поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вопрос о кинезиотерапии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос о кинезиотерапии   #646790  наверх
Автор:  
Дата:   

Проблемы со спиной давно. В январе плюсом ещё защемление седалищного нерва. Сначала сама лечилась, потом в 33 больнице (10 вытяжек, 10 иголок, блокада). Почти не помогло. Говорили, что эффект будет позже. Не произошло.
Пошла в центр Кинезиотерапии.
Консультация врача (похоже он ещё и руками что-то правил, очень больно)
Потом занятие в зале с тренером, физиолечение, сауна (ну я чуть-чуть погрелась, мне в зале было холодно). Общее впечатление очень хорошее.
А вот до дома я еле добралась. Дикая боль в спине и ноге.
И вот вопрос, можно ли продолжать занятие, ведь я опять еле хожу. Или надо снимать воспаление и боль, и только потом продолжить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о кинезиотерапии   #646794  наверх
Автор: maximaran
Дата:   

После снятия воспаления
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о кинезиотерапии   #646799  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximaran


И вот вопрос, можно ли продолжать занятие, ведь я опять еле хожу. Или надо снимать воспаление и боль, и только потом продолжить?

Даже после снятия воспаления надо очень аккуратно делать ЛФК
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о кинезиотерапии   #646801  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

В кинезетеропии не думая назначают нагрузки. Автору надо снимать воспаление. Затем идти на ЛФК, другой альтернативы нет. Плюс диета. Надо исключить пересоленую, копчёную и острую пищу, короче все что способствует выводу воды из организма. Перед физическими нагрузками больше пить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о кинезиотерапии   #647059  наверх
Автор: Goodspeed  (О пользователе)
Дата:   

Проходил 1 и 2 курс в это центре, дальше не пошел. У меня сколиоз, и там нет ни одного врача, который бы провел мне тест на мышцы, какие слабые, а какие нет, что делают нормальные кинезиотерапевты. Просто дают вам программку тренировок с учетом ваших особенностей и все. Да, мышцы придут в тонус, лично я стал покрепче за пройдя первый и второй курс по 12 занятий каждый, но конкретно твою проблему там особо не рассматривают, просто позволяют исправить проблему организму самостоятельно, путем тренировок по системе Бубновского (они так устроены, чтобы мышцы в одном упражнении то растягивались, то сжимались, ну и все остальное вместе с мышцами тоже). Может кому-то и правда помогает, там первые 3 курса по 13 т.р. примерно стоят, дальше 5500р в месяц пожизненно, все это с осмотрами врачей (осмотров несколько), сауной, несколько групповых программ, например гимнастика шеи, и растяжка с тренером после тренировки (он тебя тянет) плюс на тренажерах специальных по растяжке посидите.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода