поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Пролежни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пролежни   #558162  наверх
Автор:  
Дата:   

Как мы ни старались, пролежней избежать не удалось. Я уже создавала тему по поводу непонятной сыпи на теле тяжелобольной мамы. Сыпь прошла, но началась другая эпопея. Впечатление, что на кожу вообще нельзя оказывать никакого давления..
Я начииталась уже яндекса, примерно представляю, что и как. Да и раньше знала. Но теория -это одно.. Прошу, если кто сталкивался, расскажите, объясните, пожалуйста, мне на пальцах , может, есть какие нюансы. Место-копчик, ягодица, под памперсом, уже язвы. Увеличиваются буквально на глазах. У меня какое то отчаяние при виде этого.
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558164  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Я знаю, как вылечили пролежни у 95-летней лежачей женщины с помощью пробиотиков, продукция компании Vie Science. Не рекламирую, искренне хочу помочь.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558165  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

уже язвы. Увеличиваются буквально на глазах.

Извините, это уже может быть бактериальная инфекция. В этой теме:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=558123... "Большевиком" указан путь. Попробуйте им воспользоваться.
Да, и обратите своё внимание на иммунокорректоры. ИМХО:без них Вам(ттт) уже не обойтись. Уже давно не рекламирую, тоже искренне хочу помочь.
Сам, единолично, ухаживал за своей парализованной мамой, 8 лет, по ПОЛНОЙ программе. Памперсов, толком ещё не было. Пролежней у нас не было. Так скажем, извиняюсь,не допустили. Но, понимаю, что ситуации бывают разные...

[Сообщение изменено пользователем 08.09.2013 12:22]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558168  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

Vie Science

сейчас глянула мельком их каталог. Потом потробнее почитаю.Спасибо!

Цитата:
От пользователя: sirallex



Вы не представляете, какой это для нос шок. Мы уже думали, что хуже некуда. Полтора года, как она лежит, даже намека не было ни какие то проблемы с кожей. А тут начвалось просто что то страшное, я писала про подозрение на опоясывающий лишай, с этим справились. И тут началось на копчике. Не исключено, что там тоже были те же высыпания, но вот в силу нехорошего расположения случилось то, что случилось. Мы виноваты, знаю, очень.. Мама страшно похудела, кожа да кости, кожа-как пергамент. Пишу и реву..
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558169  наверх
Автор: Lasca(Lyda)
Дата:   

покупайте матрац антипролежневый ,можно купить на авито дешево - это очень большая помощь при уходе и поварачивать каждый час , с одного бока на другой и гигиена
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558170  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lasca(Lyda)

покупайте матрац антипролежневый

да вот пока думали... :-(

Цитата:
От пользователя: Lasca(Lyda)

с одного бока на другой и гигиена

вертели, с гигиеной все в порядке.
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558171  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   

Профилактику на других областях делайте! Пролежни лучше поддаются профилактике, чем лечению. Протирки протирками - это от бактерий снаружи, но думаю, что будет полезен легкий массаж - это для активизации подкожного кровообращения. Именно из-за его отсутствия в сдавленных слоях тканей и происходят пролежни. Кожа питается изнутри, а не снаружи, и никакая гигиена этот орган не "накормит" и токсины не выведет.
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558176  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

надувной круг , обернутый тканью под поясницу, чтобы не давить на рану. и надувные круги под все точки соприкосновения с твердой поверхностью. потому что пролежни могут случиться везде, где давит - на пятках, затылке.

хирург. солкосерил?левомеколь? -
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558204  наверх
Автор: Uncle Vadik  (О пользователе)
Дата:   

Матрац антипролежневый. Тестю моему помог.
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558215  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Всем большое спасибо за советы!

Цитата:
От пользователя: Zem (чего хотеть-та?!)

Профилактику на других областях делайте!

делаем, вертим, но общее состояние настолько тяжело , и кожа на всем теле в таком состоянии, что мы трогать то боимся, чтобы не повредить кожный покров. .Мне кажется, что даже давление одеяла влияет((( Мама уже просто скелетик(


Цитата:
От пользователя: 215 в тентуре

солкосерил?левомеколь?

Обрабатываю ранки перекисью, хлоргексидином. Потом закладываю декспантеноль. Сушить бы открытым способом, но приходится надевать памперс,опять же контакт с ним раздражает рану. Но он мягче повязок .
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #558237  наверх
Автор: *DREAM ON* 
Дата:   

Матрас противопролежневый обязательно!
Мы еще места, где нет открытых ран раствором камфоры протирали(по совету врача)
Левомеколь это тоже отличный вариант.
И еще -советую вызвать хирурга на дом. Даст хорошие рекомендации.
И как можно чаще переворачивать маму.
Мы еще гной убирали раствором фурацилина.
Понимаю, как это все сложно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #659024  наверх
Автор: berinka
Дата:   

Советы практиков всегда бесценны, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #659027  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   

6 лет же прошло, ёпта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #659031  наверх
Автор: berinka
Дата:   

Так чего новые темы плодить, если можно старую почитать? Ещё и ответы на свои вопросы найти.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пролежни   #659032  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода