поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Это дерессняк?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Это дерессняк?   #668359  наверх
Автор: 
Дата:   

С конца февраля 2020 г. начал терять мотивацию к тренировкам. Подумал, что перетрен. Взял отдых неделю. Силовые упали, заряд бодрости после недели отдыха не вернулся. Буквально заставлял себя тренироваться, хотя удовольствия никакого не получал. Посчитал, что сезонные проблемы - авитаминоз, затяжная зима...
Март, апрель ползал тренироваться. Настроение всё хуже и хуже, показатели падали. В мае опять неделю отдохнул. Чувствую, что не помогает. Ещё неделю взял отдыха. И тут началось - Утром просыпаешься с ощущением, что чуть-чуть не выспался, ещё полчаса-часок подремать бы. Пробуешь уснуть - не получается. Через час после пробуждения встаёшь, наконец, с кровати - ползёшь до туалета, возвращаешься в спальню, садишься на кровать... падаешь на подушку, лежишь до обеда, периодически поглядывая на часы и обещая себе встать "через 15 минут, нет - через час", "ладно - в 15 часов - совершенно точно"... Короче, целыми днями в лёжку. Вечером себя ругаешь, что слабак. Обещаешь себе с утра встать и начать двигаться. С утра всё повторяется. В какой-то момент даже с собакой перестал гулять. Телефон отключил - звонки стали раздражать.
Начал ощущать, что всё больше отдаляюсь от общения с людьми. В том числе избегаю общения по деловым вопросам. Необходимость решения деловых вопросов вызывало раздражение, постоянно откладывал решение вопросов, чувствуя что эффективно их решить не в состоянии. Пропустил дедлайн – процессуальные сроки на обжалование судебных решений.
Потерял уверенность. Усилились пессиместические ожидания.
В мае 2020 г. стал просыпаться с чувством тревоги, потливость спины, и особенно в области лба. По несколько дней практически не вставал с постели.
Появились мысли о собственной никчёмности, бессмысленности жизни, неизбежности смерти в нищите и одиночестве. Вид пожилых больных и малоимущих усиливает установку : «Я закончу так же..» Появились мысли суицидального характера. Основная установка: «Лучше умереть молодым и здоровым, чем страдать».
Обратился к психиатру и одновременно к эндокринологу. Обследование по направлению эндокринолога патологий не выявило.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668365  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

На Онтей!
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668368  наверх
Автор: Щенятки-пушистики. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Qrocothen

Обратился к психиатру и одновременно к эндокринологу. Обследование по направлению эндокринолога патологий не выявило.

а психиатр что сказал?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668371  наверх
Автор: EmiLy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Щенивайз

а психиатр что сказал?

Вероятно, что это депрессия.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668374  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Щенивайз

а психиатр что сказал?


нету мотивации к нему идти наверное :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668377  наверх
Автор: Щенятки-пушистики. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Массажные войска

нету мотивации к нему идти наверное :-D



Цитата:
От пользователя: Qrocothen

Обратился к психиатру

:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668383  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

А сейчас так же нет сил чтобы встать с кровати? Или просто уныние с сохранением работоспособности и возможность получать удовольствие от привычных дел?

Если первое, то скорей всего что надо сиозсы и транки пропить (которые скорей всего вам уже выписал психиатр), а дальше по состоянию.

Если второе, то стоит обратиться в Сосновый Бор на Рощинскую, 72.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668386  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Значит есть кому гулять с собакой, ходить зарабатывать денежку и приносить в клювике еду в постель.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668389  наверх
Автор: церера 
Дата:   

К психотерапевту.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668455  наверх
Автор: МашаМе
Дата:   

Согласна с комментариями выше. Либо психотерапевт, либо клиника в Сосновом бору. Лежала там бывшая одноклассница - дорого, но эффективно.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668530  наверх
Автор: Ekater
Дата:   

«Болезни от нервов» или не всё так просто??

Сейчас стало модно считать, что чуть ли не все болезни «от нервов», причём не только ментальные, «душевные», но и те, которые принято считать «физическими».
Но такие взгляды, которые сейчас разделяют, к сожалению, не только обыватели, но и многие врачи, могут нанести значительный вред людям, страдающим от непонятных, недостаточно изученных, болезней.
Раньше, ещё в советское время, им зачастую ставили мутные неспецифические диагнозы типа «ВСД» (вегето-сосудистая дистония). Но это как «лихорадка»: подобно тому как повышение температуры может иметь множество причин, и в том числе неинфекционные, необычная активность вегетативной нервной системы также может быть обусловлена разнообразными факторами, среди которых нет недостатка толком не изученных.
Теперь же ситуация стала во многом ещё хуже. Этих людей стали повсеместно клеймить «невротиками» – ущербными, неполноценными личностями, якобы ни на что в своей жизни не способными, кроме как чего – то бояться (здесь, очевидно, имеется в виду свойственная таким людям повышенная тревожность). Им бесцеремонно говорят, что у них нет никакой «настоящей» болезни, а страдают они всего лишь от дури в своей голове и неумения нормально жить.
Когда же эти люди пытаются добиваться от «специалистов», чтобы те разбирались в их проблемах со здоровьем, их объявляют душевнобольными и либо сразу без особых разговоров накачивают психотропными препаратами, либо (тем, у кого на это имеются средства) пытаются продавать втридорога болтовню о том, как они повинны в постигших их несчастьях, называя это «психотерапией».
Но нашёлся человек, который решительно заявил о своём нежелании мириться с таким положением вещей. Несмотря на окружавшее его непонимание и даже враждебность, он посвятил многие годы выяснению реальных причин и механизмов нарушений в работе организма, которые теперь принято клеймить унизительным анахроничным ярлыком «невроз».
Он практически в одиночку пытался собрать сообщество таких людей, чтобы они могли вместе разбираться в происходящем с ними. Я оказалась в нём, поскольку мне также волей судьбы пришлось столкнуться с этими проблемами.
Теперь у нас есть возможность общаться между собой, поддерживать друг друга, способствовать рождению новых знаний. Мы слушаем лекции и обмениваемся полезными советами.
Но так же хотелось бы встретить новых людей, особенно тех, кто как и мы когда-то, оказались наедине со своей болезнью, среди непонимания и осуждения окружающих, в том числе врачей. Вероятно, в нашем сообществе вам удастся встретить людей, которые по-дружески вас выслушают и поделятся своими знаниями, а также будут искренне признательны вам за ту информацию, которую удастся добыть благодаря знакомству с вашим личным опытом.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668569  наверх
Автор: Психолог
Дата:   

Добрый день! Когнитивно-поведенческий подход в психологии имеет высокую эффективность в работе с депрессивными состояниями.

[Сообщение изменено модератором 20.07.2021 00:29]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #668587  наверх
Автор: Glosova
Дата:   

Наверное да, нужно к психотерапевту обратиться для начала, он назначит лечение.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669571  наверх
Автор: nika253696
Дата:   

Это тревожно-депрессивное расстройство. Сама сейчас борюсь с этими же симптомами.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669601  наверх
Автор: Eugeniya_S
Дата:   

Как не допустить такого состояния? И почему оно появляется?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669607  наверх
Автор: nika253696
Дата:   

Врачи говорят нервная система перегружается, организм как бы постоянно живет в состоянии стресса и "опасности", которой в реальной жизни нет. Всему виной сильный или затяжной стресс, внутренние конфликты, информационный перегруз итд. Вообщем, сбой нервной системы. Потом может присоединиться депрессия. Как то так.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669610  наверх
Автор: Неля77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eugeniya_S


Как не допустить такого состояния? И почему оно появляется?

Пыталась выяснить, но так и не поняла. Ведь есть депрессия на органическом уровне, то есть никак не избежать, когда-то она наступит. А заниматься профилактикой до ее наступления никому в голову не придет.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669613  наверх
Автор: Неля77
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glosova

Наверное да, нужно к психотерапевту обратиться для начала, он назначит лечение.

Обязательно надо лечиться. У психотерапевта, а лучше у психиатра. Но главное, не сидеть и не ждать, само не пройдет.
Ведь часто люди в депрессии не понимают, что это болезнь (я не про автора темы), они думают, что на самом деле так все плохо. Мала вероятность, что без посторонней помощи, без тычка со стороны они пойдут лечиться.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669634  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eugeniya_S

Как не допустить такого состояния

Почитайте про РЭПТ (форма КПТ). https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=3...
Можно изучать и практиковать как самому, так и посещая специалистов (например в сосновом бору) во время затупов.
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #669778  наверх
Автор: EpisodeOne
Дата:   

Успокоительный в таких ситуациях не помогают как правило. Я к психологу обращался и обычные разговоры на отвлеченные темы помогли. Ещё смена курса жизни отлично действует. Мозг начинает решать новые задачи и не тратит время на обмусоливание старых проблем на уровне подсознания. Как-то так
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #670019  наверх
Автор: Насnfcmz
Дата:   

Сглазили парня)
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #672971  наверх
Автор: Michelle123
Дата:   

"Я внимательно прочитала информацию, которую вы описали, и тщательно проанализировалп состояние, которое у вас есть в соответствии с вашими симптомами, и я могу предположить,что это расстройство личности. Лучше всего обратиться к психологу или по необходимости к психиатру, который сможет точно сказать вам, что происходит. Для личной информации я рекомендую вам прочитать этот материал, может быть, вы найдете то, что вам подойдет:https://bootandpencil.ru/#personal_disorders



"
  |  Поделиться:  
Re: Это дерессняк?   #672989  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Michelle123



Ещё один «мистер очевидность» с поздним зажиганием)) :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода