поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #667954  наверх
Автор: 
Дата:   

Сколько вообще может держаться температура? Пил азитромизин. Вит С 1000. Вит D3 2000.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #667957  наверх
Автор: кубер
Дата:   

Если температура стоит 5 дней надо обследование проводить - это что-то бактериальное уже.. бактерии могут хоть пару месяцев в вас жить
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #667960  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Я только что с того света, и вы скоро, если голову не включите. Такая температура держалась у меня 6 дней, не сбивалась ничем. Парацетомол и амоксиклав никак не помогали. На 6й день пропало обоняние и вкус, и я вызвала скорую. Увезли в 24-ю, вирусное поражение легких 40%. В стационаре температуру сбивали на ночь уколом-тройчаткой, но в целом ничего не менялось. Назначения не помогали. Через 3 дня повторное кт показало 65% поражения, к этому моменту без кислорода я уже дышать не могла. Решали вопрос с главврачом - тратить ли на меня дорогое лекарство или будет одним трупом больше. Я очень рекомендую вам попасть в 24-ю... чего ждете? Скорую вызывайте, говорите что фебрильная температура держится 10 дней, говорите что контактировали с ковидным больным!
18/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #667984  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc





Тут полностью согласен! Ещё прошу учесть, что прививка-это очень вредная жижа, от неё куча побочек, а чего-это я тут, на форумах прочитал! :ultra:

P.S Ещё врачам много денег платят, говорят. Ни за что

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2021 14:56]
11/16 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #667993  наверх
Автор: Yаnа
Дата:   

Даша!
Здоровья вам, тьфу-тьфу-тьфу!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668014  наверх
Автор: ЧP32
Дата:   

Сейчас ездил на скорой. Привезли сделали КТ. Поражение легких 20%. Сказали лечитесь дома.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 03:02]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668047  наверх
Автор: Дуракъ обыкноVенный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

тратить ли на меня дорогое лекарство

Какое?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668065  наверх
Автор: Chkalov7
Дата:   

вызыввайте скорую срочно! Говорите что температура не сбивается, что контактировали!
Скрей всего уже поражение легких, обычно на 5 день забирают.
Антибиотики при Ковиде должен был принести врач на дом.
К вам приходил врач из поликлиники ?
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668116  наверх
Автор: Гипертим-истероид
Дата:   

У меня 5ый день от 37,5 до 39
  |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668128  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Имейте в виду, что сейчас индийский штамм, а это значит молниеносное течение болезни. Пока у вас держится высокая температура, каждый день вы теряете примерно 7% легких. То есть 2 недели высиживания дома без корректного лечения - и вас вынесут в черном пакете.

Поэтому рекомендую не затягивать, и постараться госпитализироваться не на выходные глядя, чтобы вам успели актемру назначить. Пишите сюда про это. Я слышала, не всем хоть и с цитокиновым штормом назначают. Типа, пенсам долго жить не обязательно, а мне всего 43 так что ладно уж.

Если будете пытаться ее купить сами - тоже напишите, удалось ли, в екб или из москвы заказывали, требовали ли у вас рецепт. Во сколько обошлось... врач сказал мне что ампула 200 тыр стоит, московские сайты показывают цену в 2 раза меньше. Меня ею вытащили.
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668131  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.07.2021 00:34]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668260  наверх
Автор: Alex231-2015
Дата:   

У моей родственницы была температура почти неделю, потом снизилась до нормы. А через 3-4 дня опять поднялась до 38. Врачи говорили, мол ничего, такое бывает, продолжайте лечение. А я настояла, чтоб она сделала КТ. Оказалась двухсторонняя пневмония. Назначили антибиотики, через 3 дня исчезла температура и больше не поднималась. Но боль в грудной клетке держалась около месяца, хотя других симптомов не было.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668761  наверх
Автор: ЧP32
Дата:   

В итоге: температура спала до нормы 36.6 где-то на 13 или 14 день, уже не помню. Все эти дни температура была 38.5. Температуру за эти дни сбивал только последние 2-3 дня на ночь и еще 2-3 раза когда сильно болела спина или голова.
Врача на дом вызвали где-то на 10 день болезни. Врач тут же вызвала скорую. В больнице сделали КТ. Поражение 20% легких. Все, выписали бумажку - езжайте домой лечитесь дома. К тому времени я уже практически по стеночке ходил. Дома так дома. Для контроля состояния легких был приобретен пульсоксиметр. На следующий день опять пришла врач, опять вызвала скорую и свалила, не смотря на то что я ей несколько раз сказал что скрую не нужно, меня все равно нигде не возьмут. В результате в 2 ночии приехала скорая. Написал отказ и они уехали. После этого еще дня два прошло в постоянном ожидании ухудшения, но слава Богу... И вот одним прекрасным утром я просыпаюсь с чувством что болезнь отступает. Температуры нет. Хочется есть, но я не могу съесть за раз больше 2 столовых ложек еды. Приходится есть каждые 1-2 часа. Состояние улучшается. Хочется двигаться. Еще через день пришла другая врач и взяла мазок. А потом через 2 дня пришло письмо о том что тест положительный и теперь я должен соблюдать самоизоляцию.

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 04:20]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #668836  наверх
Автор: Alex_Hv
Дата:   

Температура долго, но важно, что не поднимается выше 38, 5 - барьера сопротивляемости организма. Могу посоветовать то, что помогло мне во время ковида (болел в ноябре) - Новомин от Сибирского здоровья. Думаю, что он меня и поставил на ноги. Пил по 4 капсулы 3 раза в день, почти 2 недели.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669079  наверх
Автор: kalina89
Дата:   

Добрый день!у меня ситуация была аналогичная только вот КТ процент поражения не показал только матовое стекло с подозрением на ковид!!!лечилась почти 3 недели антибиотики и арбидол.самочувствие вроде улучшилось вышла на работу. А теперь у меня опять поднялась температура до37.6 и держится не падая уже неделю.пояаились боли в груди и в спине чуть ниже лопаток сухой кашель.может кто сталкивался с таким.после лечения прошло 2 недели
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669097  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalina89



Да вы не лечились. Фуфломицин это плацебо, антибиотик при ковиде не назначают. Противовирусное что пили?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669100  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex231-2015

Оказалась двухсторонняя пневмония

у меня без температуры протекала
лечили от бронхита пока докторша не сообразила через две недели отправить на флюру :-(
доктор плюс
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669106  наверх
Автор: kalina89
Дата:   

Арбидол
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669121  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kalina89

Арбидол

вы отстали от жизни - теперь триазавирин в тренде
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669145  наверх
Автор: dasc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старина Брюгер

триазавирин в тренде

Не знаю что в тренде, в стационаре лечат коронавиром (фавиправиром).
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669169  наверх
Автор: Jofry
Дата:   

А вы помещение проветривали или квасцевали ?
У нас еще под рукой были кислородные баллончики для дыхания https://medchudo.ru/catalog/kislorodnyie_ballonchi... на всяк случай

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2021 19:30]

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2021 16:11]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669184  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

в стационаре лечат коронавиром (фавиправиром).

у меня от него давление было стабильно высокое (180/100, случайно обнаружил), стал выкидывать в унитаз - полегчало...

5 дней пил, 5 - в унитаз

[Сообщение изменено пользователем 28.07.2021 09:15]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669193  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

5 - в унитаз

" а ведь он кому-то был очень нужен" (Винни Пух)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669286  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SУuS

5 - в унитаз

" а ведь он кому-то был очень нужен" (Винни Пух)

и что вы можете предложить, расстроить врача своим отказом от выписанного им лекарства? :-)
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Ковид. 10 дней стоит температура 38,5.   #669289  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

Фавипиравир. Неэффективен и очень опасен. «Лекарство от коронавируса» в России хотят сделать столь же доступным, как обычные средства от простуды

13 июля 2020

В конце прошлой недели появились сообщения о том, что проведенное в Японии исследование признало неэффективным в качестве лекарства от коронавирусной инфекции препарат фавипиравир. Средство авифавир с тем же действующим веществом было широко разрекламировано в России как потенциальное лекарство от COVID-19. Ранее мы писали об обоснованных сомнениях в пользе этого препарата. Мы обсудили результаты нового японского исследования с профессором НИУ ВШЭ, доктором медицинских наук Василием Власовым.



кстати, врач назначил от давления лозартан в лошадиных дозах (100* 2 раза в день) - не проняло, а когда отказался от этого фуфломицина, давление упало до 100/60

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2021 07:05]
3/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода