поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Проблема приобретенная в Автоленде на Новосибирской в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Проблема приобретенная в Автоленде на Новосибирско...   #421881  наверх
Автор: 
Дата:   

В конце января 2017 года решил я сделать себе новогодний подарок и и отправился за ним в автосалон Автоленд на Новосибирской (ООО АСИМО) для того что бы купить автомобиль OPEL INSIGNIA 2008 года выпуска который я нашел на сайте автосалона.

По прибытии в автосалон меня встретил продавец консультант Боярский Николай Владимирович.

Пообщавшись с ним некоторое время и задав ему пару вопросов мы пошли осматривать автомобиль.

Автомобиль находился в ремонтной зоне на подъемнике с частично разобранной передней подвеской, автомобиль по словам Николая находился на предпродажной подготовке и в течение пары дней должен был быть готовым к продаже.

После этого я на радостях помчался в банк в котором мне был одобрен потребительский кредит и взял деньги.

31 января 2017 года я пришел в автосалон за своим автомобилем, пришел в кассу автосалона и отдал кассиру 519 тысяч рублей, на радостях при оформлении документов я не особо стал обращать внимание на факт того что автомобиль продавался мне по договору поручения и продавцом автомобиля был некий Борисов А.В проживающий в Нижних Серьгах, а автосалон выступал поверенным лицом и продавал автомобиль по договору поручения.

Подвоха от автосалона я никак не ожидал и со спокойствием подписал все документы.

Продавец консультант Николай при этом сообщил мне что автомобиль я могу вернуть в течение 15 дней по закону о защите прав потребителей, но узнал далее в судебных разбирательствах о том что это не совсем так, на б.у автомобили проданные данным образом закон о защите прав потребителей оказывается не распространяется.

После этого я решив проверить техническое состояние автомобиля я отправился к знакомым в автосервис на дефектовку где обнаружилось что в автомобиль нужно вложить еще более 100 тысяч рублей.

Я осознав всю глупость ситуации и вспомнив что продавец-консультант Николай говорил мне что я могу сдать автомобиль в автосалон я отправился обратно в автосалон Автоленд на Новосибирской.

Приехав туда и сообщив Николаю о том что я хочу сдать автомобиль обратно и получить свои деньги я получил отказ.

В течение часа продавцы автосалона, их юрист и директор автосалона пытались доказать мне что я не прав, а они такие все белые и пушистые.

Пообщавшись с ними некоторое время мы пришли к решению что единственное чем они могут мне помочь это выставить автомобиль на продажу и в течение месяца если даже они не продадут автомобиль автосалон выплатит мне в любом случае 500 тысяч рублей.

Я сдал автомобиль в автосалон на продажу, при этом сотрудники даже не удосужились сверить номера двигателя и кузова, забрали автомобиль на продажу.

По прошествии месяца в последний день действия договора с автосалоном я позвонил его директору и спросил когда мне перечислят мои деньги, на что получил ответ что автомобиль не продан и чихать она хотела на этот договор, жди когда его продадут и тогда они перечислят мне деньги.

Я поразмыслив некоторое время решил забрать автомобиль обратно.

Забрав свой автомобиль я поехал в автосервис для того что бы поменять жидкости, сменить тормозные диски и провести другие ремонтные работы для дальнейшей эксплуатации, на что у меня ушло около 40 тысяч рублей.

После того как автомобиль был приведен в состояние полной готовности к поездкам я поехал в ГИБДД для постановки на учет.

Приехав на сверку номеров сотрудники ГИБДД обнаружили что на двигателе нет номера а место где он должен быть замазано жидкой резиной и закидано грязь.

У меня забрали документы на автомобиль и отправили меня ожидать назначения экспертизы.

Прождав некоторое время я получил ответ что экспертиза назначена на март, после такого как экспертиза была пройдена я узнал что номер автомобиля полностью удален, а на его месте остался только срез.

Пообщавшись с полицейскими у которых были документы на автомобиль я стал ждать звонка о дальнейшей судьбе моего автомобиля.

Прождав месяц, я понял что полиции вообще не до меня и разбираться со сложившейся ситуацией никто не будет я отправился и нанял адвоката, заплатив ему 50 тысяч рублей которые снял с кредитной карты.

Написав досудебную претензию ООО Асимо и бывшему хозяину автомобиля Борисову А.В мы стали ждать ответа, ответа ни от кого не последовало и мы подали судебный иск к ООО Асимо и Борисову А.В на расторжение договора.

По истечению некоторого времени я узнаю что Борисов А.В подает на меня заявление о мошенничестве, мол я спилил номер и хочу таким образом вернуть себе деньги за автомобиль.

Я написал на него встречное заявление (решение о судьбе данного заявления я до сих пор так и не узнал).

В полиции Борисову в возбуждении уголовного дела против меня отказали и начались судебные заседания в Чкаловском районном суде которые постоянно откладывались и переносились.

В течение судебного процесса в полицию и прокуратору писались жалобы о судьбе автомобиля и документов на него, но в ответ была тишина.

Одно из заседаний перенесли из-за того что полиция не предоставляла результатов экспертизы по запросу даже суду.

Я сходив в отделение полиции сам взял копии данной экспертизы и предоставил суду. Дальше были судебные заседания которые так же переносились на месяц по разным причинам.

В течение заседаний были опрошены свидетели, сотрудники автосалона, которые утверждали что номера двигателя на автомобиле они сверяли и они были на месте, в качестве свидетеля был вызван сын Борисов А.В который так же утверждал что когда они сдавали автомобиль в автосалон номера двигателя были на месте.

Адвокатом Борисова А.В выступала его жена, заинтересованное лицо, суду это странным не показалось.

В суде я узнал что Борисов А.В сдал автомобиль в автосалон и взамен некоторое третье лицо (по всей видимости знакомый Борисова А.В) получило от автосалона другой автомобиль, в судебном заседании сей факт был благополучно замят.

В итоге Чкаловский районный суд отклонил мой иск, сославшись на то что в актах приема передачи я расписался в графе номера двигателя и кузова проверены мной и претензий я не имею.

Подав апелляцию в Областной суд, решение так же было не в мою пользу.

Подав в суд на бездействие полиции, оказалось что полиция несколько раз якобы отправляла в прокуратуру документы о закрытии уголовного дела по спилу номера, но прокуратура отправляла их обратно в полицию на расследование, замкнутый круг.

В данный момент я в долгах плачу кредит и даже не знаю на что дальше надеяться.

Впереди суды с полицией, на меня подан иск от Борисова А.В на взыскание судебных издержек и как я полагаю еще одна экспертиза, за мой счет, по номеру двигателя.

Теперь в автосалоне Автоленд на Новосибирской успешно работает другое юридическое лицо. Вот такая вот история. Пошел в автосалон чтоб меня не обманули а в итоге обманули еще больше.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 00:17]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421882  наверх
Автор: Пукин
Дата:   

Так в чем вопрос? Вы хотите, чтобы Вас пожалели, похвалили или поругали?
Учиться можно на чужих ошибках, а можно и на своих. У Вас случился второй вариант. Рассказать почему?
Сейчас надо остановиться, переосмыслить, проанализировать всё ещё раз: стоит ли дальше вкладывать деньги без понимания дальнейшей перспективы. Для начала надо понять, сможет ли эксперт определить сроки удаления номера (что мало вероятно).
Да и насчет адвоката стоит задуматься: легкое подозрение, что ему интересней не закончить дело, а наоборот его затянуть...
В общем - тут полный букет!!! :weep:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421883  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.01.2018 01:18]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421884  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

И еще интересно, почему два ответчика?

Цитата:
От пользователя: mr.romanik

ООО АСИМО

Это комиссионер? Или агент?
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421885  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.romanik

сотрудники даже не удосужились сверить номера двигателя и кузова, забрали автомобиль на продажу.

Не понял ничего. Вы-то сами номера кузова и двигателя смотрели до поездки в ГИБДД?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421888  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Не понял ничего. Вы-то сами номера кузова и двигателя смотрели до поездки в ГИБДД?

номер движки не смотрят даже сотрудники трейд ин при приеме.
зачастую нужно спец оборудование. время и есть пункт в договоре что номера и агрегаты совпадают. Это то как происходит на практике.
Данный авто вообще выставили на комиссию скорее всего, может и автоленд даже свои тачки конечно таким образом продает. Норм салоны при обмене на новый вписываются в птс и продают авто как собственники по двум договорам.

к автору, то что вы купили в кредит 10 летний немецкий авто, это ваши проблемы, колодки, диски и прочее это расходники, в немцах это может быть и 50 и 100 тысяч. Скоро может и движку надо будет капиталить не понятно какую и от чего воткнули наши русские мастера, плюс по электрике что пробег то.. раз первая движка сносилась...

Ну спилин номер и спилин не читается если совсем, то тачку вам отдадут и ездите.
если не нравится то раньше надо было думать, можно было акцент какой купить за 300 свежий в кредит или нет, а можно д класс со сложной судьбой... вы предпочли побогаче тачку, ну ок.
а стоимость адвокатов и прочее все лирика... сами платите за них потом еще за эту движуху приходит встречный иск, там все по настроению сколько денег еще предстоит...

все началось вообще с того ну нафиг в кредит по верхней планке покупать немецкий нелеквид со сложной судьбой ? а там уже все по наклонной
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421889  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

номер движки не смотрят даже сотрудники трейд ин при приеме.

Там организация, и работают они по регламенту.
А тут свои деньги, никаких регламентов, своя голова должна быть, и вот он результат:

Цитата:
От пользователя: mr.romanik

В итоге Чкаловский районный суд отклонил мой иск, сославшись на то что в актах приема передачи я расписался в графе номера двигателя и кузова проверены мной и претензий я не имею.


С точки зрения судьи.

ЗА позицию истца:
1. Его слова, что номер спилил не он.
2. ... всё.

ПРОТИВ позиции истца:
1. Его подпись в договоре (уже достаточно).
2. Свидетельские показания нескольких человек.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421891  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.romanik

в актах приема передачи я расписался в графе номера двигателя и кузова проверены мной и претензий я не имею


если проверили номера двигателя и кузова, то как потом на сверке они спиленными оказались?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421899  наверх
Автор: mr.romanik
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.01.2018 22:26]
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421900  наверх
Автор: mr.romanik
Дата:   

При покупке поторопился и не стал сверять номера, не ожидал такого подвоха. Просто расписался.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 22:29]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421901  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

ну доказывайте теперь это :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421902  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.romanik


При покупке поторопился и не стал сверять номера, не ожидал такого подвоха. Просто расписался.

Бывает
Теперь будете умнее

Даже не знаю что в такой ситуации посоветовать.
В вообще проблемы с покупкой авто у диллеров достаточно частые, это хуже чем у частника покупать авто.
Проблемные авто сливают через трейд ин. Со всякими серьезными косяками
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421903  наверх
Автор: Семен-К
Дата:   

История целиком печальна.
1) Потребкредит с неадекватной ставкой
2) Выбор авто (ну разве можно брать 9летнюю инсигнию? очевидно же, что будет огромное количество проблем)
3) покупка авто через посредника
4) покупка авто без проверки
5) адвокат (тоже в кредит?) за 50тыс.

Пора уже голову включать, а эмоции выключать.

Ну а с другой стороны группа мошенников, которые собаку съели на обмане таких эмоциональных и доверчивых граждан. На опеле наверняка стоит краденный двигатель, ну а родной помер и сдан на металл скорее всего.

Теоретически должны же авто вернуть, хотя бы за минусом двигателя? Номер кузова то нормальный?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421904  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Семен-К


Ну а с другой стороны группа мошенников, которые собаку съели на обмане таких эмоциональных и доверчивых граждан. На опеле наверняка стоит краденный двигатель, ну а родной помер и сдан на металл скорее всего.

Вот кстати идея
Мошейники все равно будут проводить новые аферы, на новой афере их и поймать.

С этим авто уже мало что можно сделать


Цитата:
От пользователя: Семен-К



Теоретически должны же авто вернуть, хотя бы за минусом двигателя? Номер кузова то нормальный?

Вернут, но позже, после суда
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421905  наверх
Автор: Документы
Дата:   

Может я ошибаюсь , но Б/У имеет смысл брать что то японское. Они менее проблемные , а если и требуют вложений то не значительных в плане стоимости. Двигатель контрактный 20-25 т.р стоит :-) , а тут на ТО 40 т р вложил. По моему глупо брать пробежный немецкий автомобиль. Что ни поломка то какие то не скромные суммы вылазят . Поправьте если ошибаюсь
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421906  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы



Может я ошибаюсь , но Б/У имеет смысл брать что то японское. Они менее проблемные , а если и требуют вложений то не значительных в плане стоимости. Двигатель контрактный 20-25 т.р стоит :-) , а тут на ТО 40 т р вложил. По моему глупо брать пробежный немецкий автомобиль. Что ни поломка то какие то не скромные суммы вылазят . Поправьте если ошибаюсь

Тут проблема не с техникой или эксплуатацией

А так конечно покупать нужно Тойоту или ВАЗ
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421908  наверх
Автор: Пукин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

По моему глупо брать пробежный немецкий автомобиль.

Иногда бывает, что понты - дороже денег...
Инсигния, наверное, блестела хорошо, да ещё если черная - красиво ведь! :cool:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421909  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пукин


Инсигния, наверное, блестела хорошо, да ещё если черная - красиво ведь! :cool:

Кстати на много лучше WV Passat
Ну хуже Тойоты Камри в плане техники, за то выглядит лучше
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421911  наверх
Автор: Пукин
Дата:   

Всё равно я как-то больше к японцам склоняюсь, более живучие, не такие "одноразовые"...
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421913  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.romanik

При покупке поторопился и не стал сверять номера, не ожидал такого подвоха
Я на новых сверяю...а тут от радости приобретения первая машина? Тогда товарища дотошного с собой брать надо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421914  наверх
Автор: EvgE 
Дата:   

Интересно, кстати, какие варианты у автора:
сможет ли он, купив ДВС с документами, нормально зарегистрировать и пользовать опеля?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421915  наверх
Автор: Документы
Дата:   

А если в область съездить на учет поставить? Вроде как не смотрят номера на двигателе в провинции.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421916  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zombii

В вообще проблемы с покупкой авто у диллеров достаточно частые, это хуже чем у частника покупать авто.
Проблемные авто сливают через трейд ин. Со всякими серьезными косяками

не понимаю почему все яростно плюсуют, но как по мне официальные трейд ин это прямо спасение если с умом подходить для тех кто без заморочек хочет купить, понятно что все с головой надо делать.

во первых надо смотреть документы и понимать вписывается ли автосалон и понимать как кто он туда вписывается.
2. если как собственник, уже легче. то точно есть лист диагностики, перед покупкой они точно диагностируют авто, на приеме на комиссию нет.
если авто норм то салоны показывают этот лист в 1с или в распечатанном виде.Если смело показывают то о чем то говорит, если не показывают то тоже о чем то говорит.
3. если уметь то в течении 2 недель можно такую тачку починить или вернуть.
4. точно можно вернуть если номера агрегатов не совпадают либо уничтожены.
5. судится с салоном и договариватся гораздо проще чем с физиком из алапаевска и имя у салона с репутацией и имущество.
6.салон прежде чем вписаться все перепроверит сам и номера и запреты, так как уже он в случае чего будет расхлебывать.
7.как правило люди за авто следили так как у них есть деньги, так как сдавая они покупали авто дороже и выше классом. Это как правило, из практики.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421923  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински


не понимаю почему все яростно плюсуют, но как по мне официальные трейд ин это прямо спасение если с умом подходить для тех кто без заморочек хочет купить, понятно что все с головой надо делать.

Если с умом подходить то и у частника будет все тип топ
  |  Поделиться:  
Re: Проблема приобретенная в Автоленде на Новосиби...   #421924  наверх
Автор: Zombii
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински


если авто норм то салоны показывают этот лист в 1с или в распечатанном виде.Если смело показывают то о чем то говорит, если не показывают то тоже о чем то говорит.

Чтоб авто не вернули в течении 15 дней, в неисправности вписывают весь авто
Так вот бывает


Цитата:
От пользователя: клински


4. точно можно вернуть если номера агрегатов не совпадают либо уничтожены.

Нельзя как раз. Если не проверил перед покупкой


Цитата:
От пользователя: клински


5. судится с салоном и договариватся гораздо проще чем с физиком из алапаевска и имя у салона с репутацией и имущество.

Несколько лет судиться


Цитата:
От пользователя: клински


6.салон прежде чем вписаться все перепроверит сам и номера и запреты, так как уже он в случае чего будет расхлебывать.

Бывают варианты что нет
Как раз этот случай


Цитата:
От пользователя: клински


7.как правило люди за авто следили так как у них есть деньги, так как сдавая они покупали авто дороже и выше классом. Это как правило, из практики.

Согласен
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода