поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Как быть? Нужен грамотный совет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как быть? Нужен грамотный совет.   #418089  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Подскажите, как грамотно сделать? 3 года назад мы с девушкой взяли автокредит в банке, девушка оформила на себя кредит, через некоторое время мы расстались и она планировала забрать у меня машину, чтобы продать её и погасить автокредит, но я настоял, что все обязанности по выплате я беру на себя и полностью погашаю кредит, после чего она отдает мне машину. И вот пришло время, на днях, я решил досрочно погасить её автокредит. Как сделать правильно, чтоб, после досрочного погашения меня не обманули, и не забрали машину? Просто возникают такие мысли что при ней погашу её автокредит, а она вдруг, скажет нет - я автомобиль оставляю себе... Как быть? Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Как быть? Нужен грамотный совет.   #418090  наверх
Автор: AJV
Дата:   

Договор купли-продажи авто. Подписываете заранее. При ней в банке гасите автокредит, при этом желательно получить расписку о том, что деньги она получила. ( Не хочет расписку, в принципе ДКП будет достаточно). Получив ПТС на руки в ГАИ и переоформляете на себя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быть? Нужен грамотный совет.   #418091  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Unknown2012

Как быть?

Договор заключать. Предварительный.

Цитата:
От пользователя: AJV

Договор купли-продажи авто

Можно, в принципе, и основной сразу, хоть и не совсем законно. Автомобиль же заложен, а продавать предмет залога без согласия залогодержателя нельзя. Ну да это детали уже...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быть? Нужен грамотный совет.   #418092  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Пригрозите, что будете в соцсетях о ней гадости писать
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода