поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть вопросы!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть вопро...   #416976  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Меня останавливают на посту и спрашивают где и кого я обогнал через сплошную несколько км назад, я удивился, т.к. вроде на встречку не выезжал. Спросил инспектора где я точно нарушил, он ответить не смог, сказал ждать... Ждём...
Потом приглашают на пост и показывают на айфоне фото моей машины со встречной обочины, на фото не видно пересечения сплошной, на что я и обратил внимания сотрудника. Видно тока что я опережаю камаз по левой (средней) полосе.
Опять ждём...
Опять приглашают, показывают видео на айфоне, где я опережаю камаз по левой (средней) полосе, но между нами сплошная линия, а слева от меня прерывистая разметка. Я опять спросил, мол а где тут на видео пересечение сплошной с выездом на встречку-то? Инспектор сказал опять ждать, в итоге пока я ждал, инспектор, который меня остановил вообще уехал. На посту остался другой инспектор, который извинился, что долго оформлял предыдущего и принялся к изучению моих документов, фото и видео с айфона. Я ему привёл те же доводы.
Инспектор тер в пальцах мои документы и смотрел на пустой протокол. И отдаёт мне документы в руки. Я пожал ему руку и собрался уходить, но тут подъезжает Шеви-Нива и он говорит мне вернуть доки... Я в расстеренности, он грит будем оформлять... приехал начальник, который оказывается стоял на встречной обочине и снимал на камеру. В итоге пообщались и с начальником, но тот категорично сказал оформлять протокол и его оформили. Типа прокоментировал, что пусть на комиссии решают.
А теперь суть и как оно было, вид с моей колокольни.
Трех полосная дорога, где средняя полоса где-то каждые пару км чередуются со встречной, превращается в двухполосную в каждом направлении, что удобно для объезда тихоходов,, а так же для поворотов. Ну примерно как у нас на Симе сделано на подьемах. В принципе смысла нарушать нет с выездом на встречку.
Вот я и шёл в левом ряду опережая два камаз с телегами, которые шли плотно друг за другом в горочку. Но впереди вдруг оказалась разметка 1.16.1 и я её пересек и пороследовал дальше прямо. Как утверждает инспектор, то ехал я по встречке, вот этот момент движения якобы по встречке и засняли на камеру. Самого момента пересечения сплошной нет, т.к. Я ехал прямо и никуда не сворачивал, пока не опередил камаз полностью и не перестроился в правый ряд перед сужение полосы. Но я их не смог убедить, да и сам не был уверен, что разметка 1.16.1 это не тоже самое что и 1.1
В итоге, я сам до сих пор не уверен, было ли у меня вообще движение по встречке, потому что инспектор не смог чётко объяснить где он меня снимал на камеру, а я все эти места запомнить и отличить друг от друга пока не могу, тут 30км с такими участками от поста до поста. В протоколе место нарушения указано 42й км, но я хз вообще соответствует ли действительности, позже сьезжу посмотрю.
Начальник настоял, что бы я в протоколе указал рассмотрение дела в Екатеринбурге, я че то и написал ходатайство. А после того как я расписался, дописал дату рассмотрения 27.06.2016. Блин, а я возвращаться не собирался до сентября в Екатеринбург.

Как быть и что посоветуете? Будет только штраф, раз заснято на видео? Или лишение грозит? Инспектор на этот вопрос вообще озадачился...
Вообще данное видео будет доказательством? На какую камеру и как оно сделано вообще хз, предположительно я её видел под лобовым нивы закрепленую.
Как узнать, когда будет назначена комиссия?
Штрафов за год у меня вообще нет, год назад тока парочка была за превышение 500 и 1000, но ещё не оплачивал, они у приставов уже.

[Сообщение изменено пользователем 28.05.2016 11:41]
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416977  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Или лишение грозит?

Да.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Вообще данное видео будет доказательством?

Да.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Как узнать, когда будет назначена комиссия?

В ГИБДД узнайте. Если направят по месту жительства, то вас повесткой должны вызывать.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

была за превышение 500 и 1000, но ещё не оплачивал,

Будет считаться отягчающим обстоятельством.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416978  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416979  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В ГИБДД узнайте. Если направят по месту жительства, то вас повесткой должны вызывать.

Дак я на Юге сейчас, никого нет по месту, так что повестка отпадает. Тут подсказывают, что должны звонить?

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Будет считаться отягчающим обстоятельством

Это понятно, есть смысл оплачивать, больше года прошло...?

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Да.

Дак заснято же на камеру в автоматическом режиме, не? Сотрудник оформил протокол по видео, которое ему скинули по ватсапу на айфоне. Там за час таких как я пять человек оформили, а сколько ешо со всякими корками проскочило...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416980  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Тут подсказывают, что должны звонить?

Может и позвонят, может и нет.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

есть смысл оплачивать

Есть.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Дак заснято же на камеру в автоматическом режиме, не?

Нет, это не автоматическая фиксация правонарушений.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416982  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Вообще есть шансы какие-нибудь? Есть смысл к юристам обращаться или мне только кажется, что здесь все не так однозначно.

Может куда водителем устроится? Или это ещё больше будет похоже на "обвиняемый пытается уклониться от ответственность".



Цитата:
От пользователя: Jackal75

Может и позвонят, может и нет

Может можно самому куда позвонить и узнать?

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нет, это не автоматическая фиксация правонарушений.

Почему нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416983  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Или это ещё больше будет похоже на "обвиняемый пытается уклониться от ответственность".

Нет, это нормально.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Вообще есть шансы какие-нибудь?

Шансы почти всегда есть. :-)

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Почему нет?

Потому что автоматическая фиксация - это фиксация с применением специальных технических средств, когда не составляется протокол и т.д.

Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Может можно самому куда позвонить и узнать?

Конечно можно. Даже нужно.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416985  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Drive@sek's avtotapki): Вам нужно подробно ознакомиться с вменяемым Вам нарушением и конкретно с обстоятельствами: нарисовать на месте схему и понять где Вы двигались и что нарушили. Запросите ознакомление с видеодоказательством и скиньте себе на компьютер. Съездите на место и приблизительную схему составьте с учётом представленного видео. Не тяните - через неделю или иное время может не оказаться ни разметки ни иных ориентиров. Если не было запрещающего знака 3.20, то есть шансы свести правонарушение лишь к нарушению требований разметки. Несколько раз оформлял на сотрудников ГИБДД жалобы за их нарушения требований ПДД при подобных обстоятельствах и им удавалось уходить от ответственности путём доказывания того, что разметка не была согласована с местным Начальником ГИБББ и была нанесена с нарушением ГОСТа...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416986  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

Запросите ознакомление с видеодоказательством и скиньте себе на компьютер.

У кого и как запросить?

Цитата:
От пользователя: Бабай:

Несколько раз оформлял на сотрудников ГИБДД жалобы за их нарушения требований ПДД при подобных обстоятельствах и им удавалось уходить от ответственности путём доказывания того, что разметка не была согласована с местным Начальником ГИБББ и была нанесена с нарушением ГОСТа...

У меня уже было лишение 9 лет назад, как раз из-за нарушений госта разметки, но эта валакита ещё та. Но не думаю, что это сканает в данном случае.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416987  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Drive@sek's avtotapki): обратитесь с ходатайством об досудебном ознакомлении с материалами Вашего дела. Я не исключаю, что оно сфабриковано, да и в компетенции лица, составившего в отношении Вас протокол и лица, выявившего это "правонарушение", я очень сильно сомневаюсь. Запрос должен быть удовлетворён до суда и Вам должно быть предоставлено время на ознакомление и копирование фрагментов видеозаписи. Схему должны были составить на месте вменяемого Вам правонарушения. Не понятно: почему полицейские не выполнили свою работу, тогда бы было всё понятно. Нужен снимок этого участка со спутника (чтобы не ездить на место), попробуйте найти это место понятно что снимок будет старый, но может быть появится хоть какая-то определённость. Место правонарушения указано неверно, так как на 42 км должен быть указан пикет начала самого правонарушения и пикет конца правонарушения для определения его геометрических параметров (не весь же 42 км Вы ехали по встречке!)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416991  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

или мне только кажется, что здесь все не так однозначно.

только кажется.
оказался на полосе встречного движения при сплошной - а тебе там нечего делать. 12.15.4 в чистом виде.

Ехал на юга, обгонял камаз но по правилам!.. Т.е. две полосы на подъём, я по левой и успел перестроиться ещё на прерывистой. А меня с горы "сняли" в полный рост. Показали видео - ну натурально - пру по встречке... Угол зрения такой. Причём принимал - цельный полковник! - какого хрено он там забыл???
Отбрехался - ибо видеорег. Хоть и не работал - в виде украшения висел. Но! вписали таки нарушение расположения ТС на проезжей части - ибо по стрелке я с той полосы должен таки был поворачивать направо. Меньшее из возможных зол.

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2016 01:48]

[Сообщение изменено пользователем 29.05.2016 01:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #416995  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня съездил по тому же маршруту, меня остановили опять на том же посту, но почему я не знаю, потому что я первый начал задавать вопросы. Оказывается это весовой контроль на 38 км на трассе Белоречинск - Энем. Я двигался в противоположную сторону. Был вечером, поэтому несфоткал. Но вроде там нарушить вообще нельзя, после перекрестка там идёт две полосы в моем направлении весь 42й км...

Два раза уже видел ниву эту на встречке, стоит он перед 42м км.

[Сообщение изменено пользователем 04.06.2016 10:51]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417048  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

. Но! вписали таки нарушение расположения ТС на проезжей части - ибо по стрелке я с той полосы должен таки был поворачивать направо.
похоже у меня такое же нарушение
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417201  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

не могу никак дозвонится да отдела административной практики на Степна Разина 20, меня все переадресовывают туда. Телефоны везде указаны разные, звонишь и попадаешь везде, только не туда куда надо :-D


263-19-70 факс срабатывает
236-19-88 оказался дежурный, дал телефон 263-19-47
263-19-47 длинный гудки, потом короткие "занято"
269-77-68 оказался отдел автоматической фиксации
263-19-18 послали на 263-19-70 и 263-19-72
263-19-72 длинный гудки, потом короткие "занято"

Хотя, в протоколе указано "ГИБДД ЖД Района г. Екатеринбрга" :-D


[Сообщение изменено пользователем 22.06.2016 15:16]
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417221  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Попросил сходить в ГАИ и взять распечатку, дело ещё не пришло. Всех обманул, штрафов за год получается вообще нет, последний был выписан 02,05,2015, за 15 год всего три штрафа. В ГАИ сказали платить вообще все штрафы, которые есть в базе, шутники
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417569  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Ну вот сегодня два месяца - тишина.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417594  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Возник вопрос, два месяца прошло уже, документы так и не пришли. Ждать их вообще?
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417605  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

Возник вопрос, два месяца прошло уже, документы так и не пришли. Ждать их вообще?

На время пересылки документов срок давности приостанавливается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417694  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick


На время пересылки документов срок давности приостанавливается.

И сколько их ждать? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417695  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek's avtotapki

И сколько их ждать?

А зачем чего-то ждать? Живите себе спокойно. Известят, когда поступят материалы.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417700  наверх
Автор: zdesribinet
Дата:   

обычно в таких случаях судья как первоходку даст полтора года лишения
если не рецидивист и ранее не лишался
при отягчающих может и на 2 года лишение быть
оспаривать бесполезно - есть подтверждение видео :ultra:
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417706  наверх
Автор: -=Vtk=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdesribinet

обычно в таких случаях судья как первоходку даст полтора года лишения

Это за встречку то? :lol:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417707  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdesribinet

при отягчающих может и на 2 года лишение быть

С алкоголем не путайте.
Максимальное наказание-лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Или штраф 5 тысяч.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #417776  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Самое смешное, что у меня сестру приняли за встречку, и уже суд был и штраф выписали пятёрку... Всё быстро - пару недель.

А жду, потому что я в Краснодаре, и хотелось бы побороться за свои права в суде. А просто так сняться и поехать в Екатеринбург уже не могу сейчас - хозяйство :-)

Я надеялся, если что, до зимы пешком походить, а то до места работы транспорт не ходит, а зимой 10км пилить тяжеловато по сугробам...

Эх...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и меня хотят лешить за встречку, но есть в...   #422027  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

Давно с правами, все лето в Краснодаре загорал пешком. ЛАдно там друг есть без машины, но с правами. А я с машиной, но без прав. :-)

Вот Видео скинули. Та же Нива, которая и меня снимала... разводят...

3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода