поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Онкология, взгляд профессионала "изнутри"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Онкология, взгляд профессионала "изнутри"...   #647464  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересный блог, цитата:
Андрей Павленко — один из лучших хирургов-онкологов страны. В марте 2018 он узнал, что у него рак желудка третьей стадии с позитивными перитонеальными смывами. В этом случае шанс на выздоровление — около пяти процентов.
Человек, заболевший раком в России, не знает, куда ему идти и что делать. Он тонет в море противоречивой информации. Андрей Павленко и «Такие дела» считают, что нужно это изменить.
Мы запускаем проект, в котором Андрей будет день за днем рассказывать о своей жизни и системе онкологической помощи в России. Присоединяйтесь — и проживите вместе с ним еще один день.



https://cancer.takiedela.ru/
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647465  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana

один из лучших хирургов-онкологов страны. В марте 2018 он узнал, что у него рак желудка третьей стадии

вот тебе и хохлома :-(
рак ЖКТ что, совсем бессимптомно проходит?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647467  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

рак ЖКТ что, совсем бессимптомно проходит?

Да, до 3-4 стадии.
Причем - любой, и даже видимых локализаций.
+++
Цитата с сайта
+++
— Если даже вы, профессионал, не смогли распознать у себя рак на ранней стадии, значит, это невозможно?

— Выявить рак на ранней стадии можно только при случайном или скрининговом обследовании. Форма рака, найденная у меня, с подслизистым ростом, является наиболее сложной для диагностики. Не факт, что при небольшой опухоли ее можно было бы диагностировать на ранней стадии.

— Что бы изменилось, если бы опухоль нашли раньше?

— Это почти невероятно, опухоль не причиняла значимого дискомфорта. Но если бы нашли, ее можно было бы удалить при помощи небольшого хирургического вмешательства.
+++

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 01:12]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647468  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana

Мы запускаем проект, в котором

Потом он какую-то таблетку сожрет и выздоровеет.
И эти таблетки будут по 100500 р. продавать
4/25 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647469  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Форма рака, найденная у меня, с подслизистым ростом, является наиболее сложной для диагностики. Не факт, что при небольшой опухоли ее можно было бы диагностировать на ранней стадии.



Цитата:
От пользователя: Dock

опухоль не причиняла значимого дискомфорта. Но если бы нашли, ее можно было бы удалить при помощи небольшого хирургического вмешательства.

так в чём брешь по итогу?
в несостоятельности диагностики, всё-таки? исходя из текста.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647470  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

Потом он какую-то таблетку сожрет и выздоровеет.

ДБ
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647472  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Смерть замечательных врачей. Легенда о смерти академика Павлова покоя не дает кому- то.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647474  наверх
Автор: k-lego
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

так в чём брешь по итогу?
в несостоятельности диагностики, всё-таки? исходя из текста.

Возможно в поздней диагностике. Часто ли вы ходите на ФГС ради скрининга, если со стороны ЖКТ вас ничего не беспокоит? Вот в этом и проблема, скорее всего.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647475  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

так в чём брешь по итогу?
в несостоятельности

головы.


Цитата:
От пользователя: k-lego

Часто ли вы ходите на ФГС ради скрининга, если со стороны ЖКТ вас ничего не беспокоит?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647476  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

ДБ

Еще один

Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон




[Сообщение изменено пользователем 27.04.2018 09:23]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647481  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Да, до 3-4 стадии.
Причем - любой, и даже видимых локализаций.


Причем когда приходишь в поликлинику и просить провести скрининг так как есть семейный анамнез и вроде как положено, то отправляют восвояси. Ибо на ФГС отправляют в поликлинике только при болях. То есть хочешь скрининги - только платно.
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647483  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda (Му-ХО)

хочешь скрининги - только платно

И в чем проблема? Вам же хочется.
И, если на данный момент ничего не беспокоит, а анамнез отягощен - в чем проблема подождать? Месяц в данной ситуации совсем не критичен.
А пока будете ждать, глядишь на уменьшении пива-курева тысченку та и насобираете.
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647486  наверх
Автор: EnredaDera™®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

уменьшении пива-курева

мало того, что у нас медицина лет на 35 отстает
так еще и пациенты сами усугубляют свои ситуации

На крыльце онкоцентра толпы курящих людей,
которые лежат в отделениях
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647487  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana

Онкология, взгляд профессионала "изнутри"...

дак был уже один изнутри, руководитель РОНЦ Блохин, говорят потом плакал жить хотел ... но не спасли, хотя на ранней стадии выявили ...
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647488  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Йожег Фтумани

Потом он какую-то таблетку сожрет и выздоровеет.


рекламная акция думаете, совсем не верят лемминги уже в "лечение"?
:cool:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647489  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

И в чем проблема? Вам же хочется.
И, если на данный момент ничего не беспокоит, а анамнез отягощен - в чем проблема подождать? Месяц в данной ситуации совсем не критичен.
А пока будете ждать, глядишь на уменьшении пива-курева тысченку та и насобираете.


Интересно, выводы про пиво и курево откуда? А если не пью и не курю, откуда собирать тыщенку? ))
.
Я вообще не про платную говорю. С платной все понятно. Пошел да сделал. Только есть те, кто не могу платно сделать. В любом случае мы вроде как заплатили все за то, чтобы получать медицинскую помощь. Вы за налоги в курсе? С зарплаты. Я лично перевожу в соц.защиту и мед.страховку и прочие налоги с зп 40%.
.
Я говорю про обязательное мед.страхование (уже оплаченное) и про профилактику, которую человек с отягощенным анамнезом имеет право получить, которую как известно профилактировать дешевле (провести ту самую ФГС и плановую операцию ежели выявится), чем лечить потом рак высокой стадии (бОльше химий, радио, КТ, оперативное вмешательство в большом объеме включая паллиативные операции, опять же хосписы, вызовы скорых, госпитализации, переливания крови, ну вы врач вы в курсе того что бывает). Ну и да еще ведь и соцзащиту не будем забывать. Там тоже на одни только "прибамбасы" для тех, кому вывели стомы например, сотни тысяч отгружают в год.
.
А на фгс очередь и так даже не 1 месяц. Тут как раз скорее планово проще пройти, а не когда критично уже что-то там болит ждать очередь в пару месяцев. Платно как раз побежишь, если скрутило.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647490  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda (Му-ХО)

Ибо на ФГС
отправляют в поликлинике только при болях.

что мешает сказать что боли есть?, считаю можно врать ради своего здоровья
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647491  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Вам же хочется.


Лично мне не хочется. Вообще думать об этом вопросе даже не хочется. И уж тем более глотать кишку (знаю эту процедуру, проходила и приятного мало делать это регулярно особенно). Только вот оба родителя умерли от рака. Один от желудка, второй от кишечника.
.
И лично у меня непонимание, терапевт говорит, что "не надо лезть, если нет жалоб", на этом основании не направляет. А к стома-терапевту приходишь вообще с папой на консультацию, так чуть ли не с наездом на меня лично, что надо и то и се проходить ежегодно лично мне.
Ну и без направления ни в какой платной делать не будут ничего. Если терапевт по МЖ не направил (хотя бы к профильному специалисту, сейчас к гастроэнтерологу нет свободной записи - только через терапевта), тогда это уже надо к платному идти с другим мнением.

Уровень и отношение врачей вообще отдельная тема. Даже в этой теме говорит само за себя ))) сразу позиция сверху и обвинения в нищебродстве, куреве, бухыче и прочих грехах. Я прекрасно понимаю, что вам выгодно, чтобы все платно ходили. Потому что сидите вы же в этих же платных клиниках. ОДна смена в онкоцентре, одна в поликлинике, одна в каком-нить угмк. Конечно приятней наверное делать полный комплекс в угмк ))) чем в поликлинике направить на бесплатную процедуру того, кто в общем то в ней нуждается.
.
Короче обсуждать тему - переливать из пустого в порожнее. Давно уже доказано, что для того, чтобы получать качественную медицинскую помощь, ну хотя бы не пофигизм, придется погрузиться в вопрос и стать "любимым" пациентом, требующим и "лучше знающим". А иначе в уши нальют, отправят, а потом третья стадия и все дела.
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647492  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

что мешает сказать что боли есть?, считаю можно врать ради своего здоровья


да можно конечно ))) вопрос как раз в том, почему надо врать, чтобы получить то, что врач обязан сделать. То есть контролировать группу риска, чтобы не допустить и не упустить.

А все потому, что пофиг на пациента и его здоровье. Отсиживаются часы, отписываются бумажки и чтобы не дай Бог что там при проверке страховая не то выявила. В общем все "для пациента". И очередь в 2 месяца. Хотя еще раз, вот уж когда болит - ждать точно не будешь и пойдешь делать платно.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647493  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Кстати, кто-то пробовал просто так прийти к терапевту и сказать: "Здрасьте, меня ничего не беспокоит, но врачи на каждом углу кричат о профилактике раз в полгода, поэтому выписывайте мне полнейшее обследование"?
Попробуйте. Забавно.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647494  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   

и кстати да, еще прикол расскажу про профилактику.
Посещала я как-то субботник против рака.
.
Так вот, на необходимые обследования не направили, хотя были обязаны вроде как, но почему-то врач на субботнике не знает стандартов по возрасту и чтобы пройти эти обследования, пришлось потратить еще время и пройти 2 специалистов самостоятельно потом.
По моим проблемам по какой-то бумажке были выписаны онкомаркеры, на которые сдавать, хотя от всех узких специалистов слышала, что они вообще не показательны.
.
Вот он уровень профилактики. Благая цель, а исполнение - полное говно. Ладно хоть дерматолог нормальный был. И то не зря. Хотя тоже все в результате сводится к "идите туда-то и делайте платно удаление родинок"
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647495  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Кстати, кто-то пробовал просто так прийти к терапевту и сказать: "Здрасьте, меня ничего не беспокоит, но врачи на каждом углу кричат о профилактике раз в полгода, поэтому выписывайте мне полнейшее обследование"?
Попробуйте. Забавно.


да конечно пошлют. Что тут пробовать. А потом онколог больному с презрением говорит "ты чо вырастил такую огромную???!", как будто он лелеял её и холил. Как раз таки пришел, когда заболело. А там - она. Выросла. Несмотря на ЕЖЕГОДНЫЕ ПЛАТНЫЕ медицинские осмотры, организованные заводом, один из которых проходился на минуточку 3 месяца назад.

И вот вопрос у меня - как так то? Причем колореклальные опухоли одни из самых распространенных в таком возрасте. И даже по всем возрастным нормативам (я даже не говорю про риски и семейный анамнез) должны проводиться скрининги.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647499  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda (Му-ХО)

А все потому, что пофиг на пациента и его здоровье. Отсиживаются часы, отписываются бумажки и чтобы не дай Бог что там при проверке страховая не то выявила. В общем все "для пациента". И очередь в 2 месяца. Хотя еще раз, вот уж когда болит - ждать точно
не будешь и пойдешь делать платно.

Это надо у докторов спросить какая у них там система заградительная? Какие цели преследует организация в целом и Врач в частности, совпадают ли личные мотивации с организационными.
Мне вот к примеру непонятна система отказа в приеме пациента не со своего участка, вообще зачем участки? вот у нас в поликлинике 4 участка и вроде типа всех приписали вроде как чтоб поровну всем терапевтам. А в итоге что? нагрузка один хрен неравномерна, пришел я с болью. Говорю примите, мне на 2х участках отказали, сказали приходи завтра на свой, при этом сидят и ничего не делают, причем на свой нельзя так взять и попасть. Стоит долбаная хрень электронной очереди, я беру талон и тут же получаю доступ в регистратуру - инновации??? хрен то там, дальше мне говорят чтоб вас приняли нужно спросить разрешения на выдачу талона в том кабинете куда мне нужно на прием, это ж маразм и кретинизм, это какими нужно быть идиотами чтобы придумать такую систему входа в систему. Какая уж тут профилактика если больной хромой с температурой должен пройти по кругу ада. Иной раз думаешь, хрен с ним сожру ношпы или кетанова авось рассосется
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647500  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inda (Му-ХО)

. Тут как раз скорее планово проще пройти, а не когда критично

планово никто не даст, если нет жалоб.
по крайней мере мне ни разу не давали,если ничего не беспокоило.
а если оно внутри и не беспокоит, то как узнать,что ОНО там?
вот тебе бабушка и первый пост в теме....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Онкология, взгляд профессионала "изнутри&...   #647502  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana



наблюдать как человек умирает????......... зачем?
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода