поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Посоветуйте гастроэнтеролога


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте гастроэнтеролога   #664338  наверх
Автор:  
Дата:   

Посоветуйте адекватного гастроэнтеролога, который сможет здраво оценить ситуацию
Предварительный диагноз - небольшой камешек в желчном и перегиб желчного . Плюс некоторые проблемы с поджелудочной.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664343  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Anna-K (всем чмоки в чате)): Не нужно в данном случае торопить события. Лучше заручиться несколькими мнениями у обычных специалистов. У моей 1-й жены был подобный случай в 1992 году. Беспокоить эта хрень стала её еще в школе в 10 классе, т.е 12 лет до хорургич вмешательства. 12 лет мы консультировались и все узнавали. Когда поняли что другого пути нет решились на операцию по удалению желчного. После операции доктор отдал мне 13 камней приблизительно 5 мм диаметра ( уместились в граненом стакане, заняв половину объема). Были очень твердые, но через несколько месяцев сами превратились в порошок. Жена через месяц вышла на работу, вставать разрешили на следующий день после операции. Через пару-тройку месяцев про эту проблему вообще забыли а через полгода она употребляла в пищу практически все ....
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664344  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Лучше заручиться несколькими мнениями у обычных специалистов

Пока ни одного мнения нет кроме узистки, что резать
Просто человека вообще никогда камень не беспокоил
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664346  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

Так тут весь форум говорит что только резать. Других вариантов нет.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664347  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

У нас на работе у одного сотрудника тоже там камешек. Ему себя сказали если не беспокоит то пока не резать . Сказали еще 11 лет назад. Он выполняет их рекомендации т.е. ждет когда будет беспокоить. По мне так мнение узистки имеет право на существование, но посетить любого Гастро врача необходимо чтобы получить допустим аргумент. Здесь лучше перебдеть тем более цена консультации не за обл очная.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664348  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

но посетить любого Гастро врача необходимо

Собственно тема про это и есть

Цитата:
От пользователя: Anna-K (всем чмоки в чате)

Посоветуйте адекватного гастроэнтеролога

:ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664349  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Пиво надо пить ежедневно, и никаких камней в потрохах не будет.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664350  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (всем чмоки в чате)

Посоветуйте адекватного гастроэнтеролога

Любой, у кого на двери кабинета написано "ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ"
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664351  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Понятно, что за дверью с надписью "Гастро" будет не самое светило. Ориентироваться лучше на слухи исходящие от знакомых или сослуживцев, но посетить необходимо хотя бы формально любого. Дело в том,что данное заболевание изучено досканально и поэтому протокол лечения стандартный независимо от опыта и стажа врача. Понятно, что существуют индивидуальные особенности организма, но, сейчас как раз именно то время (всвязи с короновирусом), что торопиться с выводами не стоит. Жизнь дает сейчас возможность получше все оценить и подготовиться к процедури. Спадет пандемия, а у вас уж масса заключений и мнений - это лучший расклад. По поводу адекватности врача - своего вы почувствуете интуитивно - такой дар есть у каждого. Слышал, что кроме гастроэнтеролога, необходимости посоветоваться и с хирургом и урологом вкупе, там есть некая корреляция по течению заболевания и его возникновению. В организме все взаимосвязано и консультации параллельных спецов не будут лишними.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664352  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

По поводу пить пиво - это глубокое заблуждение. Во первых живого пива вы просто не найдете, именно того, которое содержит сбалансированного состава необходимых именно вашему организму - это целая наука. Во вторых, употребляя продающиеся заразу можно только нажить дополнительных проблем со здоровьем. Конкретные сорта пива, которые необходимо именно вам - это целая наука и множество исследований с целым изысканиям, а это не каждому по карману...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664356  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Конкретные сорта пива, которые необходимо именно вам

Балтика- 9 и Охота крепкое мне вполне подходит.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664361  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Z Я вот не пойму, неужели никто не знает путевого гастроэнтеролога ?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664362  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Барташевич Галина Михайловна , это та которая учит остальных гастроэнтерологов быть гастроэнтеролагами
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664363  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



А как ее найти и главное попасть к ней?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664364  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек



А как ее найти и главное попасть к ней?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664368  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Барташевич Галина Михайловна , это та которая учит остальных гастроэнтерологов быть гастроэнтеролагами

Может она где то принимает в частных мед центрах?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664369  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Вас в гугле забанили?
https://prodoctorov.ru/ekaterinburg/vrach/234390-b...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664801  наверх
Автор: Пчёлkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zer00ne




Не так давно, в начале ноября, обращалась на форум с тем же вопросом, Вы же мне и написали, мол подобных тем полно, пользуйтесь поиском, нашла эту тему, где Вы рекламируете этого врача, ок записалась. И теперь вот хочу оставить о ней отзыв. Пришла на первый прием, передо мной была девушка, она вышла, я зашла. Эта врач, с порога начала говорить про ту девушку, которая от нее вышла: «Вот ведь какая, по любому поводу слезы льет, дневник не правильно вела и т.д.», ну ладно, спросила меня о моих проблемах. К слову, у меня хронический гастрит и хронический холецистит, по врачам уже находилась, была у нескольких, не сказать чтобы в восторге, или довольна, но вот отзыв захотелось написать впервые. Назначила она мне сдать анализы, на витамин Д и ферритин, сдала тут же в клинике, после приема. Велела вести пищевой дневник и обязательно записаться на фитнес, танцы или что-то подобное, чтобы больше двигаться в общем. К слову сказать, когда у меня обостряется желчный, мне не до танцев совсем, да и вообще положено лежать при болях, Галина Михайловна отмахнулась, мол ерунда, если болит, но терпимо то можно. Прописала мне еще таблеток, которые кстати не помогли, вернулась я через пару дней к своим, которые я и принимала. 
Через неделю повторный прием, пришла на полчаса раньше, ну так получилось, не специально. Девушка моего возраста в коридоре сидит, к ней же, сидим ждем, разговорились. Она тоже второй раз к ГМ, у нее ни гастрита, ни холецистита, что-то с нервами видимо, я постеснялась спросить что именно, а она не вдавалась в подробности. (Девушка, если Вы читаете, извините, не могу молчать). Спросила ее, что ей ГМ назначила, как оказалось те же самые анализы, плюс фитнес или танцы!!! Про таблетки уж не спрашивала. Болезни разные, подход один ))) Эта девушка была записана раньше меня, я дождалась пока прием ее закончится и вошла. И тут же в начале моего приема ГМ давай костерить эту девушку, вот, с ребенком расстаться не может, он у нее на первом месте, спит с ним, нервы мотает и т.п. (Девушка извините еще раз!). 
Я вот на все 100 уверена, что после моего приема, она рассказывала следующему пациенту какое я говно )) Ну так не делается вообще то, должна быть какая то врачебная этика, не обсуждать проблемы своих пациентов с другими пациентами. Не говоря уж о подходе лечения, он хоть как то должен отличаться. Повторный прием был короче, все скомкано, ей постоянно кто-то звонил, она скидывала, хотела назначить мне витамины, так и не назначила, я когда вышла, уже потом вспомнила об этом, попросила администратора сбегать к ней, узнать какие, она неохотно сходила (ведь там уже другой пациент сидит, меня наверное обсуждала ГМ со следующим :-) она ответила, что все назначила, я все же настояла на своем и попросила ГМ мне позвонить, как она освободится, она перезвонила часа через два, да говорит, действительно забыла, прописала мне еще витамины и все так же вести дневник, свои таблетки кстати она отменила еще в начале приема, разрешив мне принимать свои, которые помогают, при чем назначила их в большей дозе, что я принимаю. А я вообще то шла к ней, чтобы слезть с этих таблеток. Вот тебе и все лечение… Ну и прием назначила, как раз на сегодня, на 23 декабря, я даже записываться не стала, толку? 
Врач из нее может и был когда то хороший, я не знаю, но и как человек она не особо, так обсуждать и осуждать своих же пациентов, она в возрасте конечно, может кукушечка уже съезжает… 
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664802  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчёлkа

Галина Михайловна ... с порога начала говорить про ту девушку, которая от нее вышла: «Вот ведь какая, по любому поводу слезы льет, дневник не правильно вела и т.д.», ... ГМ давай костерить эту девушку, вот, с ребенком расстаться не может, он у нее на первом месте, спит с ним, нервы мотает и т.п. ... Врач из нее может и был когда то хороший, я не знаю, но и как человек она не особо, так обсуждать и осуждать своих же пациентов, она в возрасте конечно, может кукушечка уже съезжает… 

Хехе, Барташевич действительно своеобразная. Пару лет назад на первом приеме, не успев договорить, мол живот болит, как выслушал 15 минутную лекцию на тему "не надо нервничать". Соглашусь, что осуждать конкретных пациентов, это не тру и похоже что ее "своеобразность" прогрессирует, увы.


Цитата:
От пользователя: Пчёлkа
велела вести пищевой дневник и обязательно записаться на фитнес, танцы, прописала мне еще таблеток, которые кстати не помогли, вернулась я через пару дней к своим, которые я и принимала. ... подходе лечения, он хоть как то должен отличаться.

Терапия жкт расстройств типовое в принципе, правильно составленная диета + физ. активность. Подбор фармы это уже второе.


Цитата:
От пользователя: Пчёлkа
прием назначила ... даже записываться не стала

Если с Барташевич не получается, то запишитесь к другому. Халенко Д.В., Куфко И.Т., Хаматов М.Р. В любом случае также потребуется честный пищевой дневник за 7 дней и базовые анализы\обследования.

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2020 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #664807  наверх
Автор: Наташа Богдашина 
Дата:   

Очень советую Пинигину Полину Юрьевну, емц на белореченской.
Она ещё и гепатолог и как семейный врач. Сможет ни только по гастро консультировать.
Года 3 назад было обострение гастрита , а оказалось больше желчный беспокоил. Обошла нескольких, фигню всякую назначили, а мне все хуже. Ни есть не могу, ночами просыпаюсь боли.
В итоге только она подняла меня на ноги, хожу к ней сейчас.
Ещё много знакомых кто к ней пошёл и доволен
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте гастроэнтеролога   #665107  наверх
Автор: Alex_21093 
Дата:   

Советую Гапонову Н.Г. Попал случайно, собирался к другому гастроэнтерологу - по совету коллег с работы, но к ней не было на ближайшие дни свободных окон. И нисколько не пожалел! Рекомендую.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода