поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Подскажите стоит пить цитовир или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624325  наверх
Автор: 
Дата:   

заразилась гриппом на работе, держалась до последнего, но суть не в этом. Слегка с высокой температурой, ломотой в теле, головной болью. Врач назначил помимо жаропонижающих и от головной боли, препарат цитовир — это один из иммуномодуляторов и противовирусное. Не разу о таком не слышала, доверия не вызывает. Может кто на собственном опыте испробовал? Подскажите стоит пить или нет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624328  наверх
Автор: IHadYouBigTime 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

заразилась гриппом на работе, держалась до последнего, но суть не в этом. Слегка с высокой температурой, ломотой в теле, головной болью.

если вам врач поставил этот диагноз, то по данным ВОЗ есть только два МНН лек. средств с доказанной эффективностью в борьбе с гриппом: Осельтамивир и Занамивир, соответственно все остальные - не более чем спекуляция на тему (включая иммуномодуляторы, которые людям без серьёзных диагнозов вообще не показаны).
поскольку и Реленза и Тамифлю довольно дороги, то и лечение данными препаратами стоит начинать не позднее 48 часов от развернутой клинической картины болезни, т.к. эффективность их сильно падает по истечении временного лимита в двое и более суток.
Выздоравливайте! :-)

p/s. цитовир на мой взгляд, держится исключительно на агрессивном маркетинге. ещё несколько лет назад его активно пиарили во всех аптеках наверное (при том что доказательной базы соответствующей международным стандартам под собой не имеет).
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624330  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

стоит пить или нет?
Стоит, врач же назначил. Ещё пейте побольше воды, клюква, брусника, заваренные плоды шиповника.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624338  наверх
Автор: benina
Дата:   

если врач назначил, то никогда сомнений у меня не возникает в препаратах. Что касается цитовира — так это не новое средство от вирусов, чего боитесь непонятно?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624341  наверх
Автор: пуля555
Дата:   

цитовир можно купить по отдельности намного дешевле
там всего 3 примитивных компонента
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624350  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   

да, врач диагноз поставил, и он же и цитовир прописал.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2016 15:35]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624352  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



да врач назначил, просто незнакомый препарат, шиповник пью) спасибо за совет
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624353  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   

мне неизвестен этот препарат, поэтому и спрашиваю. Страхов как таковых нет, но лучше узнать от людей с опытом, помогает хоть?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624354  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   

может и дешевле по отдельности будет, хотя и цитовир то не сказать, что дорого стоит
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624355  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

мне неизвестен этот препарат
В нем комплекс из трёх компонентов(иммуномодуляторов), каждый из которых известен по несколько десятков лет(см.инет). Вряд ли кто-то не знает, например, аскорбиновую кислоту. А Цитовир - это просто торговое название препарата.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624359  наверх
Автор: пуля555
Дата:   

нету там никаких иммуномодуляторов
не вводи в заблуждение

витамин с бад

бендазол якобы ноу хау ссср,эффективность не доказана,иммуностимулятор
в аптеке копейки стоит

Тимоген Натрия используется в препарате в качестве компонента, усиливающего активность бендазола в отношении вирусов.

по идее ерунда,но на кого то действительно действует :-)
особенно идивлял всегда ценник 12 миникапсул от 250р
нету в составе таких дорогостоящик компонентов,маркетинг один
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624360  наверх
Автор: пуля555
Дата:   

По мнению профессора Василия Власова: «Сама концепция „понижения иммунитета“ и возможность его „повышения“ есть уродливое упрощение знаний о сложной системе иммунитета. Ни один из „стимуляторов иммунитета“, вроде левамизола, тималина, амиксина — их множество на русском рынке и не один не имеет убедительных доказательств полезности, если, конечно, не считать пользой прибыль производителя».
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624361  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пуля555

нету там никаких иммуномодуляторов
не вводи в заблуждение
Я и не ввожу, это у вас есть непонимание вопроса.

Цитата:
От пользователя: пуля555

бендазол якобы ноу хау ссср,эффективность не доказана,иммуностимулятор
Иммуностимуляторы - это одна из групп иммуномодуляторов.

Цитата:
От пользователя: пуля555

Тимоген
Альфа-глутамил-триптофан (Alfa-glutamyl-triptophan) - активатор Т-лимфоцитов.

Цитата:
От пользователя: пуля555

витамин с
Даже в урезанном виде, в виде аскорбиновой кислоты всего лишь, участвует в синтезе интерферонов. Это называется индуктор интерферонов.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624364  наверх
Автор: benina
Дата:   

мне помог, когда принимала при орви, вылечилась за 3 дня. Думаю, это заслуга как раз этого препарата, больше ничего не принимала для лечения.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624367  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha



2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624370  наверх
Автор: IHadYouBigTime 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: benina

мне помог, когда принимала при орви, вылечилась за 3 дня. Думаю, это заслуга как раз этого препарата, больше ничего не принимала для лечения.

это заслуга вашей иммунной системы, при орви обычно столько и болеют. а препараты с сомнительной эффективностью, которые за полвека своего существования не возымели под собой никакой адекватной доказательной базы на западе давно списали в утиль как неперспективные.

Цитата:
От пользователя: Sheremuha

да, врач диагноз поставил, и он же и цитовир прописал.

ну врачи у нас много чего выписывают "по указке сверху" - от фармкомпаний аффилированных с властью. это миллиарды прибыли по итогу. и как говорится ничего личного, просто бизнес.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624393  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   

решила все таки начать прием, сегодня температура не такая высокая, тело не ломит, и головная боль отпустила. Но ещё тяжко все равно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #624406  наверх
Автор: benina
Дата:   

хорошо, что помогает. Продолжайте прием, как врач назначил.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634080  наверх
Автор: realto
Дата:   

IHadYouBigTime , интересно вы пишите. В таком случае, расскажите, чем лечиться не столь просветленным научно умам? Листами подорожника? Кстати, фрукты, в которых содержится необходимый для выздоровления витамин С, стоят дороже порошка "Цитовир". Как здесь быть?

[Сообщение изменено пользователем 25.01.2017 18:06]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634082  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: realto

IHadYouBigTime , интересно вы пишите. В таком случае, расскажите, чем лечиться не столь просветленным научно умам? Листами подорожника? Кстати, фрукты, в которых содержится необходимый для выздоровления витамин С, стоят дороже порошка "Цитовир". Как здесь быть?


А что вы лечить хотите? Орви лечится симптоматически, жаропонижающие, сосудосуживающие и обильное питье. Если грипп, то как писали выше существует всего два препарата и то эффективые в начале болезни, а автор уже похоже давненько болеет, поэтому лечиться ей также симптоматически нужно и следить что бы осложнений в виде пневмонии не пошли.
Синтетический витамин с, хоть и дешевле, но не равен по эффективности природному. Ешьте перец болгарский, четвертинка в день сутчная норма.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634083  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: realto



Не устаю вставлять свою любимую картинку

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634084  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ещё пейте побольше воды, клюква, брусника, заваренные плоды шиповника.

вот они и помогут в случае чего :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634094  наверх
Автор: Hystric
Дата:   

Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира, в частности, к чиновникам, принимающим решения в области здравоохранения, прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир) ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634132  наверх
Автор: realto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella

ь
Мне, слава Богу, лечить ничего не надо, не болею уже года три, в т.к. слежу за своими состояниями и делаю профилактику в том числе цитовиром. Лечусь я всегда тем, что отдыхаю и минимально встаю с кровати, т.к. считаю, что любое ОРВИ - это прежде всего, хроническая усталость, и намек вашего организма, что пора бы передохнуть, я такие просьбы от организма слышу и отношусь к ним с почтением, за это организм в ответ служит мне верой и правдой. Но у меня есть возможность на несколько дней подарить себе отдых, плюс заботливая вторая половина, которая за мной всегда поухаживает. такие возможности есть не у всех, также как не каждый является фармацевтом или химиком, чтобы разобраться, что в препарате работает и насколько эффективно. И таким людям нужны таблетки, порошки и прочие препараты. Я понимаю, что, конечно, препараты - это глобальный бизнес, но не более, чем все остальные сферы жизни. Что ж теперь, не ездить на BMW, т.к. раньше его качество было лучше или образование детям не давать в силу его современных характеристик? Каждому свое, мне кажется, просто не стоит людям говорить, что они заблуждаются и препараты не эффективны, особенно, ссылаясь на какой-то там опыт запада, который какие-то препараты якобы спускает в утиль. В США детей приучивают к таблеткам с детства.
А за рекомендацию по перцу отдельное спасибо! Учту информацию и включу в свой список продуктов, повышающих иммунитет

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 15:30]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите стоит пить цитовир или нет?   #634135  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

А Цитовир - это просто торговое название препарата.

Да ладно. Вот, гады маркетологи, Сталина на них нету. Расстрелять.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода