поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Инсульт и равнодушие врачей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Инсульт и равнодушие врачей   #650790  наверх
Автор: 
Дата:   

ДД! Опишу ситуацию.
Есть дальний родственник, мужчина 55 лет, жил с матерью. Она умерла, остался один. Раньше пил, но работал. Последние пару лет не работал. Состояние здоровья год назад стало ухудшаться, речь затруднилась, недержание мочи, но не критично.
После смерти матери приходили его проведывать иногда и ему становилось хуже и хуже. Стал забывать посуду на плите, воду не выключал.
Вызвали психиатра, сказали диагноз Деменция.
Госпитализировали, сказали полечим, оформим инвалидность, соц опека пообещала дать путевку в государственный пансионат.
Через пару недель перевели в ГКБ 14 с пневмонией. Сказали,что перестал сам глотать пищу, стали кормить через зонд. Сказали, полечим и отправим обратно в психиатрию. Через 10 дней сделали КТ, выявили, что у него ишемический инсульт правой височной доли. Перевели в неврологию в ПИТ.
Лечащий врач в неврологии говорит-Все, он парализован, ничего не отображает, лучше ему не будет. Останется таким навсегда. Реабилитация не положена таким.
Психиатрия его обратно не возьмет, так как он теперь не их клиент, а неврологический.
В неврологии говорят-ну 10 дней и забирайте куда хотите.
А забирать его некуда по сути. Отвезти в пустую квартиру? положить и пусть умирает?
Соц опека могут назначить надомного сотрудника, он будет приходить два раза в неделю, но кормить через зонд не умеет. И зонд менять тоже не сможет.
Врачи говорят-Платный пансионат. Это стоит около 30 000.
Да родственник, но мы всю жизнь особо не общались. Попал в тяжелую ситуацию, пытаемся помочь. Плюс живем в другом городе.
Что делать? куда бежать?
Написала письма в Минздрав, глав врачу, соц опека, соц обслуживание....тишина.
Сходила к глав врачу в психиатрию, пообещал помочь, позвонил на след день, говорит, нууу я тут не помогу...
Лечащий в нервологии говорит-Мне по барабану. у вас еще неделя! а потом мы его положим в коридоре, никто ничего ему делать не будет, ни лечить, ни кормить...пусть умирает тут.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как поступает государство с людьми,у которых никого нет и они заболели? Человек парализован,даже кушать сам не может, не говоря уже о чем-то еще...

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 10:22]
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650791  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

Как поступает государство - это больше вопрос не на этот форум.
А у вас 2 варианта, забирать родственника к себе и ухаживать за ним, либо изыскивать средства для частного пансионата. Продайте его квартиру, например. ..



[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 10:29]
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650792  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Добрый день! А на какой форум?
Продать квартиру??Это как? Она его только на половину, вторая половина брата, который черти где и ему фиолетово.
Ну и после смерти его мамы, мы помогли ему сходить к нотариусу, подать все документы на вступление в наследство, но 6 месяцев не прошло. Плюс чтобы получить документы на квартиру, необходимо его личное участие. Доверенность на оформление нотариус не даст, так как он не в себе и у него отсутствует речь.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650793  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Только пансионат, потом к юристам с темой вынуть деньги из квартиры на содержание
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650799  наверх
Автор: k-lego
Дата:   

А что должны делать неврологи? Держать его до какого-то логического конца (прекрасно понятно какого)? Так-то в городе не один инсульт каждый день случается, а то и не один десяток - а коечный фонд в больницах ограничен вообще-то - об этом не думали? При чем тут равнодушие врачей, если человек, на данный момент нуждается только, по сути, в уходе, а не лечении - а он будет занимать койку в специализированном стационаре?
Варианта 2, как и писал выше sirallex:

Цитата:
От пользователя: sirallex

забирать родственника к себе и ухаживать за ним, либо изыскивать средства для частного пансионата
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650800  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

Признайте его официально недееспособным (пока лежит в больнице часть бумаг вам проще будет собрать), далее станьте его опекуном - оформите это официально (далее уже Вы как опекун сможете за него все юридические дела оформлять), оформите до конца на него право на наследства на пол квартиры. Дальше, уже являясь его опекуном, сможете продать его долю в квартире. В таком похоже вам направлении надо двигаться.
Курите интернет по опекунству (как им стать.... и что имеет право делать опекун) и продаже квартиры недеспособного лица. Узнайте, жив ли его брат, надо чтобы он тоже вступил в наследство, что бы потом проще было продать пол квартиры, если он не вступит в права наследства - скорее всего вы не продадите пол квартиры. Узнайте у юристов, передается ли по наследству недвижимое имущество опекаемого - опекуну, может быть и да, а возможно и нет - потом его брат вступит в наследство своего брата (и такое может быть).
Выдержка из интернета: "Опекуну потребуется собрать пакет определенных документов и обратиться в муниципальные органы за получением согласия на проведение каких-либо операций с недвижимостью".
Сдавая его квартиру - сможете эти деньги тратить на его содержание. Продав пол квартиры - на эти деньги сможете его содержать, или купить ему жильё рядом с местом вашего проживания, и самостоятельно за ним ухаживать. Сейчас срочно оформите ему группу инвалидности - 1 группу (будете там всякие памперсы и средства по уходу за лежачим больным получать), пенсию по инвалидности оформите - тоже копеечка опекуну на содержание опекаемого... Из пенсионного фонда скорее всего сможете забрать накопительную часть пенсии его - тоже на его содержание пойдет.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 15:39]

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 15:43]
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650802  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Конечно думала, конечно! Но они сами говорят, у него может развиться пневмония снова, может снова инсульт.
Получается ему нужен специализированный неврологический уход.
Это сами врачи говорят!
Второе, ему нужно зонд менять раз в неделю, это должны делать медики.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650803  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

Пока оформите 1 группу инвалидности.
Может развиться, а может и не развиться...
Или оформляйте его в дом-интернат, и такое возможно, и будет о нём заботиться уже государство до конца его дней.
Добавлю: если сам глотать не может - устанавливают хирурги гастростому (трубочку в желудок) для питания, ухаживающим легче будет его кормить, поить.

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 15:57]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650804  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Да, вы в принципе пишете все верно. Признать не дееспособным, стать опекуном.
Я уточняла все эти детали.
Только тут челый ряд нюансов.
1.Для того,чтобы стать опекуном есть ряд требований. В том числе свое жилье, уровень дохода, и тд. Распоряжаться жильем опекаемого я не смогу. Ну точнее смогу, с разрешения ОПЕКИ. Например я продала, купила равноценное жилье, в котором будет проживать опекаемый.
Брат жив, просто ему не инетесна судьба брата. Квартиру продавать он не хочет, надеется,что брат умрет и все ему достанется. Может поэтому и не помогает.
2. Инвалидность 1 группы....после инсульта только через 4 месяца начинается процесс сдачи анализов, направления на комиссии и тд.Пока все оформят,пока ты там получишь эту пенсию по инвалидности. Отчетность по полученной пенсии опекаемого предоставляется в орган Опеки раз в год, со всеми чеками до копейки.
Об этом и речь. Я прошу врача в неврологии дать прямо сейчас направление на реабилитацию или сразу на МСЭК,чтобы инвалидность оформить. НО нет. Говорят не будут они бумажки писать для человека,который может умереть.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650805  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_che

2. Инвалидность 1 группы....после инсульта только через 4 месяца начинается процесс сдачи анализов, направления на комиссии и тд.

По диагнозу Деменции ему 1 группу не оформят сейчас? Может по этому пути пойти?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650806  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

По психиатрическому более тяжкому диагнозу? Что говорят в психиатрическом отделении, где он лежал? Что в их выписке написано? Рекомендациях?

[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 16:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650807  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Вот это для нас был запасной вариант. Я думала инсульт инсультом, а психиатрия никуда не делась. По этому я и пошла к глав врачу Психиатрической Больницы.
Свои тонкости есть. Чтобы оформить инвалидность по психиатрии человек должен самостоятельно кушать(не через зонд), говорить хотя бы имя, фамилия, да, нет., быть в сознании. А у нас все эти пункты в минус. Получается, что диагноз по неврологии сейчас более серьезный.
Если мы его сейчас поместим на реабилитацию, он заговорит хоть чуть-чуть, сможет хотя бы сидеть, они помогут оформить инвалидность по деменции. Нуууу обещают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650810  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_che

Я прошу врача в неврологии дать прямо сейчас направление на реабилитацию или сразу на МСЭК,чтобы инвалидность оформить. НО нет. Говорят не будут они бумажки писать для человека,который может умереть.

Вот этот момент мне непонятен. Они имеют законодательные право писать или не писать? По своему усмотрению?
  |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650816  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Нигде не указан срок, в который можно и нужно начинать оформление документов по инвалидности. Можно начать делать это в рамках больницы, в которой лежит пациент.
Врач письменный отказ не дает, но зато пошевелился сегодня за консультацию с институтом мозга.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650823  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_che

Конечно думала, конечно! Но они сами говорят, у него может развиться пневмония снова, может снова инсульт.
Получается ему нужен специализированный неврологический уход.

Не совсем так. Повторный инсульт, пневмония, пролежни и так далее могут развиться и через год, и через пять лет, и через десять лет.

Это ведь не значит, что всё время жизни такой пациент должен находиться в специализированном неврологическом отделении.

Цитата:
От пользователя: Nastya_che

Лечащий в нервологии говорит-Мне по барабану. у вас еще неделя! а потом мы его положим в коридоре, никто ничего ему делать не будет, ни лечить, ни кормить...пусть умирает тут.

Ну это страшилки. Никто никогда так не сделает. Чревато.
  |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650824  наверх
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Добрый вечер! Попробуйте договориться с врачами насчет реабилитации на Бр. Быковых. Пусть направляют, именно там после инсультов проходят реабилитацию. Потом можно попробовать институт мозга в г. Березовский( очень хвалят), но по имеющейся информации там платное пребывание.
По описанию ситуации странно, что у достаточно молодого мужчины при первом инсульте такие тяжелые последствия, как правило если инсульт вовремя диагностируют и начинают лечение ( в первые 2-3 часа) люди восстанавливаются.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650825  наверх
Автор: Счастье есть)))
Дата:   

Хотя если Вы пишете что уже в течении года наблюдалось ухудшение его состояния- хуже стало с речью, с контролем тазовых функций скорее всего имело место ОНМК ( инсульт или ишемическая атака), и как следствие наступление деменции. Может раньше перенес инсульт и не обращался к врачам?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650826  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_che

Лечащий в нервологии говорит-Мне по барабану. у вас еще неделя! а потом мы его положим в коридоре, никто ничего ему делать не будет, ни лечить, ни кормить...пусть умирает тут.

посадят всех, если умрет без помощи в коридоре больницы

а так то, оформляйте опеку, через суд, используйте квартиру, для получения хоть какого то дохода, подайте на розыск его пропавшего брата, если не найдут, можно и его половину квартиру в дело пустить

а вообще то интересно, что делают с парализованными бомжами?

[Сообщение изменено пользователем 20.09.2018 08:37]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650827  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   

Я не писала, что брат пропал. Вполне известно где он, только он не хочет помогать. Вопрос с квартирой вобще в воздухе, может их мать завещала квартиру кому-то? Брату например. И тогда все.
По поводу опеки и продажи квартиры я писала выше.
Ну даже если смогу оформить опеку, это займёт не один месяц. А человеку нужно оплачивать проживание в пансионате. Около 30000 в месяц.
И вот ваш вопрос про парализованных бомжей, как вы сказали, меня очень интересует.
У нас не бомж, конечно. Но по большому счету, он один, никого нет. Если мать их квартиру завещала кому-то, то возможно и без жилья...
Хосписы есть, но там же очереди.
И ещё вопрос, про того же бомжа. Случился инсульт у человека, у него полиса нет, его ведь даже не могут держать в больнице... а если он не бомж, а документов с собой все равно нет, что тогда. Инсульт, паралич, речь отсутствует. Как искать родственников. И что они в этих случаях делают?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650829  наверх
Автор: Фома_Исетский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

посадят всех, если умрет без помощи в коридоре больницы

Нифига! Я на быковых с ларингоспазмом чуть не умер, пока мну не госпитализировали. А невролгия там раньше была хорошая(по старой памяти) :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650830  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastya_che

Я не писала, что брат пропал. Вполне известно где он, только он не хочет помогать. Вопрос с квартирой вобще в воздухе, может их мать завещала квартиру кому-то? Брату например. И тогда все.

тем более


Цитата:
От пользователя: pens111

используйте квартиру, для получения хоть какого то дохода

пока есть возможность, сдайте в аренду например, брат то не в ней живет?

насчет завещания - наймите знающего человека, он пробьет есть завещание или нет

а так то, если вам на болящего до лампочки, то будь что будет, не забирайте его из больнички да и всё, на улицу точно не выкинут, всем говорите, что ДЕНЕГ НЕТ!!!!!

если помрет, будете думать дальше

но опеку оформлять начинайте, что бы в случае чего отмазка была
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650831  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

мать то давно померла?
так то вступить в наследство надо в течении 6-и месяцев
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650832  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Счастье есть)))




Может быть и было что-то ранее,да, но он не обращался к врачам.
Я так понимаю,что инсульт диагностировали не сразу, совсем не сразу...
Когда лежал в психиатрии уже начались проблемы с глотанием. После этого пневмония. Когда в терапию 14 больницы попал, сказали,что уже и сесть даже не мог. глотать совсем перестал, перевели на зондовое питание.
И через 10 дней по настоятельной просьбе лечащего врача из психиатрии(она лично звонила в 14 больницу) ему назначили КТ. И вот тогда сказали-О,дак инсульт!
Я спрашивала застарелый или как. Сказали, что прямо вот в текущем времени произошел.
Мне кажется,что инсульт начался,когда привезли с пневмонией в терапию. А диагностировали его значительно позже. Отсюда и все вытекающие.
Про братьев быковых сейчас узнаю.
В КИМ в Березовском отправят его результаты анализов в пятницу, будет понятно возьмут на реабилитацию или нет.
Платно в КИМ стоит 17000 в СУТКИ!!!!! это для лежачих.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650833  наверх
Автор: Nastya_che
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111



Мать умерла в мае, все документы для вступления в наследства он подал. Я его возила, он тогда еще ходил, говорил.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Инсульт и равнодушие врачей   #650834  наверх
Автор: lena33341
Дата:   

Я бы в данной ситуации отступилась. Вы не близкая родня, есть брат он и должен решать что делать. Тем более что больной в его квартире проживает. Сдать квартиру, которая полностью не принадлежит больному - не реально. Я думаю, что она не в лучшем состоянии и никто не захочет ее без ремонта арендовать. Надо идти в соцзащиту в отправлять в дом-интернат. Будете его навещать там. Опеку сделать быстро не получится, да и смысла вам это делать нет. Знаю одного врача, ему надо было оформить опеку над мамой - он за год не смог этого сделать. В итоге потерял 2-х комнатную квартиру.
Есть неплохие государственные дома-интернаты. Мою не кровную родственницу врач- терапевт уговорила отправить туда ее брата. Он там прожил больше 15 лет. Она его навещала 2 раза в месяц - ей интернат нравился. Направление туда давала врач-терапевт по месту жительства, она и интернат выбирала. У него было какое-то психическое заболевание.
12/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода