поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Сильная метеозависимость


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сильная метеозависимость   #651302  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом! Всю жизнь завишу от погоды и с каждым годом все хуже и хуже переношу пасмурность, особенно последние дни, которые стоят в Екатеринбурге - умираю на месте. Весь биоритм сбился, хожу вялая, ничего не могу. Вроде ничего не болит, но слабость, голова кружится. Посоветуйте витамины или что-то в этом роде? Вообще я одна с этой погодой мучаюсь и дело не в погоде или есть друзья по несчастью?
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651303  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

Вообще я одна с этой погодой мучаюсь и дело не в погоде или есть друзья по несчастью?

Есть. У меня тоже метеоризм.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651304  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Может вам на море переехать?
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651306  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

валить нуна атсюдова
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651316  наверх
Автор: Сенклементия   (О пользователе)
Дата:   

магний пейте и вит В.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651317  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

сходите к неврологу, сделайте узи сосудов головы и шеи. отсюда вам назначат. можете попробовать винпоцетин - он без рецепта
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651318  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

винпоцетин

Насоветуете
+++
Побочные действия вещества Винпоцетин
Данные о побочных действиях представлены по системно-органным классам в соответствии с классификацией MedDRA и со следующей частотой: нечасто (≥1/1000, <1/100); редко (≥1/10000, <1/1000); очень редко (<1/10000).

Со стороны крови и лимфатической системы: редко — лейкопения, тромбоцитопения; очень редко — анемия, агглютинация эритроцитов.
Со стороны иммунной системы: очень редко — гиперчувствительность.
Со стороны обмена веществ и питания: нечасто — гиперхолестеринемия; редко — снижение аппетита, анорексия, сахарный диабет.
Нарушения психики: редко — бессонница, нарушения сна, возбуждение, неусидчивость; очень редко — эйфория, депрессия.
Со стороны нервной системы: нечасто — головная боль; редко — головокружение, нарушения вкуса, ступор, гемипарез, сонливость, амнезия; очень редко — тремор, спазмы.
Со стороны органа зрения: редко — отек диска зрительного нерва; очень редко — гиперемия конъюнктивы.
Со стороны органа слуха и лабиринта: нечасто — вертиго; редко — гиперакузия, гипоакузия, звон в ушах.
Со стороны сердца: редко — ишемия/инфаркт миокарда, стенокардия, брадикардия, тахикардия, экстрасистолы, ощущение сердцебиения; очень редко — аритмия, фибрилляция предсердий.
Со стороны сосудов: нечасто — артериальная гипотензия; редко — артериальная гипертензия, приливы, тромбофлебит; очень редко — колебания АД.
Со стороны органов пищеварения: нечасто — дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота; редко — боль в животе, запор, диарея, диспепсия, рвота; очень редко — дисфагия, стоматит.
Со стороны кожи и подкожных тканей: редко — эритема, повышенная потливость, зуд, крапивница, сыпь; очень редко — дерматит.
Общие расстройства и нарушения в месте введения: редко — астения, повышенная утомляемость, чувство жара; очень редко — дискомфорт в грудной клетке, гипотермия.
Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследований: нечасто — снижение АД; редко — повышение АД, повышение концентрации триглицеридов в сыворотке крови, депрессия сегмента ST на ЭКГ, снижение/повышение количества эозинофилов, изменение активности печеночных ферментов; очень редко — увеличение/уменьшение количества лейкоцитов, снижение числа эритроцитов, сокращение тромбинового времени, увеличение массы тела.
+++
И еще
+++
Кавинтон (Винпоцетин/Винкамин/Оксибрал/Cavinton/Vinpocetine/алкалоиды малого барвинка Vinca minor): нейро- и ангиопротектор для борьбы с деменцией, инсультом, атеросклерозом, энцефалопатией, ретинопатией, головной болью и т.д. Механизм действия не исследовался, доказательств эффективности нет. Неэффективности — есть: и для деменции [95], и для инсульта [96] эффективность опровергнута; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Pubmed завален бесполезными публикациями.


[Сообщение изменено пользователем 09.10.2018 20:07]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651321  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock



да ладно. Побочек мало. Сосудистый кровоток улучшает - см на пабмеде. См отзывы пациентов - действует. Улучшает кровоток, снижает тревогу. Так что, пусть попробует и сама решит, тем более аналогов-то особо и нет. Я вот думаю, приплачивают людям что-ли за критику винпоцетина? Ладно бы гомеопатические анафероны, а тут вполне действующее лекарство. Видимо, какой-то новый дорогой аналог собираются зафутболить.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651322  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

дело не в погоде или есть друзья по несчастью?

пессимистов пруд пруди...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651323  наверх
Автор: Sаna
Дата:   

У меня вот тоже есть небольшая метеозависимость. Сил в такие дни меньше, умственная работоспособность ниже. Начала заваривать боярышник - сердце реально работает лучше, сил по ощущениям прибавилось. Раньше пробовала циннаризин - он действительно улучшает кровоток по всему телу и в мозге, руки-ноги не мерзнут, но и побочки заметны. Есть ли современное подобное, но более мягкое средство? Может, "тот самый" милдронат? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651324  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tаncha

Может, "тот самый" милдронат?
:-D Знал бы народ, их чего "добывают" Милдронат, навсегда забыли бы это название и препарат. Из Гидразина. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651329  наверх
Автор: Фома_Исетский  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

пессимистов пруд пруди...

Раньше помощь оказывали-а щас деградация налицо :-(
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651330  наверх
Автор: Фома_Исетский  (О пользователе)
Дата:   

ибупрофен +цинаризин в/м :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651343  наверх
Автор: ekata_
Дата:   

Элеутеркок кто нибудь пробовал? Вроде натуральный, без побочек.
Сегодня солнышко, я готова горы свернуть, завтра опять дождь, не знаю, как буду...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651344  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фома_Исетский

Раньше помощь оказывали-а щас деградация налицо :-(

Это вы о чем?
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651345  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

Элеутеркок кто нибудь пробовал? Вроде натуральный, без побочек.
Сегодня солнышко, я готова горы свернуть, завтра опять дождь, не знаю, как буду..

Вот как человек, имеющий представление о функционировании нервной системы, посоветовала бы именно к врачу. Пусть на узи проверят, нет ли внутричерепного давления. Пусть посмотрят сосуды. По поводу циннаризина - "принимая во внимание способность циннаризина вызывать экстрапирамидные расстройства (паркинсонизм, дистонию, тремор, хорею и т. п.)[2], лекарства, содержащие циннаризин, больше не рекомендуется применять для лечения нарушений мозгового и периферического кровообращения" - не стоит. По поводу винпоцетина - так как, по биохимическому механизму деятельности он снимает избыточную активацию нервной системы где не надо, то он способствует балансировке нервных процессов, снятию напряжения, тревожности и улучшению кровообращения. Есть и другие препараты, но какой подойдет именно вам - это вы обсуждаете с врачом и проверяете на практике. Кому-то подходит винпоцетин, ктому-то он пустышка, но подходит мексидол... кому-то этот мильдоний... кому-то - фенибут.... а кому-то йога... а у кого-то пониженное содержание железа.... а у другого - хронический стресс от работы... а у еще одних - гипотиреоз... поэтому для начала нужно понять, что там за причина.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651355  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

Сильная метеозависимость

А кто-нибудь слышал о метеозависимых спортсменах? ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651381  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugeny77

А кто-нибудь слышал о метеозависимых спортсменах?
Правильно мыслите, товарищ! Я лично ни одного спортсмена с метеозависимостью не знаю, а спортсменов я знаю много. Я считаю, что у тех, кто регулярно и серьёзно занимается физическими нагрузками, такой "бедёнки" просто не может быть. Делом люди занимаются, им некогда испытывать метеозависимость.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651382  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

+100500
Менять надо обмен веществ, весь..
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651389  наверх
Автор: renik76
Дата:   

При метеозависимости надо заниматься физкультурой и спортом. Постепенно забудете про вялость и боли.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651391  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Анализ крови сдавали.Ваши симптомы похожи на низкий гемоглобин-ферритин.
Как всегда начинаем с этого.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651414  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

им некогда испытывать метеозависимость.


— К сожалению, друзья, у меня стенокардия, — сказал харьковчанин, положив руку на сердце, висцеральная форма, вегетативное расширение правого желудочка, автеромотозное изменение сосудов и экссудативный плеврит.

— Это уж как водится, — усмехнулся воронежец, — у простых людей, так у тех и болезни простые — перелом оконечностей, стригучий лишай, белая горячка с перепою... Ну, а как интеллигенция, так сразу авторемонтозное изменение сосудов...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651415  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

Вообще я одна с этой погодой мучаюсь и дело не в погоде или есть друзья по несчастью?


Это от безделья.
Найдите любимое дело и занимайтесь им, тогда и умирать не будете. Я бывает и есть забываю, если чем то сильно увлечён, о еде вспоминаю только перед сном, что сегодня ещё не ел. :-) Если нет любимого дела, можно ходить побольше, часа 1,5 тогда ткани насыщаются кислородом. В общем движенье это жизнь, таблетки это хрень.
  |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651422  наверх
Автор: Alexаndеr
Дата:   

Тут еще от гугля много зависит. Раньше считалось, что спорт, бег - это залог здоровья. Потом в гугле написали, что спорт вреден, а от бега позвоночник осыпается в трусы. Надо, мол, ходить в зал, делать выкрутасы на эллипсоиде. И "знатоки" на форумах ополчились на спорт и пробежки. Но потом оказалось, что и залы никому особо не нужны, на годовые абонементы силы воли хватает от силы пару раз. А эллипсоиды у всех без исключения "плавно превращаются" в вешалки для одежды. Поэтому "гуглознатоки" пока в замешательстве, и пока лишь исправно минусят. как "таблеточников", так и "физкультурников". :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сильная метеозависимость   #651432  наверх
Автор: Стратег (Третий ник)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ekata_

Помогите пожалуйста советом!


Спорт, секс, сон - рецепт :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода