поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Не могу спать.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Не могу спать.   #656879  наверх
Автор: 
Дата:   

Точнее не могу заснуть по вечерам. Пробовала режим, пробовала всякие настои и травы, пробовала менять питание и образ жизни. Все, сдаюсь, больше ничего не могу пробовать, у меня бессонница, я от этого сильно страдаю, как и вся моя семья, друзья и коллеги на работе. Я не знаю, что делать и как с этим бороться. Очень прошу помощи и советов!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656880  наверх
Автор: Dock 
Дата:   

К сомнологу.
Вроде как в сороковой есть такой специалист
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656881  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Angelinka_000

и образ жизни

нуно пирийти наначьной опрас :padre:
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656882  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   

Ноги в тазик с теплой водой с солью и водки туда налить.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656883  наверх
Автор: Один на льдине.  (О пользователе)
Дата:   

Утомляться физически,заниматься сексом перед сном пробовали уже?
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656885  наверх
Автор: rozavetra 
Дата:   

К неврологу хотя бы. Назначит таблетки конечно на месяц-другой. При длительной бессонице главное мозги отключить.Ибо всё от головы,точнее подкорка не даёт отдыхать. Умом вы понимаете всё и анализируете. Стараетесь всё правильно делать. Но на подсознание повлиять не сможете. Ибо оно(подкорка эта )нам не подвластна. Поэтому первое время снотворные назначают(разумеется после разговора,опроса и осмотра). Чтобы мозг отключился и выспался. а дальше корректирующая терапия, сосудисто- метаболическая. и возможно забудете этот бессонный период надооолго. Вы не одна такая, и даже не каждый 10. сплошь и рядом с нарушениями сна. Обычно всё хорошо поддаётся правильно подобранной терапии. :hi: Терпеть не надо-это главное. Ибо мозгу природой положено отдыхать .А если ему не помочь грамотно,то крыша может улететь :-D
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656886  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rozavetra

. Ибо мозгу природой положено отдыхать

мозг во сне работает. доказано.

Цитата:
От пользователя: rozavetra

К неврологу хотя бы.

пф. они о таком "пустяке" даже и разговаривать не станут.
вот Док правильно сказал -к сомнологу.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656887  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MиRa

мозг во сне работает. доказано.

только у бухгалтеров.

Цитата:
От пользователя: Angelinka_000

не могу заснуть по вечерам.

под рен тв хорошо засыпается, попробуйте...
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656889  наверх
Автор: DonKostyan™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Angelinka_000

Пробовала режим, пробовала всякие настои и травы, пробовала менять питание и образ жизни.

не жрать перед сном за три часа
выпить теплого молока
в момент засыпания выключить мозг, заставить себя перестать думать
закатить глаза вверх
помыть морду холодной водой ещё
ну и физкультура ясен день..
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656890  наверх
Автор: Rita2345
Дата:   

Лучше всего – это обратиться за помощью к грамотному специалисту. Я сама, народными, то есть способами, справиться не смогла. Мне вся родня чего только не советовала и друзья все, конечно же, подкованные. Только врач и лекарственное средство помогли. Никак иначе. Так что гоу в поликлинику, показываться специалисту.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656891  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Angelinka_000): Отсутствие здорового сна, это то что как раз поддается самостоятельному врачеванию. Здесь достаточно простые советы. Самое главное это нагружать себя в течении дня как физически, так и умственно. Если недостаточно физической нагрузки - откажитесь от метро и трамваев, постарайтесь не пользоваться личным автомобилем - дойдите утром до рабочего места пешком и с работы тоже пешком - Екатеринбург не такой уж и большой город -с одного конца можно дойти до другого в течении одного часа, что по сути немного. По поводу умственной нагрузки очень рекомендую включать телевизор перед сном и засыпать под такие сериалы как "След", или "Улицы разбитых фонарей", можно рекомендовать "Спас". Это такие каналы когда можно включиться на волну передачи в любое время и это не сказывается на уме - он включается постепенно и нейтрально. По поводу ограничения в еде - здесь нет особых указаний - не нужно только тяжелой и трудноусвояемой пищи - подойдут салаты или бутики. А вот по поводу температуры в спальне - здесь жесткое правило - она должна быть в диапазоне от 19 до 21 градуса - другие варианты не прокатят - по поводу влажности тоже жесткое правило она должна быть в пределах 45-55 % не ниже и не выше. обязательно купите домашнюю метеостанцию и контролируйте содержание двуокиси углерода окруж. среды.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656892  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DonKostyan™

выпить теплого молока

не у всех взрослых оно принимается организмом.
очень полезно для сна, ога, потом в туалет бегать ночью :beach:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656899  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

На том свете выспимся :padre: :vis:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656908  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Советую обратиться в Сосновый Бор, тел.: 304 52 05. Первая консультация по ОМС бесплатная, но срок ожидания обычно 2 нед.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656909  наверх
Автор: OlenkaSomova
Дата:   

Вам прям таблетки что ли назначали? А что назначают при нарушениях сна, если не секрет? Не снотворные же? Это жене лечение.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656911  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Я пил Атаракс (рецептурный) в небольших дозах во время групповой терапии, т.к. были панические атаки, проявляющиеся как сильные головокружения.

Подбор терапии очень индивидуальная вещь, которую может назначить и корректировать только специалист.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656912  наверх
Автор: Rita2345
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlenkaSomova



Почему не лечение? Лечение. Просто при серьезных нарушениях сна снотворные принимаются курсом. А когда иногда не получается сразу уснуть, тогда можно разово принимать подобные средства. Я Реслип принимала, мне доктор прям прописывала его, он по рецепту отпускается. Пропила курсом, проблем пока что, ттт, не наблюдается.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656931  наверх
Автор: OlenkaSomova
Дата:   

И долго курс приема длится? Нет привыкания после него? И по ощущениям как: утром вставали после таблеток легко или тяжело?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656934  наверх
Автор: Rita2345
Дата:   

Курс очень короткий. Вообще там по инструкции от 2-х до 5-ти дней, до 14 дней, но на усмотрение врача. Мне вот на 7 дней прописали. Принимала по 1 таблетке перед сном за полчаса. Вырубает, именно вырубает, другого слова не подберу, как только до подушки головой коснусь. Спала всю ночь с Реслипом, утром бодро просыпалась, полноценно отдохнувшая.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656940  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

Спросите у тех кто весь день на ногах: Как спится? Усталость провоцирует хороший сон.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656948  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Екатеринбург не такой уж и большой город -с одного конца можно дойти до другого в течении одного часа

ну этата ты гонешь :padre:
палинее запат вастог чеса палтара :padre:
севир юк ваще два спалавинай :padre:
мну хадил прафда ишо в ысысысэр :padre:
  |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656950  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Я за майские праздники сбил график полностью, ложился в 6 утра, вставал пол третьего дня.
А 13-го то на работу в 6 утра вставать ) Ну что... решил всё просто, намахнул 2 литра и в 11 вечера уже отошёл ко сну. :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656952  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

на работу в 6 утра вставать ) Ну что... решил всё просто, намахнул 2 литра и в 11 вечера уже отошёл ко сну.

будильник звонил каждые полчаса... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656953  наверх
Автор: pover_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Angelinka_000

Все, сдаюсь, больше ничего не могу пробовать, у меня бессонница,

Ну а физкультурой-то занимаетесь?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу спать.   #656959  наверх
Автор: Лучик солнца золотого ! ™ 
Дата:   

Мелатонин принимали?

В магазинах спортивного питания бывает.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода