поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Про панические атаки - мой опыт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Про панические атаки - мой опыт   #665857  наверх
Автор: 
Дата:   

Про панические атаки последние несколько лет много говорят, но большинство относится очень скептично к этому, особенный скепсис наблюдается со стороны мужчин.
Однако, те кто хоть раз ощутил на себе паническую атаку, понимают, насколько это страшно...

поделюсь своим опытом, быть может мой рассказ кому-то поможет что-то в себе определить или не стесняясь обратиться к специалисту.

несколько лет назад я практически перестала спать. не могла долго уснуть, если проваливалась в сон, то это были полчаса-час и снова бессонница. я могла уснуть в три ночи, проснуться в пять утра и просто пойти лежать в ванной и читать книгу. стала эмоционально не стабильна на этом фоне. это продолжалось примерно месяца три, и вот тут я словила первую паническую атаку. я была в супермаркете, набирала в тележку продукты и вдруг сердце заколотилось страшно, стало не хватать кислорода, сложно стало дышать, меня испугали все люди, казалось, сейчас просто упаду и умру. не знала что со мной происходит
я бросила тележку и выбежала из супермаркета, позвонила подруге и уехала к ней.
на следующий день паническая атака повторилась и мне стало уже совсем страшно за именно свое здоровье.
стеснение обратиться к психиатру было подавлено страхом за себя и состояние.

Сходила на прием к зав психиатрическим отделением, и вышла с диагнозом паническое расстройство на фоне депрессии и прописанным медикаментозным лечением.
Доктор рассказала как можно подавить начинающуюся атаку, дала рекомендации, советы. и все сработало.
сон восстановился через неделю полторы, атаки отпустили через месяц примерно.

страшно представить если бы я продолжила стесняться психиатров, то что бы было со мной сейчас.

в общем, если чувствуете необходимость визита к психиатру, то лучше идите.
картинка для настроения :-)
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #665863  наверх
Автор: Mshpa
Дата:   

Хорошо, что вам удалось найти хорошего специалиста. По опыту знаю, что очень трудно довериться постороннему человеку, что бы там не говорили. В свое время тоже прошла курс лечения из-за панических атак. Но я скорее в комплексе. Т.к. в моем случае это состояние было вызвано острыми дефицитами витаминов. Панические атаки были частью симптоматики. Но состояние не самое приятно, тут с вами полностью соглашусь. Я обошлась без медикаментозного вмешательства. Но надо сказать, что без консультаций психотерапевта я бы гораздо дольше восстанавливалась.
  |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #666706  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   

от панических атак прекрасно избавляют психотерапевты. зачем же сразу к психиатру то бежать.
И без всяких препаратов))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #666718  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

С нетерпением ждём... когда же вы засветите фио чудо-доктора и название чудесных пилюлек..)) :beach:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667369  наверх
Автор: Малевич 1987
Дата:   

Всем привет, как лечиться то в итоге подскажите? у меня тоже такое бывает когда сердце начинает внезапно биться и я выбегаю из помещений))) :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667381  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Мужика топикстартеру надо.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667387  наверх
Автор: zumurud
Дата:   

От панических атак вылечиться за месяц?Не верю.Неврозы лечатся годами,и далеко не всегда успешно.Присоединюсь к вопросу,что за чудо-врач?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667561  наверх
Автор: franchescaq3nabe  (О пользователе)
Дата:   

У меня тоже панические атаки года 2 назад начались, но благодаря антидепрессантам и помощи психиатра я смогла с ними справиться. Также я много читала в интернете об этой болезни и о способах её лечения, а потом применяла эти советы на практике. Помог вот этот сайт https://alkashka.info/alcoholism/panicheskie-ataki... . Здесь все подробно описано о панических атаках и способах их лечения.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667567  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: franchescaq3nabe

я смогла ... много читала ... применяла

Вроде, тетка пишет, а заглянешь в инфо пользователя:
Имя Сергей Миронов
С другой стороны, "пол не указан" - видать родители начудили в свое время - дали девочке мужское имя, что, как видно, сказалось на психике :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667834  наверх
Автор: Алёна Андропова
Дата:   

Панические атаки это очень серьезно! За месяц вылечить, даже с чудо психотерапевтом, нереально!!! Я лечилась от панических атак больше года, сменила несколько врачей. Из медикаментов обычные успокоительные, типа паситекса и новопассита. Главное найти подходящего психотерапевта. Мне помог Шаров в центре на Кировградской 20, толковый дядька.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667858  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   

Прямо, чудо-центр какой-то, все лечат.
Вспоминаю старый анекдот, который заканчивался словами "А вы еще и геморрой не лЕчите?".
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667867  наверх
Автор: docvit
Дата:   

Это вариант тревожных расстройств, главным признаком которых является повторяемость. Они сопровождаются эмоциональными расстройствами (нарастающий страх, безотчетная тревога, внутреннее напряжение, предчувствие беды), витальными страхами (страх смерти), нарушениями динамики сна.

Важным является понимание того, что в момент панической атаки никакой катастрофы не произойдет (сердце не остановится, дышать вы не перестанете).

В легких случаях можно применять препараты растительного происхождения, обладающие умеренным седативным или антидепрессивным действием. Эти препараты не вызывают зависимости и хорошо переносятся пациентами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #667897  наверх
Автор: Alex Wolks
Дата:   

Подавить атаку можно но эффективно. Желательно, чтобы нервная система прожила эту ситуацию. Сегодня психосоматика у людей зашкаливает. Если актуально пишите в лс.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #668536  наверх
Автор: Ekater
Дата:   

«Болезни от нервов» или не всё так просто??

Сейчас стало модно считать, что чуть ли не все болезни «от нервов», причём не только ментальные, «душевные», но и те, которые принято считать «физическими».
Но такие взгляды, которые сейчас разделяют, к сожалению, не только обыватели, но и многие врачи, могут нанести значительный вред людям, страдающим от непонятных, недостаточно изученных, болезней.
Раньше, ещё в советское время, им зачастую ставили мутные неспецифические диагнозы типа «ВСД» (вегето-сосудистая дистония). Но это как «лихорадка»: подобно тому как повышение температуры может иметь множество причин, и в том числе неинфекционные, необычная активность вегетативной нервной системы также может быть обусловлена разнообразными факторами, среди которых нет недостатка толком не изученных.
Теперь же ситуация стала во многом ещё хуже. Этих людей стали повсеместно клеймить «невротиками» – ущербными, неполноценными личностями, якобы ни на что в своей жизни не способными, кроме как чего – то бояться (здесь, очевидно, имеется в виду свойственная таким людям повышенная тревожность). Им бесцеремонно говорят, что у них нет никакой «настоящей» болезни, а страдают они всего лишь от дури в своей голове и неумения нормально жить.
Когда же эти люди пытаются добиваться от «специалистов», чтобы те разбирались в их проблемах со здоровьем, их объявляют душевнобольными и либо сразу без особых разговоров накачивают психотропными препаратами, либо (тем, у кого на это имеются средства) пытаются продавать втридорога болтовню о том, как они повинны в постигших их несчастьях, называя это «психотерапией».
Но нашёлся человек, который решительно заявил о своём нежелании мириться с таким положением вещей. Несмотря на окружавшее его непонимание и даже враждебность, он посвятил многие годы выяснению реальных причин и механизмов нарушений в работе организма, которые теперь принято клеймить унизительным анахроничным ярлыком «невроз».
Он практически в одиночку пытался собрать сообщество таких людей, чтобы они могли вместе разбираться в происходящем с ними. Я оказалась в нём, поскольку мне также волей судьбы пришлось столкнуться с этими проблемами.
Теперь у нас есть возможность общаться между собой, поддерживать друг друга, способствовать рождению новых знаний. Мы слушаем лекции и обмениваемся полезными советами.
Но так же хотелось бы встретить новых людей, особенно тех, кто как и мы когда-то, оказались наедине со своей болезнью, среди непонимания и осуждения окружающих, в том числе врачей. Вероятно, в нашем сообществе вам удастся встретить людей, которые по-дружески вас выслушают и поделятся своими знаниями, а также будут искренне признательны вам за ту информацию, которую удастся добыть благодаря знакомству с вашим личным опытом.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #668539  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   

Плавная подводка к "специалисту", единственно знающему что и как лечить ...
Зачем только в трех темах постить одно и тоже?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #668551  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

И не лень же всякую х..ню писать…
Модер, проснись уже))) :beach:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #668566  наверх
Автор: Психолог
Дата:   

Добрый день! Когнитивно-поведенческий подход имеет высокую эффективность в работе с тревожностью и паническими атаками.

[Сообщение изменено модератором 10.08.2021 12:11]
  |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #669496  наверх
Автор: franchescaq3nabe  (О пользователе)
Дата:   

У меня панические атаки начались еще 10 лет назад и дошли до такого состояния, что подскакивало давление 200 на 120. После того как обратился к врачу, и начал пить антидепрессанты потихоньку они сошли на нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #669565  наверх
Автор: nika253696
Дата:   

А я ложусь в клинику неврозов "Сосновый Бор" через недельку. Кто там был, отзовитесь, поделитесь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #669586  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nika253696

Сосновый Бор". Кто там был, отзовитесь

Если вкратце, то хорошая раскачка для дальнейшей самостоятельной работы по кпт. Все-таки 2-4 недели слишком малый срок.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #669796  наверх
Автор: Ангелина Киживатова
Дата:   

мне от панических атак помогает фенибут) и по пятницам помогает с алкоголем - много пить не обязательно для хорошего настроения, потому что фенибут усиливает действие)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #671441  наверх
Автор: Олечка с Сибири
Дата:   

Расскажу, как мне помогли избавиться от панических атак. Как началось это уже не помню. Помню, что первый приступ был около 6 лет назад. С работой были проблемы, задерживали зарплату, стресс с разводом. Поначалу казалось, что пройдет само, все от стресса, отдохну и пройдет само. Пришлось сменить четыре работы в поисках «спокойного» места. Когда поняла, что дальше так продолжаться не может пошла в больницу, там посоветовали попить успокоительные и само пройдет. Потом пошла к психотерапевтам, психологам и так далее. Сказали, что хочу быть здоровой, а подсознательно пытаюсь спрятаться от проблемы, т.к. болезнь это якобы моя защита от мира. Если избавлюсь от панических атак, то останусь со своими страхами, одиночеством и жизненными проблемами. Пыталась снять стрессы алкоголем – стало только хуже. Портились отношения с семьей и друзьями. Долго искала «своего» специалиста, пока не дали координаты специалистов по мануальным практикам в Кирове. Долго собиралась ехать, переживала, общалась с ними по телефону. Собралась и приехала. Буквально на первом сеансе уснула под чуткими руками. Раньше заснуть дома не могла, не то что в незнакомом месте. После сеанса изменился даже цвет лица  и появился блеск в глазах. Уже через 4 сеанса вернулась уверенность в завтрашнем дне. Мне помогли понять, что проблема не только в голове, но и в теле. Блоки, спазмы, неврологические проблемы – все это отнимает жизненные силы. У нас на родине, на Байкале таких специалистов называли целителями или шаманами – они буквально руками находили проблемные места на теле и излечивали. В работе нет никакой магии, никакой эзотерики. Просто анатомия, перцепция (чувствительность), восточные практики. Снятие эмоциональных, психологических и энергетических напряжений и блоков в мышцах, фасциях, внутренних органах. И Вот уже год веду нормальный образ жизни. ПА больше не накрывали НИРАЗУ! Вернулись друзья, наладились отношения с близкими. Первый раз за шесть лет несмотря на коронавирус съездила в отпуск! Панические атаки - это не болезнь! (как мне сказал один из докторов)

[Сообщение изменено модератором 18.10.2021 20:17]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #671495  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

название чудесных пилюлек..))



Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический гекко

Мужика топикстартеру надо

Самая лучшая пилюля для женщины с панической атакой - 25см йенг :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #672560  наверх
Автор: alex_severov
Дата:   

Все, было как у всех стандартно. Долго искал выход, вызывал скорую во время приступов. Выход нашелся очень простой, без седативных и антидепресантов, что не в коем случае не рекомендую!!! Нужно лечить печень, и сосуды, сердце, подсказал один доктор по скорой и я избавился от этой проблемы уже 10 лет назад.

[Сообщение изменено модератором 29.11.2021 20:50]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про панические атаки - мой опыт   #672569  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   

Как обычно - выскакивает продаван фармы и навяливает продукт, за который ему денежка отстегивается. Естесс-но, сперва "свой" опыт борьбы с недугом, закончившийся находкой чудо-препарата.

Цитата:
От пользователя: alex_severov

приводит в норму сосуды, сердце и печень

На нобелевку тянет :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода