поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщей на лице?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщей н...   #663887  наверх
Автор: 
Дата:   

Вопрос к дерматологам, терапевтам и хирургам.

В интернете много информации про "носогубный треугольник смерти". Эта зона лица хорошо кровоснабжается. Образования в этой зоне вскрывать самому не рекомендуется.
От этого умер известный композитор Скрябин, получивший сепсис после вскрытия фурункула. Умирали и другие люди, в основном в 18 веке.
Разумеется, медицина того времени не знала антибиотиков, не имела хорошей диагностики и т.д. Но вернемся к нашему времени.

Обычно прыщи и другие гнойники в области лица вскрывает хирург. Но в моей ситуации это сделать сложно.
Когда у меня возникает небольшой прыщ/фурункул/гнойник на лице я обращаюсь к терапевту. Через день, два он направляет к хирургу.
Через день, или сразу хирург направляет в челюстно-лицевую хирургию на старых большевиков. Для меня - это 2 часа пути.
В челюстно лицевой обычно много пациентов с серьезными травмами. Их принимают в первую очередь. Но и мне не отказывают.
Поэтому госпитализируют на 4-6 дней. 2 дня лежу без лечения. На 3-4 вскрывают гнойник за 1 минуту. 2 дня получаю антибиотик. Всё.
Итого небольшой фурункул лечат неделю. А через неделю может появится новый. И всё по новой....

Такова реальность. Я не знаю, почему я 2 дня лежу без лечения (хирург сильно загружен). Я не знаю, почему хирург в поликлинике не вскрывает небольшой фурункул.
И я не знаю почему другие больницы, которые раньше принимали пациентов, теперь направляют всех на старых большевиков. Никому это не интересно. Но это так.

Из лечения, врачи мне назначают мази. Иногда помогает, иногда нет.
Антибиотики (большой спектр) противопоказаны - вызывают аллергическую реакцию. Аллергопробы не проведены, направлений нет. Нужно. Но нет.
Почему нет - неизвестно. Такая медицина. Ничего нет.

Поэтому, в условиях короновируса, лечить прыщ на лице 7 дней в больнице, в инфекционном отделении - не лучшее решение.
Вскрываю всё сам. А по другому никак.

Делаю так
При появлении покраснения на коже - накладываю вату с салициловой кислотой, левомеколем, фурацилином. По очереди их меняю. Несмотря на эти меры, почти всегда покраснение образует бугорок.
На бугорок накладываю салициловую кислоту. 0,02% Часть верхнего слоя бугорка постепенно сжигается. На 3-4 день вижу на верху бугорка гной. Бугорок уже вскрыт, т. к. салициловая кислота сожгла верхние слои кожи.
Аккуратно и легко нажимаю сверху, "поглаживаю". Не давлю извне или внутрь. Гной вытекает наружу.
Заливаю в рану перекись водорода. Накладываю вату с левомеколем.

Вопрос - какова вероятность осложнений от вскрытия прыщей на лице? Сепсис, поражение лицевого нерва и т.д.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663889  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

Тебе надо с пенсом111 пообщаться. Вот же он, рядом https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=66379...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663890  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555

какова вероятность осложнений от вскрытия прыщей на лице? Сепсис, поражение лицевого нерва и т.д.

Это естественный отбор, детка!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663892  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Кишечник свой сноси к гастроэнтерологу на консультацию ибо кожа лица - зеркало пищеварения.... Будешь дальше сам лечиться - с лицевым нервом не будет ни чего, а вот флебит угловой вены глаза или тромбоз кавернозного синуса - заработать реально.... :padre:
зы. к зав.отд Львову КВ подойди, опиши ситуацию, даст он тебе направление к аллергологу и гастроэнтерологу)) :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663893  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

Cūra tē ipsum (с лат. — «исцели себя сам»)

по теме - абсолютно правильная метода



Цитата:
От пользователя: unity555

Делаю так
При появлении покраснения на коже - накладываю вату с салициловой кислотой, левомеколем, фурацилином. По очереди их меняю. Несмотря на эти меры, почти всегда покраснение образует бугорок.
На бугорок накладываю салициловую кислоту. 0,02% Часть верхнего слоя бугорка постепенно сжигается. На 3-4 день вижу на верху бугорка гной. Бугорок уже вскрыт, т. к. салициловая кислота сожгла верхние слои кожи.
Аккуратно и легко нажимаю сверху, "поглаживаю". Не давлю извне или внутрь. Гной вытекает наружу.
Заливаю в рану перекись водорода. Накладываю вату с левомеколем.

но лично я накладываю ихтиоловую мазь (способствует созреванию), а после выхода гноя мазь Вишневского... натурпродукт :-)

правда этого дерьмо у меня бывает не часто и почему то на голове, а не на физиономии
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663900  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

но лично я накладываю ихтиоловую мазь

Необычайно интересно глянуть на лицо с ихтиоловой мазью в носогубном треугольнике...))) :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663901  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111


но лично я накладываю ихтиоловую мазь (способствует созреванию), а после выхода гноя мазь Вишневского... натурпродукт

Вот после таких мероприятий риск возрастает в разы :ultra:



Цитата:
От пользователя: Doctor-96

зы. к зав.отд Львову КВ подойди, опиши ситуацию, даст он тебе направление к аллергологу и гастроэнтерологу))

Ко Львову-то нафига? Пациент сам в состоянии записаться и обратиться к этим специалистам. От рекомендательной бумажки ни холодно, ни жарко, только время потеряет.

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2020 15:06]
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663905  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

но лично я накладываю ихтиоловую мазь (способствует созреванию), а после выхода гноя мазь Вишневского... натурпродукт


а мне ка то хирург сказал что это трешак, надо Димексид по инструкции :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663906  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

ну, я же говорю, что такие гнойнички у меня не на физиономии, а на голове иногда бывают - там всё проще, череп он толстый, под ним кость, в которую кушаешь
на ночь намажешь ихтиолкой, к утру созреет

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2020 18:54]
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663908  наверх
Автор: unity555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Кишечник свой сноси к гастроэнтерологу на консультацию ибо кожа лица - зеркало пищеварения

Сейчас только по больницам и ходить. В сезон орви и ковида с непереносимостью антибиотиков.

Да есть проблемы жкт. Ранее посещал врачей. Это не лечится.
Хеликобактер например. Чем лечат? Несколько схем с антибиотиками. Причем к половине эта зараза уже резистентна.
Предположим провели эрадикацию. Далее пациент съел фастфуд и снова получил бактерию.
У всех есть Хеликобактер. Просто у одних её подавляет иммунитет, у других нет.

Паразиты. Как определить? Анализ кала, крови?
Опытный инфекционист/паразитолог (профессор например) скажет, что паразиты активны в определенные периоды.
И кал/кровь нужно будет сдавать 3-4 раза в течении 3х месяцев. И то не факт, что найдут.

Ну а гастрит - да "лечат". Ингибиторами протонного насоса.
Омепразол - это слово знает терапевт по месту жительства. Эзомепразол (нексиум и другие торговые марки) - гастроэнтеролог.

Всё "лечение" заключается в ограничении (нет жирному, соленому), переводе на диеты и заместительной терапии. Всё.
Это не лечение. Это признание беспомощности.

Лечение подразумевает не только заместительную терапию, но и поиск первопричины.
Проходили..


PS
Навального в Германии за 4 дня поставили на ноги после комы и отравления серьезным ядом.
Вот это лечение.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663909  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

Ко Львову-то нафига?

Пациент написал что не может, леч. врач - не направляет))) :beach:

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2020 11:31]
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663910  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555

Сейчас только по больницам и ходить.

Не ходи, в чем проблема то?...,
Только не устранив причину - не справишься со следствием))
Причина в кишке, гнойники - на роже, чего не ясно то? :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663911  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555

Навального в Германии за 4 дня

Не завидуй, не хорошо это))) :ultra:
Накликаешь, не дай бог... тьфу тьфу тьфу....)
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663913  наверх
Автор: unity555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Причина в кишке

Предположим. Как лечить кишечник - ваши варианты?
Точнее - что лечить будем?
Дизбактериоз? Половина врачей считает что это миф. Посев микрофлоры на возбудители? Нет там ничего страшного.
Колоноскопия? Норма. Анализ кала на простейшие? Отрицателен.
Что дальше? Что врач должен лечить?
Пил бактисубтил, энтерол, разные пробиотики и т.д. От проблем с кишечником - когда действительно съел не то - помогает. От проблем с лицом нет.

Так может проблема лица от..бактерий на лице? Стафилакоки и прочая гадость? Излишняя выработка сала сальными железами.
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663916  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Я не лектор по проблемам жкт- это раз.
Разжёвывать прописные истины здесь ни кто не подписывался- это два.
Стафилококк с кожи смывается мылом - это три.
Активность сальных и потовых желёз регулируется спреями, мазями, кремами - это четыре.
Пробовал применять на морду лица? Помогло? Не слышу...
Не помогло?))))
Вам не понять, но есть процессы в кишке, в результате которых кожа может стать шегреневой или как жопа крокодила.... Ногти и волосы могут отлететь...
Вы, конечно, можете думать и предполагать что заблагорассудится, но, для начала, посидите не безглютеновой диете и без сладкого, усиленно протирая кожу антисептиками :beach:
Зы. Смотрел одного солдатика в госпитале, лицо его представляло замечательную картину из фурункулов различной степени зрелости, штук 12-15, в произвольном порядке))))
Знаете что было причиной этого трэша??
Я - знаю. В течении последних 8 месяцев он какал 1 раз в 3 дня.... А питался 3раза в день, по уставу и нормам довольствия..
Казалось бы..., какая тонкая связь, не правда ли?
Успехов Вам в борьбе и лечении!
Будьте здоровы. Найдите нормального врача и будет Вам счастье и кожа как у младенца)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663918  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Я - знаю. В течении последних 8 месяцев он какал 1 раз в 3 дня.... А питался 3раза в день, по уставу и нормам довольствия..

слабилен наше ФСЁ!
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663919  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Мок- мониторное очищение кишечника ))) + стимуляция перистальтической деятельности сделали своё дело😉
  |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663945  наверх
Автор: unity555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Вам не понять, но есть процессы в кишке, в результате которых кожа может стать шегреневой или как жопа крокодила.... Ногти и волосы могут отлететь...

Зря вы так.

Уважаемый доктор. Когда у меня заболел кишечник, я обратился к врачу. Был понос, газы.
Мне назначили лекарство. Стало чуть лучше. Но на второй день понос не прекратился. Съездил в приемное.
Сказали - это не неотложное состояние. Поставили обезболивающий укол и отправили домой.
На четвертый день стало плохо. Приехала скорая и сказала - что ждешь? Ты истощен - надо было ещё вчера госпитализироваться.
В госпитале отменили лекарство, назначили новое, прокапали и через 4 дня выписали. Поноса не стало.
Инфекционисты ругались на врачей, что своими неграмотными назначениями создают им работу.

Вопрос - как охарактеризовать действия ваших коллег, которые довели меня до госпитализации?
Какую ответственность они понесли? Ни как ку ю. Всем пох.
Это вам про неотложные состояния.

Но ведь вам, наверно это не интересно. Вы хороший доктор, не то что эти негодяи в белых халатах.
Каждый врач сам за себя.

Хорошо. Нет поноса, но с кишечником что то не то. Что будем делать?
Если у вас солдат 3 дня не срет, или не дай бог идет черный кал - тут ясно куда везти и что делать. Симптоматика яркая.
А если газы, нестабильный стул, запоры, поносы?

А вот тут начинается игра в угадайку от ВСД и психосоматики до СРК, до которого надо исключить всё остальное.
А талончиков на анализы мало. Это реальность. Ах если бы были...
Да даже платно - что искать? Ищем всё!

Выше я вам привел конкретный пример. Информация от паразитолога. Паразитов можно искать 3-6 месяцев. Как повезет.
И ни будет ни антител в крови, ни яиц в кале. А превентивно Декарис не сработает. А вот такие сейчас бывают паразиты.
И это только про паразитов.

А если не дай бог что то из ряда полипов, опухолей. Ирригоскопия? Ну вы поняли - не увидеть.
Колоноскопия? Это инвазивная процедура - по направлению. А такое направление сразу не даст даже платный врач.
Поэтому посев микрофлоры в попытках выявить возбудитель, энтерол, бактисубтил, что нибудь ещё - авось прибьет бактерию...метронидазол, фуразалидон...
Я всё это проходил. И ноль результата. И отклонения есть, но ничего конкретного нет.

А может это не кишечник? А может это некачественный продукт? Или непереносимость глютена?

А как проявляется непереносимость глютена? Вздутие? Боли? Не всегда. Бывает и скрытая непереносимость. Да прыщи. БЫвает? Бывает. Всё бывает.
А может это другая аллергия. А может производитель не указал что перекормил курочку антибиотиком или напичкал картошку нитратами.

Я гастроэнтерологу - я ем отварную курицу. Это хорошая еда, мало жира, диетическое мясо.
Гастроэнтеролог - а вы знаете, чем эту курочку кормили? Я ..эээ...

Как лечить кишечник будем?
Опять шланги сувать забавы ради? Или искать бактерию неведому? Так колоноскопист уже ругается, говорит что вы парня мучаете.


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Будьте здоровы.

С таким подходом это вряд ли.

PS
Я спросил врача - какие витамины мне можно пропить.
Это сложнейший вопрос для врача. Поэтому он не ответил.

Ни терапевт, к которому я время от времени хожу 4 года и прохожу диспансеризации. Ни врач в больнице/госпитале - который вел меня и знает все мои анализы. Ни платный врач.
Неизвестно. Загадка витаминов пока нашей медициной не раскрыта.

Диетолог тоже не рискнул.

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2020 19:10]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663951  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Уважаемый ТС!
Ваш вопрос был о прыщах и возможных осложнениях при самостоятельном «лечении»)
Ответ Вам даден.
С кишечником обращайтесь к терапевтам в новой теме. Сюда они маловероятно что зайдут. Им прыщи- по барабану. Им же и вопросы из последнего поста адресуйте)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663952  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555

Я спросил врача - какие витамины мне можно пропить.

Попейте пивные дрожжи. Ну это же азбуку прыщелечения :boom:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663971  наверх
Автор: unity555
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Уважаемый ТС!
Ваш вопрос был о прыщах и возможных осложнениях при самостоятельном «лечении»)
Ответ Вам даден.


- Доктор, у меня прыщи на лице!
"Дело в кишечнике."
- Доктор, так это лицо же....
"Вам не понять, но есть процессы в кишке"
- Ладно, ладно и что теперь делать. Вот смотрите кишку мне обследовали от и до...и что лечить то? очно врачи не знают, пробуют уже всё.
"Ответ Вам даден. С кишечником обращайтесь к терапевтам "
Пара мара пам пу! (Ералаш)

Ну а терапевт - он знает всё. Лучше хирурга знает как оперировать и лучше гастро как лечить патологии ЖКТ.
Особенно в поликлинике. Терапевт 50+ сидящая в кабинете. За 14 тысяч оклада. У которой очередь со всего района.

А потом врачи стационара ругаются - а что это к нам везут и везут. А на местах то не лечат.
Ибо у врача стационара четко - вписка-выписка, срок. Анализы до, после - результат. Есть улучшение, излечение - выписан.
Нет - продолжаем или незачет. Но в стационарах прыщики и метеоризмы не лечат. Там всё серьезно - по скорой или плановая.

А амбулаторно можно хоть че делать. Вот вообще пофиг помрет или нет. Если что скорую вызовет - пациентом меньше.
Оно даже и лучше. За пациента там плата копеечная.

Российская медицина во всей красе.


Цитата:
От пользователя: shiLа

Попейте пивные дрожжи.

Витамина B достаточно.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2020 13:59]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663976  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555



сделайте переливание крови(вена-задница), многим помогает.Раньше так вообще панацеей считали.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #663980  наверх
Автор: *SJB*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555

Я спросил врача - какие витамины мне можно пропить.
Это сложнейший вопрос для врача. Поэтому он не ответил.

От акне обычно цинк назначают, еще витамины группы В и лучше если в активной форме.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #664018  наверх
Автор: unity555
Дата:   

Пару дней назад, на месте прыща появился бугорок. 1 см в диаметре. Не болел, не воспалялся.
Думал жировик-липома.

Жировики от 1 см и прочее на лице удаляют только в некоторых частных больницах в екб. Частная челюстно лицевая.
Даже УГМК не берется. На теле да, на лице нет.
Дерматологи таким не занимаются. Лично обзвонил пару клиник. Вроде жировик, на сайте пишут что удаляют, но вот такие нет.

Наложил Мазь Вишневского. Ждал что она высосет из жировика жир. Через 2 дня появился гной.
Вот те раз. Мазь высосала гной.
Гноя вышло немало.
Допрыгаюсь я так с самолечением. :-(

В частные клиники запись на удаление через 2-3 дня. Очередь. То есть что то оперативно не сделать. Оперативно - полис, скорая.

На Старых большевиков в челюстно лицевой "советчина", "совок", "пофигизм". Попробуйте туда дозвонится кстати.
Нет контроля короновирусных, везут со всего города, народу много (звонил). То есть там все и с температурой (корона или от прыща?) и с гнойными и со всем чем угодно.
Ехать туда - ну когда уже совсем.

Реально приходится рисковать здоровьем в городе миллионнике. Больниц нет. Проблемы не решаются.
Я взрослый человек занимаюсь ерундой - сам пытаюсь лечить то, что должен лечить врач.
Что делать - непонятно.

Можно звонить писать - ответ будет скорая, челюстно лицевая. А то что там полно народу, ожидания, корона...а ты докажи. :ultra:
На бумаге всё хорошо. Мероприятия проводятся, статистика заболеваемости такая, какая надо. Докажи.
Попробуй докажи - напиши что что то не так в нашей медицине/регионе - фейк ньюз, штраф и тюрьма.
А там можешь и того, пока видеокамера в тюрьме вдруг отключится.

Видеокамера они такие - любят в отделениях и изоляторах отключаться в самые неподходящие моменты.
А ты докажи что не сбой. Докажи.
Попробуй докажи - напиши что что то не так - фейк ньюз, штраф и тюрьма.
А там можешь и того....

Что раздул из мухи слона? Достало. Это системная проблема.
Всё работает не так. Всем на всё насрать. Сдохнешь - не вспомнят, напишут бумажку и забудут через минуту.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какова вероятность осложнений от вскрытия прыщ...   #664019  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: unity555



да, Россия не для больных и инвалидов, лично я это давно понял :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода