поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #394  наверх
Автор: 
Дата:   

Инспекторы!
Активнее наказывайте водителей рейсовых автобусов, нарушающих ПДД! Смелее налагайте на них штрафы и производите административные задержания!
В случае начала массовых волнений в среде пассажиров задержанного автобуса - не стесняйтесь обращаться к автолюбителям. Мы поможем отбиться!
В случае необходимости - обращайтесь и за помощью и консультацией в вопросах составления Протокола об Административном правонарушении!
Все что угодно (в рамках закона), только возьмите за жабры этих драйверов длинномеров, а то мелкому автолюбителю совсем житья нет от их "крокодилов"...

:-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #397  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Хочу не согласится. Мне кажется, что им и так тяжело водить такие длинные машинки (я вот совсем не представляю как их водить). Ведь если он будет всех и вся пропускать и не лезть, то сотни пассажиров не успеют вовремя на работу, в институт и т.д.
Гораздо страшнее водители следующих автомобилей:
1. пассажирских газелей под знаком "Маршрутное такси"
2. таксисты-частники
3. всех Газелей в принципе
4. водители служебных Волг с номерами А.....АА

Это чисто моё наблюдение.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #398  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

Чёрный Кот, я же не говорил о "не пропускании". Я говорил о прямых случаях нарушения ПДД. Если им ссылаться на "пассажиры вовремя не успеют", то я буду ссылаться на "я опаздываю" или "я очень тороплюсь" или на "я хочу побыстрее доехать" и прочие не объективные причины.
ПДД едины для всех. и для нас и для этих длинномеров. Вот только нас за нарушения нагибают, а их отпускают...
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #400  наверх
Автор: serg [гость]
Дата:   

Вай-вай-вай. Не трогайте автобусных водил - их и так жалко. А насчет газелов маршрутных согласен на 100%. Едет в левом ряду, возле остановки, видимо, кто-то спохватывается, что ему выходить - и без всяких сигналов хасть направо. Еле успел тормознуть. И так два раза вчера вечером.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #402  наверх
Автор: Jin [гость]
Дата:   

Млин, да кто вообще разрешил этим газелям извозом заниматься. Я считаю что у общественного транспорта (городского) должны быть автоматические двери, управляемые водителем. В этом году мне под колеса мужик из такой вот газели выпал, а одному другу отпала сдвижная дверь на крышу. Зимой я как-то поехал пассажиром на такой хабазине в Салду и понял, что это дивное сооружение под названием Газель не отвечает никаким нормам безопасности, в ней неудобно пассажирам и было жутко холодно. Пару раз нас занесло на гололеде, а еслибы перевернулись, то не представляю чтоб с нами стало. Ну и часто владельцы любят наставить в эту дуру дополнительных кресел. Куда тока ГАИ смотрит. По правилам все сиденья должны быть расположены так, чтоб пассажир сидел лицом вперед, а у нас в городе обгоняешь маршрутную газель, а из нее морды пассажирские тебе хари в ейное заднее стекло корчат обидные, т.к. кроме как на тебя им смотреть больше некуда и занятся больше нечем, а сидеть неудобно. Как вахтовка оно может и нормально, но для перевозок пассажиров по городу - нет. А вчера таки набил я одному харю. Сворачиваю налево с Большакова как положено с левого ряда, и мне потом сразу надо направо уходить перед остановкой (соответственно моргаю поворотками), так вот это чувырло с правого ряда налево, видит что я направо ухожу и всеравно прет по прямой. Ну и уперся он в автобус на остановке и я рядом с ним мигаю правым хлазом. Пришлось выйти и наказать.
  |  Поделиться:  
Re: Обращение к сотрудникам ГИБДД г.Екатеринбурга   #403  наверх
Автор: Чёрный Кот [гость]
Дата:   

Их не штрафуют потому...............что в противном случае, водить автобусы будет некому..............зарплаты у них я думаю махонькие и особо желающих идти работать водителем видно нет. ГАЙцы это понимают и не штрафуют их.

С одной стороны их понять можно, а с другой терпеть их поведение на дороге приходится.........замкнутый круг.
  |  Поделиться:  
А по цивилизованному нельзя?   #405  наверх
Автор: Wilych [гость]
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Я как-то уже предлагал в случаях, когда другие участники дорожного движения (неважно - автобус-гармошка, маршрутка-Газель, либо дискотека-ДПС) создаёт сложно сти на дороге тем, что нарушает ПДД, пишите в ГорГИБДД заявление следующего содержания: "Прошу привлечь к ответственности водителя такого-то ТС, госрегзнак такой-то, который тогда-то и там-то в нарушение таких-то пунктов ПДД делал то-то. Указанное могут подтвердить свидетели такие-то, проживающие там-то."

М.б. это заставит их задуматься прежде чем поворачивать налево из правового ряда.

С уважением,
Георгий
  |  Поделиться:  
Re: А по цивилизованному нельзя?   #413  наверх
Автор: Jin [гость]
Дата:   

А я намерочек этого дяди с газелью записал и телегу на его всеравно настрочу, тока пусть у него сначала фингал под глазом высохнет, а то вдруг на меня в ответ накатит. По машине меня он всеравно не вычислит, так что пусть пока полечится и подумает над своим поведением.
  |  Поделиться:  
Re: А по цивилизованному нельзя?   #441  наверх
Автор: denn [гость]
Дата:   

при повороте налево с 8 марта на ул. Ленина (к памятнику Ленину) меня и еще две газели поймали. Рядность видите ли не соблюдали. Предложили по 50р. скинуться на помощь государству, один Газелист заплатил (с квитанцией), а меня и другого Газелиста отпуститили, потому что не согласные были (не хотим мы со встречной полосы поворачивать налево, как все авто на этом перекресте поворачивают).

Про зарплаты:
свои 500 р. в день водитель Газели (маршутки или грузовой) или маленького автобуса ПАЗ имеет.
Сегодня получит 300 р. завтра 700 р. все равно меньше 10000 р. за месяц не получится (если работать, а не сидеть то получается 12-15 т.р.). Одни кадры до 25000 руб получают (правда из за рули не вылезают).
Все чистыми за минусом вмененного налога, бензы, ремонта (кроме крупного, например двигла умерла, а новый на 24 т.р. тянет).
Кстати на Газелях бывает и второй, и третий раз капиталка пройдена, пробег просто сумашедший - 200 - 300 тыс. км.
  |  Поделиться:  
Re: А по цивилизованному нельзя?   #481  наверх
Автор: Aleksey [гость]
Дата:   

Водителей гармошек не люблю - пару раз чуть не попал из-за них. Оба раза когда едешь рядом с гармошкой и понимаешь, что он врубил поворотник и не глядя (не видя) начинает маневр (причем было и на встречную отжимал и на тротуар). Деваться-то некуда, приходится вылетать из-под пресса в притирку (если оттормаживаться, то точно боком шоркнет) и еще в зад дальним получать совместно с гудком от того же автобуса.
  |  Поделиться:  
Re: А по цивилизованному нельзя?   #488  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

Не согласен с Созерцателенм. частично. сам стораюсь автобусы пропускать . икарусы. так как трудно им большим на дороге. и если едут они не справа а по центру - значит им скоро поворачивать и они перестроились уже. удин только раз меня чуть не сшиб на перекрестке маршрутный икарус - у меня главная я и ехал он наперерез - я не остановился , ибо уже въехал на перекресток и нас с ним полметра разделяло. скорость у меня была небольшая (если вспомните, на перекрестке малышева-8марта раньше рельсы виднелись, там всегда притормаживали)

а сейчас недоволен пазиками - они никогда не показывают поворот и не выполняют пункт ПДД, что должны удостоверится, что им уступают дорогу при отъезде от остановке. они просто прут и все. при этом объезжают впередистоящий тролл, перекрываю напрочь всю дорогу. сигналю постоянно, даю знать - что неправы они. плюют. редиски.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #522  наверх
Автор: Yuri [гость]
Дата:   

Регулярно наблюдаю такую картину. Перекресток Восточная-Ленина со стороны Сиб. тракта. Автобус должен поворачивать на лево. Знака "Движение по полосам" там нет и левый ряд часто используется для движения прямо. Автобусник выезжает в левый ряд и встает на красный. За ним выстраивается еще несколько машин. Когда загорается зеленый автобус включает левый поворот, выезжает на перекресток и встает пропуская встречных. Все, кто был за ним встают тоже. То, что это делается преднамеренно у меня не вызывает сомнений. Я знаю, куда поедет автобус. Но многие - нет.
Езда автобусов по трассе - отдельная история (касается междугородних икарусов). Только по левому ряду, что такое поворотники они не знают.
Видимо эти ребята считают, что они высшая водительская каста. Но раз ты такой крутой профи - нафига другим мешать?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #552  наверх
Автор: Chak [гость]
Дата:   

Гармошка - есть зло неизбежное :-)
А вот бомбилы - это что-то. Вот кому морды полировать надо. Причем чем старше бомбардировщик и его пилот, тем сверепее. Летают, блин, как в вакууме. Сегодня от одного еле увернулся на Космонавтов. Из левого крайнего ряда - в правый, без поворота, в режиме экстренного торможения. Я шел в правом. Хорошо у ОКИ потрясная маневренность и маленькие габариты. :-)
И это не в первый раз.

С уважением!
Chak
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #637  наверх
Автор: master099 [гость]
Дата:   

Yuri, я думаю, что автобусникам до фени, что ты думаешь о них. и поэтому намеренности в их действиях быть не может. по роду своей деятельности и стажу работы они просто не могут быть злонамеренными, при этом перевозя пассажиров (ЛЮДЕЙ!). и наивно полагаться, что ты один знаешь, куда поедет автобус.
рекомендую всем уступать дорогу автобусам. ибо ездит там много больше народу чем вместится в ваш авто.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #639  наверх
Автор: Созерцатель [гость]
Дата:   

master099, ПДД едины для всех, вне зависимости от того - сколько народу влазит в авто.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #657  наверх
Автор: Snake [гость]
Дата:   

По поводу гормошек: неделю назад объездная, участок от Московской до Амудсена, еду в левом ряду, скорость 90, метров за 300 до светофора и 20 метров до меня из правого ряда без поворотника перестраивается гормошка. Еле остановился. После перекрёстка автобус пошёл прямо, когда догнал на следующем светофоре и высказал свои претензии и пожелания получил ответ : А там слева дорога лучше, тебя видел. Дак ты же успел затормозить. И в морду не дать, из автобуса он не вылез, даже когда номер передний в пропеллер завязывл.
p.s. Пасажиров в салоне не было.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #658  наверх
Автор: Yuri [гость]
Дата:   

2 master099: Ну, допустим, я не писал, что знаю тольно я один. Далее.. Хамское поведение на дороге не оправдывает наличие пассажиров. И не надо оправдывать это хамство благими намерениями и заботой о пассажирах. Такое поведение как минимум непрофессионально. Как противоположный пример могу привести поведение дальнобойщиков на трассе.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #678  наверх
Автор: krigs [гость]
Дата:   

У меня специфика работы-ночь. ГИБДДшники просто достали, тормозят, покажи документы. ну это ещё полбеды, это можно сказать законно, но вот, чтоб ему в хайло дыхнуть-это они так проверяют алкогольное опьянение. И как им самим не противно. Ну конечно с подвыпившего или пьяного и т. д. можно качнуть тыщ 5 или долларов 100, это их хлеб, ну а если у человека туберкулёз. Вы товарищи или господа ГИБДДшники подумайте, а стоит ли нюхать эту палочку КОХА из-за 5000 руб. Вот у меня знакомый туберкулёзник уже человек 5 нюхачей в форме с светоотражательной надписью ДСП, ой ДПС точно заразил. Так что хочешь нюхнуть подумай раз семь, как в пословице, а стоит ли.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос ГИБДДшникам.   #684  наверх
Автор: Danny [гость]
Дата:   

К теме несоблюдения правил. На перекресте Восточная-Первомайская в сторону Блюхера половина водил с правого ряда едут на Блюхера даже не посмотрев влево, просто нагло подрезают и все - как будто всё едут налево. Еле успеваю уворачиватся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода