поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Посоветуйте чем лечить гастрит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616034  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Врачи не знают. :-(
Выписанные лекарства не идут. Отменяют. Другие тоже не идут.
У врача стандартный набор лекарств и инструкций. Методика. Мне ничего не идёт. Очень плохо с лекарств.
Живот болит - плохо, лекарство выпил - животу легче, но всему телу плохо. Дрожь, руки трясуться, голова болит, потливость, серцибиение...

Узнал про Денол без побочек - как написано в инструкции.
Обрадовался - выпил 1/10 таблетки, на всякий случай. Да 1/10! Сталло плохо. Слабость, усталость, головная боль.
Как такое может быть? Он в кровь не впитывается--а я выпил буквально на кончике ножа. Ерунда какая то.
Через час отпустило. Может что с денолом выпить? Купировать эти симптомы?
Посоветуйте чем лечить гастрит с повышенной кислотностью? Есть какие нибудь средства? Любые.

К врачам уже бесполезно. Им мой гастрит не нужен. Не хочешь не лечись, ну а что мы ещё можем?
Терапия тебе не идёт, а других средств мы не знаем.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616037  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

Живот болит - плохо, лекарство выпил - животу легче, но всему телу плохо. Дрожь, руки трясуться, голова болит, потливость, серцибиение...


Одуреть,я четвертый день хожу по врачам ,анализы сдаю,понять не могу,что со мной..тоже гастрит недавно появился в стадии обострения. Назначили маалокс и зульбекс. Боли прошли,но общее состояние жуткое: голова кружится,слабость,сухость во рту и сильная боль в пояснице..
Неужели такие побочки и правда могут быть? Мне этот зульбекс еще 2 недели пить... ((( Кто-нибудь пил его?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616038  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

а какой у вас гастрит? хронический?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616040  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   

лечение без полного обследования - деньги на ветер..33 больница специализируется на исследованиях жкт
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616041  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alphа

а какой у вас гастрит? хронический?

если ко мне вопрос,то написано просто
геморрагический гастрит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616042  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   

сдайте на хеликобактер и эрадикацией полечит любой гастроэнтеролог
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616044  наверх
Автор: Skuzn66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раисья

лечение без полного обследования - деньги на ветер..

и с полным тоже :-(
Что исследовать хотите? ФГДС, ренген желудка и кишки с барием? Узи органов брюшной полости? Что дальше делать будете?
Нашли гастрит с хелиобактер пилори. Гастрит у 50% населения, у 80 хелиобактер. Что делать то?

Уничтожать бактерию? А зря три линии иррадикации придумали? Первая может и не сработать. А там тяжелые антибиотики. Дозы высокие.
Лично я не выдерживаю и пары дней. Что делает врач - отменяет. А дальше? Вторая линия? Я от первой не отошел. :-(
И как лечить? Живот болит. Хелиобактер ли это, который у многих людей не проявляет себя или что то другое? Неизвестно.

А лечить так - или пьешь то с чего тебе плохо или мучайся со своим животом. Всё. Это ответ врачей.
Я не зол на врачей. Просто у них нет выбора. Есть инструкции, схемы, методики. Они по ним работают.
Даже если мне станет совсем плохо, то они всегда могут сказать - работали по инструкции. Этот антибиотик показан для лечения этой болезни.
Нашей вины, формально нет.

Я от безнадёги уже брокколи и прополис начал есть. Ну а вдруг поможет? Масло пью - подсолнечное и облепиховое.


Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

Боли прошли,но общее состояние жуткое: голова кружится,слабость,сухость во рту и сильная боль в пояснице.

Странно, поясница тоже болит. Думал что потянул.


Цитата:
От пользователя: *Melomanka*

зульбекс

Интересно, чем руководствуются врачи, назначая тот или иной ингибитор протонной помпы? Эффект (теоритически) одинаков - цель лекарства одна. Разница в действующем веществе, побочных явлениях и переносимости пациентом.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616045  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66


Что исследовать хотите? ФГДС, ренген желудка и кишки с барием? Узи органов брюшной полости? Что дальше делать будете?
Нашли гастрит с хелиобактер пилори. Гастрит у 50% населения, у 80 хелиобактер. Что делать то?


плюс анализ крови, плюс колоноскопию, плюс копрограмму и вперед по ведущим гастро города Еката..где-то между ними будет истина в диагнозе и методом корректировки друг друга они вас вылечат, затратно. но эффективно..
при этом должна быть жесткая диета 5 стол, без булок и молочки..без диеты не вылечить..
Плюс витамины играют важную роль в восстановлении. Хоть орально, хоть уколами.
Режим труда и отдыха надо соблюдать. Все нервирующее убрать.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 21:57]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616046  наверх
Автор: Skuzn66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раисья

плюс анализ крови, плюс колоноскопию, плюс копрограмму и вперед по ведущим гастро города Еката..где-то между ними будет истина в диагнозе и методом корректировке друг друга они вас вылечат, затратно. но эффективно

:-D
плюс анализ кала на дисбактериоз, на паразитов, на микрофлору. анализ крови - биохимия расширенная, ттг, спид, гепатиты... Всё сдал.
И даже колоноскопию сделал. И даже мрт брюшной полости с контрастом год назад. И даже консультировался с психотерапевтом. Ну а вдруг? Результата нет.
А ведущие гастро, не все но всё же меня знают. И не любят.
Вот им нужны проблемные пациенты? Кому сейчас нужны проблемы? Никому. Живи как хочешь - все что от нас требует закон мы сказали. Если что, мы не виноваты.


Цитата:
От пользователя: Раисья

при этом должна быть жесткая диета 5 стол, без булок и молочки..без диеты не вылечить..

5 стол всегда. Уже 3 года.


Цитата:
От пользователя: Раисья

сдайте на хеликобактер и эрадикацией полечит любой гастроэнтеролог

Не могут. :-(
Эрадикация - это высокие дозы антибиотика или препараты висмута.
С антибиотиков мне плохо - организм не может переносить 2-3 антибиотика одновременно + ингибитор протонной помпы.
Препараты висмута, что не всасываются в кровь, для меня как яд. :-( Минимальная доза вызывает слабость, серцибиение, дрожь.

Я уже академиком скоро стану. Знаю досконально всё о гастрите, хелиобактере - вплоть до истории открытия, опытах. А толку ноль. Не знаю чем мне, мне конкретно вылечить гастрит.
Врачи тоже.

Дома целая аптека.
Пробовал омепразол, эзомепразол, мукофальк, бактистатин, гастрофарм, амоксицилин, кларитромицин, мотилиум, маалокс, де нол, бифиформ, бификол, линекс, метронидазол, фуразалидон, гептрал, креон, но шпа, спарокс, димедрол. Пишу по памяти. Целый ящик медикаментов.
И курсами и не курсами. И по совету и по назначению врача. И ни как.


Так и живу с болью и постоянной изжогой. Ем мёд, прополис, брокколи. А что ещё делать?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616048  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

А ведущие гастро, не все но всё же меня знают. И не любят.
Вот им нужны проблемные пациенты? Кому сейчас нужны проблемы? Никому. Живи как хочешь - все что от нас требует закон мы сказали. Если что, мы не виноваты.



нужны , не нужны , когда деньги платишь обязаны принять...хочешь вылечиться надо искать пути..по своему опыту могу сказать...врачи со степенями и титулами в постановке диагноза могут серьезно расходиться..

Кроме меда прополиса и броколли, что еще едите? Как обстоят дела с кислым, сладким, жареным, жирным, соленым, копченым, полуфабрикатами, сырыми фруктами, овощами, газировкой, чаями и кофе?

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 22:08]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616049  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

С антибиотиков мне плохо - организм не может переносить 2-3 антибиотика одновременно + ингибитор протонной помпы.
Препараты висмута, что не всасываются в кровь, для меня как яд. :-( Минимальная доза вызывает слабость, серцибиение, дрожь.


А эрадикации многими тяжело переносятся. Кто-то дома лежит при эрадикации, кто-то в реанимации..
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616050  наверх
Автор: Skuzn66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раисья

нужны , не нужны , когда деньги платишь обязаны принять.

Рады. Рады рассказать в 10й раз первую линию эрадикации хелиобактер. Ну и омез назначить и диету 5 стол.
За выслушивание в 100й раз одного и того же платить 1000 р? По моему дорого.



Цитата:
От пользователя: Раисья

Как обстоят дела с кислым, сладким, жареным, жирным, соленым, копченым, полуфабрикатами, сырыми фруктами, овощами, газировкой, чаями и кофе?

Знаете, красный перец ем тоннами. Вот вчера в забегаловке ел жареный чебурек с котятами. И запивал кока коллой.
Обожаю с утра выпить крепкий чёрный кофе и закусить бутербродом с солёной речной рыбой. Ну тогда, когда не завтракаю пельменями с уксусом.


Цитата:
От пользователя: Раисья

Кто-то дома лежит при эрадикации, кто-то в реанимации..

Всё верно. Врач не виноват. дело врача простое - назначить. А что там ни так - это скорая и реанимация. Ну полежит, откачают - назначим ещё. Жизнь то его.
Вы как думаете -мне нужна реанимация? Я конечно могу выпить 2 таблетки денола. Ужас, яд? Он выпил 2 таблетки денола.
Все же нормально? Денол не впитывается и 98% находится в пищеварительном тракте...далее по тексту. Вот когда в реанимацию привезут, разденут, облепят датчиками...и де нол не де нол.
По выходу скажут - не пей. А как лечить - а это...к участковому терапевту. Или гастро. Поехали по 2 кругу?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616051  наверх
Автор: *Melomanka*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

Я уже академиком скоро стану. Знаю досконально всё о гастрите, хелиобактере

Мне кажется, в итоге только вы себе сами и поможете..с такими- то знаниями..недалеко и до истины добраться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616052  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66


Рады. Рады рассказать в 10й раз первую линию эрадикации хелиобактер. Ну и омез назначить и диету 5 стол.
За выслушивание в 100й раз одного и того же платить 1000 р? По моему дорого.


от 500 до 2500. Сейчас может уже и подороже, т.к. обещали поднять в Новой больнице.
схему приема антибиотика нельзя прерывать, это не лечение..
кроме как антибиотиками ничем не лечится хелик,
что они вам должны прописать, народную медицину или лечение энергией?
эти методы могут как вспомогательные идти, но ни как основные.




Цитата:
От пользователя: Skuzn66


Знаете, красный перец ем тоннами. Вот вчера в забегаловке ел жареный чебурек с котятами. И запивал кока коллой.
Обожаю с утра выпить крепкий чёрный кофе и закусить бутербродом с солёной речной рыбой. Ну тогда, когда не завтракаю пельменями с уксусом.


фигня это, но диету вы 100% не соблюдаете, это факт, изжога уменьшается, если каши на воде и пареное
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616053  наверх
Автор: Раисья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66


Всё верно. Врач не виноват. дело врача простое - назначить. А что там ни так - это скорая и реанимация. Ну полежит, откачают - назначим ещё. Жизнь то его.
Вы как думаете -мне нужна реанимация? Я конечно могу выпить 2 таблетки денола. Ужас, яд? Он выпил 2 таблетки денола.
Все же нормально? Денол не впитывается и 98% находится в пищеварительном тракте...далее по тексту. Вот когда в реанимацию привезут, разденут, облепят датчиками...и де нол не де нол.
По выходу скажут - не пей. А как лечить - а это...к участковому терапевту. Или гастро. Поехали по 2 кругу?


Зачем вы вообще лекарства пьете, если не можете их пить по схеме? Если Вам страшно пить таблетки, ни пейте, пейте картофельный сок натощак.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616054  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Может, травки попробовать ?
Можно сказать, что это бред.
Но у нас знакомый с гепатитом В на травах держится и имеет неплохие показатели.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616057  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66



А какой у вас гемоглобин ?При низком могут быть такие симптомы,что со всех лекарств делается плохо.
Сдавали анализ крови ? Общий,биохимию. выложите сюда результаты.
Какое у вас заключение ФГС с биопсией ? Узи брюшной полости,почек.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 23:08]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 23:10]

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 23:18]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616058  наверх
Автор: Skuzn66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раисья

кроме как антибиотиками ничем не лечится хелик,

де нолом - висмутом лечится. Есть мнение, что брокколи.


Цитата:
От пользователя: Раисья

что они вам должны прописать, народную медицину или лечение энергией?

Не зхнаю. Мне больно - я иду к врачу. Результата нет. Иногда плачу деньги. Мне платят деньги за результат. Я отдаю их за шанс избавиться от боли.
По тв все уши прожужжали - не занимайтесь самолечением. Вот я пришел. Вот сказали информацию - иди делай что хочешь. Что должны, то сказали.


Цитата:
От пользователя: Раисья

фигня это, но диету вы 100% не соблюдаете, это факт, изжога уменьшается, если каши на воде и пареное

Изжога - это заброс содержимого желудка в пищевод. Каша на воде и пареное не всегда помогают справится с изжогой.
У изжоги 1000 причин - начиная от скользящей грыжи диафрагмы, заканчивая нарушением моторики желудка. Я не врач, если что, но элементарные вещи знаю. Каши мало ел - это не то, что лечит гастрит.


Цитата:
От пользователя: Раисья

Зачем вы вообще лекарства пьете, если не можете их пить по схеме?

Начнём с того, что дозировка в схеме расчитана на взрослого. Как вы думаете, надо ли пить одинаковую дозу лекарства всем взрослым людям, независимо от их веса? А есть и другие особенности.
Иногда, начиная пить по схеме на 2й день бросаешь. Иногда, леча по схеме больного увозят в реанимацию. Пил не по схеме. Больше не может. Бывает.


Цитата:
От пользователя: Раисья

Если Вам страшно пить таблетки

Что в таблетках страшного? Они не кусаются. С них очень плохо.
Бояться пить таблетки и не пить или не пить по причине ухудшения состояния разные вещи. Ктож будет мучаться, когда есть лекарство?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616059  наверх
Автор: Skuzn66  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

А какой у вас гемоглобин ?

155 Высокий.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616060  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

Судя по представленному анализу, у вас сейчас воспалительный процесс в активной фазе, причина возможно хеликобактер. Смотрите тему:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=615696...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616061  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

Знаете, красный перец ем тоннами. Вот вчера в забегаловке ел жареный чебурек с котятами. И запивал кока коллой.
Обожаю с утра выпить крепкий чёрный кофе и закусить бутербродом с солёной речной рыбой. Ну тогда, когда не завтракаю пельменями с уксусом.

Так можно еще и поджелудочную посадить, а это на всю жизнь. САНПРАЗ - очень хорошие, сильные таблетки, 1 табл. утром за 1 час. до еды. Во всяком случае изжогу моментально снимает и боль тоже. Сама пью при повышенной кислотности, лучше больше ничего не нашла
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616062  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Ну вот вы видите,что у вас боле четко отмечено ,то и не в порядке. Не особо повышено,но все же. Например лимфоциты повышены,тромбоциты понижены.
Алт отвечает за печень,у вас 54,9 норма до 40.Это говорит о разрушении клеток печени,это фкрменты,бывает такое при жировом гепатозе.
Амилаза отвечает за поджелудочную железу у вас она тоже повышена 129,норма до 95.
Так,что вам менять врача надо. Где наблюдаетесь ?К гастроэнтерологу вам.

ГГТ еще бы сдать. Тоже показатель печени-значимый.

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2015 23:31]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616063  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



СОэ в пределах нормы. Тут другая причина.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616064  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Skuzn66

Знаете, красный перец ем тоннами. Вот вчера в забегаловке ел жареный чебурек с котятами. И запивал кока коллой.
Обожаю с утра выпить крепкий чёрный кофе и закусить бутербродом с солёной речной рыбой. Ну тогда, когда не завтракаю пельменями с уксусом.

8( вы пошутили,да?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте чем лечить гастрит?   #616066  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

СОэ в пределах нормы. Тут другая причина.
Причём тут СОЭ? По этим нормам мы вообще ВСЕ здоровы! Причина - ХП.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода