поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Забрали техталон.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Забрали техталон.   #326  наверх
Автор: 
Дата:   

Я ездил....
у меня был чужой техталон до 03 года, остановил гаец на въезде в кольцово, 50 руб взял, техталон отобрал,
денег не жалко, техталон жалко- до этого никто не прикапывался, да и спокойней с ним. Имеют ли право отбирать гайцы техталон или нет.
  |  Поделиться:  
Re: Забрали техталон.   #327  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Тебе оченно повезло... Запросто могли привлечь за использование заведомо ложных документов. А это УК и турма...
  |  Поделиться:  
Re: Забрали техталон.   #328  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Согласен с А.Созерцателем.
  |  Поделиться:  
Попутал.......   #329  наверх
Автор: SAO [гость]
Дата:   

Я имел виду талон техосмотра !!!
  |  Поделиться:  
Re: Попутал.......   #332  наверх
Автор: ALM [гость]
Дата:   

Талон ТО - это тоже документ. Насчёт турмы - это, мне кажется, вряд ли (что ж это человек из-за талона сядет ;-), но 50 руб - это ты легко отделался...
  |  Поделиться:  
Re: Попутал.......   #335  наверх
Автор: mit [гость]
Дата:   

Реальный пример из жизни.
Поехали летом на УАЗе буханке в леса. А ТО не было. Наклеили календарик в виде ТО, кругом такие продаются. Пока ехали тормозило гаев 5-6, и без проблем. Но обратно в городе попался датошный остановил и посмотрел. Ели отбились. Говорили что это календарик куда хотим туда и вешаем. А то что ТО нету дык и не отрицаем. Всё таки отбились. Ограничились 50 рублями. Но могло быть и хуже как говориться.
  |  Поделиться:  
Re: Попутал.......   #349  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Но могло быть и хуже как говориться.

За календарик... врд ли. А вот за чужой талон ГТО - могли бы.
  |  Поделиться:  
Re: Попутал.......   #371  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Если вместо своего ТО на лобовухе висит календарик или чужой ТО - можно с ним ездить. Но на вопрос гайца "ТО есть?" надо отвечать "ТО нет". В таком случае ваш календарик или чужой ТО не документ - вы просто везете этот кусок бумажки. Где его в авто везти (на лобовухе или в бардачке) - ваше личное дело. Если же вы ответите "Да, ТО есть" и гаец увидит что это календарь или чужой ТО - возможна статья "использование заведомо липовых документов" т.е. УК...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода