поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

подагрический артрит! Правильно ли принимаю лекарства?!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подагрический артрит! Правильно ли принимаю лекарс...   #679791  наверх
Автор: 
Дата:   

Поставили диагноз подагрический артрит! пью по одной таблетке каждое утро аллопуринол (100мг), но все равно случаются приступы воспаления, что аж с костылем ходить очень тяжело. На это мне врач сказала всегда держать ампулу с дипроспаном и в момент когда начинается боль не принимать аллопуринал а пить аэртал ( 1 раз в день) и один укол как воспалилось (дипроспамама). Итог ( соблюдала диету) после первого приступа прошло 15 дней , все прошло и сного ночью раздулась и заболела нога, а я уже 2 укола дипроспама уже проставлено! К ревматологу напревление врач( Терапевт давать не хочет, у нас в городе его нет ) хоть совет послуцшать может кто из вас ревматолог, в итоге целый месц волоку ногу засобой, порог 5 см для меня ад
  |  Поделиться:  
Re: подагрический артрит! Правильно ли принимаю ле...   #679794  наверх
Автор: raptor_bro
Дата:   

спрашиваю потому, что снова заболело! Что делаю не так, и как лучше в момент воспаления принимать! Дипроспам такое себе по отзывам
  |  Поделиться:  
Re: подагрический артрит! Правильно ли принимаю ле...   #679800  наверх
Автор: J_nurka
Дата:   

Сдайте мочевую кислоту в сыворотке крови.
Возможно, надо увеличить аллопуринол.

Целью уратснижающей терапии является предупреждение образования и растворение имеющихся кристаллов МУН.

Для её достижения рекомендуется поддержание уровня МК ниже точки супернасыщения сыворотки уратами (<360 мкмоль/л)
Аллопуринол** – эффективное средство для длительного лечения у больных с хронической подагрой и препарат первой линии терапии при нормальной функции почек; его эффект в отношении снижения сывороточного уровня МК зависит от дозы.
Рекомендуется назначение препарата в исходно низкой дозе (50-100 мг ежедневно) с последующим увеличением (при необходимости) по 100 мг каждые две-четыре недели, что особенно важно у больных с почечной недостаточностью.

Почитайте клинические рекомендации. Подагра.
  |  Поделиться:  
Re: подагрический артрит! Правильно ли принимаю ле...   #679803  наверх
Автор: серге
Дата:   

Делаю так: когда чувствую что начинается пью воду сколько влезет чуть ли не через силу весь день. Если у вас почки нормально работают перекачают и выдавят всю эту воду. Растворите таким образом немного мочевую кислоту. Ногу в ведро с водой с комнатной температурой (можно чуть ниже). Кристаллы мочевой кислоты («творог») при определенной температуре образовываются и выпадают: ниже температура – невозможность хим реакции. Плюс обезболивающие (пью пентальгин) и диклофенак в таблетках (акрихин) или укол. Если пьете мочегонные – откажитесь (сам раньше баловался, отказался). Найдена зависимость мочегонных препаратов и нарушением функции почек, которые не могут преобразовывать моч. кислоту в состояние которое необходимо для выведения из организма. (У человека – моч. кислота-промежуточный продукт, подлежащий переработке, а почки не могут. У животных – конечный продукт (белый налет на кале птиц, например). Соблюдение диеты – не обязательно. Доказана лишь зависимость между подагрой и количеством потребленных калорий, а не видом пищи. Ответ о причинах подагры – где то в области функционирования почек. Я не врач. Успехов.
  |  Поделиться:  
Re: подагрический артрит! Правильно ли принимаю ле...   #682272  наверх
Автор: Иван Глазов
Дата:   

Я делал уколы в сустав Флексотрон Форте, курсом. Они мне очень помогли, воспаление прошло, и локтевой сустав теперь не беспокоит. Советую
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода