поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Витамины. Какие?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Витамины. Какие?   #658946  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет форум.
Просто так пить витамины первые попавшиеся не хочу, да и вредно это может быть.

Как мне узнать какие именно витамины нужно употреблять и в каком количестве? К какому врачу идти, чтобы он составил мне точный план приема и дозировку по дням.
С чего нужно начать вообще? Может анализы какие сдать?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #658947  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Вообще надо грамотно составлять свой рацион: овощи, зерновые, белковая пища и т.д., т.к. в такой пище содержится нечто больше чем просто калории, витамины и микроэлементы.

Витамины\бады и прочий сушеный собачий кал толкают барыги, которым по боку на ваше здоровье. Аргументов и у них вагон, при этом абсолютно ненаучных.

Да, действительно некоторым людям действительно нужно дополнительно принимать витамины, но только под наблюдением грамотного врача.

Если решили поправить здоровье, то самое основное это: стабильный режим дня, полноценный рацион, адекватные физ.нагрузки.
Анализы может назначить терапевт, но только при необходимости и осмотра.
Также советую обратиться к психотерапии - это доказательная медицина, а не шарлатанство.


Посмотрите видео Алексея Водовозова, он все популярно и доступно раскладывает по полкам.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #658962  наверх
Автор: ucos
Дата:   

Природа устроила так, что все необходимые витамины мы получаем с едой. Если недостаточно получаем, то это проблемы с ЖКТ или "еда" - пустышка. Тот "комбикорм" из "витаминов" , который предлагается ушлыми продавцами - пустая трата денег и времени. Единственный витамин, который , возможно, приобретать это витамин С, который, как утверждают физиологи , прекратил вырабатываться в чел. организме много лет назад.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #658964  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zer00ne

действительно некоторым людям действительно нужно дополнительно принимать витамины
Не некоторым, а всем, и давно.

Цитата:
От пользователя: Zer00ne

но только под наблюдением грамотного врача.

Ну назовите ФИО хотя бы одного, грамотного в этом вопросе.

Цитата:
От пользователя: ucos

Природа устроила так, что все необходимые витамины мы получаем с едой.
Это было, да, только лет 200 назад. Сейчас такого нет.

Цитата:
От пользователя: ucos

витамин С, который, как утверждают физиологи , прекратил вырабатываться в чел. организме много лет назад.
Не много лет назад, а несколько миллионов лет назад.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #658966  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norge®

Как мне узнать какие именно витамины нужно употреблять и в каком количестве? К какому врачу идти, чтобы он составил мне точный план приема и дозировку по дням.


любые сделанные не в ЗАО РФ.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659336  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ucos





Цитата:
От пользователя: ucos

Природа устроила так, что все необходимые витамины мы получаем с едой. Если недостаточно получаем, то это проблемы с ЖКТ или "еда" - пустышка. Тот "комбикорм" из "витаминов" , который предлагается ушлыми продавцами - пустая трата денег и времени. Единственный витамин, который , возможно, приобретать это витамин С, который, как утверждают физиологи , прекратил вырабатываться в чел. организме много лет назад.

Согласна, но не совсем. Я не ем рыбу, вообще, соответственно не получаю омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы нашему организму для работы сердца, сосудов, головного мозга. Пью рыбий жир.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659337  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalina12

Я не ем рыбу, вообще, соответственно не получаю омега 3
Омега 3 есть не только в рыбе. В орехах есть, даже в сале свином.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659338  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

даже в сале свином.

В сале- Омега 6, однако. Кстати, должен быть определенный баланс этих кислот в организме, как бывший патологоанатом пишу.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659340  наверх
Автор: Lori_M 
Дата:   

Врачи в северных странах : Финляндия, Норвегия , Швеция в зимний период выписывают принимать витамин Д всем без исключения (не только детям). Мы же на Урале живем с Вами: 6 месяцев зима, жирная рыба по праздникам и считаем себя умными-не нужны нам витамины. А доступна ли нам семга? свежие овощи и фрукты весь год? И вообще что мы едим с Вами ? Пьют ли витамины японцы-самая долго живущая нация ?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659342  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lori_M

Пьют ли витамины японцы-самая долго живущая нация ?

Японцы пьют коллаген
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659344  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (бесит флудилка)

Японцы пьют коллаген

И едят грибы, те что от всех болезней :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659345  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norge®

Как мне узнать какие именно витамины нужно употреблять и в каком количестве? К какому врачу идти, чтобы он составил мне точный план приема и дозировку по дням.
С чего нужно начать вообще? Может анализы какие сдать?

По статистике в мире самый распространенный дефицит железа (чаще у женщин, веганов и пожилых), а так же цинка, магния, витамина Д и С.
В цивилизованных странах ими обогащают продукты питания.
Сдайте анализ на витамин Д хотя бы, чтобы потом грамотно подобрать дозировку при дефиците. Железо сыворотки сдавать отдельно (без ферритина и ОАК) в принципе малоинформативно. Цинк и магния хелат можно пить короткими курсами пару раз в год даже без анализов (железо нельзя так как оно токсично для организма и его приём надо строго контролировать)


[Сообщение изменено пользователем 23.10.2019 06:36]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659346  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Омега 3 есть не только в рыбе. В орехах есть, даже в сале свином.

Я знаю, но всем более известно про рыбу. Да и в любом случае сколько надо съесть орехов, рыбы, чтобы получить необходимую суточную норму омега 3?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659347  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

В сале- Омега 6, однако. Кстати, должен быть определенный баланс этих кислот в организме, как бывший патологоанатом пишу.

И как соблюдать этот баланс? Каким он должен быть?
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659348  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (бесит флудилка)

Японцы пьют коллаген

Я холодец ем, то же самое :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659349  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: norge®





Цитата:
От пользователя: norge®

Привет форум.
Просто так пить витамины первые попавшиеся не хочу, да и вредно это может быть.

Как мне узнать какие именно витамины нужно употреблять и в каком количестве? К какому врачу идти, чтобы он составил мне точный план приема и дозировку по дням.
С чего нужно начать вообще? Может анализы какие сдать?

В поливитаминах, как правило, состав уже сбалансированный, какой вред они могут нанести?
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659350  наверх
Автор: myantyj kot
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Я холодец ем, то же самое

Года вспять идут? :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659351  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

В сале- Омега 6, однако.
ПНЖК тоже есть.

Цитата:
От пользователя: vitalina12

Каким он должен быть?
Омега 3/Омега 6(и 9) = 1/4

Цитата:
От пользователя: Lori_M

Пьют ли витамины японцы-самая долго живущая нация ?
Не просто пьют, а жрут горстями!

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Я холодец ем, то же самое
Холодец полезен только с горчичкой под рюмочку, в качестве вкусовых ощущений и закуси. Не более того, как и любой другой белок, и Коллаген, в том числе.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659352  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Не более того, как и любой другой белок, и Коллаген, в том числе.

Так мы вроде и так про коллаген? Не? ;-)

Цитата:
От пользователя: Anna-K (бесит флудилка)

Японцы пьют коллаген
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659353  наверх
Автор: vitalina12
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Омега 3/Омега 6(и 9) = 1/4

Интересно, как в обычной жизни придерживаться этого соотношения? Изучать про каждый продукт, сколько он содержит омега3 или омега? Нереально. Чем опасно неправильное соотношение?
  |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659354  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: myantyj kot

Года вспять идут? :-D

Ага, особенно от осознания, сколь бы я отвалила за коллаген в таблетках :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659366  наверх
Автор: БазилиО(пузан) 
Дата:   

Мужчинам Оптимэн. Женщинам Оптивумен. Они дороговаты но стоят того.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659367  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Недавно был в поликлинике у своего участкового фельдшера (она толковая).

И попросил её порекомендовать комплекс витаминов для профилактики, организм поддержать. Типа, периодически ведь надо их ставить. Как раньше в профилактории автоматом ставили комплекс Б6, Б12, никотинку,(точно не помню).
Зная, что сейчас это всё в одном и называется компливит кажется. Но, подумал лучше спросить у спеца.
Она категорически сказала что "не надо витамины", витамины это.." и сделала жест обозначающий "витамины это не всегда хорошо".
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659368  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Она категорически сказала что "не надо витамины", витамины это.." и сделала жест обозначающий "витамины это не всегда хорошо".

Сомнительная фраза была про "она толковая"... Витамины дополнительно не нужны только очень здоровым людям, таких немного. У нас чуть ли не каждая вторая женщина живёт со скрытым железодефицитом, который к слову ведёт к очень многим болезням. Витамин Д наверное у 70% ниже нормы, в результате чего иммунная система работает хуже, остеопороз молодеет и простой фельдшер чаще всего об этом не скажет, а должен бы... Но наша медицина в принципе не нацелена на профилактику, что печально.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Витамины. Какие?   #659579  наверх
Автор: esocheaev
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ucos

Природа устроила так, что все необходимые витамины мы получаем с едой. Если недостаточно получаем, то это проблемы с ЖКТ или "еда" - пустышка. Тот "комбикорм" из "витаминов" , который предлагается ушлыми продавцами - пустая трата денег и времени. Единственный витамин, который , возможно, приобретать это витамин С, который, как утверждают физиологи , прекратил вырабатываться в чел. организме много лет назад.

Вы это серьезно? С нашими продуктами, экологией мы все получаем? Ну ну...
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода