поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Коблаторная тонзилэктомия


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Коблаторная тонзилэктомия   #642386  наверх
Автор: 
Дата:   

Прошу поделиться отзыами тех, кому удалили миндалины именно таким способом. У нас Екб коблатором делает эту операцию только д-р Викторов на Ю. Фучека. Хотела найти отзыы - ничего нет. Даже странно. Эти операции проводятся в клинике регулярно, а отзывов - нет. Буду благодарна откликнувшихся. По стоимости - самая высокая цена в городе. Да, это и понятно. Оборудование дорогое. Я готова платить, но хотелось бы быть уеренной, что плачу не только за оборудоание, но и за профессионализм доктора.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2017 22:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642389  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Добавлю к сообщению. Смущает то, что после операции выписыают на следующий день и челоек остается в послеоперационный период наедине с собой и всеми "прелестями" послеоперационного периода.
Кроме того, в городе во многих клиниках практикуют тонзилэктомию разными способами, но коблаторную - только на Ю. Фучека. О самом хирурге отзыы противоречивые.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642392  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Если отзывов мало или их нет это хороший знак. Психология людей такова, что они пишут отзывы когда не довольны чем то, а если все хорошо то это по умолчанию
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642397  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Спасибо. Надеюсь, что Вы - правы. Но, вот, у меня ребенка наблюдает иммунолог. Так о ней очень много именно положительных отзыаов в интернете. А тут...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642442  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natarina

У нас Екб коблатором делает эту операцию только д-р Викторов на Ю. Фучека

Доктор Викторов практиковал коблаторную тонзиллэктомию не один год на базе ОКБ1 во время работы там. Сейчас оборудование там есть, но одноразовых расходников и персонала, владеющего технологией, нет. Мы восстановили эту технологию на новом месте т.к. точность выполнения и контроль процесса при ее выполнении выше всяческих похвал.

Что касается одного дня пребывания на койке, приведу ссылку на крупнейшую клинику США, Mayo clinic http://www.mayoclinic.org/tests-procedures/tonsill...

Раздел "Что Вы можете ожидать" начинается с фразы "Тонзиллэктомия обычно амбулаторная процедура"

Ну а пример работы доктора Викторова можно посмотреть здесь
  |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642447  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Спасибо. Я видела ролик на вашем сайте. И, я допускаю. что пребыание 1 сутки - это нормально. Опасения вызыает другое.
Если в послеоперационный период возникнут некоторые проблеммы или осложнения (высокая температура или не дай бог, кроотечение), то куда с этими проблемами обращаться? Ведь в клинике повторный осмотр после операции только через 2 недели.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642456  наверх
Автор: J. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natarina

Если в послеоперационный период возникнут некоторые проблеммы или осложнения

По статистике найбольший риск осложнений (кровотечений) в первые 75 минут. Поздние кровотечения могут быть на 5-7 сутки. У пациентов всегда есть мобильный телефон врача и в случае возникновения проблем мы оперативно решаем их. В наших интересах чтоб у вас все было хорошо...:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642463  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Спасибо, информация обнадеживающая :-) . А, что врач вот так прямо всем своим пациентам (кого прооперировал) дает номер своего мобильного телефона? Если это - так, то это успокаивает. Я то думала, что после операции если возникнут проблемы, то решать их придется самой.
Просто в Екатеринбурге каких только способов тонзилэктомии не предлагают...В клинике держат от 4 до 7 дней. Но, я прочла, что коблаторная - наиболее безопасная и наименее травматичная (по сравнению, например, с лазером или радиоволновым или электро ножом) Поэтому и период реабилитации более короткий. (во всяком случае, так пишут на просторах инета) Поэтому и решила получить информацию, что называется, из "первых рук" -. или от бывших пациентов, или от докторов.
А, еще, подумала, что в том, что на след. день домой отпускают - тоже есть сои плюсы. Дома то и стены помогают. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 23:01]

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2017 23:02]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #642854  наверх
Автор: MaRia4e
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natarina

коблаторная - наиболее безопасная и наименее травматичная (по сравнению, например, с лазером или радиоволновым или электро ножом) Поэтому и период реабилитации более короткий. (во всяком случае, так пишут на просторах инета)



струной от гитары раньше удаляли
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670064  наверх
Автор: Katya_PB
Дата:   

Здравствуйте! Кто делал коблаторную тонзиллэктомию в Екатеринбурге, поделитесь, пожалуйста, опытом
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670076  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

помню мне удаляли (ещё в школе) миндалины петлёй, после удаления дали мороженое, во время удаления (весьма болезненного) врач узрел что то в носоглотке (кажется аденоиды) и предложил "удалить заодно", но я воспротивился
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670082  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

врач узрел что то в носоглотке (кажется аденоиды) и предложил "удалить заодно", но я воспротивился

мне не спрашивая их заодно удалили :-D
  |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670178  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Спустя несколько лет... Прооперировали дочь. Мы очень довольны. И, безусловно благодарны всем специалистам, работавшим с нами. Не пожалела, что был выбран именно этот метод. Ну. и уровень специалистов, внимания и комфорта в клинике - на высоте.!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670205  наверх
Автор: Katya_PB
Дата:   

Благодарю за ответ!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Коблаторная тонзилэктомия   #670208  наверх
Автор: natarina
Дата:   

Помимо всего прочего - это под наркозом. Заснули, проснулись и все уже позади. А. на след. день Вы уже дома. Для кого то наркоз - это страшно, а для нас, наоборот, - это был один из решающих факторов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода