поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением номера двигателя


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением ном...   #405793  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.
20.01.2011г. вышел приказ МВД РФ №28, согласно п.3.3.16.4.1 которого вносятся изменения в п.35.4 приложения №2(Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним) к приказу МВД России от 24 ноября 2008г. N 1001. Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.
07.08.2013г. вышел приказ МВД РФ №605, согласно п.1 приложения №2 единственный документ, в котором говорится, что номер двигателя осматриваться не должен был исключен. Вместо него, согласно п.1 данного приказа утверждается новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (приложение N 1). В п.41 нового регламента нет указаний на то, что номер двигателя не сверяется. В то же время в п.24 данного регламента говорится, что несоответствие номерных агрегатов представленным документам является основанием для отказа в регистрации ТС.
Если я правильно понимаю, то получается, что гражданам сначала разрешили заменять двигатели на аналогичные(той же модели), а потом опять запретили. И теперь получается, что все те, кто в течении почти 3х лет успели заменить себе двигатели, сделали это незаконно и такой автомобиль зарегистрировать не смогут.
06.05.2014г. мною в г.Кургане был приобретён б/у автомобиль. Так как на тот момент я ещё не знала о существовании всех этих приказов, то упоминание продавца о замене двигателя на приобретаемом мной автомобиле при отсутствии соответствующих отметок в ПТС вызвал у меня массу вопросов. Для прояснения ситуации я обратилась в Управление ГИБДД УВД по Курганской области (г.Курган, пр-кт Голикова, 25), где меня заверили, что при замене двигателя на аналогичный(той же модели) в ПТС отметки не ставятся, дополнительно никаких документов не требуется и на регистрацию ТС это никак не влияет.
17.05.2014 я обратилась в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области (г.Екатеринбург, Водительский проезд, 20) для перерегистрации данного ТС. В регистрации мне было отказано по причине замены ДВС со ссылкой на п.24 административного регламента (приложение №1 к приказу №605).
18.05.2014 я обратилась в МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области (г.Екатеринбург, ул.Чкалова, 1) для перерегистрации данного ТС. В регистрации мне опять было отказано по причине замены ДВС со ссылкой на п.24 и п.41 административного регламента (приложение №1 к приказу №605).
При этом в ныне действующей форме свидетельства о регистрации транспортного средства номер двигателя не указывается. В форме заявления на регистрацию ТС в блоке "Сведения о транспортном средстве" номер двигателя также не указывается, указывается только его мощность.
Это государство теперь решило назначить нас, простых смертных, виноватыми, или они сами не поняли, что натворили? Когда в 2011г. сверку номера двигателя отменяли, так об этом твердили не переставая, а в 2013г. об этом ни слова.
Кто-то сталкивался с подобным? Как решать эту проблему? Куда бежать, кому звонить? Посоветуйте, пожалуйста.
34/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405794  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miffy

Как решать эту проблему?

Попробуйте обжаловать отказ.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405901  наверх
Автор: Мастер 1
Дата:   

езжай в челябинскую область и ставь на учёт без проблем
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405942  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miffy

причине замены ДВС со ссылкой на п.24 и п.41 административного регламента (приложение №1 к приказу №605).

Какая именно причина?
ДВС может быть в розыске. ДВС может быть не сертифицирован в составе этого ТС. И все это есть в указанном регламенте.

Кроме того: есть статья УК РФ 326 Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя

Это тоже основание для отказа в регистрационных действиях. Правда если они подозревали подделку ноера двигателя-должны были вовсе арестовать машину.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405943  наверх
Автор: STEREOSCOPE
Дата:   

а как они узнали о замене, при сверке ведь не смотрят и отметок в ПТС у вас нет.
Поезжайте в другое МРЭО и зарегистрируйте, ничего не говорите
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405944  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: miffy

Согласно этим изменениям при постановке ТС на учёт номер двигателя не сверяется.


Поправьте если не так.
Номер двигателя не сверяется, НО. При замене двигателя нужно было обратиться в ГИБДД с просьбой внести изменения в ПТС в связи с заменой двигателя.

вот выдержка из приказа № 1001
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405963  наверх
Автор: Rost is law
Дата:   

что мешает новому владельцу сейчас обратиться в ГАи и оформить замену ДВС одновременно с покупкой авто?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #405964  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rost is law

и оформить замену ДВС

Видимо документов на движок у покупателя нет. Я, конечно, не знаю, только догадываюсь.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407515  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   

Я сейчас натолкнулся на это.
Сверяют двигатель, утыкаются в замену.
При этом у меня на руках ДКП на машину, ДКП на двигатель, копия таможни на двигатель, завезённый в Россию в июне 2014 года.

Отказали: "... в соответствии с требованиями девятого абзаца п. 24 Административного регламента МВД .... утверждённого приказом МВД России от 07.08.2013 № 605, Постановления Правительства РФ от 30 августа 2012 года № 870 "об утилизационном сборе в отношении колёсных транспортных средств ... НЕ ПОДЛЕЖИТ РЕГИСТРАЦИИ".

Дошёл до начальника на Чкалова 1.
Получил разъяснение, которое так и не объяснило КАК ПОСТАВИТЬ на учёт.

руководитель в МРЭО показывал мне приказ
http://pddrussia.ru/registration/
"3 пункт
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года."

Лет 6-7 назад спокойно поменять двигатель на контрактный без особых проблем. Поэтому не боялся.
Вот такая пока петрушка. Не знаю что делать.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2014 18:32]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407519  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkElf

Вот такая пока петрушка. Не знаю что делать.


Цитата:
От пользователя: Мастер 1

езжай в челябинскую область и ставь на учёт
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407524  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   

Всем привет!
Я недавно поменяла двигл на контрактный, доки на движок есть, но в ГИБДД не ездила.
Самое "смешное", что родной двигатель оказался рабочий (лежит на даче) :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407525  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО

лежит на даче

Это хорошо. Пусть лежит пока.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407546  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Цитата:
От пользователя: Мастер 1

езжай в челябинскую область и ставь на учёт


Если быть уверенным, что поставят, то поехал бы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407547  наверх
Автор: ErrorApplication
Дата:   

Чет я плохо понимаю, номер двигателя нигде не пишется сейчас, каким образом можно тогда осуществлять замену???
  |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407548  наверх
Автор: Олer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ErrorApplication

номер двигателя нигде не пишется сейчас

в ПТС никто строчку не убирал
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407555  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олer

в ПТС никто строчку не убирал

ПТС можно заменить )
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407562  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista



У меня как раз вся исписанная..
Может как по утере поменять?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407580  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО

У меня как раз вся исписанная..
Может как по утере поменять?


в новой ПТС всё равно будет записан номер двигателя
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407584  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ErrorApplication

Чет я плохо понимаю, номер двигателя нигде не пишется сейчас, каким образом можно тогда осуществлять замену???

Номер двигателя ЗАПИСАН в ПТС. А посему его СВЕРЯЮТ на сверке
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407586  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkElf

Номер двигателя ЗАПИСАН в ПТС

А если ПТС утерян, то в дубликат то впишут тот, который в данный момент находиться в авто????
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407588  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО

А если ПТС утерян, то в дубликат то впишут тот, который в данный момент находиться в авто????

Нет. Тот который в базе у них вбит
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407589  наверх
Автор: Олer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО

А если ПТС утерян, то в дубликат то впишут тот, который в данный момент находиться в авто????

ты думаешь данные на авто имеются только в твоей бумажке? :-D ВСЕ данные на авто есть и у них в базе поэтому сколько не теряй будет записан те номера которые зарегистрированы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407591  наверх
Автор: Бобосик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkElf

Нет. Тот который в базе у них вбит
8(
при продаже ставить обратно старый???? 8( :-( (на даче лежит)
Но на контрактный есть доки..
  |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407592  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mail_zeBR@ИМХО

при продаже ставить обратно старый???? (на даче лежит)
Но на контрактный есть доки..

Нее. Это не вариант.
Щас задача минимум - поставить на учёт, чтобы ездить можно было.
А потом уж разбираться.
Задача максимум - поставить на учёт с новым двиглом.

Можно было бы сгонять и в челябу и пермь, но если только быть уверенным что поставят.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в регистрации ТС в связи с несовпадением...   #407625  наверх
Автор: DarkElf
Дата:   

Есть тут кто с Челябы или Перми или Тюмени?
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода