поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Глава Росздравнадзора подтвердила неточность российской статистики смертности от COVID-19


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Глава Росздравнадзора подтвердила неточность росси...   #663820  наверх
Автор: 
Дата:   

Глава Росздравнадзора подтвердила неточность российской статистики смертности от COVID-19

Росздравнадзор выявил разночтения при регистрации летальных исходов пациентов в стационарах, перепрофилированных для приема больных коронавирусом. Часть медучреждений оформляли этих пациентов как умерших от других заболеваний, а не от COVID-19.

«Было поручение проанализировать все летальные исходы в «ковидных» стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически 100% летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19, а смертность переносилась на другие заболевания, сердечно-сосудистые, заболевания органов дыхания или что-то другое», — уточнила Самойлова. По ее словам, то, каким образом шифровалась смертность от коронавируса в «ковидных» стационарах, должно стать предметом аналитических мероприятий и «выводов на будущее».

Ранее Самойлова сообщила, что за шесть месяцев 2020 года в России отмечается рост смертности, в том числе из-за новой коронавирусной инфекции и из-за карантинных ограничений. Увеличилась как стационарная летальность, так и общая смертность, уточнила она. По словам главы Росздравнадзора, в отдельных регионах наблюдается значительный прирост смертности — более 1000 человек, увеличены абсолютные и относительные значения показателя в этих субъектах.

Самойлова добавила, что в период эпидемии пациенты с хроническими неинфекционными заболеваниями испытывали сложности с получением необходимой медицинской помощи из-за перепрофилирования или закрытия стационаров на карантин. С момента официального объявления пандемии — с 1 марта по 1 августа 2020 года — число обращений в Росздравнадзор по поводу оказания медицинской помощи выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Когда на карантин закрывались региональные сосудистые центры, онкологические диспансеры и учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, эти пациенты фактически оставались без медицинской помощи», — отметила Самойлова.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663821  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   

ща начнут валить друг на друга ... а если это геноцид и далее будет международный уголовный суд ?
;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663822  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   

Геннадий Онищенко связал рост смертности с избыточно жестким COVID-карантином

Гибридной войной и информационной террористической атакой назвал депутат Госдумы Геннадий Онищенко карантинные меры, введенные ранее в России и в других странах в связи с распространением коронавируса. Бывшего главного санитарного врача России цитирует сегодня НСН.

«Избыточность мер очевидна, – сказал Геннадий Онищенко по поводу пережитого карантина. – Это было не что иное, как гибридная война, когда на фоне достаточно серьезной эпидемиологической ситуации шла массированная, спланированная, многокомпонентная информационная террористическая атака. Избыточность мер привела к тому, что сейчас практически во всех странах растет смертность. Но не от коронавируса, а от не проведенных вовремя лечебных мероприятий, несделанных операций, потому что вся плановая медицина была отменена».

Онищенко считает, что Минздрав и Роспотребнадзор должны были действовать не слепо, «по лекалам» ВОЗ, а опираться на огромный опыт российской школы эпидемиологии. «Сегодня нам аукается изоляция. Регистрируется достаточно высокое количество психозов», – отметил он, не приводя, однако, конкретные цифры.

ВОЗ сегодня поставила в пример другим странам опыт Швеции, которая в условиях пандемии не вводила жестких карантинных мер. Однако ранее главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл заявил, что власти страны ввели бы такие же ограничения, как и другие государства, если бы знали о коронавирусе столько, сколько знают сейчас.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663823  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

не слепо, «по лекалам» ВОЗ


самое смешное, что никаких "лекал ВОЗ" не существует, врачи своих пациентов ...... отказывая им в помощи сугубо добровольно без каких либо оснований.
:-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663826  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Хватит темы по коробкавиндоусы плодить.
  |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663828  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zer00ne

Хватит темы по коробкавиндоусы плодить.



чем больше тем лучше. мировой банк объявил эту темой года до 2025года...
:-D

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2020 17:13]
  |  Поделиться:  
Re: Глава Росздравнадзора подтвердила неточность р...   #663842  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:

Напомним, в конце минувшей недели Росстат обнародовал данные по смертности в регионах, о ситуации в Свердловской области цифры говорили за себя сами — в июле 2020 года зарегистрировано 7014 случаев смерти, что в полтора раза больше, чем было в июле минувшего года. При этом, по данным Росстата, от коронавируса в июле скончались 309 человек. Еще 65 человек болели коронавирусом, но скончались не от него.




вот те на ... засекретили смертность. До-закрывали больницы и плановые приемы ... что довели до массовых смертей из-за неоказания помощи. Молодцы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода