поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Здравоохранение - наше все.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Здравоохранение - наше все.   #642128  наверх
Автор: 
Дата:   

Не перестаю удивляться нашему здравоохранению.Сегодня пришла на прием к ревматологу, назначенный еще 4 сентября по поводу корректировки лечения (принимаю гормоны, специально для сегодняшнего приема сдала анализы). Но, в связи с тем, что я уже четыре дня нахожусь в дневном стационаре по поводу гипертонии, меня не приняли. Объяснили это тем, что "за меня государство за сегодня передало деньги в другое место". Переназначили прием аж на 18 октября. Ну в какой еще стране медицина так рьяно борется с живыми людьми?
18/13 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642129  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gtania

Объяснили это тем, что "за меня государство за сегодня передало деньги в другое место".

Чего непонятно?
Лечишься на койке - забудь про полуклинику.
Чтобы была понятней коллизия.
Прием пациента в полуклинике, одновременно с этим числящимся в стационаре ведет к:
а - выговору специалисту за приписки и попытки незаконно обогатиться (именно по этим основаниям - денешки ушли в стационар, а тут еще и в поликлинику ТФОМС должен платить).
б - за выговор врач лишается всяких выплат, кроме голой ставки. Сроком на 6 месяцев. Вы согласны оплатить доктору его потери?
И крайнее - записали? Записали. Срок ожидания меньше месяца? Меньше.
Постарайтесь не быть госпитализированной на момент записи, и у Вас все получится
23/8 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642131  наверх
Автор: Саблезубый кактус 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gtania

назначенный еще 4 сентября



Цитата:
От пользователя: Gtania

21 Сен 2017 19:07


2 с лишним недели копили эмоции
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642132  наверх
Автор: Gtania
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Постарайтесь не быть госпитализированной на момент записи, и у Вас все получится



Я бы чуток подправила: "Постарайтесь ДОЖИТЬ до момента записи, и у Вас все получится".

То есть получается, что если ты на стационарном лечении по поводу одного заболевания, то не имеешь права обращаться к муниципальным врачам по поводу другого заболевания.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2017 21:26]
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642133  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

а как они узнали что вы в стационаре? зачем себя выдали
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642134  наверх
Автор: Gtania
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

а как они узнали что вы в стационаре? зачем себя выдали



Эту тайну выдал компьютер (большой брат следит за всеми).
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642135  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

а как они узнали что вы в стационаре? зачем себя выдали

:lol: А кто в стационар то направлял, не поликлиника что ли?

Цитата:
От пользователя: Gtania

Ну в какой еще стране медицина так рьяно борется с живыми людьми?

А я вот хочу заступиться за здравоохранение, хотя претензий тоже много. Я тоже посещаю дневной стационар на данный момент. А сегодня заглянула к эндокринологу, т.к. очереди вообще не было и она меня приняла без всякого талона, ну мне надо было выписать всего лишь направление на один анализ, тем не менее.....
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642136  наверх
Автор: Gtania
Дата:   

А мне надо было узнать результаты анализов, чтобы как выразилась врач,"посмотреть, правильно ли выбрано направление лечения". Но мне отказали, пояснив, что это - прием врача.
Талон, кстати, у меня был.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2017 21:40]
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642137  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gtania

чтобы откорректировать дозу гормонов

мой участковый ревматолог вообще решения не принимает по дозе. отправляет в ревмоцентр для консультации или в стационар при обострении, но направление на анализы дает исправно...
большая хоть доза? мне поддерживающая прописана в 7,5мг преднизолона. летом самостоятельно откорректировал до 5мг, но с приходом холодов почувствовал ухудшение (лихорадка появилась, боль в суставах), поэтому вернулся на 7,5.
отопление включат, попробую снова снизить до 5. мовалис кстати здорово помогает пережит периоды обострений...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642138  наверх
Автор: Gtania
Дата:   

Вот в ревмоцентре мне и отказали в приеме. Доза - 12мг метипреда.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642139  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

все равно не понятно как так отказали! Бред какой то? это примерно тоже самое как я скажу государству "сегодня я налоги не буду платить обломись"
да и какая разница все равно человеку нужно посетить доктора, дебилы одним словом
6/12 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642141  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

она меня приняла без всякого талона, ну мне надо было выписать всего лишь направление на один анализ, тем не менее.....

Вот оно, бесплатное здравоохранение.


Цитата:
От пользователя: Gtania

Талон, кстати, у меня был.

Поэтому и не приняли - он уйдет в статистику, а там все, про что я выше писал.



Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

все равно не понятно как так отказали! Бред какой то?

Это врачи, сидящие на приемах выдумали? Делать нам больше нехер, кроме как всякую херь выдумывать и внедрять?
Всё спущено сверху.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642142  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Это врачи, сидящие на приемах выдумали? Делать нам
больше нехер, кроме как всякую херь выдумывать и внедрять?

ну дак понимаете что бред, что исполняете то? или болванчики неваляшки? куда качнут туда и качает
вариантов масса, принят пациента без оформления, писать на верх что дебилы
5/12 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642143  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

ну дак понимаете что бред, что исполняете то? или болванчики неваляшки? куда качнут туда и качает
вариантов масса, принят пациента без оформления, писать на верх что дебилы
Да вы, батенька, революцционэр! :-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642144  наверх
Автор: pover_  (О пользователе)
Дата:   

Вообще-то здравоохранять себя следует самому для начала :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642148  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

принят пациента без оформления, писать на верх что дебилы


Первое не могут, потому что есть талон. Второе не могут, потому что и так посокращали медиков, шанс остаться без работы очень велик.

Так что наверх надо писать нам, пациентам, нам ведь некомфорт власть сделала, правильно?

И так во всех сферах потребители. Ноют, ноют, ноют, ноют... Клюют мозги непосредственному исполнителю, лаются с "фронт-зоной", хотя причина в системе. А до руководства если дойдут - то в 90% и хамство пропадает, и уже просить начинают, а не требовать, а уж до самого верха - это вообще немыслимо, либо лениво, либо страшновато, что пошлют далеко и надолго и будешь ходить дурак дураком. А тут оторвался на тех, кто перед глазами, поучил, как они должны сделать тебе хорошо - и легче жить на свете стало. Да, паренек?

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2017 10:49]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642150  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: proho}I{y_rЯdom



да о чем вы говорите? принят знакомого вне очереди без записи и т п время есть, а тут дак времени нет, не положено? че мы в поликлиники не ходим не видим что ли? да обычная вредность. даже можно с системой не бороться а обойти ее
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642151  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

даже можно с системой не бороться а обойти ее
зачем? им это зачем? м? то вопим, что неправовое государство, а то на каждом углу плюем на правила, да еще обижаемся, когда другие этого не делают.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642152  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

Я тоже посещаю дневной стационар на данный момент. А сегодня заглянула к эндокринологу, т.к. очереди вообще не было и она меня приняла без всякого талона, ну мне надо было выписать всего лишь направление на один анализ, тем не менее.....

Это единичный случай, называется "подфартило - проскочила")) не система, исключение, основанное на принципе врача "сегодня хочу и выдам, завтра не будет настроения - не приму", которое ещё раз свидетельствует о бардаке) есть прописанный порядок, уклоняться от которого врач не должен. Даже если это уклонение одному из тысячи пациентов - на пользу)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642153  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



Вы меня не разочаровываете )))
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642154  наверх
Автор: k-lego
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

да о чем вы говорите? принят знакомого вне очереди без записи и т п время есть, а тут дак времени нет, не положено? че мы в поликлиники не ходим не видим что ли? да обычная вредность. даже можно с системой не бороться а обойти ее

Я знакомых принимаю в строго отведенное время - и то это случается крайне редко, но они также сидят очередь и ждут. Или назначаю им на то время, когда основная работа сделана. А вы мне кто? Мне за такой прием - как топикстартер описал - мало того что не заплатят, дак еще и лишат, как выше популярно объяснил Док. Я не меценат, благотворительностью заниматься не собираюсь, от большинства пациентов "спасибо" не услышишь, а тут я еще денег лишаться буду - оно мне надо? Это ваши проблемы, что вы не знаете законов и правил - сами их решайте. И не нами это придумано, как сказано выше.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642155  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k-lego

Я знакомых принимаю в строго отведенное время - и то это случается крайне редко, но они также сидят очередь и ждут. Или назначаю им на то время, когда основная работа сделана. А вы мне кто? Мне за такой прием - как топикстартер описал - мало того что не заплатят, дак еще и лишат, как выше популярно объяснил Док. Я не меценат, благотворительностью заниматься не собираюсь, от большинства пациентов "спасибо" не услышишь, а тут я еще денег лишаться буду - оно мне надо? Это ваши проблемы, что вы не знаете законов и правил - сами их решайте. И не нами это придумано, как сказано выше.

Нет доктор, Вы же давали клятву гиппо/грипо как его там.. Ваша обязанность принимать таких как "недалекий паренек" в любое свободное время и как им удобно. Еще работать Вы обязаны круглосуточно, обеспечив потребности таких как Десс и иже с ним
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642156  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Это единичный случай, называется "подфартило - проскочила")) не система, исключение, основанное на принципе врача "сегодня хочу и выдам, завтра не будет настроения - не приму"

У нас в поликлинике никто еще из врачей не отказывал, когда заглянешь, спросишь, попросишь или дождешься медсестру в коридоре, чтоб направление дали на анализы - или сразу выдают, если оно есть или говорят - приходи в конце месяца, когда оно будут. Не так ли должно работать здравоохранение, неужто из-за этого брать талон и высиживать огромную очередь? Бред какой-то: "подфартило - проскочила"


[Сообщение изменено пользователем 22.09.2017 12:48]
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642157  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

или сразу выдают, если оно есть или говорят - приходи в конце месяца, когда оно будут. Не так ли должно работать здравоохранение, неужто из-за этого брать талон и высиживать огромную очередь?

выдача талона равна полноценному приёму. приём по талону. с талона врачи деньги получают.
уж не знаю, что за сказочную поликлинику вы описываете. в которой врачи работают себе в минус))
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Здравоохранение - наше все.   #642158  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

врачи работают себе в минус

В какой минус? Идет одновременно прием пациента при этом. И поликлиника не сказочная, а находится она на Авиационной, 82. А тут медсестра меня уж на улице остановила и сказала идите срочно, вам дадут талон на ФГС, если хотите, пока есть. А если вы не так работаете, то это печально
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода