поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Покупка БУ авто у перекупа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Покупка БУ авто у перекупа   #418620  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребята помогите советом. Хочу купить БУ АМ, хозяин продал АМ перекупу без вписки его в птс по ДКП. Новый собственник(перекуп) не хочет вписываться в ПТС. Как правильно поступить, и поставят ли этот АМ на учёт на меня если у предыдущего хозяина(который в птс) есть неоплаченные штрафы гибдд и штрафы которые перешли к приставам.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418621  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: petaa

Как правильно поступить

Обычно составляют договор между собственником, который указан в документах, и покупателем, Не скажу, что это правильно, но так делают.

Цитата:
От пользователя: petaa

и поставят ли этот АМ на учёт на меня если у предыдущего хозяина(который в птс) есть неоплаченные штрафы гибдд и штрафы
которые перешли к приставам.

Поставят, если пристав арест не наложил. Проверить автомобиль можно здесь:
http://www.gibdd.ru/check/auto/
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418622  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: petaa

Ребята помогите советом. Хочу купить БУ АМ, хозяин продал АМ перекупу без вписки его в птс по ДКП. Новый собственник(перекуп) не хочет вписываться в ПТС. Как правильно поступить, и поставят ли этот АМ на учёт на меня если у предыдущего хозяина(который в птс) есть неоплаченные штрафы гибдд и штрафы
которые перешли к приставам.

Автор вот ты знаешь чья подпись стоит в договоре, который припер тебе перекуп? - Нет! Там мог расписаться кто угодно, потом машину у тебя заберут, как например предмет залога, а договор тебе расторгать не с кем, потому что возможно в договоре стоит подпись вовсе не собственника. Я бы посоветовал от такой сделки отказаться, либо делаешь 2 записи в ПТС между первым собственником и перекупом, вторую между тобой и перекупом, далее делаешь второй договор между тобой и перекупом и с двумя договорами и двумя записями в ПТС идешь регистрировать а/м. Но при прочих равных цена должна быть сильно ниже, чтобы заморачиваться за такую схему.
Р.S. Сам последние 2 раза покупал машины по такой схеме(через 2 договора), но цена была сильно ниже рынка.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418624  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

предмет залога, а договор тебе расторгать не
с кем

На залог обязательно надо проверить.
https://reestr-zalogov.ru/
Если проверить, то и не придется ничего расторгать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418625  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Автор вот ты знаешь чья подпись стоит в договоре, который припер тебе перекуп? - Нет! Там мог расписаться кто угодно

Главное, чтобы подписи были похожи в ДКП и ПТС, большего гаишникам ничего и не надо.
Проверьте на ограничения и залоги , как писали выше и если все гуд, то берите
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418630  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

На залог обязательно надо проверить.
https://reestr-zalogov.ru/
Если проверить, то и
не придется ничего расторгать.

Я возможно чего то не знаю, а нынче все залоги фиксируются? То есть невозможна ситуация при которой товарищ заложи свой автомобиль, каким -нибудь "Быстро деньгам", далее продал ее, а эти самые быстро деньги отобрали ее у нового собственника через суд?

Цитата:
От пользователя: Alexander0283

Главное, чтобы подписи были похожи в ДКП и ПТС, большего гаишникам ничего и не надо.
Проверьте на ограничения и
залоги , как писали выше и если все гуд, то берите

Да собственник возможно своего согласия на продажу не давал, может родственник его ушлый подсуетился и продал таким макаром машину, факт в том, что если подпись непойми чья договор уже будет не расторгнуть, вот в этом минус.

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2016 15:35]
  |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418634  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

а нынче все залоги фиксируются?

Нет, не все, это право залогодержателя. Но залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога. Поэтому если в реестре уведомление отсутствует, то можно смело покупать. Ну а для большей уверенности можно получить выписку у нотариуса.

Цитата:
От пользователя: rodit

То есть невозможна ситуация при которой товарищ заложи свой автомобиль, каким -нибудь "Быстро деньгам", далее продал ее, а эти самые быстро деньги отобрали ее у нового собственника через суд?

Вполне возможна, если залогодержатель зарегистрировал уведомление о залоге, а приобретатель не удосужился проверить авто по реестру.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418635  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Нет, не все, это право залогодержателя. Но залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
Поэтому если в реестре уведомление отсутствует, то можно смело покупать. Ну а для большей уверенности можно получить выписку у нотариуса.
Цитата:От пользователя: rodit
То есть невозможна ситуация при которой товарищ заложи свой автомобиль, каким -нибудь "Быстро деньгам", далее
продал ее, а эти самые быстро деньги отобрали ее у нового собственника через суд?
Вполне возможна, если залогодержатель зарегистрировал уведомление о залоге, а приобретатель не удосужился проверить авто по реестру.

Спасибо. Теперь буду знать, а то о таком реестре не слышал.
  |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418754  наверх
Автор: zoom™ 
Дата:   

Вот отличное видео на эту тему. Все четко и понятно. Но решать Вам)

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418756  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

а купить авто без перекупского гонорара не получается?
  |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418757  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

Дёшево - нет )
  |  Поделиться:  
Re: Покупка БУ авто у перекупа   #418760  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hasta_la_vista

Дёшево - нет )

если не сидеть на попе ровно, а постоянно отслеживать интересующий авто в продажах по нескольким площадкам - то получится.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода