поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647068  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ни в мед центрах, ни в аптеках не найти. Импортозамещение?
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647078  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Поставили московскую, полет нормальный. Сказали, импортных нет и не ждать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647079  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Импортных давно уж нет)
Ставим наши - всё ок.
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647081  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Информация к размышлению.
21 год прививались с сыном австрийской вакциной. Очередная ревакцинация ею стала невозможна, сами понимаете. По телефону сказали, что можно ревакцинироваться нашей, не страшно. Однако перед уколом в Центре иммунопрофилактики 33 ГБ принимает врач. И вот, узнав о моем аутоиммунном заболевании (безоибидный АИТ, ребята, я с ним живу лет 10), врач отказала в постановке прививки. Я спросила, че же мне раньше ничего не сделалось за столько лет прививок. А она прркомментировала, что австрийскую вакцину они бы мне поставили запросто, на российскую не рискнут. Вот и думайте...
Сыну поставили российскую. Его поколбасило сутки. Здоровенный парень, 21 год, спортсмен. Австрийскую с 10 месяцев переносил совершенно незаметно.
Такой расклад.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647082  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Информация к размышлению.
21 год прививались с сыном австрийской вакциной. Очередная ревакцинация ею стала невозможна, сами понимаете. По телефону сказали, что можно ревакцинироваться нашей, не страшно. Однако перед уколом в Центре иммунопрофилактики 33 ГБ принимает врач. И вот, узнав о моем аутоиммунном заболевании (безоибидный АИТ, ребята, я с ним живу лет 10), врач отказала в постановке прививки. Я спросила, че же мне раньше ничего не сделалось за столько лет прививок. А она прркомментировала, что австрийскую вакцину они бы мне поставили запросто, на российскую не рискнут. Вот и думайте...
Сыну поставили российскую. Его поколбасило сутки. Здоровенный парень, 21 год, спортсмен. Австрийскую с 10 месяцев переносил совершенно незаметно.
Такой расклад.

Всё, печаль-беда, что ж ставить-то теперь, Вам врач не сказал? А Вы не спросили, что делать, куда бежать?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647084  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Сказал проверить титр антител и, возможно, просто пока не ревакцинироваться, если он еще достаточный. Пока руки не дошли сделать анализ. А так за границей сделаю да и все. Слава богу, не на Луне живем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647085  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Сыну поставили российскую. Его поколбасило сутки.

От советской раньше болел сильно.
Австрийская много лет переносилась незаметно.
В этом году поставили российскую.
Врач 33 ГБ сказала что она намного лучше советской.
Никаких неприятных последствий и правда не было.
В т ч и у ребенка 4 лет..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647093  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

последние 2 раза ставил отечественную. до этого австрийскую. ну никакой разницы не заметил
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647102  наверх
Автор: _Мила_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Goodspeed

Ни в мед центрах, ни в аптеках не найти

подозреваю, что и в России ее не найти.
мне сегодня энцевир поставили, на вопрос куда делась импортная, врач сказала, что вообщем-то она и не нужна, наши научились делать, а вот против гриппа она предпочитает ипортную


[Сообщение изменено пользователем 18.04.2018 16:16]
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647119  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Мила_

вообщем-то она и не нужна

Как видите выше, не всем годится наша. Так что импортная нужна тоже.
Че бы не завозить австрийскую тоже. Пусть она дорогая будет, чтобы конкуренции с нашей не было из-за цены. А кому надо, тот поставит и задорого. Нет, блин, надо все через ж делать. Печалька...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647178  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Сыну поставили российскую. Его поколбасило сутки. Здоровенный парень, 21 год, спортсмен. Австрийскую с 10 месяцев переносил совершенно незаметно.


Я ставил московскую. Не 21 год, не здоровенный, и только немного спортсмен. Не колбасило. :-) А год назад она меня спасла, когда укусил энцефалитный клещ. Загремел я в реанимацию, но уже на второй день почувствовал себя лучше. Если бы не вакцина, все было бы печально. Так что рекомендую ставить - в случае укуса клеща колбасить будет гораздо хуже, если не поставите вакцину.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647179  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Кстати, когда после выписки стал читать научные статьи про энцефалит из PubMed, натыкался на хвалебные отзывы о русских вакцинах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647184  наверх
Автор: Алексей Гудчайлд
Дата:   

Зверь - глав врач в Центре иммунопрофилактики 33 ГБ. Она отказала поставить прививку, т.к. в сертификате в ребенка 14 лет не стоят реакции манту, и кровь попросила сдать. Зачем??? В школе врач приходной, да и вообще реакция манту сейчас по желанию!
Только время потерял в Центре иммунопрофилактики 33 ГБ. Не ходите туда.
А вообще-то ее обязанность осмотреть ребенка и дать заключение.За бездействие таких надо наказывать.

Подскажите, плз, где можно поставить прививку с любой вакциной?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647215  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Гудчайлд

Подскажите, плз, где можно поставить прививку с любой вакциной?

В школе,
и по месту жительства в поликлинике
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647265  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Так что рекомендую ставить - в случае укуса клеща колбасить будет гораздо хуже, если не поставите вакцину.

Вы меня за что агитируете? Я прививаюсь с 1997 г. Только теперь мне нечем прививаться в РФ. Понимаете?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647268  наверх
Автор: Oliks 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама



Потом просто Вам всю схему вакцинации придется снова начинать..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647272  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Только теперь мне нечем прививаться в РФ. Понимаете?

Может попробовать сходить в другое место, и не говорить про болезни свои даифсе? Неужели уж наша вакцина так отличается от ненашей, что сто лет переносили спокойно, а тут вдруг? ;-) Дама врач в 33 и правда серьезно к делу относится, долго меня пытала. Знает, что все врут (с) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647273  наверх
Автор: Marie_Rozhkova
Дата:   

А эти прививки ставятся бесплатно по ОМС?
Читаю в интернетах, кто как пишет.

Если что мед полис от УГМК Медицина
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647274  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marie_Rozhkova

А эти прививки ставятся бесплатно по ОМС?
Читаю в интернетах, кто как пишет.

Если что мед полис от УГМК Медицина

Предварительный осмотр врача и сам укол - бесплатный. Вакцину надо покупать самостоятельно.
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647579  наверх
Автор: rооt
Дата:   

В каких клиниках сегодня можно платно поставить прививку от клеща после рабочего времени примерно в 17-18 ч. ? Звонил в муниципальные - либо до 14 ч., либо до 17 ч., не успеваю. И какую прививку лучше: "Энцевир" или "Клещ-Э-Вак" ?
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647624  наверх
Автор: Goodspeed  (О пользователе)
Дата:   

Гугл в помощь. Я с сотрудницей сходил в известный мед. центр на Заводской 32, просто потому что там акция, если несколько человек. Поставил Клещ-Э-Вак, чувствую себя нормально. Через месяц снова пойду, кому срочно, может через две недели на вторую прививку идти. Побочки в виде небольшого зуда и легкой ломоты в месте прививки были обговорены врачом заранее, так что все ок. Если чо, я ТС и сам изначально искал импортную вакцину, но забил, т.к. время уже поджимает, по-хорошему ее осенью начинать ставить надо ну или ранней весной. Врач ясно сказала, что во всем виновато ЭМБАРХА. Ну давайте уж тогда все своё выпускать, а не только прививки. Короче, задаем стандартный вопрос "кому это выгодно" и всё встает на свои места.
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647626  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Вы меня за что агитируете? Я прививаюсь с 1997 г. Только теперь мне нечем прививаться в РФ. Понимаете?


А, то есть российская более "грязная". Тогда не знаю, что делать. Как-то через друзей\знакомых привезти западную вакцину.
  |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647645  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oliks

Потом просто Вам всю схему вакцинации придется снова начинать..

Простите, Вы читать умеете? Мне отказываются ставить российскую вакцину. Чем мне снова начинать? И зачем? У, меня от австрийской титр антител еще наверняка неплохой.
Мне ни вакцинироваться, ни ревакцирироваться в РФ нечем теперь. А диагноз у меня очень распространенный. Т.е. таких людей много.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцина от клеща импортная, есть где-нибудь?   #647646  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Может попробовать сходить в другое место, и не говорить про болезни свои даифсе? Неужели уж наша вакцина так отличается от ненашей, что сто лет переносили спокойно, а тут вдруг?

Дак мне как бы не наплевать на последствия оттакой вакцинации. А если в самом деле активизируется аутоиммунный процесс? Врач ведь не с потолка этот отказ делает.
Причем я акцентирую еще раз внимание, что австрийской я и ранее прививалась, и сейчас мне ее согласны поставить, если бы с была. Вот и докладываю интересующимся, какая разница в этих препаратах.
Я-то решу вопрос за границей, это как раз не такая беда.


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Как-то через друзей\знакомых привезти западную вакцину.

Без проблем сама куплю или там поставлю. Постоянно все ездим. Я вас всех информирую, что есть что из этих препаратов.


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Дама врач в 33 и правда серьезно к делу относится, долго меня пытала. Знает, что все врут (с)

Хорошо, что есть добросовестные люди. В их-то интересах было мне поставить нашу вакцину и денег заработать, если на то пошло.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода