поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

У врачей не стало азарта вылечить и они боятся брать на себя ответственность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
У врачей не стало азарта вылечить и они боятся бра...   #660436  наверх
Автор:  
Дата:   

Видимо, с медициной у нас точно наступил полный швах. Мало того, что у врачей куда-то пропал профессиональный азарт - докопаться до причины и вылечить. Они еще и не видят твою проблему в целом - в связи с другими системами организма. И они бояться брать на себя ответственность за назначение препаратов посильнее, не безобидных (пусть кто-то другой назначит, не я).

Такой вывод я сделал, проведя неимоверное количество времени в поликлиниках и больницах с августа по декабрь 2019 года. А случилась у меня в августе кожная проблема - высыпало почти по всему телу непонятная сыпь и все это стало очень зудеться, чесаться. Сон нарушился. И побежал я к доктору.

Диагноз доктор поставил сходу (впоследствии он подтверждался везде, да и у меня сомнений не вызывал, когда я уже сам стал читать специальную медицинскую литературу с картинками). Назначил лечение, сдал анализов на 5000 руб. - каждый анализ врач обосновал, чтобы исключить то-то и то-то.

Заболевание это аутоимунное, системное, и этиология (причина) его происхождения современной медицине неизвестна. Поэтому нужно было сразу много анализов. Врачи точно не знают от чего это, но статистика говорит, что часто из-за гепатитов возникает, из-за сифилиса. Проверили на это. А еще на щитовидку. А еще ревматологические пробы взяли. И мазки на вирусы и бактерии во рту. Ну и так - по мелочи: кал на яйцеглист и проч.

Лечили две недели - толку нет. Потом мне сказали, что надо поехать в НИИ дерматологии и иммунопатологии. Там у них работают чудесные доктора и только у них есть аппараты для ПУВА-терапии. Что там помогут точно!

Поехал. Записали через месяц в больницу. А на этот месяц доктор назначил преднизолон и опять мази (к тому времени уже тюбиков 5 было куплено, все очень недешевые). Еще сказали пить лактофильтрум, кальций в уколах и атаракс пить от зуда.

Ровно через месяц пришел ложиться в больницу в НИИ. Зуд стал поменьше. Сыпь не то что не прошла, новые высыпания пошли.

Сказали, да, преднизолон дальше бессмысленно, за неделю его надо отменить (постепенное уменьшение дозы). Надо ПУВА-терапию делать.
Это тоже та еще терапия: перед ней надо пить жуткие таблетки, от которых и живот болит, и тошнит, и все время этой терапии нужно ходить на улице в солнцезащитных очках.Опять уколы какие-то, опять таблетки.

Я пока месяц дома пил преднизолон, который переносил очень плохо из-за резко повысившегося давления (сам я гипотоник), начал искать информацию о своем заболевании. Только серьезные статьи читал и монографии. И вот у одного профессора нашел методику 2016 года, где она четко и понятным в общем языком описывает, как они с коллегой лечили больных с таким диагнозом в Москве. Расписала, что наблюдение велось несколько лет, что это 300 с лишним человек. Кому что давали - и какой результат. Со схемами, таблицами. Ну настолько убедительно. Потом я еще пару книг прочитал у нее. Ну не проходит - надо же погрузиться в проблему.

В общем из НИИ меня выписали с полным набором сыпи, с новыми высыпаниями на руках под наблюдение участкового дерматолога. При это всем врачам, которые меня смотрели, я твердил, что летом у меня был сильнейший стресс, что раз все анализы в полном порядке, найти ничего не можете, то это 100% на нервной почве. Все кивали, да, соглашались, но упорно искали "истинную причину". Никто так и не направил меня на консультацию к неврологу, например.

Участковый дерматолог тоже отказалась направить. Буквально выбив у дерматолога уколы из статей московского профессора и направление (препарат сильнодействующий и врачи элементарно боятся его назначать, но профессор из Москвы только его считает эффективным), пошел на платный прием к неврологу. Потому что кожные проявления нервного стресса - это известная вещь. Потому что 4 месяца лечения и без результата - это ненормально и выматало же всего. На платный пошел, потому что на бесплатный запись была через месяц.

Неврологу, объяснив всю ситуацию, показав все исследования и сказав, что сам связываю это аутоимунное заболевание исключительно с нервами. Мне были выписаны два рецептурных препарата (один вообще номерной).

Какой итог? Вот этот укол, который мне могли назначить курсом еще в августе, чтобы не издеваться, сколько уколов и таблеток выдержит мой организм, и эти два вида психотропных таблеток я пил три недели. Все! Заболевание прошло.

И у меня остался один вопрос, может быть, кто-то мне объяснит? Почему когда приходишь и говоришь - ну вот есть же методика московского профессора, так все расписано, ну давайте попробуем. Все равно ЛЕЧАТ ПО-СВОЕМУ. За все время я был у трех дерматологов и все они назначали разное лечение, не повторив ничего, что выписывали коллеги. Откуда это упрямоство-то? Почему никто не выписал направление к узкому специалисту, если все анализы в норме и ничего не могут найти? Почему больной должен сам все выяснять и в конце концов вылечиться. Но ведь он вылечился самому себе назначенными лекарствами - вот в чем проблема-то. А если бы и дальше ходил и мазался всякими непонятно чем - уверен, я все еще болел бы и болел.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660437  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_21093

И они бояться брать на себя ответственность за назначение препаратов посильнее, не безобидных (пусть кто-то другой назначит, не я).

Неа, не боятся.
Им насрать. По другому сказать не могу.

Лет до 20 я не знала слова аллергия.
Где-то в 25 случился первый отек Квинке. Вроде все понятно, стандартная схема, скорая-терапевт-консультация аллерголога в Областной...
Вроде даже аллергию подтвердили. "Убрать аллергены, есть антигистаминное и лактофильтрум"
На мое скромное "лактофильтрум я пить не могу, так как не переношу лактулозу..." получила листок назначения "принимать лактофильтрум".
Прошло несколько лет и в 2013 я попала на консультацию в ОКБ с астмой. В руках была зажата выписка со скорой о отеке Квинке на... Сальбутамол. Прямо в процедурном кабинете. Врач сказала "быть такого не может" и брызнула мне какой то хренью в рот. Десять минут она смотрела как я задыхаюсь. При этом радостно повторяла "такого быть не может!".
Ага. С трудом отдышалась, получила назначение с каким то аэрозолем. Ужас после двух приступов удушья на подобные препараты не дал мне шанса воспользоваться им... Нашла платного врача, назначили таблетки и препараты через небулайзер, при обострении.
Поначалу от Пульмикорта становилось легче, потом пошел обратный эффект. Я не могла вылезти из булькающего кашля по полтора месяца, пока не отменяла препарат. Трехмесячный период ингаляций НЕ препятствовал развитию сезонного обострения...
Тем не менее таблетки дали свой эффект.
6 лет назад ставили тяжелое течение и по результатам спирографии 50 лет легким (мне было 33).
Последние исследования (в период аллергического отека, в стационаре) показывают 40 лет (мне 39) и изменения на Вентолине 1%, то есть показатели здорового человека.
Более того, отказ от Пульмикорта и изменение схемы приема таблеток привело к тому, что у меня впервые за 6 лет не было осеннего обострения!
Не было бронхита!

И что делает врач в Областной?
Правильно. Требует немедленно отменить таблетки и принимать исключительно препарат с тем же действующим веществом, что в Пульмикорте :mad:
А, ну да, еще Лактофильтрум! И пофиг, что я его не переношу.
При этом она же заявляет, что Супрастин это прошлый век и надо принимать другие антигистаминные (все перепробовала, не действуют вообще).
Но Лактофильтрум это не прошлый век и она его назначает как и 15 лет назад!!!

Да, не леченная аллергия привела к накоплению аллергенов. Постоянно добавляются новые. Собственно с этим я и ездила к врачу, в надежде, что мне назначат какое то комплексное лечение...
Не, врач заявила, что аллергии у меня нет!
Отек Квинке есть, а аллергии нет!

Зы.
Просидела 3,5 месяца на больничном, в сумме, с аллергией начиная с мая месяца :-D


Зы.Зы.
В инструкции всех препаратов от астмы в виде побочного действия числится "парадоксальный бронхоспазм".

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2020 23:42]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660438  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Просидела 3,5 месяца на больничном,

Вот, оказывается, кому мои взносы в ТФОМС уходят. Курю, пью, спирография в норме, сыпи и аллергии нет, вообще не болею ничем, чего и всем желаю.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660439  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_21093



хочешь жить, решай свои проблемы самостоятельно. Большая часть так называемых проблем со здоровьем исключительная заслуга больного и его образ жизни изменив который можно исправить большинство проблем, но все хотят по бумажке чтобы все за них решил доктор.

А медицина это корпорация, ничем не отличающаяся от Газпрома, Роснефти итд. только у нее ресурс не газ и нефть, а человеческая глупость.


[Сообщение изменено пользователем 15.01.2020 10:33]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660440  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

Большая часть так называемых проблем со здоровьем исключительная заслуга больного и его образ жизни изменив который можно исправить большинство проблем, но все хотят по бумажке чтобы все за них решил доктор.

Очень интересно.

У меня аллергия. Исключение аллергенов приводит только к увеличению их количества.
Что я делаю не так?
Ну чтобы к врачам не обращаться ;-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660441  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Им насрать. По другому сказать не могу.
Ну так а зачем врачам напрягаться, есть же протоколы лечения от Мин.Здрава. Страховые компании оплачивают такое лечение, и всё пучком!
Если больной не выздоравливает, значит причина его болезни объявляется идиопатической, то есть по простому "х.з".
Хотите избавиться от аллергий и астмы?
Пишите в личку, дам информацию, и только информацию. Далее думайте и решайте сами.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660444  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ну так а зачем врачам напрягаться, есть же протоколы лечения от Мин.Здрава.

Ага ага, мне вообще месяц назад в Областной заявили, что у меня аллергии нет.
Раз пять врач это повторила.
Мотивация каждый раз была разная.
1. Так как я лечусь в платной (не у нее).
2. Так как она ниче не понимает в "этих бумажках" (результаты кожных проб из платной).
3. Так как у меня нет аллергии на пыль!!! (глядя в бумажки, на которых стоит пыль +++ и размер в милимметрах).
4. Ну и коронное, на мое "аллергия на цементную пыль, цветение черемухи, цветение спаржи, листовую горчицу и ты ды" - у нас нет таких пробников! Значит у тебя нет аллергии!


Как то так :-D

Сейас пытаюсь решить ребус, как открыть больничный не заходя в поликлинику. Там ремонт и причина нетрудоспособности именно в 5тиминутном визите в оную. Проблема, для оформления больничного надо просидеть в очереди полтора-два часа. Я там даже часа не выдержу, получу полноценный отек Квинке...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660445  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Что я делаю не так?
Ну чтобы к врачам не обращаться

это же ваша проблема, вот и думайте.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660446  наверх
Автор: m0jo
Дата:   

Вообще забавная ситуация , у нас почему то пациенты думают что их болезни проблема исключительно врачей, а не их образа жизни, привычек, наследственности и прочее.
Ответственность и азарт - какие то дикие слова для медицины.


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Неа, не боятся.
Им насрать. По другому сказать не могу.

Согласен, а вам не насрать на врачей?
Вот и им собственно насрать на вас.
Вот и живем всем на всех насрать, но почему-то крайний всегда не Я ;-)
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660447  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: m0jo

Вообще забавная ситуация , у нас почему то пациенты думают что их болезни проблема исключительно врачей, а не их образа жизни, привычек, наследственности и прочее.
Ответственность и азарт - какие то дикие слова для медицины.


+1

пока не припрет и влёжку не свалятся, думают исключительно о собственных материальных благах и удовольствиях.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2020 13:02]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660449  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Отек Квинке есть, а аллергии нет!

Господа врачи, объясните дилетанту :-) Ведь с Квинке положена экстренная госпитализация? Почему в больнице то не могут выявить причину ? Тем более случай не разовый. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660450  наверх
Автор: m0jo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

это же ваша проблема, вот и думайте.

Музыка для ушей :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660451  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_21093

Но ведь он вылечился самому себе назначенными лекарствами - вот в чем проблема-то. А если бы и дальше ходил и мазался всякими непонятно чем - уверен, я все еще болел бы и болел.

подытоживая, возможно врачи будут не согласны, но считаю медицина должна быть исключительно по острым состояниям, вот там без нее не обойтись. А пока пациент ходит, пусть думает как лечить себя самостоятельно, семейного доктора например себе заводит, сам читает изучает, короче напрягается и думает, решает.
:-)

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2020 13:29]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660453  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Сейас пытаюсь решить ребус, как открыть больничный не заходя в поликлинику. Там ремонт и причина нетрудоспособности именно в 5тиминутном визите в оную. Проблема, для оформления больничного надо просидеть в очереди полтора-два часа. Я там даже часа не выдержу, получу полноценный отек Квинке...

Берите электронный - какие проблемы? На приеме в компе Вам больничный выпишут, и Вы спокойно пойдете сразу домой. И продлять будете цифровизовано.
Безбумажные технологии, чоуж...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660454  наверх
Автор: m0jo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

подытоживая, возможно врачи будут не согласны, но считаю медицина должна быть исключительно по острым состояниям, вот там без нее не обойтись. А пока пациент ходит, пусть думает как лечить себя самостоятельно, семейного доктора например себе заводит, сам читает изучает, короче напрягается и думает, решает.

Есть интернет, где профессора , схемы интересные , большая доказательная база, азарт и ответственность. Бери и пользуйся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660455  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Я не против сам лечиться как предлагают выше, только тогда вопрос, а для чего мне налоги платить. Неправильно как то получается, услуга оплачена, а результата нет и отказаться я не могу. Хорошо давайте будем добровольно страховаться, но сейчас то по принуждению, как и пенсионка. Оттого все и разваливается, вообще почти все бюджетники это суть нахлебники и бездельники, давно пора государству самоустранится из сфер вроде медицины, культуры и образования, а то все как при коммунизме живём.

[Сообщение изменено пользователем 15.01.2020 14:36]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660456  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond_in_Black_Shoose

Берите электронный - какие проблемы? На приеме в компе Вам больничный выпишут,

Проблема именно в невозможности попасть на прием :ultra:

Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Там ремонт

:-(

Пришлось вызывать врача на дом.

Повторный визит уже тоже застолбила.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660457  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

а для чего мне налоги платить

Платите Вы его косвенно, буквально копейки. И на наши "пожертвования" даже фельдшера в сельском медпункте затруднительно содержать. ;-)
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660458  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond_in_Black_Shoose

Берите электронный - какие проблемы? На приеме в компе Вам больничный выпишут, и Вы спокойно пойдете сразу домой. И продлять будете цифровизовано.
Безбумажные технологии, чоуж...

Объясните мне глупой, в чем разница между электронным и бумажным больничным, если для оформления ЛЮБОГО надо попасть на прием к терапевту? ;-)
По интернету, без визита врача, больничные НЕ оформляют :-D
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660459  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

надо попасть на прием к терапевту?

На дом нельзя вызвать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660460  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLа

Платите Вы его косвенно, буквально копейки.

Так то 5,1% ежемесячно :ultra: жируют гады.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660461  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Так то 5,1% ежемесячно

Даа. Вы с Вашей з/п какую больницу содержите? :-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660462  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLа

На дом нельзя вызвать?

Смотри выше.
Врач уже был.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660463  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моляша (Моль в Камуфляже)

Врач уже был.

И? Выписал больничный?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: У врачей не стало азарта вылечить и они боятся...   #660464  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLа

Даа. Вы с Вашей з/п какую больницу содержите?

Походу что твою. :-(
5/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода