поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Посоветуйте хорошего пульмонолога в Екб или чем лечить хронический бронхит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Посоветуйте хорошего пульмонолога в Екб или чем ле...   #682194  наверх
Автор: 
Дата:   

В общем, история такая - в середине августа подхватил какое-то ОРВИ, поскольку находился в отпуске в другом регионе, посещение больницы по полису ОМС было невозможно (мне с температурой 39,3 рассказывали, как я должен съездить в Екатеринбург, "открепиться", приехать обратно в Сочи, "прикрепиться" и только после этого меня смогут принять). В общем, слава богу, была аптечка - арбидол, аугментин. В моменте заразу задавил, до дому доехать хватило.
Однако с тех пор и по сей день мучает дикий кашель. Ходил в 7-ку, выписали ацикловир, амбробене, беродуал и лизобакт. Всё я это (без)успешно пропил, прососал, пролизал и пробрызгал. Толку ноль. Сегодня ночью думал сдохну - дикий сухой кашель приступами через каждые три вдоха, дыхательные пути опухли так, что воздух входил и выходил с диким сипом. Вызвал скорую, те приехали, сказали, мол, вы здоровы, у вас похоже трахеобронхит, но состояние не острое, ничем помочь не можем, идите к пульмонологу. Пришел в 7-ку, отстоял 3 часа в очереди в регистратуру и был ожидаемо послан. Не к пульмонологу, разумеется, а на три буквы. Потому что к пульмонологу направляет только терапевт, а терапевт по моему участку не принимает с симптомами ОРВИ (к коим относится кашель). Короче, к пульмонологу видимо попадают только через морг. Попал к ЛОРу, но там вообще цирк - она даже горло не посмотрела (точнее, сделала вид, что посмотрела), говорит "горло у вас здоровое, ищите проблемы в ЖКТ". Я спрашиваю, что делать с кашлем - она такая: "Вам терапевт что выписал? Ну вот этим и лечитесь!" Говорю, "а пробки в левой гланде?" Она: "Ну пробки - это надо "Тонзиллор" (флюгегехаймен такой для гланд - всё детство им пытали), но у нас его нет, идите в платную клинику". Вот и всё лечение. Как в анекдоте про гвоздь в голове, "по полису можем только загнуть, чтобы не мешал", шел 23-й год "стабильности".
На работе тоже сказали - или увольняйся и болей сколько влезет, или работай. Увольняться не вариант - ипотека, мелкий ребенок, безработная, ничего не умеющая жена, и не слишком доходная специальность. И так сегодня пришлось за поход в больницу брать день за свой счет.

В общем, задача: нужен пульмонолог (ЛУЧШИЙ!!!) - пусть уже платный, бог с ним. Чтобы реально помог, а не просто для галочки взял деньги и сказал "полоскать горло шалфеем" - это я и без него знаю (кстати, не помогает). Ну или может кто поделится опытом, чем ЭФФЕКТИВНО лечить трахеобронхит (таблетки, ингаляции и пр.)
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте хорошего пульмонолога в Екб или че...   #682197  наверх
Автор: Самира Петрова
Дата:   

Наверно это зависит от врачей. Мне нравится наш терапевт. Помню попала я к ней с температурой, с больным горлом. Жаропонижающее и тоже кстати Лизобакт назначала. Но акцентировала внимание, что его прям медленно нужно рассасывать очень до полного растворения по 2т 3 раза в день. Мне ее рекомендации очень помогли. Неделю пролечилась и не разболелась тогда
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода