поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гормоны?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гормоны...   #658839  наверх
Автор: 
Дата:   

Живу в районном центе. Естественно, есть только одна поликлиника и два гинеколога. Консультировалась у обоих. Рекомендуют гормоны, о других способах снять симптомы климакса не слышали. Гостила в области у сестры, она рекомендовала частную клинику, где я впервые услышала про Пинеамин. Теоретическую информацию изучила, а что лучше на практике - не знаю. Возможно, кто-то пробовал оба способа снять симптомы климакса, и может дать дельный совет.
  |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658840  наверх
Автор: Катюня
Дата:   

Это Вам о чем то говорит (инструкция по применению)?
Фармакокинетика
Состав препарата ПИНЕАМИН®, действующее вещество которого является комплексом полипептидных фракций, не позволяет провести обычный фармакокинетический анализ отдельных компонентов.
Показания препарата ПИНЕАМИН®

Нейровегетативные расстройства при климактерическом синдроме у женщин при наличии противопоказаний к проведению заместительной гормональной терапии или отказе от ее проведения.
А эстрогены-гестагены в Ваш организм как попадут? В пинеамине их нет. Он убирает только симптоматику. и то, вопрос, на сколько...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658848  наверх
Автор: Wiolta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harta

Живу в районном центе. Естественно, есть только одна поликлиника и два гинеколога. Консультировалась у обоих. Рекомендуют гормоны, о других способах снять симптомы климакса не слышали. Гостила в области у сестры, она рекомендовала частную клинику, где я впервые услышала про Пинеамин. Теоретическую информацию изучила, а что лучше на практике - не знаю. Возможно, кто-то пробовал оба способа снять симптомы климакса, и может дать дельный совет.



Оба препарата должен назначить врач. Гормоны – это самое и лучшее, что е сть от климакса, но … этих самых но очень много: противопоказания, побочка, надо учитывать очень много показателей здоровья. Я пробовала пить гормоны, но обнаружились проблемы с печенью, после чего перешла на Пинеамин.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658860  наверх
Автор: Harta
Дата:   

А при миоме гормоны пить можно? У меня еще и вены на ногах вылезли из-за лишнего веса.
  |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658861  наверх
Автор: Катюня
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harta

А при миоме гормоны пить можно? У меня еще и вены на ногах вылезли из-за лишнего веса.
А гормоны Вы сами себе хотите назначить? По поводу вен проконсультируйтесь с ангиологом, сдайте анализ крови на D-димер, Антитромбин III, Протеин С и Парус-тест. Ну и УЗИ вен, конечно. Узнаете в каком состоянии у вас сосуды. С миомой ничего делать не собираетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658863  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harta

Рекомендуют гормоны, о других способах снять симптомы климакса не слышали.

Климакс - это дисбалланс собственных гормонов. Соответственно, чтобы вернуть баланс, нужно принимать гормоны. А какие и сколько ТОЛЬКО после сдачи крови на гормоны, чтобы врачу было понятно, чего у Вас не хватает.


Цитата:
От пользователя: Harta

где я впервые услышала про Пинеамин. Теоретическую информацию изучила

Что такое Эпифиз знаете?
По сути Вы хотите получить укол гормонов неизвестных пропорций :bs:


Звучит так "я гормоны не хочу, почему мне не хотят гормоны назначить?" :lol:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658898  наверх
Автор: Wiolta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Harta

А при миоме гормоны пить можно? У меня еще и вены на ногах вылезли из-за лишнего веса.


При миоме гормоны не рекомендуются, это даже не специалист знает. Да и при тромбозе их пить нежелательно. В Вашем случае оптимально принимать негормональные препараты. Пинеамин подойдет, но полное обследование все-равно надо пройти.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #658975  наверх
Автор: Тростинка на ветру
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wiolta

При миоме гормоны не рекомендуются, это даже не специалист знает


Изначально лечение миомы с гормонов начинают. Мне Норколут выписывали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #660016  наверх
Автор: Espassorika
Дата:   

Несмотря на безвредность Пинеамина, самостоятельно колоть его не стоит. Необходимо пройти обследование, сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Я проколола Пинеамин курсом полгода назад. Приливы препарат снял, от бессонницы, потливости избавил. Сейчас симптомы возвращаются. Планирую повторить лечение, но после обследования у гинеколога.
  |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #660069  наверх
Автор: Valensi_30
Дата:   

‌Хочу поделиться своими ощущениями после курса пинеамина. В жар больше не бросает, выровнялся пульс, приступов мигрени больше не было. Препарат сработал на отлично, мои ожидания оправдались.
  |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #660631  наверх
Автор: Nyyykll
Дата:   

Я боюсь гормонозаместительной терапии, а если не правильно дозы определят, перекос по гормонам тоже плохо. Мне больше по душе прием фитогормонов, к примеру, климаксан хорошо уменьшает проявления климактерических проявлений и никаких побочек
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #662269  наверх
Автор: Lutinka
Дата:   

Горомоны – это лучшее, что сейчас придумано, но, увы, многим они не подходят, у меня, например, варикоз, нельзя. Поэтому пинеамин реально стал палочкой-выручалочкой, спасающей меня от приливов и потливости, вызванных климаксом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что эффективнее при климаксе Пинеамин или гор...   #662274  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Тема закрыта.
По совокупности.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода