поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

имплант на верхнюю челюсть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
имплант на верхнюю челюсть   #668575  наверх
Автор:  
Дата:   

завтра иду удалять "шестерку", по совету своего врача, киста на корне, флюс

потом думаю поставить имплант, кто имеет такой опыт?

на семёрке вроде бы тоже киста, но он не болит


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.07.2021 18:03]
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668602  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Бесплатно не консультирую. Имею опыт.
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668608  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

сегодня с утра имеем: флюс на месте (щека раздута как у хомяка), зуб не болит, температура 36,6 (вчера была 38,3)

похоже отдышался

в 9-00 приём у хирурга, буду просить сохранить зуб (разрез десны и антибиотики), посмотрим что скажет


вердикт хирурга: киста очень большая, однозначно зуб под удаление

сделал разрез десны, выписал антибиотик и кетонал, через пару недель (как флюс спадёт) пригласил на удаление

таки придётся ставить имплант

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2021 10:16]
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668614  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

таки придётся ставить имплан

ну ставь - мы не против
удачи
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668617  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

изучаю вопрос...

имплант на верхней челюсти требует наращивания костной ткани, кто нибудь проходил такую процедуру?

Если вы планируете устанавливать импланты на место жевательных зубов верхней челюсти, скорее всего, вам потребуется дополнительное вмешательство — синус-лифтинг.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668665  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   

Пыталась в такой ситуации делать синус. Потеряла год времени, кучу денег и нервов. Не майтесь, делайте мостик, надежнее постоит.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668671  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Пыталась в такой ситуации делать синус. Потеряла год времени, кучу денег и нервов.

и чем дело закончилось?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668674  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

насчет моста думал, но у меня, 4-отсутствует, 5 - стоит металлокерамика (на штифте, вкрученном в остаток зуба), а 7 - что то моему врачу тоже не очень нравится, наверно с мостом могут быть проблемы?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.07.2021 19:45]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668686  наверх
Автор: dasc 
Дата:   

Имплант встанет в 100 тыр или дороже, займет много времени. Моя эпопея с тремя имплантам тянется уже третий год. У вас попроще случай, но все равно год вам понадобится с учетом технологических пауз. Меня подбешивает, что с вырванным зубом надо ходить сначала, ждать пока все подзаживет, потом вкручивают имплант и опять ходишь пока он обрастет костью, это 4-6 мес, потом ты приходишь и тебе говорят блин соседние зубы съехали пока ты ходил, надо раздвигать, брекет надо ставить и каждый месяц ходить поправлять силу давления-натяжения - и так 6-8 мес. И даже не кучи денег жалко на это все, а времени и качества жизни. Пока все эти технологичские паузы, врач сто раз заболеет и уедет в отпуск, ладно если не уволится. А еще ты сам поедешь в отпуск, загремишь в больницу с ковидом... все это затягивает сроки. Причем к каждому специалисту (хирург, ортопед, ортодонт) надо записываться за месяц, иначе не получается - всё забито.

Мой зубной терапевт борется за каждый зуб до последнего, в т.ч. и кисты успешно пролечивала (процедура называется вроде депофарез). Напишу кого и где искать в личку, чтобы за рекламу не забанили. Возьмите рентген и сходите на диагностику к ней - от вас не убудет.

Про синус лифтинг вам только специалист подскажет - его необходимость зависит от высоты (глубины залегания) кости. Если ее достаточно для вкручивания импланта - то необходимости нет. Мне на верхнюю 4ку он понадобился.

Я бы на вашем месте сделала все, чтобы сохранить зуб, учитывая что через один у вас уже есть дыра вместо зуба.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2021 13:20]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668692  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

и чем дело закончилось?

Мостом. Не наросло достаточно для импланта, только время потеряла. Да и такое дело. Кость усаживается, уменьшается с возрастом. Ну нарастят вам нужные миллиметры, засандалят имплант. Это не так уж надолго. Рассуждаю как дилетант, конечно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668701  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

имплант на верхней челюсти требует наращивания костной ткани, кто нибудь проходил такую процедуру?

Я. Что именно Вас смущает?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668704  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shiLа

имплант на верхней челюсти требует наращивания костной ткани, кто нибудь проходил такую процедуру?

Я. Что именно Вас смущает?

ничего не смущает, изучаю вопрос

как это конкретно выглядело ? (у тех кто прошел весь процесс)

сколько стоило, ну и вообще, впечатления
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668707  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

на данный момент глотаю антибиотик, флюс постепенно уходит, через пару недель на удаление, потом отдышусь, пока лунка подживет и надо определяться

после удаления 6-ки жевать будет явно не комфортно

да и с 4-кой было бы неплохо что то решить


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 21.07.2021 17:42]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668710  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mefi333

Мостом. Не наросло достаточно для импланта, только время потеряла

деньги вернули (за наращивание кости)?

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2021 17:44]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668725  наверх
Автор: Mefi333 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

деньги вернули (за наращивание кости)?

Нет конечно. Никто не дает гарантию, что получится
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668755  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   

2.7 - повторная эндодонтия. Плюс оценить, что под пломбой дистально. При кариесе корня может встать вопрос об удалении.
2.6 - если терапевт подвигов совершать не хочет и искать дополнительные каналы в МЩ корне - удалить, рассмотреть "внесения" костяного материала в лунку ( иногда даёт неплохие результаты).
2.5 - рассмотреть на КТ.
2.4 - совместить протезирование с 2.6.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668764  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

2.6 - если терапевт подвигов совершать не хочет и искать дополнительные каналы в МЩ корне - удалить, рассмотреть "внесения" костяного материала в лунку ( иногда даёт неплохие результаты).

и терапевт и хирург единодушны - под удаление (оба опытные), ибо киста слишком большая и результаты возможного лечения весьма непредсказуемы

это как, вносить костный материал сразу после удаления?

к сожалению, нет в знакомых опытного протезиста

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 05:53]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668767  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dasc

Мой зубной терапевт борется за каждый зуб до последнего, в т.ч. и кисты успешно пролечивала (процедура называется вроде депофарез). Напишу кого и где искать в личку, чтобы за рекламу не забанили. Возьмите рентген и сходите на диагностику к ней - от вас не убудет.

буду признателен
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668770  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

2.7 - повторная эндодонтия. Плюс оценить, что под пломбой дистально. При кариесе корня может встать вопрос об удалении.
2.6 - если терапевт подвигов совершать не хочет и искать дополнительные каналы в МЩ корне - удалить, рассмотреть "внесения" костяного материала в лунку ( иногда даёт неплохие результаты).
2.5 - рассмотреть на КТ.
2.4 - совместить протезирование с 2.6.

моему терапевту 2.7 тоже не понравился (по КТ), так что, наверно имеет смысл уже сейчас заняться его лечением?
2.5 сказала что норм, там стоит металлокерамика на штифте
2.4 (его отсутствие) меня не напрягает

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 06:13]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668773  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

отсутствие двух 4-ок меня много лет не напрягает, но если удалить 6-ку, то 5-ке будет одиноко, будет торчать, как одинокий тополь на Плющихе...

и что тут можно сделать?

может поставить мост между 2.5 и 2.7 ?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 06:49]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668782  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

Имплант значительно лучше моста. В среднем, мост на 7-8 лет, потом все три зуба под импланты.
Хотя, у меня вместо верхней шестерки мост стоит, но она была удалена очень давно. Посчитали, что в случае проблем проще будет удалить 5 и 7 поставить мост на имплантах.
Вам нужно при удалении добавить костный материал. Это где-то плюс 5...6 тысяч к стоимости удаления зуба. Через пол года оцените ситуацию, скорее всего синус лифтинга не понадобится. Смело поставите имплант за вменяемые деньги.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668797  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

отсутствие двух 4-ок меня много лет не напрягает, но если удалить 6-ку, то 5-ке будет одиноко, будет торчать, как одинокий тополь на Плющихе...

и что тут можно сделать?

может поставить мост между 2.5 и 2.7 ?


Что можно и нужно сделать, имхо, я уже написал.
Семёрку в таком состоянии, в котором она есть, брать под опору для мостовидного протеза - себя не уважать.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668800  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

что имплант лучше, это понятно

"нужно при удалении добавить костный материал" - это оно и есть?

https://stomatologclub.ru/stati/hirurgiya-12/preze...

Презервация лунки зуба после удаления

Сохранение объема костной ткани альвеолярных отростков после удаления зубов стало рутинной процедурой в современной стоматологии. Тем не менее, качество костной ткани после заполнения костными материалами не всегда является удовлетворительным, а в случае их нагноения ситуация становится весьма проблемной.


Цитата:
От пользователя: ISM

Имплант значительно лучше моста. В среднем, мост на 7-8 лет, потом все три зуба под импланты.
Хотя, у меня вместо верхней шестерки мост стоит, но она была удалена очень давно. Посчитали, что в случае проблем проще будет удалить 5 и 7 поставить мост на имплантах.
Вам нужно при удалении добавить костный материал. Это где-то плюс 5...6 тысяч к стоимости удаления зуба. Через пол года оцените ситуацию, скорее всего синус лифтинга не понадобится. Смело поставите имплант за вменяемые деньги.




какие там есть подводные камни?

у хирурга (при разрезе десны) прозвучало, что киста большая, разве после удаления не опасно затыкать лунку этой новой "костной тканью", а если снова нагноится, под этой тканью?

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 12:33]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668803  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

Семёрку в таком состоянии, в котором она есть, брать под опору для мостовидного протеза - себя не уважать.

дык, может подлечить?
на ней похоже тоже есть киста, не очень большая?

ЗЫ у меня такое впечатление, что на 2.7 даже не киста, а гной подтёк от 2.6, нет?

а 2.5 вроде бы так ничего выглядит?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


кстати, в 2.5 вкручен штифт, а на нём сидит коронка, там даже зуб точить не надо, просто поменять коронку на мост?

[Сообщение изменено пользователем 22.07.2021 13:03]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: имплант на верхнюю челюсть   #668815  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   

Надо это все обсуждать непосредственно с тем специалистом, с которым вы собираетесь работать. Не видя ситуации "во рту", все это равно ценно "гаданию на кофейной гуще". А это уже к гадалке надо, а не к врачу. Говорят, в этом цыгане сильны...
Судя по их "золотым" улыбкам, в чем-то они и сильны :king:
2/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода