поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Аллергия на гель лак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Аллергия на гель лак   #656473  наверх
Автор: 
Дата:   

Ищу способ решения проблемы: гель лак делаю примерно года 2-3. Мастер один, материалы тоже. Неожиданно после очередного маникюра начался сильный зуд пальцев рук, отек пальцев, покраснение, шелушение. Нанесла фенистил гель - не помог совсем. Приняла супрастин - помог. Несколько недель дала рукам "отдохнуть" - наносила простой лак - всё было хорошо. При следующем нанесении гель лака все повторилось. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть решение? P.S. в поликлинике была, анализы сдавала - всё прекрасно, врач ничем помочь не может.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656474  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

матерялы явна сминили на каконить гавно падишефле
мну такж зубы личил фсикда ноу проплем
внизапна при ачиритной пломби аццкая боль 3 дня кетанова
ну случайно чото
потом а5 такж
врач таж, матерялы па иё славам теж
паслал иё в опу и сминил клинегу, фсё стало каг и раньшы

такшто явна ваша мастерица аптимизируед бизныс :padre:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656475  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

:-D неее...мастер - дочь родная...на мне не экономит.. Даже после первой аллергии сменили базу и топ на "неаллергенные"...не помогло :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656476  наверх
Автор: rozavetra 
Дата:   

белодерм крем или синафлан попробуйте. хорошо убирают аллергические дела на коже
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656477  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Спасибо за совет. Но: эти средства только снимают симптомы ? ..или они могут предотвратить аллергию, если например, нанести заранее?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656478  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Я понимаю, что кто-то не поймет меня, но очень хочется продолжить делать маникюр с гель лаком... Ищу способ исключить аллергические проявления.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656480  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow

Ищу способ исключить аллергические проявления.

Успехов.... Как найдете - осчастливьте нас сообщением :beach:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656481  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

:-D спасибо! Понимаю, что "надо лечить причину", а значит, отказаться от гель лака.... :weep: НО! Не было аллергии долго...возможно, есть иная причина , кроме моего состояния здоровья...возможно, есть проыилактические средства, возможно есть еще какие-то способы (исключение или замена каких-то средств в процессе маникюра). Хочется услышать женщин/девушек, кто сталкивался с такой проблемой...и может быть, нашел успешный выход из ситуации.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656495  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

После сорока все болячки вылазят (с)
Все аллергии на всё, что угодно - накопительный эффект. Три года делали, накопили. Если простым языком.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656496  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow

НО! Не было аллергии долго.

Накопительный эффект... Было систематическое поступление/контакт с антигеном. Сформировали антитела к нему - приехали, усе... Или "лечить" - исключать причину, или смптоматически - "глушить" антигистаминными и гормонами.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656506  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Печаль😔...тогда дайте совет, какими средствами "глушить", чтобы без вреда для здоровья...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656514  наверх
Автор: lena33341
Дата:   

Отказаться да и все от этого гель-лака. Люди и без покрытия на ногтях живут. Обычный маникюр и лечебное бесцветное покрытие, а лучше вообще без него.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656539  наверх
Автор: Bellana016
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow



Аналогичная проблема на гель-лаки. При этом нет аллергии почти на все виды акрила. Гель-лак можно попробовать сменить, либо финишное покрытие другой марки.
Пробовала - последствия никак не лечатся, мучиться 3 дня тоже не выход. Аллергия постоянная может усилиться и перейти в отек квинке.
Можно поподбирать материалы, тестируйте на 1 ногте.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656541  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Спасибо. Пробую подбирать другие материалы. Сказали мне, что может быть реакция на обезжириватель. Попробую его заменить.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656544  наверх
Автор: pover_  (О пользователе)
Дата:   

Ногти выросли шоб в носу ковырять, а не мазать их всякой дрянью :cool:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656546  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow



Вместо обезжиревателя обычным средством для удаления лака без ацетона можно пользоваться.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656548  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pover_

Ногти выросли шоб в носу ковырять
Женщины даже это должны делать красивыми ногтями! ;-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656550  наверх
Автор: Kate_666
Дата:   

Аллергия однозначно имеет накопительный эффект. Поэтому нет смысла продолжать пользоваться теми же материалами.
Фактически все гель лаки содержат метилакрилаты в своем составе- это токсичные вещества способные вызвать аллергические реакции.
Гипоаллергенных материалов не существует. Но есть марка Luxio , базы и топы этого бренда наименее вредны. Важно учесть, что стоимость материалов довольно высокая. От 1300 за бутылек. Вроде бы.

Также , конечно, жидкость для обезжиривания и снятия липкого слоя должна быть на основе косметического спирта, а не технического.
Пробуйте silver trace и neonail.

Праймер бескислотный, надеюсь.

Снятие - фрезой! Размачивание при аллергии - запрещено

Топ - без липкого слоя

Дисперсионный слой вам противопоказан.

Надеюсь, понятно объяснила.


Если все вышеперечисленные моменты соблюдены и аллергия не прошла, я бы рекомендовала воздержаться от покрытия гель-лаком.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #656553  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Огромное спасибо за такой полный ответ! Моя ошибка в том, что до аллергии я действительно снимала лак размачиванием. Дочь отговаривала, а мне нравилось. Теперь, конечно только фрезой. И праймер, действительно, кислотный...исключу.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #657165  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

И снова, здравствуйте! :hi: У меня хорошие новости: после очередного маникюра вчера - нет проявлений аллергии!!! Я попробовала несколько вариантов из предложенных рекомендаций, аллергия была. И вот, наконец-то мне "помогло" следующее сочетание: обезжириватель neo nail, база и топ uno lux и лак grattol. Праймер пришлось совсем исключить. Спасибо огромное Kate_666 :flowers: !!!

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2019 20:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #657166  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Еще бы знать...что это навсегда...про накопительный эффект помню... :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #657168  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow

Kate_666

:padre:
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #682476  наверх
Автор: Леди
Дата:   

Добрый день. Ну как у Вас успехи? А можно фото тех материалов, что вам подошли. Потому что даже одной фирмы материалы, все равно же разные и по составу и характеристикам, я тоже испробую. Уже и хорошие гипоалергенные вещи покупала, дорогие, при контакте с кожей высыпания и зуд.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #682788  наверх
Автор: Katya 0208
Дата:   

40 лет мой аллергический стаж. А также нейродермит. Астма. Анемия. Сущетсвавала на одних лекарствах. Аллергия была на все (пыль, животные, зелень и т.д) Не поверила когда мне на спор обещали избавить от этого всего моего букета, за два месяца. Вот уже 1.5 года, как я без лекарств, болтушек, капель, инголяторов. У меня получилось избавится от этого всего и начать жить. Это не реклама, не развод. Это действительно помогает. Мне помогли и я вам помогу, спасу детей и родителей. Так как с самого детства, моя мама мучилась со мной матаясь по кожникам и санаториям, искала везде где только можно и нельзя помощи доя меня, а всё оказалось настолько просто. Если бы она тогда только знала, как это просто, сколько бы проблем можно было избежать. Мама моя врач, и думала, что всё делает по максимуму из своих сил и знакомств, но только теперь она понимает, что их система учит лечить, а не вылечивать.
Всем кому нужна помощь пишите мне на почту syty02082008@mail.ru
Здоровья и благополучия. Екатерина.
  |  Поделиться:  
Re: Аллергия на гель лак   #682860  наверх
Автор: sofia45
Дата:   

Ваша реакция на гель-лак может указывать на развитие аллергии на один из компонентов в составе материалов. Такие реакции могут развиться даже после длительного использования без видимых проблем. Решением может быть полный отказ от использования гель-лаков или переход на гипоаллергенные варианты. Также можно провести консультацию с аллергологом, который может предложить тесты на аллергию, чтобы точно определить, на что именно у вас реакция.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода