поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Ночные позывы в туалет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ночные позывы в туалет   #663830  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго вечера.
Вопрос достаточно деликатный, хочу посоветоваться, что это может быть, и к какому врачу нужно обращаться..
Мне 36 лет, девушка. С недавних пор, наверное около полугода, стала замечать, что стала просыпаться часа в 2-3 ночи с желанием сходить в туалет по-маленькому. Желание не очень явное, поэтому, как правило, доживаю до утра, успешно засыпая. Но, утром уже бегу в туалет на всех парах. Недержания нет, тьфу тьфу тьфу.
Почему возник вопрос, раньше такого никогда не было, всегда прекрасно засыпала и совершенно спокойно спала до утра, даже если выпила пару бутылок пива перед сном. Сейчас же, могу себе позволить два бокала вина, или чай, и в любом случае, если выпила перед сном, на утро одна и та же картина. А раньше даже проснувшись, не было явных позывов бежать в туалет, могла понежиться в постели, дождаться завтрака в неё же, и тп))

Не знаю, к какому специалисту лучше обратиться, и главное, какие причины могут быть??

Сразу оговорюсь, что бывают задержки в цикле, если может быть связано с этим. Хотя, задержки были всегда, плюс минус неделя как нечего делать.

Всем спасибо, и крепкого здоровья!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663838  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Хм, вначале лучше к обычному урологу, гинекологу сходить и провериться на инфекции и т.п. А если ничего не найдут, но неприятные ощущение остаются, то идти в 2-ю урологию ОКБ1 к Филипповой Е.С.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663840  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enfort.A

совершенно спокойно спала до утра, даже если выпила пару бутылок пива перед сном.

а это вообще нормально ?
влить в себя литр жидкости и спать до утра без позыва


Цитата:
От пользователя: Enfort.A

А раньше даже проснувшись, не было явных позывов бежать в туалет, могла понежиться в постели, дождаться завтрака в неё же, и тп))

тот же вопрос - это считается нормой для здоровых людей ?


Цитата:
От пользователя: Zer00ne

но неприятные ощущение остаются, то идти в 2-ю урологию ОКБ1 к Филипповой Е.С.

у жены такая ерунда уже много времени, только нет никаких неприятных ощущений
просто встает за ночь раз-два на горшок
по-разному, конечно, бывает и до утра спит нормально
инфекций нет
я тоже думаю, что нейрогенка, но ее не парит, на качестве жизни не сказывается, она и не идет никуда

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2020 13:31]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663855  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enfort.A

Мне 36 лет, девушка

Тетенька уже бальзаковского возраста, на пороге старости. Бабий век короток.
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663861  наверх
Автор: Enfort.A
Дата:   

Всем добрый вечер, наверное надо уточнить=))
Раньше тоже конечно же хотела в туалет утром, но, скажем так, не было такого сильного давления на мочевой. То есть спокойно могла поваляться полчасика, конечно потом иду и делаю свои дела. А тут прям просыпаешься, и чуешь, давит. И лежать уже нет никакого желания.
Поэтому и обратила внимание.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663862  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Если регулярно бухать на ночь, сон рано или поздно нарушится)) Просто раньше вы крепче спали и не чувствовали позывы))
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663863  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Просто тетя вес набрала и внутренний жир, находящийся в потрохах, давит на мочевой пузырь, уменьшая его в объеме. Как бывший патологоанатом пишу.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663865  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enfort.A

наверное надо уточнить=))


на форуме нету урологов
и психиатров
идите уже к ним на прием
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663871  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Enfort.A

Сейчас же, могу себе позволить два бокала вина, или чай, и в любом случае, если выпила перед сном, на утро одна и та же картина. А раньше даже проснувшись, не было явных позывов бежать в туалет

Правильно вам написали, что алкоголь на ночь ухудшает сон, а любой чай обладает мочегонным эффектом, поэтому вечером за три/четыре часа до сна лучше не пить ничего кроме воды, если хотите решить свою проблему. Не поможет, значит надо проверяться на мочеполовые инфекции, исключить диабет и болезни почек.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ночные позывы в туалет   #663937  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   

попробуйте сдать анализ на сахар. возможно организм пытается его вывести ...
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода