поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вопрос. Хондропротекторы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос. Хондропротекторы.   #657119  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос к тем, кто принимал хондропротекторы от болей в суставах. В чем разница между ними? Написано все красиво, а есть ли такой результат на деле?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657120  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorena15

В чем разница между ними?

В цене.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657122  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorena15

Вопрос к тем, кто принимал хондропротекторы от болей в суставах. В чем разница между ними?

С точки зрения доказательной медицины разницы нет никакой, поскольку их эффективность не подтверждена.

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2019 08:59]
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657124  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorena15

а есть ли такой результат на деле?

Один из лучших вариантов для обезжиривания кошелька.
Для здоровья - эффекта никакого
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657127  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

я холодец ем, вроде лучше помогает
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657134  наверх
Автор: Kissa11
Дата:   

Их нынче всем рекомендуют, у кого суставы болят. Но видимо как и среди любой группы препаратов действие индивидуальное, кому что подойдет больше.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657135  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kissa11

Но видимо как и среди любой группы препаратов действие индивидуальное, кому что подойдет больше.

Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и «оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т.е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами,[171] но ведь это субъективно [172], [173], [174]; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта [175], [176]. См. также Копипаста:Остеоартроз, хондропротекторы.
Алфлутоп (Alflutop) — особо эпичный хондропротектор: четыре вида кильки (мелкой морской рыбы: кильки, анчоуса, пузанка и мерланга) в одной таблетке; в показаниях в т.ч. русский национальный остеохондроз. Нет фармакодинамики, нет вообще нормальных фармакологических данных или исследований. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Дона/Хондроксид/Структум/Терафлекс/Мукосат — хондропротекторы с различными сочетаниями указанных выше веществ в исследованиях показывают неэффективность в восстановлении хрящевой ткани, допускается эффективность в уменьшении боли при проблемах с суставами. Что больше минус, чем плюс: это называется «симптоммодифицирующим действием», хотя результат неотличим от болеутоляющего плацебо. Кроме пары исследований, ни одно торговое наименование серьёзные источники не упоминают: FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
+++
Хондропротекторы
В российских аптеках продается огромное количество лекарств - пустышек, покупая которые, мы просто выбрасываем деньги на ветер. Это препараты с недоказанной терапевтической эффективностью. Сегодня речь пойдет об одной группе таких "лекарств" с красивым названием "хондропротекторы".Цивилизованный мир о хондропротекторах ничего не слышал. Ни в Европе, ни в США нет никаких хондропротекторов! Из не выписывают в клиниках и не продают в аптеках.

Российская медицина - это прежде всего бизнес. И только потом немного медицины. Главная задача любого бизнеса - извлечение прибыли.

У многих имеются проблемы с суставами. Для фармацевтов это идеальная болезнь! Человека с таким заболеванием можно лечить долго и дорого, а значит на протяжение многих лет больной будет приносит прибыль тем, кто торгует лекарствами.

Дегенеративные изменения в суставах необратимы. Нельзя заставить болезнь развиваться в обратном направлении. Но можно ее замедлить и даже остановить! Вылечить артроз медикаментозно невозможно! Не помогут ни гели ни мази ни таблетки, ни уколы, ни физпроцедуры. Нет таких препаратов, которые заставили бы расти хрящевую ткань, причем только избирательно в нужном месте. Восстанавливать хрящ хондропротекторы не умеют.

Но тем не менее, в инструкции к препарату Терафлекс, указано: "Фармакологическое действие - стимулирующее регенерацию хрящевой ткани". Сама формулировка "регенерация хрящевой ткани" абсурдна. Хрящевая ткань есть не только между трущимися костями коленного сустава, но и вокруг него, а также в носу, в ушах и т.д. Если допустить, что хондропротекторы способствуют росту хрящевой ткани, тогда эта ткань обязана разрастаться по всему организму, что привело бы как к обездвиживанию самих суставов, так и к внешнему уродству в виде огромного носа или ушей.

Движение - вот лучшее лекарство для сустава. Для того, чтобы предотвратить дегенеративные изменения в суставах - никаких хондропротекторов не требуется! Требуется лечебная физкультура. Необходимо, чтобы сустав постоянно находился в движении. Связь здесь как прямая, так и обратная. Здоровый сустав позволяет беспрепятственно двигаться, а движение в свою очередь, обеспечивает здоровье сустава.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657136  наверх
Автор: Hystric
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Необходимо, чтобы сустав постоянно находился в движении. Связь здесь как прямая, так и обратная. Здоровый сустав позволяет беспрепятственно двигаться, а движение в свою очередь, обеспечивает здоровье сустава.


Но это же движение и стирает хрящ
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657137  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hystric

Но это же движение и стирает хрящ

Нет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657139  наверх
Автор: scherzo
Дата:   

А что скажут спецы про гормон роста. Он как раз таки приводит к росту хрящей ( в том числе ушей и носа).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657140  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Движение - вот лучшее лекарство для сустава.

Было больно. Но я заставила себя ходить. Понемногу, потихоньку. Сейчас стараюсь в день проходить от 6 до 10 км. Ноги стали сильнее. Подвижность в ТБС стала лучше, правый сустав перестал болеть и неприятно щелкать. А все, что мне назначали - это и были : мукосат, атрофоон (спели песнь, что эта "гомеопатия переведена в разряд лек. средств". - это слова доктора-ревматолога), ещё какую-то фигню из той же серии - делать инъекции, пить таблетки не стала.
Я в прошлом году дошла до горы Качканар, по снегу, в горку. Я ходила на Майскую прогулку. Скажи мне это кто несколько лет назад, что я буду столько километров наматывать - я бы посмеялась.
Не бегаю дистанции, зато хожу быстро и равномерно.
Док, спасибо, что вы с нами. :hi:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657141  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Для того, чтобы предотвратить дегенеративные изменения в суставах - никаких хондропротекторов не требуется!
Dock, у меня другое мнение. Хондропротекторы нужны, но для эффективности, не только они. Несколько тем уже было про это, повторяться не буду.


Цитата:
От пользователя: Dock

Требуется лечебная физкультура
Это обязательно, и лучше плавание.


Цитата:
От пользователя: Dock

Необходимо, чтобы сустав постоянно находился в движении.
Лёгкий шаг тоже подходит, но без беговых и вертикальных нагрузок. Есть наиболее подходящая обувь для лёгкой ходьбы фирмы МВТ( см. инет). За счёт нестандартной формы подошвы нагрузки на суставы наиболее щадящие.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657143  наверх
Автор: maximaran
Дата:   

Друзья, при артрозе крупных суставов , помогает обогащенная плазма( PRP), у нее как и хондропротекторов нет доказательной базы. Результат великолепный( по собственным наблюдениям).
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657144  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximaran

Результат великолепный( по собственным наблюдениям)

Это - типичный ОБС
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657145  наверх
Автор: maximaran
Дата:   

ОБС это что?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657146  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximaran

ОБС

Вас в гугле забанили?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657147  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximaran

ОБС это что?
Это самый древний мировой, так называемый сейчас, по-модному, мэссенджэр(типа ватс-апа), расшифровывается "Одна Баба Сказала". :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657148  наверх
Автор: maximaran
Дата:   

Спросите врачей кто занимается этим методом
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657149  наверх
Автор: Эндж
Дата:   

А я буду категорична и скажу, что помогают, и лучше всего пиаскледин. Мама ходила с палочкой, а после того как эти капсулы пропила - без нее.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657150  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorena15

кто принимал хондропротекторы от болей в суставах.

когда активно крутил педали, колени побаливали конечно. принимал "Хондроитин и глюкозамин" толи в виде терафлекса, толи в виде более дешевого аналога уже и не помню. за неделю приема боли исчезали полностью.
года три уже не пью, колени не беспокоили, но и велонагрузка на колени снизилась раза в два...
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657155  наверх
Автор: Lorena15
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.05.2019 14:54]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657156  наверх
Автор: Lorena15
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximaran

Друзья, при артрозе крупных суставов , помогает обогащенная плазма( PRP), у нее как и хондропротекторов нет доказательной базы. Результат великолепный( по собственным наблюдениям).

Про это и слова не сказал врач, только ЛФК, электрофорез и что-то из препаратов этой группы. Поэтому и интересует мнение "бывалых".
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657157  наверх
Автор: Lorena15
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эндж

я буду категорична и скажу, что помогают, и лучше всего пиаскледин. Мама ходила с палочкой, а после того как эти капсулы пропила - без нее.

Вот мнение практиков мне и интересно. Все-таки их долго нужно принимать, мне врач сказал три месяца подряд, а стоят они не дешево. Спасибо, погуглю.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657158  наверх
Автор: Lorena15
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люблю пиво

принимал "Хондроитин и глюкозамин" толи в виде терафлекса, толи в виде более дешевого аналога уже и не помню. за неделю приема боли исчезали полностью.
года три уже не пью, колени не беспокоили, но и велонагрузка на колени снизилась раза в два...


То есть получается, что облегчение до тех пор пока нагрузку не даете?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос. Хондропротекторы.   #657160  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lorena15

Про это и слова не сказал врач

И правильно - мы недоказанное без механизма действия не назначаем.


Цитата:
От пользователя: Lorena15

только ЛФК

Вот и занимайтесь, какие проблемы?
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода