поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Будем делать поглядеть


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Будем делать поглядеть   #389  наверх
Автор: 
Дата:   

На адрес ugibdd@sky.ru отправил письмо. Посмотрим на реакцию...

---------------------------------
Доброго времени суток.
А почему бездействуют ваши сотрудники, когда от них необходимы незамедлительные действия? Например вчера 04.04.02 в 18-30 вечера на перекрестке Свердлова - Челюскинцев образовалась нормальная пробка. Экипаж ДПС на авто марки УАЗ с госномером В477НР-66RUS стоял в 10 метрах от перекрестка и вместо того, чтобы "разруливать" пробку занимался сбором штрафов с тех водителей, кто "не с того ряда поехал".
Из-за их бездействия я потерял некоторое время стоя в пробке. Может быть мне стоить официальную жалобу написать и отправить ее к вам заказным письмом?

С уважением,
Алексей
----------------------------------
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #390  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемый Алексей!

В означенное время на означенном перекрёстке очень часто образуются "мёртвые" заторы, которые без регулировщика разруливаются крайне сложно.

Так что жалоба Ваша весьма к месту. Мне с этого адреса обычно отвечают в течение недели.
Что ж, будем посмотреть :-d

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #391  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Я б там водителей Икарусов-гармошек просто б расстреливал не отходя от кассы. Вылезет на своей дуре со Свердлова, перегородит трамвайные пути и всю Челюскинцев, упрется в идущих по Челюскинцев и стоит. Из-за одного такого охламона стоит вся Челюскинцев, Свердлова, трамваи и Невьянский переулок...
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #392  наверх
Автор: noxy55 [гость]
Дата:   

Мне с ентого адреса черкнул Зыков Евгений Владиславович (ОГИБДД Екатеринбурга, старший госинспектор) тел. 22-04-94
очень быстро!(на следующий день)культурно все описал.....короче все пучком!;-) Не стесняйтесь режьте правдой, а он обещал разбираться....вот.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #454  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Опаньки! Таки пришел ответ. Походу меня просто "послали"...

Вот текст ответа:
Может быть ! (Ваше право)
Если не ошибаюсь, это не ДПС, а ППС (вопрос, что он там делал- ответ скорее всего работал по плану "Перехват"


ИМХО жаловаться на е-мыло ugibdd@sky.ru абсолютно бесполезно. Прокатят лишь реальные бумажные официальные жалобы.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #456  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Ув. Алексей!
А разве мало вы получали подобных отписок на "реальные бумажные официальные жалобы."?
У Вас есть подпись под этим ответом? Попросите их подписаться с припиской, что собираетесь обжаловать их ответ Рямову, например. М.б. эффективность несколько повысится?

С ув., Г.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #457  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Ответ тут приведен добуквенно. Никакой подписи нет. И очень странная манера письма - практически каждое предложение заканчивается восклицательным знаком :-) (второе такое письмо в топике о снятии рег.знаков)
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #460  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Итак, в ответ накрапал следующее...


Добрый день.
Я бы хотел знать - от кого я получил нижеследующий ответ. Представьтесь, пожалуйста. Я намерен жаловаться начальнику ГИБДД ГУВД Свердловской области, полковнику милиции Виктору Рямову.

С уважением,
Алексей.

----- Original Message -----
From: ugibdd
To: Алексей
Sent: Monday, April 08, 2002 12:21 PM
Subject: Re: О бездействии сотрудников ДПС


Может быть ! (Ваше право)


Если не ошибаюсь, это не ДПС, а ППС (вопрос, что он там делал- ответ скорее всего работал по плану "Перехват"
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #480  наверх
Автор: Андрей 66 [гость]
Дата:   

этот самый ППС постоянно деньги в районе вокзала стрижет- так что пусть не гонят...
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #571  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Ответа кто написал мне те строчки так и не последовало. Написал новое письмо

------------------
Уважаемые господа!
Я 5 апреля задавал по этому адресу вопрос, на который получил абсолютно не устраивающий меня ответ. Ответ не мотивирован, содержит общие слова, напоминает по своей сути простую отписку. В день получения ответа (8 апреля) я попросил автора назваться. Но до сих пор мой почтовый ящик чист.
В связи с вышеизложенным не могли бы вы мне прояснить ситуацию. Этот электронным адрес является ОФИЦИАЛЬНЫМ адресом ОблГИБДД? Или личным некоторых сотрудников ОблГИБДД? Если верно первое, то думается, что должны соблюдаться всё-таки правила работы с сообщениями граждан установленные в нормативных и законодательных актах. Почему ж вы считаете возможным для себя не соблюдать эти нормы?
Жду от вас оперативного ответа.
В случае необъективного рассмотрения ситуации оставляю за собой право ознакомить с существующим положением дел начальника ОблГИБДД г-на Рямова.
С уважением, Алексей.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #573  наверх
Автор: Гавнилыч [гость]
Дата:   

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Это означает бурные продолжительные аплодисменты!)
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #599  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

"Ураааааааа!!!! Заработалаааааааааа!!!!" (с) :-)
ответ пришел

--------------------------
Уважаемый Алексей!
Данный электронный адрес является официальным адресом отделения пропаганды Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области. Ответ на Ваш вопрос, датированный 5 апрелем 2002 г., был подготовлен моим сотрудником. Вам ответили однозначно и правильно. Запрещение эксплуатации транспортного средства, мерой обеспечения наказания которого предусмотрено снятие гос. регистарационных знаков, регламентировано статьями 12.1 и 12. 5 ч.2 нового КоАП, который вступит в силу с 1 июля 2002 г. В старой редакции КоАП этим статьям соответствуют Ст. 114 ч.3 и 144 ч.4.
Интересующую Вас инфомацию по линии служб ГИБДД можно получить на сайте www.gai.ru

С уважением,
старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГУВД Свердловской области
старший лейтенант милиции Болдуев Вадим Евгеньевич.
Мой рабочий телефон 697-791.
-------------------

Странно только, что ответ посвящен моему вопросу о ГРС. Ведь эта тема была про ленивых гайцев, которые штрафы собирали, а не пробку разгребали. Ну да ладно. Прояснили тему про эл.адрес и то хорошо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #602  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Тут подумал над сутью этого ответа (по поводу снятия ГРС) - а ответа то нет. Я и сам знаю, что новый КОАП требует снимать ГРС. С таким же успехом этот новый КОАП может требовать от луны посинеть. Луна ж не изменится...
Вопрос про ГРС был в том - что забирание оных есть изымание у меня "моей собственности" (решение ВС о том что ГРС не собственность автовладельца не есть окончательное). Т.е. вроде бы как "грабят!". Более того - снятие ГРС ухудшает состояние моего ТС т.к. без ГРС ТС не считается исправным и годным к эксплуатации. Т.е. снимающие номера - вандалы и хулиганы.
Вобчем чего я сказать хочу - если чтото записано в КОАП, то еще не факт что это "что-то" является законным. А старом КОАПе вродь тоже много беззаконий было по поводу лишения права управлять ТС. Опять найдется койнить Святой, который дойдет аж до КС и устроит всем нам щастье :-)
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #603  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Официальные лица тебе никогда ничего толком не ответят. Даже если они поймут суть твоего сообщения, то, чтобы дать конкретный ответ нужно напрячь мозги. А так получается следующее: дали ссылку на статью в КОАПе и вроде как ответили. Хотя, у меня например, КОАП новый есть, я его почитаю и без их ссылок на него.

А выход из этой ситуации следующий: надо более грамотно задавать вопросы (не прими на свой счёт)...............но я пока не умею.

Будем думать....
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #605  наверх
Автор: Fordик [гость]
Дата:   

Вопрос про ГРС был в том - что забирание оных есть изымание у меня "моей собственности" (решение ВС о том что ГРС не собственность автовладельца не есть окончательное). Т.е. вроде бы как "грабят!".

Гос. номера такая же собственность как и карты Утела - хоть ты и платил, за то чтобы тебе ее выдали, она все же собственность Утела. Если бы гос. номер был собственностью водителя, то можно было бы делать с ним все, что угодно (хоть разрезать и раскрасить), а это не так.


Более того - снятие ГРС ухудшает состояние моего ТС т.к. без ГРС ТС не считается исправным и годным к эксплуатации. Т.е. снимающие номера - вандалы и хулиганы.

Оно считается исправным и годным, но не разрешенным к эксплуатации.

Вобчем чего я сказать хочу - если чтото записано в КОАП, то еще не факт что это "что-то" является законным.

Как ни крути, пока не отметят - это законно. А почему у нас такие законы, это уже другой вопрос.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #607  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Fordик, аналогия, конечно, напрашивается с кредитными картами, документами и т.п. Но явно и однозначно в законах нигде не прописано что ГРС это собственность не моя. Сам "знак" т.е. набор цифр - в ведении государства. А вот те 2 жестянки на которых он выдавлен - жестянки мои. Это мое ИМХО, оно не подкреплени никакими законами, но не подкреплено законами и обратное...

Оно считается исправным и годным, но не разрешенным к эксплуатации.
Вот именно. А это ущимляет мои гражданские права. Т.е. забирающий ГРС ущимляет мои конаституционные права. Ату его! :-)

Как ни крути, пока не отметят - это законно. А почему у нас такие законы, это уже другой вопрос.
А вот с этим согласен. Пока не будет решения КС (или кто там еще у нас вправе законы править) - будет действовать "снимание и забирание".
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #609  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

А ГРС это Государственные Регистационные Снаки?
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #610  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Газо Распределительная Система ;-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #611  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Упс... :-) ГРС = ГРЗ = Государственные Регистрационные Знаки
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #614  наверх
Автор: Игорь [гость]
Дата:   

Привет!
Интересно, вы чуть что предлагаете жаловаться на остальных гибонов их главному областному вожаку. Видел я его в общении с автолюбителями (сразу скажу это была не пресс-конференция с телекамерами) - хамло еще то. А то что рука руку моет может кто еще неслышал. У меня знакомые как раз через него !!! права одного алкоголика вытаскивали.
Вот такие дела.
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #624  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Игорь, у Рямова тоже есть свой начальник...
  |  Поделиться:  
Re: Будем делать поглядеть   #647  наверх
Автор: Игорь [гость]
Дата:   

Точно, у Рямова есть начальник, и у того тоже. Вопрос в другом, собственно почему я и писал - я считаю что на гиббонов надо жаловаться не их начальникам, а в другие инстанции, которым честь гиббоновского мундира по барабану, в суд, прокуратуру и т.п.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода