поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Травматология. Это нормально в наше время?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Травматология. Это нормально в наше время?   #661566  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день господа! Хотел бы узнать что бы вы сделали в подобной ситуации:

в августе 2019 года произошла травма во время занятий спортом. С большой силой оппонент в место мяча ударил в район ступни прямо в сочленение суставов пальцев ноги (плюснефаланговых). Нога очень сильно опухла - поехал в травмпункт. Сделали рентген, перелома нету - врач сказал через 2 недели можно продолжать играть. главное мазать мазями и все пройдет. Больничный не дал, хотя нога не умещалась ни в один из кросовков/ботинков.

Когда спал отек продолжил играть, думал что ерунда, заживет, еще и не такое было (рвал связки голеностопа и действительно все заживало).

Понял что играть через боль вообще не возможно. Решил обратиться в гор больницу - посоветовали идти к хирургу. Отзывы у него хорошие, он в платных больницах еще работает. Но он сказал что это вообще не его вопрос и что травма ерунда сама заживет, только надо мазать. Ну и посоветовал на физлечение сходить.

Домозался я до такой степени что появилась аллергия. Перестал мазать. Сходил на физлечение и понял что это самое бесполезное лечение которое могло быть.

Купил ДЭНАС и дома делал им каждый день минут по 15-20. Не помогал вообще. Суставы 1 и 2 плюснефаланговые начали болеть еще сильнее и изменилась походка так как не мог нормально наступать на ступню.

В декабре пошел в клинику платную к очень уважаемому врачу, который ступни только и оперирует да на практики ездит то в Израиль то в Германию - тут уже посоветовали сделать МРТ и врач сказал что небольшой сановит - само пройдет, главное мазать.

на дворе конец января - боль не проходит. суставы болят и наступать больно.

Пришел в другую клинику не менее "классную" и позиционирующую себя еще лучше предыдущей. Тоже самое - само пройдет, главное мазать мазями.

Сам начитался и заказал из штатов лекарства против воспаления суставов, курс приема 2 месяца. После месяца приема препаратов воспаление действительно уходит но боль в том месте куда был удар так и осталась.

Вопрос: Зачем вообще ходить к этим врачам и платить им когда первый из них даже не дал больничный лист и сказал что через 2 недели все будет нормально. Второй вообще сказал что это ерунда и вопрос не его. Остальные (платные) просто сказали мазать не проявив никакого интереса разобраться что случилось?

Не хочу из-за таких вот врачей уже больше никуда обращаться. Уверен что такие вот дела творятся не только в области травматологии.

Посоветуйте что делать? Только не мазать мазями

PS если есть тут кто сможет посмотреть МРТ снимки и дать рекомендации буду очень рад сотрудничеству

[Сообщение изменено пользователем 11.03.2020 15:44]
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661567  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

Посоветуйте что делать? Только не мазать мазями

https://fashionapp.ru/uxod-za-telom/solevye-vanny-...
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661568  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

надо Рентген хотя бы посмотреть и фото стопы.
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661569  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

https://fashionapp.ru/uxod-za-telom/solevye-vanny-...

я вообще-то об уколах в суставы думаю но информацию о солевых ванночках тоже возьму в проработку :-) Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661570  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.03.2020 14:38]
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661571  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximy

есть мрт на почте. рентгена нету. снимки из травмунктов не дают с собой



есть мрт на почте. рентгена нету. снимки из травмунктов не дают с собой
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661572  наверх
Автор: нет120му
Дата:   

Была похожая ситуация, в 4 года сунула ногу в колесо велосипеда, не специально, на камушке подкинуло.
В больницу не потащили, так дома отсиживалась, помню что очень больно было, да шрам у первого пальца только к 20ти годам сошел.
Вроде бы и забыла, но при сгибании пальцев их сводит судорогой, приходится руками разгибать.

Это я к чему...
Года 3 назад, мне на эти многострадальные пальцы коза встала, я была в босоножках и на твердом покрытии.
Второй палец вышел из сустава. Вправила вроде, забыла... А потом болеть стало дико. Спать не могла.

Сходила в обычную поликлинику по ОМС, сделали рентген.
Врач посмотрела и говорит "ну чего ты хочешь, у тебя там ни одного сустава нет!"

Короче диагноз точно не помню, но результат внутрисуставных переломов.
:-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661573  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

Вопрос: Зачем вообще ходить к этим врачам и платить им когда первый из них даже не дал больничный лист и сказал что через 2 недели все будет нормально.
а врач почему виноват ?
У меня тоже было растяжение связок и голеностоп опух так, что хоть нога и умещалась в кроссовок, но кроссовок по итогу стал шире второго.
Я ходил на работу, больничный просить даже не думал.

Если вы не хотели ходить на работу или что там у вас, просили бы больничный, но у меня лично сомнения, что в трамватологии дают больничные.
Больничный дают по месту жительства, если нуждались, пришли бы и попросили.

В итоге, как я понял, вы не лежали в кровати 2 недели, а жили нормально, так зачем вам больничный ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661574  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

на дворе конец января - боль не проходит. суставы болят и наступать больно.

у меня 1,5 года прошло после растяжения связок
рекомендации по восстановлению выполнял, в итоге до сих пор нестабильность сустава даже в простых движениях
хотел вернуться к спорту, дак понимаю, что даже наличие фиксатора может не помочь без выполнения упражнений на укрепление связок
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661575  наверх
Автор: _Мила_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

первый из них даже не дал больничный лист

я как-то коленный сустав повредила, распух и еле ходила, тоже больничный не дали, только мазать и физ.процедуры.
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661576  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein



По моим ощущениям после такой травмы человек должен полностью обездвижить место ушиба и находится в полном покое до полного выздоровления. А мне мало того что сказали что это обычный ушиб как и еще посоветовали как пройдет отек приступать к тренировкам в обычном режиме - что и усугубило ситуацию и воспалились два плюснефаланговых сустава
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661587  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

По моим ощущениям после такой травмы человек должен полностью обездвижить место ушиба и находится в полном покое

:padre:


Цитата:
От пользователя: Maksreal

Когда спал отек продолжил играть,

:padre:


Цитата:
От пользователя: Maksreal

Понял что играть через боль вообще не возможно.

:padre:
Задним умом - мы все сильны :beach:
Не усматриваете некоторое противоречие в своих выводах и поступках? :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661588  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maksreal

снимки из травмунктов не дают с собой

в любом случае нужен свежий
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661589  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96



Да знал бы не слушал никаких горе докторов. Но дело сейчас уже не в этом. Задача вылечить ступню, а к кому идти уже не знаю. 4 врача, 2 из которых травматологи которые специализируются непосредственно на ступнях и суставах толком ничего не посоветовали кроме того как ждать и снизить нагрузку на передний отдел стопы, хотя мне туда наступать то больно - я и сам это понимал.
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661590  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

В Курган свози свою ногу.... в Елизаровский центр травматологии. :ultra:
Круче их - нет в России :beach:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661591  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

в Елизаровский

для начала выучите фамилию Гавриила Абрамовича
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661592  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96



Очень надеюсь что мой случай не сложный и не еденичный и найду я квалифицированного специалиста у нас в городе, который имел дело с подобным и надеюсь не прийдется мне ехать в Илизаровский центр травматологии и ортопедии :-(
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661605  наверх
Автор: Паутина из рук  (О пользователе)
Дата:   

1. В травматологии дают больничные.
2. Покой надо было ноге дать и давно бы уже все зажило без заморских мазей. Сам лежу после перелома лодыжки, гипс недавно сняли. Дак вот в первые две недели после перелома вместо того, чтобы лежать и смотреть в потолок я с костылями то на работу, то на улицу погулять. В итоге имел жуткую боль в икроножной мышце от перенапряжения, что до туалета еле-еле допрыгивал. Дальше я лег, ибо уже ходить никуда уже не мог и боль ушла.
Сейчас вот лежу и делаю выводы, не зря же врачи говорят, что нужен покой.
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661607  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximy



Что ещё я должен сделать?
Жду указаний, фельдфебель
:beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661608  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Что ещё я должен сделать?

в последнее время редко даю советы, особенно бесплатно
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661609  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximy



Видать манна небесная снизошла на меня.... Премного благодарен :beach:
Тем более тс не обратил внимания на орфографию автонабора
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661611  наверх
Автор: maximaran
Дата:   

Нужно разбираться
  |  Поделиться:  
Re: Травматология. Это нормально в наше время?   #661614  наверх
Автор: Maksreal
Дата:   

Добрый день! Вопрос актуален. Буду очень признателен за контакты грамотного специалиста в области травматологии.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода