поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

солнечный ожог волосистой части головы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
солнечный ожог волосистой части головы   #624096  наверх
Автор:  
Дата:   

В отпуске ухитрилась сжечь солнечными лучами волосистую часть головы. (Да, следующий раз буду купаться в бандане).
Теперь мои и без того не слишком густые волосы покидают меня. Стоит мне провести рукой по голове, и между пальцев останутся волосики. Выпадают, сволочи такие, вместе с корнем, целыми прядками. Кожа на голове не чешется, но немножко шелушится.


Собственно вопросы:
1) имеет ли смысл делать что-то прямо сейчас, (в багаже имеется тоник для укрепления волос, который я ещё не пробовала), или всё сгоревшее всё равно отвалится?
Про репейное масло и прочие способы укрепления волос в домашних условиях — в курсе, но дома я буду примерно через сутки.
2) Имеет ли смысл брить голову, если волосы так и не перестанут выпадать, или можно ограничиться стрижкой "под мальчика" с тем же эффектом?
3) Как наше нетолерантное общество относится к лысым женщинам? Или, проще: как оно, ходить на работу в парике или с лысиной? Работа, зараза такая, требует офисный дресс-код (не строгий).

Заранее спасибо за ответы.
  |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624097  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   

прикупи кепи.
  |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624098  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А выпадают именно, где ожог был ? Может с чем другим связано.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624104  наверх
Автор: 3ННН
Дата:   

У меня тоже такое было, при том достаточно сильно, но волосы от этого сильнее выпадать не стали. Пантенолом прямо между волос брызгала и размазывала аккуратно. Расчесываться было невозможно совсем(((
  |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624105  наверх
Автор: 9gleban9  (О пользователе)
Дата:   

сделайте себе просто короткую стрижку и потом они отрастут
  |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624116  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хаврония
Теперь мои и без того не слишком густые волосы покидают меня. Стоит мне провести рукой по голове, и между пальцев останутся волосики. Выпадают, сволочи такие, вместе с корнем, целыми прядками. Кожа на голове не чешется, но немножко шелушится.



Не думаю, что ожог и выпадение волос связаны. У мужа волос редкий и кожа часто страдает на море, иногда, довольно сильно, но это ни разу не приводило к алопеции. Скорее всего, в вашем случае это совпадение. Важно другое. Сколько вы провели на юге? Насколько активно принимали солнечные ванны? Имею ввиду не тот раз, когда получили ожог, а в целом? Просто резкая смена климата, особенно частая, но не длительная и активное солнце могли спровоцировать нарушения в работе щитовидной железы. Я бы на вашем месте сдала общий анализ крови, кровь на ТТГ, и сделала узи.
  |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624181  наверх
Автор: Хаврония 
Дата:   

Всем спасибо, сходила к парикмахеру, подстриглась. Действительно, сожгла себе маковку.) Рекомендовал наносить на кожу головы пантенол, что я и сделала.
Ну и по возвращении домой волосы сыпаться перестали. (Стартовый пост писала ещё в заграничном аэропорту.)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: солнечный ожог волосистой части головы   #624182  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хаврония

сходила к парикмахеру, подстриглась.

:fotku: :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода