поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

почему меня гиббоны всегда штрафуют по максимуму?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
почему меня гиббоны всегда штрафуют по максимуму?   #333  наверх
Автор: 
Дата:   

сабж. Веду себя нормально, не наглею, а штрафуют по максимуму... ведьесть же штрафная вилка ( на пример: 0,2 и 0,5 МРОТ за одно и то же нарушение). Как думаете, почему и чем руководствуются гиббоны назначая размер штрафа?
П.С. подвергся седне штрафу за тонировку- т.е. техосмотр на улице, до положенного срока, без прибора "БлиК"- одни нарушения в работе инспектора... вот только доказывать сил не было- за день так упахался, еле ноги передвигаю.
П.С. интересны любые мнения.
  |  Поделиться:  
Re: почему меня гиббоны всегда штрафуют по максиму...   #334  наверх
Автор: mit [гость]
Дата:   

За тонировку надо было послать и всё. ТО есть и какие могут быть вопросы?
А на счёт штрафов, меня наоборот по минимум штрафуют. Правда и разговариваю с ними вежливо, чего на них орать, если сам не прав да и другие автолюбители на них за день изрядно поорали. Или говорю что денег только на мин. размер есть :-) И не чего с меня голодного студента взять.
  |  Поделиться:  
Re: почему меня гиббоны всегда штрафуют по максиму...   #337  наверх
Автор: 12 [гость]
Дата:   

я то же ведь виду себя нормально- понимаю, что у них такая работа, но вот спорить сил не было- что, мол, права они не имеют и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: почему меня гиббоны всегда штрафуют по максиму...   #339  наверх
Автор: chaynik [гость]
Дата:   

ага попробуй докажи какому- нибудь деревенскому парню- сержанту, что он нарушает там какой-то закон, ему , типа , командир приказал и все такое.
Кстати сегодня был свидетелем, как на углу Бажова и Ленина такой здоровяк гиббон материл женщину водителя и орал: был бы мужик- я бы его сломал, а она- пи-пи-пи-пи.... закончилось тем, что женщина прыгнула к себе в машину ( у нее там еще 2 маленьких дитя сидело) и задом начала удирать от гиббона, он орал матом, схватился за ствол, бил по капоту и т.д. в конце концов она уехала а он объявил машину в перехват, как " не остановившуюся по требованию". вот такие вот они "крутые".
  |  Поделиться:  
Re: почему меня гиббоны всегда штрафуют по максиму...   #341  наверх
Автор: Maverick [гость]
Дата:   

Отвечу фразой из старого анекдота-"Да потому что могут!"
Они считают,что если молодой человек на хорошей машине-однозначно дармоед,сынуля нового русского или ворюга,да и просто завидуют(типа: "пока я в стройбате сапогами топал ты тут отлеживалси-так получи!) (все енто из личного опыта общения с гиббонами)
  |  Поделиться:  
Потому.   #350  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

For 12
Веду себя нормально, не наглею, а штрафуют по максимуму... ведьесть же штрафная вилка ( на пример: 0,2 и 0,5 МРОТ за одно и то же нарушение).
---------------------------------------
Создайте прецедент. Обжалуйте максимальное наказание. Если, действительно, имеются смягчающие обстоятельства, готов оказывать Вам юридическую поддержку.

П.С. подвергся седне штрафу за тонировку- т.е. техосмотр на улице, до положенного срока, без прибора "БлиК"- одни нарушения в работе инспектора... вот только доказывать сил не было- за день так упахался, еле ноги передвигаю.
-----------------------------------------------

Сейчас ноги двигаются? Так обжалуйте эти действия ГИБДД.

For chaynik

ага попробуй докажи какому- нибудь деревенскому парню- сержанту, что он нарушает там какой-то закон, ему , типа , командир приказал и все такое.

-------------------------------------------------
Как показывает практика чаще удаётся доказать, чем НЕ удаётся. Примеры ДОКАЗЫВАНИЯ можно посмотреть у меня на сайте в разделе "Моё общение с ГИБДД" (начиная со второго случая)

Кстати сегодня был свидетелем, как на углу Бажова и Ленина такой здоровяк гиббон материл женщину водителя и орал: был бы мужик- я бы его сломал, а она- пи-пи-пи-пи.... закончилось тем, что женщина прыгнула к себе в машину ( у нее там еще 2 маленьких дитя сидело) и задом начала удирать от гиббона, он орал матом, схватился за ствол, бил по капоту и т.д. в конце концов она уехала а он объявил машину в перехват, как " не остановившуюся по требованию". вот такие вот они "крутые".
-------------------------------------------
Ну и подошёл бы к женщине, спросил чем помочь. Может ОНА наркобарон :-d
А если серъёзней, я уже как-то предлагал здесь оказывать по возможности помощь своим коллегам-водителям в "общении" с ГИБДД хотя бы своими свидетельскими показаниями.

С уважением, Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #357  наверх
Автор: 012 [гость]
Дата:   

Меня , кстати, за тонировку тоже штрафуют всегда по максимуму и я один раз спросил у ГАЙЦА, почему всегда по максимуму? Он мне сказал, что у меня было нарушение в этом году за проезд на красный свет (оно на самом деле было) и типа я, как злостный нарушитель должен все последующие штрафы платить по максимуму... (не знаю так это на самом деле или нет)....
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #359  наверх
Автор: Jin [гость]
Дата:   

Блин, жалко дамочку. Да и сам не раз произвол к другим водителям наблюдал со стороны ИДПС (необоснованное применение спецсредств, угрозы физической расправы, мордобой, незаконный обыск, вымогательство и откровенное воровство), помогать и разьяснять времени обычно нет. Но вот мысль пришла - не напечатать ли нам визиточки с координатами нашего форума, чтоб такому вот человеку подойти, дать её, и посоветовать в случае осложнения ситуации выйти в форум с описанием событий.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #364  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

For Jin

Но вот мысль пришла - не напечатать ли нам визиточки с координатами нашего форума, чтоб такому вот человеку подойти, дать её, и посоветовать в случае осложнения ситуации выйти в форум с описанием событий.
---------------------------
Поддерживаю. Но зачастую намного продуктивней вмешательство на месте, т.к. присутствие элементарного свидетеля уже зачастую сводит до нуля служебное рвение ИДПС.

For 012
В КоАП имеются смягчающие и оттягчающие обстоятельстьва:

Статья 34. Обстоятельства, смягчающие ответственность за административное правонарушение

Обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное правонарушение, признаются:
1) чистосердечное раскаяние виновного;
2) предотвращение виновным вредных последствий правонарушения, добровольное возмещение ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение правонарушения под влиянием сильного душевного волнения либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение правонарушения несовершеннолетним;
5) совершение правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей ребенка в возрасте до одного года.

Законодательством Союза ССР и РСФСР могут быть предусмотрены и иные обстоятельства, смягчающие ответственность за административное правонарушение. Орган (должностное лицо), решающий дело об административном правонарушении, может признать смягчающими и обстоятельства, не указанные в законодательстве.


Статья 35. Обстоятельства, отягчающие ответственность за административное правонарушение

Обстоятельствами, отягчающими ответственность за административное правонарушение, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное в течение года совершение однородного правонарушения, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию; совершение правонарушения лицом, ранее совершившим преступление;
3) вовлечение несовершеннолетнего в правонарушение;
4) совершение правонарушения группой лиц;
5) совершение правонарушения в условиях стихийного бедствия или при других чрезвычайных обстоятельствах:
6) совершение правонарушения в состоянии опьянения. Орган (должностное лицо), налагающий административное взыскание, в зависимости от характера административного правонарушения может не признать данное обстоятельство отягчающим.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #369  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

chaynik, а че ж не помог даме то? Гайца б на место поставил...
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #374  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Самая обыкновенная зависть и ненависть.
А меня это не волнует, потому как те деньги, на которые я купил машину и всё остальное я не украл и не по барабану, что он обо мне думает. Их (гайцев) никто в ГАИ не тянул, надо было поступать в институт и искать работу получче и нечего потом жаловаться на жизнь. Щас не те времена, когда кто-нибудь принесёт подачку.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #407  наверх
Автор: chaynik [гость]
Дата:   

2 Созерцатель и Wilych: помочь я ей не мог по следующим причинам:
-не знал ее нарушения и из-за чего все началось.
-она сидела в машине с заблокированными дверями и не обращала ни накого внимания
- идпс моментально оказался в состоянии аффекта- хватался за ствол, орал матом и т.д.- подойди я к нему/ женщине, его агрессия выплеснулась на меня- я это отлично понимал, и теперь вопрос: что я должен был бы делать- бить морду ему? оказывать сопротивление?- когда у меня ни одного свидетеля- так это сразу статья.
П.С. хотел бы я на вас посмотреть в этой ситуации...
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #408  наверх
Автор: 12 [гость]
Дата:   

2 Wilych: лучше бы посоветовал как на месте его убедить в том, что он совершает противоправные действия, простое приведение приказов и прочего, не подкрепленное более глубокими познаниями в законах не спасет
это же смешно: доказывать, что идпс не имеет права штрафовать меня за тонировку, потому что ..(пречисление приказов и проч).. когда стекла у меня абсолютно черные и без БЛИКа видно, что госту они не соответствуют, в Москве другое дело: талон ТО есть- за тонировку не останавливают, а у нас если остановили, то по-любому какой-нибудь попрошайнический рейд.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #409  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Да, я тоже согласен. Мне не нужны в разговоре с гаишником ссылки на статьи КОАПа. ОНИ их не знают. Надо "волшебные фразы" говорить.
  |  Поделиться:  
А почему меня не штрафуют (тьфу 3 р.) ?   #414  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Наверное мне нечего Вам чего особенного сказать в этой ситуации.
Просто у меня за последние годы общения с ГИБДД сложилось впечатление, что когда тебя пытаются развести, а ты объясняешь ИДПС, что у него из этого ничего не выйдет, потому что ты сделаешь так-то и так-то, в результате чего он вместо денег получит сплошной геморрой, то ИДПС всё-таки понимает, что выгоднее для него не связываться со слишком умным водителем.
Я за рулём практически каждый день. Последний раз штраф платил в 1999 году (развели сволочи на скорость (Берёзовская ГИБДД), я обжаловал, но попытка оказалась неудачной - опыта не было). С тех пор посредством простого убеждения при встрече добиваюсь того, что меня отпускают (тьфу 3 р.). Иногда с фразой: "Не нарушайте больше", иногда : "Встретимся ещё". Я же при расставании стараюсь говорить ИДПСу: "И не нарушайте больше". Почти все мои встречи описаны на сайте. Читайте. Перенимайте опыт :-d
Может быть это потому, что я сам стараюсь не нарушать? Может быть упёртых ИДПС на моём пути не было. Ну уж на что упёртые работают в Берёзовском ГИБДД (и довольно грамотно работают, аж самому нравится) и то удалось убедить, что не взять с меня денег за скорость с которой я не ехал.
Пострайтесь заранее наметить себе линию поведения. Скажем при разводе на скорость: сколько ТС было трассе, сколько времени прошло с результата замера, расстояние до знака ограничивающего скорость, свидетельство о поверке, наличие пломбы, совпадение номеров, наличие КАМЕРТОНА! Последнего обычно ни у кого нет, а это 90%ная гарантия обжалования постановления. Но ЭТО надо указать в протоколе.
Что ещё? Жёлтый светофор. Въехал на перекрёсток на зелёный, Вам этого не видно, предъявите мне документальные доказательства моего нарушения, составляйте протокол, буду обжаловать в суд, где Вы будете ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ моё мнимое нарушение, чего Вы не сможете, а я предъявлю вам иск тыщи на три набежит.
Не пропустил пешехода? И не обязан пропускать. Обязан уступать дорогу. И только движущимся пешеходам. Чтоб пешеход не был вынужден изменить скорость либо направление своего движения. Что и было в действительности. Оформляйте протокол и впишите в качестве свидетеля моего пассажира. Или пригласите того пешехода, которому я не уступил дорогу.
Ну и если при этом Вы называете номера приказов, статей КоАП, даже пуктов ПДД, то значимость Ваших слов существенно возрастает.
Если выносят постановление на месте, вписывайте туда волшебную фразу "Требую адвоката".
Неплохо иметь диктофон в кармане и фотоапарат-мыльницу в бардачке. Что б при необходимости зафотографировать, скажем место измерения скорости, а потом промерить расстояние. Это в том случае, если дело до суда дойдёт.
Не знаю я, что ещё Вам друзья-коллеги посоветовать. Кроме того, что когда Вы ТОЧНО заете, что какие-либо действия ИДПС производит с нарушением законодательства (пусть даже сам ИДПС этого не знает - я помню как отвисла челюсть у врача-нарколога, когда я объяснил насколько неверно они проводят освидетельствование на НС, впрочем это из другой оперы), то и Вы чувствуете себя уверенней и эта Ваша уверенность передаётся ИДПС.

Извините, если получилась самореклама. Но нечего мне Вам чего-другого сказать.

С уважением,
Георгий.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #415  наверх
Автор: chaynik [гость]
Дата:   

2 Maverick: абсолютно согласен, их отношение ко мне именно такое ( хотя несправедливое).
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #416  наверх
Автор: stud [гость]
Дата:   

Георгий, все правильно, только поймите: одно дело- когда с ИДПСом спорит человек его возраста или старше, а другое дело когда, к примеру, студент- как я- да никогда в жизни мне в мои 20лет не осадить упертого гиббона, т.к. он просто не переживет того, что его "какой-то молокосос" жизни учит и сделает все возможное, чтобы мне усложнить и без того нелегкую студенческую жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #418  наверх
Автор: 12345 [гость]
Дата:   

А как насчет беспредела гиббонов?
Реальный случай со мной. На 7-ми ключах еду себе тихонко, темно уже. Смотрю Хундай Гаишный стоит с включенной мигалкой. Я мимо него тихо-тихо проезжаю, никто не останавливает. И только я отъехал от них метров 100 они за мной, в матюкальник кричат чтоб остановился. Останавливаюсь. После этого они начинаю меня чисто по бандитски разводить - типа ты в натуре зёма, нифига не видишь, я чо, за тобой гоняться должен, ну так как расходиться будем и т.д.
Можно конечно предположит что я слепой, ну так я не один ехал - еще три человека в машине и никто почему-то не заметил что бы нас тормозили.
Пришлось 100 р. отстегнуть (естественно без квитанции).
Железнодорожное ГИБДД. Будьте осторожней!
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #422  наверх
Автор: 12 [гость]
Дата:   

остановка ночью путем орания в матюгальник- любимая шутка гиббонов- только от неожиданности обделаться можно.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #431  наверх
Автор: stud [гость]
Дата:   

ксати, если выпить 0,5л пива трубочка покажет что-нибудь?
и сколько вообще пива можно выпить и управлять авто? Просьба ответить конкретно.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #433  наверх
Автор: ВМЩ [гость]
Дата:   

Ну так отдавайте деньги гибонам просто так- вот они и наглеют. Нужно, чтобы каждый рубль они своим потм отработали. Даже если не прав, но есть свободное время- поговорите с ним хотябы минут тридцать, покричите,а если трое свидетелей, то пусть подойдут, вместе пообщаетесь. А может, он еще и взятку вымогал? ;-) Хотя я не прав в 9 из 10 случаев, но меня отпускают в 9 из 10 просто так, ну а в 0,5 случае из10 я плачу штраф на месте.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #458  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Вилыч, извини, если резковат был. Но правильно кто-то сказал, что молодому парню труднее залечить взрослого гиббона нежели человеку в годах.

Мне раньше задавали вопросы типа "Папина машина ?" и т.д.
Я столько способов развода рассказать могу----устану печатать.

Но лично я твои статьи читаю и делаю некоторые выводы.

У меня знаешь какое предложение: для нескольких вариантов нарушений (красный свет, превышение скорости и пешеходы), что должно быть у гайцев (какие документы) и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #470  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Для Чёпного Кота
У меня знаешь какое предложение: для нескольких вариантов нарушений (красный свет, превышение скорости и пешеходы), что должно быть у гайцев (какие документы) и т.д.

Я сам пришёл к такому же выводу (ещё бы времени на всё найти, блин!). В выходные сочинял инструкцию по "пьяному автобусу". На днях скину. Но боюсь, как бы моя работа не прошла впустую (точнее, радуюсь), т.к. похоже, что стараниями ВР (я вас отсылал к его сообщению на моем форуме) "пьяному автобусе" наступил кирдык. По крайней мере, убедительно прошу всех, кто его встретит, поставить меня об этом в известность.

молодому парню труднее залечить взрослого гиббона нежели человеку в годах.
Не согласен. Если молодой будет держаться уверено, сыпать статьями законов, пунктов приказов или хотя бы пунктов ПДД, а в глазах водителя ИДПС сможет прочитать уверенность, что следующая их встреча состоится не иначе, как в суде и что ему (ИДПС) придётся отвечать за свои действия, то возраст водителя большой роли не играет.
Ну попробуйте, например, когда при обгоне на пешеходном перекрёстке, когда Вам будут предлагать оплатить услуги ИДПС, сказать: " А разве, согласно п.11.5 ПДД обгон запрещён не лишь ПРИ НАЛИЧИИ пешеходов на переходе?".
Либо вам инкриминируют, что вы не "пропустили пешеходов" на трамвайной остановке (на пл.1905 года, например). Попробуйте сказать: "Во-первых, согласно п.14.6, я был не обязан "пропускать" пешеходов, а должен "уступить дорогу", что расшифровывается в п.1.1 ПДД. К тому же, согласно п.14.6. ПДД, я должен уступить дорогу "идущим" пешеходам, а не стоящим на остановке. Вы можете мне предъявить хотя бы одного пешехода, который был вынужден из-за меня изменить скорость или направление своего движения? Нет. Тогда откажитесь от своего обвинения, т.к. Ваши действия я буду обжаловать в судебном порядке, где ВЫ, в соответствии с главой 24 ГПК ОБЯЗАНЫ БУДЕТЕ предъявить документальные доказательства моей мнимой вины."

Я столько способов развода рассказать могу----устану печатать.
Попробуйте сами предложить грамотный вариант действий водителя на тот или иной вариант развода ГИБДД и Ваш труд станет беселером в данном Форуме. А Вас развести на дороге станет невозможно, т.к. Вы будете гостовы к любым неожиданностям.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #472  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Всё понял.
Согласен по всем описанным пунктам.

В свою очередь постараюсь описать (когда будет достаточно времени) как меня разводили.
  |  Поделиться:  
Re: Потому.   #509  наверх
Автор: Maverick [гость]
Дата:   

Часто ругаюсь с ГИБДДунами,стоящими недалеко от перекрестка Луганской(дороги от аэропорта) и Машинной. Когда едешь от пивзавода и поворачиваешь на Луганскую,чуть дальше там есть небольшой перекресточек-не знаю,как улица называется,и чисто получается,что там уже горит зеленый и слева стоит еще какая-нибудь машина,приходится обгонять.
Так вот:Мне неоднократно пытались "пришить" обгон на перекрестке... Причем фраза:" Помилуйте! Но обгон на перекрестке запрещен только связанный с выездом на встречную полосу,или по дороге не являющейся главной!" Вызывала тупое удивление:"НО вы же обогнали!!!" Я говорю:"Конечно обогнал,но оставался в пределах своей полосы-на встречную не выезжал,и т.к. разметки там нет-то я,водитель,в соответствии с ПДД сам определил кол-во полос в каждом направлении"
ГИБДДун:"А вот мне кажется,что там по одной полосе"
Я:"Да ради бога! И ездите там по одной полосе,а вот я думаю-что там 4 полосы"Ругался каждый раз( три раза меня тормозили за это) Всякий раз минут по 15. Потом,видать,запомнили меня-тормознули,сказал про обгон-я подошел к машине-мне сразу отдали документы и буркнули:"До свидания!"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода