так-то Александр Викторович один из лучших ( если не лучший) из специалистов в этой области в городе.

Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

посоветовал больному мужчине с разрывом крестообразных связок колена не делать операцию - нет слов!

вы с какого перепугу решили, что все кресты надо оперировать? Какое представление вы имеете о стабильности коленного сустава? О сочетании различных вариантов повреждений, о сопутствующих клинических ситуациях в колене?
Вы ничего в этом не понимаете, но даете советы, я бы не стал писать, ели бы не одно но.... ВЫ РЕАЛЬНО ВРЕДИТЕ ЛЮДЯМ
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #574714  наверх
Автор: аэйрон чейз  (О пользователе)
Дата:   

аналогичная ситуация возникла! Решил не создавать новую тему. подскажите добрые люди кто знает какие еще клиники делают такие операции в екатеринбурге? заранее спасибо огромное! отвечать лучше в лс или по тел 8 961 76 52 653 спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #574730  наверх
Автор: yulya_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Только не ходите к Антипову. Куча негативного опыта по коленям! Недавно в очередной раз отжег: посоветовал больному мужчине с разрывом крестообразных связок колена не делать операцию - нет слов!

я была на консультации у Антипова с разрывом ПКС, повреждением задней связки и мениска, он мне выписал именно консервативное лечение, за что ему огромное спасибо, функцию колена я восстановила с помощью ЛФК полностью, спустя 4 года по результатам МРТ операцию по пластике связок мне не требуется, он действительно один из самых лучших врачей в городе, специализирующийся на травмах колена
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #610598  наверх
Автор: Lenusik_U
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yulya_ya




Подскажите, а что в результате с пкс, она восстанавливается ,или просто ее функции как-то замещаются? Я тоже перед дилеммой -делать ли операцию, если делать ,то где
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #659260  наверх
Автор: dto.vpsiti
Дата:   

а где принимает это волшебник Антипов?
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #659262  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2019 13:32]
  |  Поделиться:  
Re: Повреждение заднего рога мениска.   #659263  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

он в интернете не принимает
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода