поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Превышение скорости


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Превышение скорости   #180  наверх
Автор: 
Дата:   

Ехал вчера по Челюскинцев, в сторону вокзала. Не доезжая ДК Ж/Д стоят с фарой. Говорят, знак 40. Отдал сотку. Сегодня еду и решил посмотреть этот знак. Висит он за 15 метров до того места, где ДПС стояли. Вопрос, может они засекли меня, когда я еще ехал до знака, следовательно я не нарушил? Какие мысли будут?
  |  Поделиться:  
Re: Превышение скорости   #183  наверх
Автор: Maverick [гость]
Дата:   

Я бы сказал так:"дальнобойность радара Барьер-2М прим. 170 м
дальнобойность нового(пистолета),вроде он зовется "Искра" около 270-300 м в зависимости от условий. Так что,ИМХО-"взяли "тебя раньше...Вопрос-а ты не прикидывал время?
Мне однажды шили скорость 103,но я прикинул,что моей она быть никак не может,т.к. с такой скоростью я бы доехал до него гораздо быстрее,когда привел выкладки-получалось-или он-тормоз,или я ехал все же 69 (по борткомпу),сошлись на предупреждении...
  |  Поделиться:  
Абсолютно согласен с Maverick'om   #192  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Fordик

Всегда надо просить предъявить доказательства, что ЭТА скорость действительно Ваша. Одним из таких доказательств является время замера. Прикиньте, сколько сеунд Вы потратили , чтоб выйти из ТС, поговорить с ИДПС, подойти к патрульной а/м и взглянуть на показания прибора. Обычно это время составляет около 15-ти секунд. Оставшееся время я прикидываю на скорость 60 км/час (считать легко и ограничение обычно 60 км/час). 60 км/час это 1 км/мин. Поэтому если после вычитания остаётся 30 сек., то Вы за это время должны были проехать 0,5 км или 500 м.
Т.о., если Вам предъявили 25 с., то после вычета 15 с. получаем 10 с., за котрые при скорости 60 км/ч Вы должны были проехать 100 м. Если Вам показали бОльшую скорость, (а судя по штрафу так оно и есть), то ещё больше. Если Вам интересны практические примеры взаимоотношения с ГИБДД в подоных ситуациях, то можете ознакомиться с ними у меня на сайте в разделе "Моё общение с ГИБДД"

И ещё одно. В различных конфах неоднократно поднимался вопрос, что Ваше нарушение (если оно в действительности было) является не превышением установленной скорости, а есть нарушение знака "Ограничение скорости". В анналах моего сайта имеется пример, когда подобной позиции придерживалась ГИБДД, а следом за ней и суд. Если интересно, то описание этого дела можно найти по схеме: Разборки с ГИБДД - Превышение скорости - Превышение скорости (автор Георгий Юрьевич). Таким образом, если за городом будет установлен знак 40 км/час, а Вы едете 90 км/час, то Вам положен штраф 50 руб., а не 300 р.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Абсолютно согласен с Maverick'om   #194  наверх
Автор: Fordик [гость]
Дата:   

Когда я спросил, а моя ли это скорость, мне сказали "а чья же еще? Вы одни проезжали" (дело было в четвертом часу ночи).
И время соответственно мне не показали, а требовать я не стал, т.к. скорее всего это было мое время (да, я ехал 61 при разрешенных 40). То есть меня нае...?
  |  Поделиться:  
Зачем лиштне деньги платили?   #196  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Fordик!

... я ехал 61 при разрешенных 40...

Если так, то зачем Вы переплатили полтинник?

Если скорость измеряли Искрой, то её погрешность измерения составляет +-2 км/час.
Если Соколом или Барьером, то у них +-1 км/час и кроме того существует погрешности за нестабильность питания и температуру по +- 1 км/ч каждая. Итого +- 3 км/ч.

Т.о. Ваша скорость с учётом погрешности могла быть менее 60 км/ч, что наказывается штрафом до 50 р. С учётом того, что неустранимое сомнение должно толковаться в Вашу пользу, Вы переплатили 50 р. если имеется постановление, подтверждающее изложенные Вами факты, и желание, можно попытаться наказать ГИБДД.

С уважением,
Георгий,
Е-бург
  |  Поделиться:  
Re: Зачем лиштне деньги платили?   #197  наверх
Автор: Fordик [гость]
Дата:   

Деньги я отдал без квитанции, чтобы не тащиться к ним потом. Все эти ньюансы я всегда пытался запомнить, но.. что-нибудь из головы вылетит и уверенности отстаивать свои права уже нет.
На Вашем сайте все ситуации описаны рассказами. Это интересно. Но хотельсь бы что-то наподобие FAQа, где все кратко и четко написано. Если честно, я даже не знаю, какой штраф при различных превышениях платят.
  |  Поделиться:  
О штрафах   #198  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Фордик!

Таблица штрафов имеется в разделе "Справочные данные" на странице "Административная ответственность". Можно ознакомиться даже с тем, какие штрафы будут по новому КоАП: Горячие документы - Административные штрафы.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: О штрафах   #205  наверх
Автор: LLL [гость]
Дата:   

Вопрос у Fordik'а, как я понял, в том и заключается, что его скорость (61 км/ч) могла быть зафиксирована ДО знака МИНИМУМ метров за .... (здесь нужно время радара умножить на скорость 40 км/ч). Если так, то можно было упереться, дескать, да, там именно так и шел, но перед знаком снизил скорость до 40-ка.
Но если сам признаешь, что знака не видел и шел 60 - то и говорить-то не о чем. (Разве что о лишнем полтинике).
  |  Поделиться:  
Re: О штрафах   #290  наверх
Автор: ВМЩ [гость]
Дата:   

Да пусть они доказывают, что это твоя скорость. Какие у них, как у заинтерисованных лиц, есть доказательства? Да еще скажи, что взятку вымогали :-) .
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода