поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Помогите разобраться что со мной


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Помогите разобраться что со мной   #673409  наверх
Автор: 
Дата:   

Вес добра! Приключилось со мной что то странное, как показалось и продолжает казаться мне.
Небольшой рассказ с чего все начиналось и к чему сейчас пришло и продолжается.
Мне 34, я всегда был вполне жизнерадостный увлекавшийся спортом и разными хобби молодой человек =) но в Июне сего 2021 года я переболел короной, не сильно на кт было 2-3 процента и то односторонняя.Температура, сухой кашел, ломота костей, поясница болела так что не мог спать. и через 11 дней все закончилось, пцр отрицательно и все норм. Через неделю заболело горло поработал с дома недельку прошло. Потом такой щипитильный момент, был незащищенный половой акт 25го июля, и на след день у меня началась прям ангина с белыми прожилками на гландах, антибиотики полоскания 2 недели вроде как решили проблему. Организм был очень слаб, это ощущалось прям. Увеличились лифоузлы под челюстью и на шее, ну в принципе нормальный симптом после ангины, к слову я такой ангины в своем горле не видал никогда. в августе в 12 числах поехал на море, было тяжко первые дни но потом разошелся, как то было нормально. Был случай на который грешу в том числе, прокатились на экстремальном атракционе, подушка ( приязывают к катеру и тащат по морю) 2-3 раза бился шеей о круглую надувную эту подушку простреливало и вверх и вниз, потом сгруппировался чтобы не било больше. Ну как то вроде и на след день и далее все норм было не болело не щимило. 19 августа приехал обратно и тут вот и "начало" началось.

Первыми симптомами были как ком в горле, потом добавилось ощущение воротника на шее под целюстью. Начал понимать что такого раньше не было и надо начинать что то делать. Пошел к терапевту, анализ крови все в пределах норм, немного Соэ только повышен, анализ на щитовидную тоже норма. пощупала лимфоузлы говорит вроде все норм. Пошел сделал узи шеи слюные железы в порядке, лимфоузлы без поталогий. Симптомы не уходили, я подумал может инфекция какая то, вспомнил за незащищенный половой акт - ВИЧ и тд...пошел сдал на ВИЧ - отрицательно, потом сказали что надо ждать 96 дней и делать, ок...к тому времени ДОБАВИЛСЯ симптом стала тянуть шея до ключицы, именно мышцы с легкими болевывыми ощущениями именно в мышцах, все терпимо практически, спал хорошо ну и тд. Пошел к Инфекционисту, она обсмотрела меня всего, сказала горло еще такое себе, в остальном никаких признаков явных инфукций я не вижу. сходил к массажисту кинезеологу, который к слову очень много раз правил мое здоровье, вопрос не решил, говорил что больше основано на психосоматике. ну похрустывал он мне позвоночник в верхней части шеи где атлант , грудной и поясничный. гомеопатия и тд не сработало. Делал узи печени, не помню уже зачем, там тоже без каких критических моментов, в желчном 3мм полип, не растет больше. ну вот прошло 96 дней делаю на ВИЧ Гепатит Б/С - там все чисто. Симптомы остались все теже, боль в мышцах шеи до ключицы, ком, воротник под челюстью. Я уже на взводе, начинаю потихоньку паниковать. Но с мыслями что все пройдет. Октябрь - когда появилось жжение на щеках под глазами и покалывания в левой руке и ноге, я решил сделать мрт. Оказалось 3 протрузии 2 (с3/с4 с4/с5) 1,5 мм сужает канал до 12. 1 Грыжа с5/с6 парамедианная 3 мм в спиномозговой канал, сужает до 10 мм с признаком компрессии корешка и еще одна протрузия с6/с7 2 мм сужает просвет до 11мм. И тут понеслась, паника наросла, пошел к нейрохирургу, прописал таблетки Аркоксия, Сирдалуд, еще что то Нейро...и для желудка, и сказал не помогут будет говорить об операции замены межпозвоночного диска...ну я как бы подумал нафиг мне такой врач, и таблетки не пропил, ходил к своему на массаж, вытянул мне шею аккуратно, вроде все прошло на неделю, потом снова к нему пришел поставил он мне банки сделал массаж и на след день стало хуже. прекратил ходить, далее попробовал центр бубновского, тоже не зашло...5 занятий лфк, 5 физиопроцедур амплипульс, 5 массажей шеи (отвратительных) не помогла вообще ни сколько только усугубляло, кстати там невролог сказал лфк и все будет норм. далее решил пойти к другому неврологу, почитал отзывы пришел, он посмотрел на мрт, говорит да таких 95% людей, не надо париться вот таблетки пьешь месяц и все проходит ( Найзилат) + 150 мг Мидокалм 2 р/д, потом заменяем найзилат на диафлекс + 150 мг мидокалм 2 р/д и нейроуридин это витамины группы б с каким то веществом для нервов. Кстати это вот ноябрь был уже, я и пью. Когда пришел к неврологу второму у меня дергалась 1 мышца на левой ноге сама по себе, больше в покое когда находился, онемение пальцев рук указательный , средний и большой, онемение больших пальцев ног. Пока пил таблетки покалывание как малыми иголками стали по всему телу, подергивания мышц в разных частях тела + постоянные в ноге 1 мышца, и тупые боли в мышцах тела. Лицо прям как идет лицевой нер край глаза , Губа, подбородок. курс почти закончил а симптомы нарастают. Ходил еще к одному неврологу говорит что это не из за грыжи нимеет лицо , это вегетативная нервная система страдает. Сейчас пью эти таблетки и хожу к остеопату, после его сеансов мне конечно полегче но симптомы но на 3-4 дня, потом симптомы возвращаются и добаляется еще какая то область подергивания или покалывания. На данный момент нахожусь в полном замешательстве, прошло 4 месяца я из полностью здорового человека, по ощущениям по крайней мере, превращаюсь медленно но уверенно в инвалида...Помогите кто нибудь, на грани отчаяния. Электрофарезы с карипазимом делал 15 процедур тоже толку ноль...Отзовитесь кто нибудь дельными советами. Хочется вернуться к прежней жизни.

Почему спрашиваю и почему в замешательстве, неужели от грыжи в шейном отделе у меня идут эти симптомы по всему телу, абсолютно всему от макушки до пальцев ног?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673412  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   

Вы пытаетесь воздействовать на симптоматику не устраняя причины к ней приведшие.
Не будет толку пока есть протрузия дисков..)) :beach:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673557  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

С протрузиями живёт три четверти людей, думается мне что дело не в них
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673560  наверх
Автор: grantello
Дата:   

Абсолютно согласен что напраленность должна идти в сторону устранения изменения в межпозвоночных дисках. И собственно остеопатия + физиотерапия, так же медикаментозное снятие воспаления направленно именно туда. С целью улучшить ситуацию с ними ну и симптоматика должна уйти. Должна... Но не уходит
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673563  наверх
Автор: grantello
Дата:   

Такая мысль меня посетила когда я жил с жтими протрузиями 33 года, ну да в с5 с6 раньше была протрузия размером 0.4 мм, хотя на сколько мне известно это уже грыжа...и симптомов таких я не испытывал. Плюс есть локализация симптомов которые вообще не связаны с этим сегментом, напимер лицо... Вчастности сейчас нос, точнее его кончик. Как сказал мне сегодня остеопат за эту часть тела отвечают сегменты с3 с4 , да там есть у меня протрузия, но она там и была и не изменилась вовсе... А нос неметь то стал.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673566  наверх
Автор: grantello
Дата:   

Пока состояние без изменений, то лучше то хуже но в среднем на 3+ или 4-, кому как удобнее )) как бы есть подозрение что что то с мозгом, думаю если не пройдет в январе надо будет делать, мрт и этого органа моего тела. Плюс посоветовали невролога , мой массажист, сама к ней обращается, но раньше 5 января она меня не примет. Просто сама история как мне кажется берет начало с перенесения ковида и далее агнгины, явно не легкой формы... Да травма могла произойти когда я прокатился на экстремальной подушке на море, но как бы я не ощущаю какой то прям проблемы в шее, точнее острой фазы не было вообще...ни болей не каких то там защимлений.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673569  наверх
Автор: grantello
Дата:   

А еще интересный факт ощущения жжения появилось именно на лице, на щеках под глазами, знаете когжа на холоде стоишь а потом заходишь в тепло и такое толи жжение толи покалывание ощущается... Вотименно такое ощущение и было.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673572  наверх
Автор: grantello
Дата:   

Кстати забыл написать что сделал 2е мрт вот недели 2 назад, там гиыжа выросла на 1 мм в сторону спиногт мозга уже 9 мм просвет, а в ширину разошлась на 2 мм и уже не 11 а 13 мм. Двоякая ситуевина, с одной стороны это может свидетельствовать о том что там пошел процесс восстановления, она увеличивается при этом , читал о резорбции грыж, а с другой стороны может говорить об ухудшении положения вещей. Хóтя это не должно быть, потому что я был осторожен . Единственное когда я не контролирую себя - это сон . Продоьжаю работать над грыжей, купил мумие говорят снимает воспаление и вообще в принципе зорошее средство. Простоне хояется терять время, пожтому прошу толкогового совета, направления. А модет у кого то были похожие симптомы при грыже, тоже отзовитесь, что бы понимать норма жто при грыже или не норма.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673584  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello



Есть такое понятие в медицине - этиология и патогенез заболевания, в физиологии и патанатомии - дегенеративные изменения в тканях при неустранении основного фактора, приведшему к заболеванию.
Ваш путь - к нейрохирургу в 40гкб, Окб -1.
Не тратьте время, не лечитесь бадами и прочим «мумием»))) :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673620  наверх
Автор: grantello
Дата:   

хотите сказать что мне требуется операция?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673623  наверх
Автор: grantello
Дата:   

и в каком городе находится 40гкб Окт -1 ?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673629  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello



В Екатеринбурге. В Москве и Питере - тоже есть центры нейрохирургии)) :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673647  наверх
Автор: grantello
Дата:   

до туда не доеду 2400км.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673650  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello



Закажите доставку консультанта и его приборов на дом))) :beach:
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673653  наверх
Автор: grantello
Дата:   

ладно с грыжей все ясно, она есть. Мне как раз и нужно понимать откуда симптоматика идет эта, она частично схожа с грыжей. Но так же есть общие неврологические расстройства, такие как покалывания и подергивания ПО ВСЕМУ телу. Взаимосвязи с шейным отделом и ногами не вижу, имею ввиду отводы нервных корешков от спиного мозга, в сегменте с5 с6 они отвечают за руки. Да симптомы в руках есть не спорю, но они меня беспокоят в меньшей степени, по сравнению с общими проявлениями неврологических расстройст всего тела. Допускаю даже онемение лица как факт перенапряжения шейных мышц в следствии сдавления лицевого нерва. Но НОГИ, СПИНА, мышцы ЖИВОТА, извините за выражение ЖОПА. Они то как связаны? ок... я бы понял если бы спиной мозг сдавило бы там конкретно но 3-4 мм его не сдавливают, больше отодвигают без деформации, это видно на снимках, это написано в заключении про структуру спиного мозга. Отсюда и вопросы в моей голове, сюда я написал от безисходности, я был у нейрохируга, я был у 3х неврологов, мануальщика и остеопата, и это только лицензированные "специалисты", ни один этот специалист не дал мне понимание моего диагноза. Пишу сюда с надеждой...встретить спеца который понимает что со мной, или человека который сталкнулся с темже что и я. А бады и тд, это что то из разряда может поможет пока я ищу этого спеца...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673656  наверх
Автор: grantello
Дата:   

я прошу помощи
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673671  наверх
Автор: Zer00ne
Дата:   

Какая-то бесполезная тема
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673674  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello

я прошу помощи

Вам уже все сказали


Цитата:
От пользователя: Doctor-96

Ваш путь - к нейрохирургу в 40гкб

2-ГИС в помощь
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673785  наверх
Автор: grantello
Дата:   

Ладно, форумчане, тут действительно бесполезно. Спасибо сказать не могу, не за что. А здоровья пожеть, пожалуйста, будьте здорвы💪🏽
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673788  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Автор попробую направить тебя, почитай про вегетативную нервную систему, если ты обследовался, если все норм, а симптомы есть то скорее всего просто она слегка расстроилась. Она тебе говорит "эй хозяин, Я не могу больше автономно управлять привычными функциями, обрати на меня внимание"
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673791  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Психосоматика кстати не фейк, помоги себе сам, многие неврологи даже не знают про это, хотя в институтах учились. Сперва перестань искать болезнь, не думай об этом, такие МРТ у любого 40+ с протрузиями и прочим, в том числе у меня. Начни с простого, режим, сон, ходьба, контрастный душ, голову займи не этой всей хернёй а чем то полезным, что принесет тебе положительные мысли и эмоции. Волшебной таблетки не будет. Но что точно будет это ответ от вегетатики, не сразу не за 2 дня, эффект наступит через месяц
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673794  наверх
Автор: Blond_in_Black_Shoose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello

Ладно, форумчане, тут действительно бесполезно. Спасибо сказать не могу, не за что


Все координаты тебе даны, а по фотке и словам - это тока экстрасексы лечат.
ДБ (с) Лавров
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673806  наверх
Автор: Пощляк(тм) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grantello

Ладно, форумчане, тут действительно бесполезно.

Нади хорошего врача. По другому иначе никак
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673809  наверх
Автор: Doctor-96
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пощляк(тм)



Нарколога…..₽-) :beach:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите разобраться что со мной   #673896  наверх
Автор: zumurud
Дата:   

К психиатру,за антидепрессантами.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода