поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препарате?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препарате?   #654129  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень нужны отзывы о препарате полиоксидоний! Я аллергик, если есть аллергики, которые принимали его - отзовитесь!
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #654142  наверх
Автор: MorenaMo
Дата:   

Не знаю поможет ли вам мой отзыв) Аллергия, это такое дело, пока не попробуешь – не узнаешь подходит это тебе или нет) Насколько я убедилась, Полиоксидоний не вызывает аллергию, по крайней мере у меня, поэтому часто его беру.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #654143  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru



Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #654145  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

Да ладна, Dock! Сам Дон Дмитрий Дюжев рекомендует по ТВ! И даже "детям можно!" :-D
Ты не доверяешь Дюжеву? ;-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #654148  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ты не доверяешь Дюжеву?

Эта ваще хто?
Он прахвессар чиво?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #654150  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Он прахвессар чиво?
Прафессар С2Н5ОН,
похоже идёт в ту же сторону, что и его коллега по фильму "Жмурки" Алексей Панин.



2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655166  наверх
Автор: nattipri@e1.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock




Исследования эффективности полиоксидония есть. И результаты выкладываются в открытом доступе. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=Polyoxid... У него обширная доказательная база положительного влияния, действия против инфекционных агентов и повышения резистентности организама https://polyoxidonium.ru/evidence-base/. Мне он помог побороть даже сильный вирус нового гриппа https://www.facebook.com/582523348468942/posts/195... Действительно сразу легче становится.
1/13 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655169  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

И результаты выкладываются в открытом доступе

А можно исследования НЕизобретателей и не из СНГ?


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

обширная доказательная база

с сайта, продвигающего полиоксидоний? Не смешите мои тапки

Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

Мне он помог

Это не может рассматриваться ваще никак. И уж тем более - как доказательство
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655171  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru


Полиоксидоний в любом случае - иммуностимулятор. При гриппе он может быть и поможет, а аллергикам его нельзя вообще никак. У них и так иммунная система перекошенная на излишнюю выработку IgE.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655172  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Согласна с Доком по всем пунктам.
И да, мне его назначали. Прошла курс. Деньги на ветер. Изменений не было никаких.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655175  наверх
Автор: Speedex 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

Очень нужны отзывы о препарате полиоксидоний! Я аллергик, если есть аллергики, которые принимали его - отзовитесь!


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

Мне он помог побороть даже сильный вирус нового гриппа

Вам чего надо, если вы его уже принимали?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655176  наверх
Автор: SunShineMe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru




Я бы порекомендовала вам полиоскидоний, но неизвестно как именно ваша «аллергия» воспримет его. У меня поллиноз. Полиоксидоний назначали как раз весной при ОРВИ. У меня никаких побочек не возникло, а полегчало быстро. Решать вам. Может и стоит, тем более сейчас ассоциация врачей сообщила о сильном вирусе гриппа, который вызывает сложнейшую интоксикацию https://www.facebook.com/582523348468942/posts/195...
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655177  наверх
Автор: nattipri@e1.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Speedex




так вы дату сообщений посмотрите. уже пишу, как человек опробовавший препарат и почитавший о нем в инете. помог мне он, спасибо всем за ответы.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655202  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

пишу, как человек опробовавший препарат и почитавший о нем в инете. помог мне он, спасибо всем за ответы.

Это мощный доказательный аргумент бьется о такой же аргумент ниже, 1:1 :-D :-D

Цитата:
От пользователя: EvAngeLilly

Прошла курс. Деньги на ветер. Изменений не было никаких.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655203  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nattipri@e1.ru

Исследования эффективности полиоксидония есть. И результаты выкладываются в открытом доступе.


Где на PubMed хоть одно упоминание про Аzoximeri bromidum (действующее вещество)? Немытая Европа не знает про чудо-вещество?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655205  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655235  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   

Это что в этом списке делает Мирамистин? Кукухой Медуза поехала? 12 вендоров в Европе, Китае и США.

Походу они ориентировались на известный Расстрельный список, но там то конкретно про ринит пишут, а не в целом про эффективность :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655246  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fm.pragmatic

Это что в этом списке делает Мирамистин? Кукухой Медуза поехала? 12 вендоров в Европе, Китае и США.


А вендоров кокаина в Европе и США вообще тысячи. Ну и чито?

Я человек простой, ввожу в Гугл "miramistin Wikipedia" -- в англоязычной Википедии страницы про этот препарат нет. Это говорит о многом. Вообще есть страница только в русской Вики, и там стиль весьма рекламный. Первое же предложение в разделе "История" заставляет насторожиться:

"Разработки препарата начались в 1980-е годы, когда в рамках программы «Космические биотехнологии» начались масштабные научные исследования по созданию антисептического препарата для космонавтов орбитальных станций."



[Сообщение изменено пользователем 11.02.2019 12:17]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655247  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

А вендоров кокаина в Европе и США вообще тысячи. Ну и чито?

А то, что медуза пишет, что он почти не применяется за рубежом. В отличии от мирамистина таких данных нет по кагоцелу, арбидолу итп. Кстати кокаин в этом смысле показателен - он тоже работает, потому и вендоров так много :-D

Цитата:
От пользователя: Вивекананда

ввожу в Гугл "miramistin Wikipedia" -- в англоязычной Википедии страницы про этот препарат нет. Это говорит о многом.

Это ровным счетом ничего не говорит о эффективности препаратов. В том же PubMed есть статьи на зарубежные рецензируемые журналы по работе мирамистина

PS А касательно технологий, появившихся благодаря космическим программ (в том числе NASA), то перечень далеко не ограничивается только мирамистином - всё вызывает недоверие? )

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2019 12:49]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655249  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fm.pragmatic

А касательно технологий, появившихся благодаря космическим программ (в том числе NASA), то перечень далеко не ограничивается только мирамистином - всё вызывает недоверие? )


Да, если англоязычная статья в Вики будет построена не на мета-анализах и не на обзорах (secondary sources) а на истории создания в недрах НАСА (не имеет отношения к эффективности) либо на упоминании единичных не-заслепленных, не-рандомизированных исследований (primary sources), будет вызывать сильное недоверие.

В англоВики primary sources только так удаляют, требуют обзоров, цитат из книг, мета-анализов. Потому что одно исследование может показать эффективность, а следующее - нет, а третье показать, что препарат вреден.

Я в январе написал в англоВики и параллельно в руВики небольшую статью про расстройство метаболизма, которое может быть связано с резистентной депрессией и аутизмом. У доброй половины пациентов с резистентной депрессией (если подтвердится), может оказаться это расстройство. Меня это очень заинтересовало. Но эту связь я упомянуть не смог, потому что еще нет "вторичных источников", есть только первичные (малочисленные исследования + сообщения о клинических случаях).
  |  Поделиться:  
Re: Прописали полиоксидоний, есть отзывы о препара...   #655250  наверх
Автор: fm.pragmatic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Да, если англоязычная статья в Вики будет построена не на мета-анализах и не на обзорах (secondary sources) а на истории создания в недрах НАСА (не имеет отношения к эффективности) либо на упоминании единичных не-заслепленных, не-рандомизированных исследований (primary sources), будет вызывать сильное недоверие.

Тут надо все таки психологию учитывать. Мирамистин еще советская разработка, и наверняка малопредставленная на зарубежных рынках, несмотря на эти 12 вендоров. Собственно поэтому нафига англоговорящим пользователям так упираться и писать статью про него?
С другой стороны мирамистин - это ЧАС, которые как известно обладают антисептическим действием, просто аналоговые ЧАСы у них под своими торговыми марками.
Вот про механизм действия класса (!) соединений (искать по QAC):
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC88911...

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2019 13:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода