поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Боль в коленях, это артроз?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Боль в коленях, это артроз?   #664131  наверх
Автор: 
Дата:   

Стал замечать, что при ходьбе иногда ощущаю боль в коленках, особенно если по лестнице спускаюсь или поднимаюсь. Это у меня артроз что ли? Что делать то?
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664132  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

Что делать то?

В больницу топать.
Астрал коротит, Бубен порван.
Фотки нет

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2020 00:50]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664133  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

Что делать то?

На лифте езди.
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664134  наверх
Автор: yulianka_k
Дата:   

С такими вопросами актуальнее всего записаться к врачу. Обязательно! На форумах обычно экстрасенсы не сидят, и определить заболевание однозначно не могут :-D
А доктора все ж что-то дельное посоветуют.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664141  наверх
Автор: sladkiybrauni
Дата:   

Это может быть и остеохондроз, как у меня например
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664146  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   

В больницу идти, пока не поздно, чем дольше тянешь с лечением тем хуже, у меня теперь хронический, Пиаскледин пью регулярно, не бегаю, но хожу нормально. Ролик в тему,
год назад я бы в горы не рискнул, а сейчас, вполне.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664147  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

у меня теперь хронический,

Он не "теперь", он изначально хронический.
Причем - навсегда.
Превратить его в острый вполне в ваших силах, достаточно неудачно прыгнуть (иногда и просто прыгнуть - вполне достаточно).


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

Пиаскледин

Пиаскледин (Piascledine/неомыляемые соединения масел авокадо и соевых бобов): хондропротектор, назначают при гонартрозе и коксартрозе. Pubmed 2 (одно РКИ утверждает эффективность, второе говорит, что она на уровне хондроитина, который неэффективен); Cochrane Reviews 1 (обзор эффективности фитотерапии при артрозах — отрицательно); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
+++
И про хондропротекторы
Хондроитин и глюкозамины: в составе различных препаратов-хондропротекторов как перорально, так и инъекционно — в США данные препараты исключены из стандартов назначения и «оставлены в продаже, поскольку очень нравятся пациентам», т.е. приверженность пациентов к данным препаратам достаточно высока, что, однако, не повышает их эффективность. Есть указания на снижение боли этими препаратами,[169] но ведь это субъективно [170], [171], [172]; а исследования даже прямо внутрисуставного их введения показывают отсутствие эффекта [173], [174]. См. также Копипаста:Остеоартроз, хондропротекторы.
Алфлутоп (Alflutop) — особо эпичный хондропротектор: четыре вида кильки (мелкой морской рыбы: кильки, анчоуса, пузанка и мерланга) в одной таблетке; в показаниях в т.ч. русский национальный остеохондроз. Нет фармакодинамики, нет вообще нормальных фармакологических данных или исследований. Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
Дона/Хондроксид/Структум/Терафлекс/Мукосат — хондропротекторы с различными сочетаниями указанных выше веществ в исследованиях показывают неэффективность в восстановлении хрящевой ткани, допускается эффективность в уменьшении боли при проблемах с суставами. Что больше минус, чем плюс: это называется «симптоммодифицирующим действием», хотя результат неотличим от болеутоляющего плацебо. Кроме пары исследований, ни одно торговое наименование серьёзные источники не упоминают: FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664148  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Одна из заповедей докторов - упаси господь ставить диагноз по одному симптому))))
Зы. Рассуждать о пользе и эффективности сушёных крысиных хвостов и сушеного говна крокодила - можно до бесконечности))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664149  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Не обязательно.
Сходите ко врачу.
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664207  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Легко сказать - сходи к врачу. А к какому врачу идти?
Столкнулся с этим зимой.
Хирург лечит только механические травмы. Порвалось там, что-нибудь или вывихнулось. В остальных случаях отправляют к терапевту, тот "лечит", выписывая обезболивающие и согревающие компрессы. ))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664208  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

В остальных случаях отправляют к терапевту

Правильно, нужен диагноз

Цитата:
От пользователя: ISM

выписывая обезболивающие и согревающие компрессы.

Не обезболивающие, а противовоспалительные. И тепло - один из эффективных нелекарственных методов в лечении.
Что не нравится-то?
Или Вам хрящевосстановители? Так они НЕ работают.
Витамины в жопу? Не работают тем более
А вот заняться лечебной гимнастикой, плаванием, подобрать правильные наколенники - не, этого не надь. Это ж самому надо заниматься, а мы хочим вААААААААлшебную пилюльку.
ВаААААААААлшебный пендаль вам всем нужен, блин, любители пиасклединов и хондропротекторов, который бы телепортировал бы вас кабинет лечебной физкультуры! Но нет, врачи-дураки, а сами мы молодцЫ, в белом и пушистом!
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664214  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

К ревматологу можно.
Не советую пить противовоспалительные, обезболивающие и им подобные только, если у вас болят колени.
Если боль острая и сильная - еще можно.
В остальных случаях это не выход и вашу проблему не решит, а вред здоровью такие таблетки наносят.
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664221  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blond_in_Black_Shoose

А вот заняться лечебной гимнастикой, плаванием, подобрать правильные наколенники - не, этого не надь.

Лечебная гимнастика от болей в коленях )))) Плаванье? Нет, ну я понимаю еще от болей в спине. Гимнастика укрепляет мышцы, которые берут на себя часть нагрузки, сохраняя позвоночник.

Основное профилактическое мероприятие от болей в коленях - это диета плюс удобная обувь. Соли надо меньше есть. Она выводит воду из суставов в результате они трутся "по сухому", вызывая воспаление. Ну а дальше - больше.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664222  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Основное профилактическое мероприятие от болей в коленях - это диета плюс удобная обувь. Соли надо меньше есть

Идиотия не лечится
Как поваренная соль влияет на колени? Откладывается там, штоле? По химии в школе неуд был?
Оппа, не дочитал.. Точно неуд был - соль ЗАДЕРЖИВАЕТ воду в организме.
Диета с какого перепугу? Колени не печень и не поджелудка, на них ВЕС давит. Причем - все равно какой, будь ты толстый или худой.
А вот умеренные физические нагрузки приводят к УВЕЛИЧЕНИЮ выработки внутрисуставной жидкости, и, соответственно, уменьшению болей, и плавание, уменьшая нагрузку на суставы, так же уменьшает и боль.
Я же говорил

Цитата:
От пользователя: Blond_in_Black_Shoose

А вот заняться лечебной гимнастикой, плаванием, подобрать правильные наколенники - не, этого не надь. Это ж самому надо заниматься, а мы хочим вААААААААлшебную пилюльку.
ВаААААААААлшебный пендаль вам всем нужен, блин, любители пиасклединов и хондропротекторов, который бы телепортировал бы вас кабинет лечебной физкультуры! Но нет, врачи-дураки, а сами мы молодцЫ, в белом и пушистом!



[Сообщение изменено пользователем 20.10.2020 19:54]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664231  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

у меня артроз коленного сустава (остеофиты наросли за четыре месяца неподвижности, пока нога в гипсе была) и спондилез поясничного отдела (так же остеофиты)

почти два года я восстанавливала подвижность суставов (травма с тремя переломами обоих берцовых костей и разрывами связок голеностопа)
помог спортзал, ежедневное утреннее посещение минут на сорок, попутно прогревания (там же сауна и хамам)
сейчас если отлыниваю от занятий с месяц, опять проблемы напоминают о себе.

никакая волшебная таблетка не поможет, только спорт (без фанатизма, разумеется)

на колено встать конечно это не вариант, но все остальное вполне нормально.

советы раздавать не буду, я не врач.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664232  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaba

никакая волшебная таблетка не поможет, только спорт (без фанатизма, разумеется)
советы раздавать не буду, я не врач.

+100550!
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664256  наверх
Автор: Celeste
Дата:   

с коленками нужно идти к врачу хирургу-ортопеду, не к ревматологу. Это может быть и артроз, а может, просто подвижность в коленной чашечке. Он назначит МРТ или рентген, если необходимо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664263  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Celeste

коленками нужно идти к врачу хирургу-ортопеду, не к ревматологу.

Блин. Прочтите что выше написано. Если нет травмы, разрыва и т. д. то хирург с вами разговаривать не будет. Отправит к терапевту.
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664271  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664331  наверх
Автор: mountishe
Дата:   

У меня такая проблема появилась лет 8 назад, сначала в одном колене, потом в другом. Спать не мог, боли дикие. Пошел к хирургу, ввели ферматрон, стало полегче. Делал рентген, МРТ, физио, чем-то натирал. Наверное все вместе помогло. Сейчас каждое утро приседаю минимум 10 раз, делаю общую разминку, могу пройти 5-6 км, но не бегать, увы. Но это мой случай, у кого как, решает врач. И еще нужно держать вес, не толстеть. Взял как-то в руки 10 л канистру и подумал - А ведь если эти 10 кг сбросить со своего веса - насколько легче будет ногам!

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2020 02:58]
  |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664335  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mountishe

У меня такая проблема появилась лет 8 назад, сначала в одном колене, потом в другом. Спать не мог, боли дикие. Пошел к хирургу,

Пошли к врачу когда уже спать не могли? При болях в коленях больничный без вопросов дают. Полежали бы пару неделек, попили проивовоспалительные за 100...200р. и все бы прошло.

Цитата:
От пользователя: mountishe

Пошел к хирургу, ввели ферматрон, стало полегче. Делал рентген, МРТ, физио, чем-то натирал.

В платной клинике на деньги развели.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664806  наверх
Автор: Злючка-Колючка7
Дата:   

Два года назад заболело колено или под коленом, да так, что не могла толком встать на ногу, согнуть и разогнуть полностью тоже не могла. Соответственно пошла я в поликлинику, отправили к терапевту. Посмотрел врач и назначил через неделю рентген, а пока сильное обезболивающее, так как найз вообще не помогал. Сделали рентген обоих коленей. Пришла к врачу, она мне начала говорить, что на правом колене то-то, хотя болело левое колено. И сказала, так наверно, перепутали снимки. В общем, назначила компресс с димексидом и еще чего-то. Больше я к ним не ходила. А то еще чего-нибудь перепутают.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2020 11:24]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664822  наверх
Автор: Кошачья Мать
Дата:   

Чо это не будет разговаривать? Я ходила к хирургу-ортопеду, с готовым рентгеновским снимком. Но он его забраковал и направил на МРТ. Назначения в итоге те же: движение, плавание, ходьба, следить за своим весом и никаких фуфломицинов, типа хондропротекторов :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в коленях, это артроз?   #664862  наверх
Автор: Frеsh_wind
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

отправляют к терапевту, тот "лечит", выписывая обезболивающие и согревающие компрессы. ))))

Странно почему не назначают пиявки или кровопускание. Времена что ли поменялись..
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода