поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ...   #298  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересно, куда смотрит дорожная служба?
В городе и за городом, полно знаков, поставленых ещё видимо осенью... Чаще всего встречаются знаки, ограничивающие скорость до 30-50 км.час, на участках, где меньше шестидесяти то ехать сложно...
К тому же эти "временные" знаки, находятся как правило низко и рядом с проезжей частью, и на них летит вся грязь с дороги...
Таким образом, к концу марта изображение на них становится совсем не видимым...
Естественно не по далёку от таких знаков, часто находятся доблестные блюстители дорожного порядка, и с удовольствием оббирают "не сознательных" водителей...
Похожая ситуация в городе со светофорами! Наверное достаточно большая часть водителей, уже "поподала" за проезд на жёлтый или красный (а на самам деле не известно какой...) свет светофора?
А происходит это всё по той же причине. Заляпанные грязью светофоры, освещённые ярким весенним солнцем... Ты хоть едь, хоть стой, а какой свет включен, не увидишь... А рьяные защитники "порядка" тут как тут!
Прошу рассматривать данное сообщение как КРИК ДУШИ!
КАК УЖЕ ДОСТАЛ ЭТОТ ДОРОЖНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ! ! ! ! ! ! !
  |  Поделиться:  
Re: ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ...   #299  наверх
Автор: Alexandr099 [гость]
Дата:   

.....пофигизм
согласен!! :-(
  |  Поделиться:  
Поможем ГИБДД!   #301  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

В начале года (или около того, - не помню точной даты) в ОблГИБДД поступила указивка о наведении порядка в дорожных знаках. Насколько я знаю, кампания уже закончилась, "наверх" отрапортовали, порядок, видимо, навели.
Однако, то что имеется на улицах, говорит об обратном.

В связи с вышеизложенным предлагаю помочь ГИБДД. Давайте о каждос случае неверной установке знаков сообщать в ОблГИБДД по адреcу: ugibdd@sky.ru

Может быть после этого порядок будет наведён. А чтобы как-то контролировать процесс, посланные в ГИБДД сообщения можно дублировать здесь. Здесь же сообщать о принятых мерах.
А может кто-то возьмётся как-то систематизировать эту информацию?

По этому же адресу предлагаю сообщать о грязных и НЕЧИТАЕМЫХ знаках, о грязных и перегоревших светофорах.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #309  наверх
Автор: Alexandr099 [гость]
Дата:   

Я бы взялся, да времени нет. Кучу другой информации обрабатываю. Вилыч, может ты?
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #310  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

А вот мне чего делать? Были в Березовске лежачие полицейские. Потом их "по просьбам трудящихся" снесли. А знаки 40 оставили. Один знак пропал. Щас если в Березовск ехать - есть знак 40. А если из Березовска - нет знака 40.
Напишу гайцам, а они вместо того чтоб оставшийся убрать - второй повесят. Вот обломинго то будет... :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #314  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

For Созерцателю
Уважаемый Алексей!

Напишу гайцам, а они вместо того чтоб оставшийся убрать - второй повесят. Вот обломинго то будет...


А Вы зашлюте опять же в ОблГИБДД по эле (этож не трудно) просьбу обосновать знаки.

В любом случае - определённости больше будет.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #316  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Не, пусть висит. Там школа рядом, пешеходный переход для киндеров...
А существует ли законная возможность подвесить к знаку 40 табличку "с 7-00 до 18-00"? Чтоб значит днем ограничение работало, а вечером и ночью, когда это богоугодное заведение пустует, можно было ехать законные 60.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #317  наверх
Автор: Алекс 099 [гость]
Дата:   

Кляузы писать! - Это мы можем...
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #318  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Созерцателю.
А существует ли законная возможность подвесить к знаку 40 табличку

Существует законная возможность НАПИСАТЬ, чтоб подвесили и обосновать это.

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: Поможем ГИБДД!   #344  наверх
Автор: wel [гость]
Дата:   

Дак так в городе у каждого столба с "остановка запрещена" табличку со временем повесить можно! а сколько левых поворотов запрещено днем по причине пробок! почему ночью нельзя повернуть!
Никогда не пробить такое решение ЧЕМ БАРДАЧНЕЕ ЗНАКИ ТЕМ ПРОЩЕ НАС ОБДИРАТЬ!
  |  Поделиться:  
К сожалению, писать в ГИБДД...   #346  наверх
Автор: asv [гость]
Дата:   

К сожалению, писать в ГИБДД большого смысла нет.
От них очень в малой степени зависит установка или снятие знаков.
Но на прошлой тусовке присуттвовал господин Сабаев, вот от него установка и снятие знаков зависит напрямую.
Не могу гарантировать его присутствие на ближайшей встрече, но постараюсь.
Могу взять на себя работу по переадресации инфы о ненужных знаках ему, в комитет по транспорту города.
Прошу дублировать сообщения о ненужных или невидимых знаках на мой адрес asv_@mailru.com или ekaterinburg@zr.ru
Если будут фото совсем абсурдных или нечитаемых знаков - присылайте, опубликую на страницах За рулем - Екатеринбург.

Алексей
  |  Поделиться:  
Re: К сожалению, писать в ГИБДД...   #353  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

For asv
К сожалению, писать в ГИБДД большого смысла нет.
От них очень в малой степени зависит установка или снятие знаков.
------------------------------------------
Вообще-то, именно ГИБДД ДАЁТ УКАЗАНИЯ об установке и снятии знаков.

Но чем больше народу будет подключено к этой проблеме, тем лучше.

Для начала я б рекомендовал сообщать (в ОблГИБДД а копию asv) о тех случаях, когда на перекрёстках имеется знак "Уступи дорогу", но отсутствует "Главная дорога".

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: К сожалению, писать в ГИБДД...   #421  наверх
Автор: asv [гость]
Дата:   

For Wilych

Георгий, поверьте, того, кто просматривает почту по адресу ugibdd@sky.ru я очень хорошо знаю.
С этим парнем мы проработали не один год.
Еще раз говорю, от него очень мало что зависит в этом вопросе, но дублировать, ессно, можно.

Алексей
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода