поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Хрусталик поменять по ОМС можно?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664500  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть ли рабочие схемы?
может в других регионах?
не за себя спрашиваю
ради 130тр. за обе глаза можно и по стране полетать, и даже временно в Москве прописаться)
а так как сейчас сильная близорукость, которая будет исправляться при замене хрусталика, то делать между глазами большой перерыв капец не выгодно - это ж придется дважды две пары очков переделывать,

вкратце погуглил, понял что без расследования не обойтись
Где-то говорят очередь 3 года в тч у нас в микрохирургии, а где-то 3 месяца.
где-то нормлаьно за доплату ставят европейский, где-то наотрез отказываются - только бесплатный индийский...
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664501  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Менял бесплатно по ОМС в Нижнем Новгороде. З дня, питание бесплатно. Результат 100% через час после замены. Ощущения офигенные, как будто начал новую жизнь. Билет тоже бесплатно. Заодно выспался, как будто на курорте побывал.
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664502  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

В МНТК и окб1 хрусталик по ОМС ставят обычную линзу и только при катаракте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664503  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ой забыл сказать, чторчь именно про катаракту

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Менял бесплатно по ОМС в Нижнем Новгороде

расскажите плиз

Цитата:
От пользователя: Zer00ne

В МНТК и окб1 хрусталик по ОМС ставят

а очередь по квоте какая?
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664504  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

У нас в РЖД для работающих очереди никакой нет, как только обнаруживают шероховатости со зрением - проблему решают в течение 2-3 недель. особо рассказывать нечего - пришел на прием, пожаловался на остроту зрения, тут же на приеме тебе говорят конкретное число, когда необходимо прибыть на замену. Все в плановом порядке. Сама операция длилась минут 10, я ничего не почувствовал, повязку разрешили снять через 3 часа, я не выдержал и приоткрыл через 30 мин. ощущения незабываемые. Поток пациентов огромный, как в Ашане за колбасой. Из всего этого я сделал вывод, что со зрением у нас в РФ все это уже решено. По сути, это ясно даже по содержанию тем в этом форуме - много лет здесь тема замены хрусталиков не поднимается, т.к. все это решается за одно посещение. наскоко я понял, сразу 2 хрусталика не меняют, это рисковано, как бы все успешно это не делалось. Вам нужно понять, что это вообще не проблема - все давно отработано. Если делать платно, то как я понял, цена за замену хрусталика приблизительно равна средней зарплате по региону. Т.е. в один год сумму в 50 т.р. можно выделить, на следующий год еще 50 т.р. Я предложил своему врачу вариант платный, неохота было ехать в Нижний Новгород, но врач отговорила меня, сказала зачем выбрасывать 100 т.р. если бесплатно, тока придется ждать 3 недели. В принципе сумма 100 т.р. в нашей жизни абсолютно ничего не решает, а тем более за здоровье такую сумму отдать не жалко. Согласитесь, что если делать зубы то там суммы на порядок выше. В общем съездил на 3 дня и приехал уже как новенький. Полежать в больничке с таким диагнозом одно удовольствие, тем боле дают больничный. после выписки дали еще месяц проваляться. Т.е. как бы получился внеочередной отпуск.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664505  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Да, совсем забыл сказать о врачах - делал в ведомственной (железнодорожной больнице), там действует полис СОГАЗ почемуто, Россий скийполис не канает почемуто, уточнять не стал - мне все равно без разницы. По поводу врача ничего сказать не могу - делает операцию робот, врач только наблюдает, у меня на операции были вообще студенты и им даже дали потренироваться на операции и преподаватель рассказывал во время операции что и в какой последовательности нужно нажимать и проворачивать. Студенты все записывали в тетрадки. Видимо, таких больниц в будующем будет еще больше.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664507  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ну то есть у вас особый ведомственный сдучакй)

Одновременно ага, не делают,
но можно делать с небольшим интервалом,
то есть короткое время обойтись без переделки очков (сэкономить условно 20тр), но трата на операции будет условно единовременной

и все-таки 65тр несколько больше средней зарплаты, а ещё какиенить сопутствующие расходы и несколько дней потери заработка, так и под сотню за один глаз набежит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664508  наверх
Автор: Bosch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

там действует полис СОГАЗ почемуто


Вы описали ситуацию по замене хрусталика по по полису ДМС, а не ОМС, поэтому ваша чудесная история не поможет автору темы никак. Не у всех работодатель РЖД и ДМС оформляет сотрудникам))

В нашей микрохирургии очереди дикие, туда попасть ой как не просто. Бабушка (ветеран ВОВ) ждала очередь около года и только потом дали направление. Бесплатное лечение и нахождение в палате (уровня не плохой гостиницы) в течении трех дней - день до, день операции, день после. С питанием.

Но я так понимаю, автор не ветеран труда (а уж тем более ВОВ) и ему не так просто направления по ОМС дадут...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664509  наверх
Автор: Кошачья Мать
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KinZaZA

Бабушка (ветеран ВОВ)

Странно, ей бы в госпитале Ветеранов войн значительно быстрее поставили. А почему туда не обратились? Там ставили, сейчас не знаю уже конечно, очень качественные импортные хрусталики( интраокулярные линзы - правильно называются) и очереди до короны были не заоблачные. И бесплатно, по ОМС.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664510  наверх
Автор: Bosch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кошачья Мать

А почему туда не обратились?


Нюансов не знаю, может потому, что она из области... К слову, в Микрохирургии тоже импортные хрусталики. Английские кажется, или Немецкие. Зрение отличное стало, уже год как (тьфу-тьфу)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664511  наверх
Автор: БазилиО(пузан) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Где-то говорят очередь 3 года в тч у нас в микрохирургии,

Так и есть.
Так что "не гонялся бы ты поп за дешивизной"(с)
Иди в клинику глазную которая возле метро Динамо. Там цены точно такие же как в МНТК на Бардина только очередей нет. Пара знакомых там глаза лечили. Всё нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664513  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СлепойКотБазилио (пузан)

цены точно такие же как в МНТК на Бардина только очередей нет

Цены в среднем по городу одинаковые, ну и очередей нет.
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664514  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Да, забыл сказать - недавно встретил случайно в очереди в поликлинике одну женщину, которая рассказала, что ей поменяли хрусталики (на вид ей лет 50) где-то на Вайнера. Про цену сказала, что за все услуги на оба глаза плюс проживание, плюс доставки в область (200км) ей обошлось за все 100тыс. Очень довольна. Абсолютно без очереди. Якобы решиться очень трудно плюс недоверие врачам от незнания ситуации. Говорила, что она могла бы отдать и 150 тыс, лишь бы операцию делал сам Елизаров. Но в беседе с врачей ей дали понять, что от профессионализма практически ничего не зависит, делают такое даже студенты мед колледж а во время практики. Сейчас сказала, что уже и забыла про операцию, все прекрасно.
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664571  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Моему папе восьмидесяти трех лет пару недель назад в МНТК озвучили срок ожидания в бесплатной очереди 5!! лет. на 2025 год. После его возражения , что это как издевательство какое то, сделали вид, что , так и быть, вот вам 22 год. Идет в Профессорскую на операцию. Ему глаза сейчас нужны, а не через несколько лет.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664572  наверх
Автор: Енот и белочка за дичь  (О пользователе)
Дата:   

Помню работал в телесервисе. Мужик обратился по гарантийной замене кинескопа. Ему начали тележить про мы не отказываем, но срок поставки зч и тд и тп., вобщем жди. Он не стал скандалить, через 3 дня принес кинескоп и чек. Поменяли и чек оплатили.
Думаю и с врачами так надо. В очередь на 5 лет? Не вопрос, вот вам счёт на оплату через 2 недели.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664573  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

в МНТК озвучили срок ожидания в бесплатной очереди 5 лет

Вроде уже лет 10 назад такие очереди были, ведь почти у всех ближе к 80 катаракта созревает.
  |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664579  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Моему папе восьмидесяти трех лет пару недель назад в МНТК озвучили срок ожидания в бесплатной очереди 5!! лет. на 2025 год

врёшь
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #664941  наверх
Автор: nina8
Дата:   

нет не врет. В сентябре 2020го меня поставили на замену хрусталика по ОМС ..на июнь 2026го
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #665281  наверх
Автор: 08cveta
Дата:   

У меня очередь на 2024 год
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хрусталик поменять по ОМС можно?   #665312  наверх
Автор: Хобот-75
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  08cveta

У меня очередь на 2024 год

Мою родственницу тоже поставили в очередь, даже выслали на эл. почту приглашение на февраль 2024 года.

Цитата:
От пользователя: nina8

В сентябре 2020го меня поставили на замену хрусталика по ОМС ..на июнь 2026го

Видимо в 2020 году очень много пожилых людей умерло от Ковид-19, поэтому очередь сократилась на два года.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода