поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Постоянное головокружение, врачи бессильны.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682269  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем, кто следит за своим здоровьем!
В четных попытках решить свою проблему решил обратиться сюда, может кто-то тоже столкнулся с моей проблемой.
Мне 20 лет. Всю жизнь веду здоровый образ жизни, занимаюсь фитнесом, бегом. Стараюсь следить за питанием.
С детства имею проблему с головокружениями.
В возрасте 6 лет лежал в больнице из-за сильных приступов головокружений.
Затем проблема пропала на 7 лет и в переходном возрасте вернулась, снова пролежал в больнице в 13 лет; там получается ставили системы с витаминами и горстями давали какие-то препараты..
Затем год спокойно все было. И уже с 14 лет головокружение обосновалось внутри меня и стало проявляться на постоянной основе, буквально всегда. Я освоился к его определенной интенсивности и привык к нему. Принимал только витамины, при сильных обострениях посещал стационар, ставил системы.
На учете невролога состою само собой. Был как у обычных, так и у высоко-квалифицированных специалистов.
По поводу моего обследования; с сосудами головы все в порядке, есть незначительные застои кровяного шейного потока, есть небольшая киста в районе мозжечка. В детстве была травма шеи, но на рентгене показало нестабильность С3. Насколько я понимаю все это незначительно и не может вызывать постоянное головокружение. Не понимаю рьяность неврологов выписывать какие-то препараты, если как таковой диагноз не поставлен.
Также хочу уточнить, что головокружение усиливается в несколько раз в положении лежа с наклоном шеи под определенными углами. То есть если я сижу, или хожу, то оно "незначительное" для моего уровня адаптации к нему, а вот в позах лежа под углами уже "не выносимое" получается.
Недавно узнал про ДППГ, довольно схожие симптомы. Еще не пробовал более углубленно изучать эту тему. Но записался на прием к лору, чтобы прояснить по поводу этого.
Лечусь исключительно здоровым образом жизни и с юности не приучаю свой организм к ужасным препаратам, которые назначают пожилым людям.
Буду благодарен любой отзывчивости, спасибо, здоровья всем вам! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682278  наверх
Автор: amsher78
Дата:   

МРТ шейного отдела позвоночника и к хорошему мануальному терапевту. 30 лет назад проходил всё это. Только тогда мрт ещё не было у нас.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682281  наверх
Автор: amsher78
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрий Евгеньевич

есть незначительные застои кровяного шейного потока



Цитата:
От пользователя: Юрий Евгеньевич

но на рентгене показало нестабильность С3



Цитата:
От пользователя: Юрий Евгеньевич

головокружение усиливается в несколько раз в положении лежа с наклоном шеи под определенными углами. То есть если я сижу, или хожу, то оно "незначительное" для моего уровня адаптации к нему, а вот в позах лежа под углами уже "не выносимое" получается.

Проблема в шейном отделе позвоночника !!! МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ !!!
  |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682284  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрий Евгеньевич

есть небольшая киста в районе мозжечка

Мозжечок отвечает за регуляцию равновесия. Может вам с этим вопросом обратиться к нейрохирургу для консультации. Вроде в 40й был.
  |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682287  наверх
Автор: el79
Дата:   

Отоневролог Белик Н.Б. Принимает в 40 больнице, но по ОМС попасть к ней сложно. Погуглите сами где принимает платно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682314  наверх
Автор: Celeste
Дата:   

Костикова Анна Александровна специализируется на головокружениях. Врач доказательной медицины. К сожалению, сейчас совсем ушла из неврологии в психологию. У нее есть аккаунт в запрещенной сети, можно попробовать написать и спросить кого она может порекомендовать вместо себя
  |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682341  наверх
Автор: adrenalin_
Дата:   

возможно пппг
https://t.me/pppd_vertigo
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682371  наверх
Автор: Герман Донской44
Дата:   

Я уже много лет обращаюсь к целительнице Ирине, которая просто смотрит по фото и говорит, что к чему, не гадает. Она мне всегда помогает справиться с проблемами в личной жизни, со здоровьем и т.д. Что случится, сразу к ней. Может и вам поможет. Лучше на ватсап ей пишите, не звоните, она зачастую занята +79506515445..!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682383  наверх
Автор: Nata.sha
Дата:   

А МРТ делали?
  |  Поделиться:  
Re: Постоянное головокружение, врачи бессильны.   #682392  наверх
Автор: igormail 
Дата:   

Может что-то с вестибулярным аппаратом? После карусели или качелей как самочувствие?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода