поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

голубой бассейн


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
голубой бассейн   #235  наверх
Автор: 
Дата:   

Услышал по местному радио, что гибоны начинают операцию "голубой бассейн" - будут штрафовать грязные машины; усиливается контроль за перевозкой сыпучих грузов, мусора и т.д.
Инетересно, как будет определяться степень загрязненности а/м и кем?

Сегодня, кстати мне уже один намекнул - что надо бы помыться.
Ему говорю - мыл в воскресенье до блеска, а смысл?
Он - Ваши проблемы.
  |  Поделиться:  
*   #236  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Эта тема почему-то началась обсуждаться в "Общих вопросах" под названием "1 апреля!"

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: *   #237  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Это не наши, это его проблемы. Вот когда он покажет пункт в ПДД или в "положениях по допуску" о том, что авто должно быть чистым, покажет пункт в КОАПе устанавливающий наказание за грязное авто и сможет доказать что мой авто грязный - вот тогда это будут наши проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: *   #238  наверх
Автор: Night [гость]
Дата:   

эТО все понятно, что можно этосказать, но ведь начинается : "... давайте проверим аптечку, знак, огнетушитель и т.д."
  |  Поделиться:  
Re: *   #239  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Night, так это ж хорошо, если гаец соберется проверить "аптечку, огнетушитель..." Он сам себе петлю на голову наденет тем самым :-)
Надо вежливо поинтересоваться его ФИО и номером жетона. А потом катать жалобу по поводу его самоуправства.
Если есть действующий талон ТО гаец _не имеет права_ проверять "аптечку, огнетушитель..." ;-)
  |  Поделиться:  
Немного уточню (+)   #240  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Созерцатель!

К сожалению, к сотруднику МВД не применима формулировка "самоуправные действия". Речь может идти только о превышении должностных полномочий.

С уважением, Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Немного уточню (+)   #241  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Wilych, я искренне считал что "самоуправство" это синоним "превышение должностных полномочий".
Т.к. считал, что раз сотрудник МВД вышел за рамки своих полномочий и за этими рамками чтото делает (требует предъявить аптечку) то это уже чистой воды самоуправство.
Впрочем в филологии я не силен :-)
  |  Поделиться:  
Я споткнулся на этом (+)   #242  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважааемый Алексей!
Я споткнулся на этом, когда хотел привлечь моего ИДПС по ст.166 КоАП "Самоуправство". Оказалось, что дела по данной статье рассматриваются не судами, а административными комиссиями при органах власти. Далее, повышая образование :p, выяснил, что сотрудники МВД за административные нарушения отвечают по дисциплинарным уставам (не помню, какая ст. КоАП). Из комментария к УК уяснил, что сотрудники МВД могут привлекаться не за "самоуправство", а за "превышение должностных полномочий", а это другая статья.

У вас (мн.ч.) разве нет Гаранта/Консультанта? Почиайте на досуге. весьма занимательное чтиво.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Я споткнулся на этом (+)   #243  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Wilych, я этот гарант видеть не могу т.к. он мне приносит лишь горе в виде его постоянной техподдержки :-D
Т.е. я правильно понял, что если привлечь гайца за "самоуправство", то судьей ему будет его начальник, который лишь слегка пожурит сотрудника, а ежели "превышение полномочий" - тут судит реальный суд со всеми для гайца вытекающими... ?
  |  Поделиться:  
Не совсем так. (+)   #244  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Не совсем так.
Действия сотрудника МВД не могут расцениваться (квалифицироваться) как "Самоуправство". Следует применять другую статью УК "Превышение должностных полномочий".

Но это лишь в том случае, если его действиями нанесён СУЩЕСТВЕННЫЙ вред, чтоб уголовное дело можно было возбудить. Иначе, лишь пожурит начальник.

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: Не совсем так. (+)   #245  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Wilych, вроде все понятно, но что конкретно? :-) Таки если гаец надумал проверить аптечку и огнетушитель, когда у меня есть действующий талон ТО - на что жаловаться? Только на нарушение приказа говорящего о том, что гай не имеет право проверять тех-состояние авто при наличии ТО? И все? Не писать "накажите подчиненного за самоуправство"?
  |  Поделиться:  
Как делаю я. (+)   #251  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Как делаю я.

На просьбу предъявить апетечку, огнетушитель и знак (а такое случалось всего один раз) я говорю, что единственно, что я могу показать, это талон ГТО, а если он (ИДПС) с этим не согласен пусть составляет протокол в явное нарушение приказов МВД 297 и 329 (пункты которых я цитировал, когда обсуждли тонировку) и до встречи в суде.
Но иногда, проще (быстрее и безболезнее) показать.

С уважением, Г.В.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода